4 июля суббота
СЕЙЧАС +13°С

«Новые случаи — внутреннее распространение»: интервью с мэром о коронавирусе, QR-кодах и нехватке масок

В прямом эфире Александр Высокинский отвечал на вопросы читателей. Публикуем это интервью

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Лучше все таки ввести какие-то пропуска, чтобы если кто-то и вышел из дома то уже понятно по какой причине..

Дилер
26 апр 2020 в 09:17

Зачем люди торопятся на кладбище? Все и так туда попадём, можно и подождать. Вот тяга нездоровая

Водица
26 апр 2020 в 09:18

На дачи разрешили бы только на личном транспорте ездить, бабушки же не смогут удержать и рванут на автобусе. Да ещё и без масок(

комментарии
26 апр 2020 в 09:18

Очень удивил вопрос про поездку в другую область..
Ну как бы, сейчас по всему миру этот вирус и куда то ехать опасно для своего здоровья, это должны понимать все

Гость
26 апр 2020 в 09:19

Про кладбища вечный вопрос там у них вообще. Я даже не понимаю зачем люди туда так торопятся то

2рас
26 апр 2020 в 09:19

Зачем у мэра спрашивать то, что уже губернатор озвучил? Воду в ступе гоняете, не иначе. Да и народ взбунтовался бы с пропусками этими

алина роса
26 апр 2020 в 09:20

в общественном, да и вообще на улице я всегда хожу в маске, понимаю что мне так спокойнее и безопаснее в любом случае .

Трушник
26 апр 2020 в 09:20

Сейчас самоизоляция, народ. Куда вас всех тянет, сидите дома. Месяц вас просят, и все до вас не доходит, что опасно все

Фото пользователя
26 апр 2020 в 09:21

— Совесть — так себе контролёр.
Абсолютно верно. Гранитные тротуары с этим согласны...

Синьор
26 апр 2020 в 09:22

Нужно наверное ещё строже методы проявлять,ибо народ глупенький и не понимает,что все это опасно

Единорог
26 апр 2020 в 09:24

Ох,нужно наверное было бункер строить вместо бани) ну ладно,спрячусь в бане😀

Гость
26 апр 2020 в 09:26

Маски не продавать нужно в транспорте а раздавать!!!!!!!

Ёшкин
26 апр 2020 в 09:57

Загадочная страна Россия. В аптеке масок нет но в любом киоске роспечати пожалуйста от 40 до 130 рублей. Парадокс.

Фото пользователя
26 апр 2020 в 09:59

Маски нужно бесплатно раздавать если пандемия, как делают это в Китае, а то мы так будем вечно бороться с заразой, что-то проигнорировал вопрос корреспондента что маски по 50 руб. 😞

26 апр 2020 в 10:05

Всех приезжих с Москвы чипировать и следить за ними. Вышел из дома или члены его семьи штраф 30 тыс. Он же сам все понимает и правильно говорит откуда опасность и распространение и ничего вообще с этим не делается. Это будет бесконечно?

Гость
26 апр 2020 в 10:35

Второй раз мэр говорит про многоразовые маски по 50 рублей. ГДЕ? Я хочу купить многоразовую, куда обратиться?

Гость
26 апр 2020 в 10:46

Наверное нужно начать с самого себя , да действительно очень тяжело всем , я понимаю и продукты купить и в аптеку сходить нужно безусловно , но когда вижу гуляющих семьями и бабушки и дедушки и внуки всем семейством , вы о чем думаете ? Такими темпами мы будем сидеть ещё до июля и обвинять всех и вся , может пора уже задуматься к чему все это приведёт .

26 апр 2020 в 11:12

Нормально здесь 2 коммента подтёрли.😂
Повторю в другой форме. Высокинский что не скажет, всё мимо. Молчал бы лучше. Куйвышев уже всё это озвучил. Зачем ещё нам знать мнения не стриженного ? Высокинский не следит за ситуацией , в москве дали распоряжение о подготовке плана для снятия ограничений с бизнеса. Или он попутал региональные полномочия с федеральными ? Занимался бы прямыми обязанностями.

Гость
26 апр 2020 в 11:24

О какой самоизоляции и социальной дистанции может идти речь, если вот вчера к примеру захожу в лифт (я в маске), за мной тут же в лифт вваливается папаша какой-то с дечерью-школьницей, оба без масок. Что в голове у него??? А в подъезде аж 3!!! лифта. В туалет наверно сильно хотел, что другой лифт вызвать был не в состоянии

Галина
26 апр 2020 в 11:52

Смотрела вчера видео из палаты больницы, на котором больной рассказывал как начинал заболевать, все симптомы КОРОНАВИРУСА, а при тестировании его (дважды) на вирус-результат отрицательный был!

26 апр 2020 в 12:05

"— Последнее дело — рассуждать о том, в чём не являешься специалистом."

Вот и вся действительно ценная информация из всего интервью👍

человек_изоляции
26 апр 2020 в 12:16

По улице пройти бывает надо, но с соблюдением дистанции....смогут ли наши люди ее поддерживать? Часто бывает, удешь по улице, во правой стороне скраешку, дорога пустая, место есть, а навстречу несколько балбесов с телефонами, которым пофиг на все....вообще не смортят, куда идут и что впереди чуть ли не лбом сталкиваемся!!!! Они идут по левой стороне и считают, что все их должны обходить.... Какая тут дистанция?

Гость
26 апр 2020 в 12:47

Говорили в основном про больницы Екатеринбурга... А как же регионы... Вирус расползаться начал по регионам, готовы ли они принять граждан, вот что ещё важно... Об этом почему молчат....

Гость
26 апр 2020 в 15:29

Я вот до сих пор не понимаю - зачем кому-то очень сильно сейчас надо ехать из Москвы в Екатеринбург, или из Екатеринбурга в Челябинск или Новосибирск, или из Сочи в Кадыкчан? Почему до сих пор разрешено взять и разрешить куче народа прилететь к нам в город из Москвы? Вся власть видимо, считает, что они чудесным образом сразу телепортируются из Кольцово в отдельную квартиру с запасом продуктов на 2-3 недели... Даже транспортом им не придётся пользоваться! И хоть раз в магазин им зайти и затариться не потребуется! Почему до сих пор разрешено свободное перемещение между регионами? Наверное, местным жителям скоро нельзя будет даже за продуктами в ближайший магазин выйти, а из Москвы приехать - да пожалуйста! С долбоотдыхающими заграничными ситуацию упустили месяц, а то и больше назад, так хоть с местными перемещениями вовремя бы очнулись!

Семён
26 апр 2020 в 22:23

Зачем принимать невыполняемые решения? Ведь масок как не было, так и нет.
Где вы, маски?

ГостьЯ
26 апр 2020 в 23:31

У меня один вопрос - информация об одном (!!!) умершем есть - я так понимаю, это тот которого увезли хоронить на родину. А писали еще о двух скончавшихся в 40 больнице с вирусом - где они отмечены в статистике? Опять искать ссылку на эту статью, чтоб информация обновлялась?

Гость
27 апр 2020 в 01:54

Да нет никакой самоизоляции :( ... вон на эльмаше люди толпами без масок шатаются , на пионерке сначала носили носили маски, а сейчас тоже толпы без масок ползают !!!

ГОСТЬ
27 апр 2020 в 11:53

Мэр вы уже определитесь, у нас либо 100 метров и никуда дальше нельзя??? Или можно на дачи? А дача в пределах 100 метров должна быть. Сами не понимаете уже как эту самоизоляцию втюхать!