24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)
Фото пользователя
27 апр 2020 в 14:40

Согласно изложенным Ильиной данным, отец Сергий, в миру – Николай Васильевич Романов, 1955 года рождения, проживавший в городе Пушкино Московской области, выпускник школы милиции, в середине 80-х получил две судимости. В 1985 году Пушкинский городской суд признал его виновным по части 2 статьи 211 УК РСФСР («Нарушение правил безопасности движения, повлекшее вред здоровью, либо смерть») и части 3 статьи 89 УК РСФСР («Кража государственного или общественного имущества»), приговорив к 4 годам лишения свободы. В 1986 году тот же суд признал его виновным по пунктам «а», «г», «е» статьи 102 УК РСФСР («Убийство»), части 1 статьи 144 («Кража») и части 2 статьи 146 («Грабеж»), приговорив к 13 годам лишения свободы (эти данные подтверждаются справкой главного информационно-аналитического центра МВД России, которая имеется в распоряжении редакции).
Отбывал наказание в ИТК-13 в Нижнем Тагиле. 21 июля 1997 года освобождён из места лишения свободы.
В региональной прессе имя отца Сергия мелькало редко, но часто в связи со скандалами. Так, в начале 2000-х его обвинили в захвате земель фермерского хозяйства Сергея Крекова. Позже на них появился Среднеуральский женский монастырь. Оправдывать священника пришлось архиепископу Викентию. «Много писем я не раз получал, клевещущих на отца Сергия Романова. Были некоторые проблемы, но мы их с Божией помощью решили.

ОТВЕТИТЬ
Люди города
27 апр 2020 в 14:36

Отправьте его в киево-печерскую лавру ухаживать за короновирусными священниками.

27 апр 2020 в 14:37

Этот чёрт как минимум на 2 статьи УК наболтал, вызывайте милицию!

ОТВЕТИТЬ
serg
27 апр 2020 в 14:30

а ведь он - истинное лицо ЗАО РПЦ

ОТВЕТИТЬ
Атеист
27 апр 2020 в 14:27

А штрафик он получит за фейк о короне?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 14:33

Напомнил раввина из бородатого анекдота:
Один раввин очень гордился своей верой в Бога. То и дело он повторял: «Я верую в Господа». И вот однажды случилось наводнение. Все люди спасаются, как могут. Только раввин спокоен: «Я верую в Господа. Он спасёт меня.» Вода продолжала прибывать. К дому подплыла лодка, и люди, сидящие в ней, говорят: «Здесь есть ещё одно место, поехали с нами, иначе утонешь». Раввин ответил: «Нет, я верую в Господа, он спасёт меня». И продолжает стоять, уже по пояс в воде. Тут подплывает другая лодка, и ему снова предлагают выбираться. Но раввин твёрдо стоит на своём: «Я верую в Господа, он спасёт меня». Наконец, проплыла третья лодка, но раввин отказался и на этот раз. В результате, раввин, разумеется, утонул. И, встретив на небесах Бога, он спросил его: «Я так верил в Тебя, Господи! Почему же ты не спас меня?» А Бог ему отвечает: «Идиот, я же тебе три раза лодку посылал!»

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 14:49

Он унизил жителей целого региона. Оскорбил Биробиджан. Проклял всех врачей. Ослушался Патриарха, Президента. Отлучение будет?

ОТВЕТИТЬ
Кирюха
27 апр 2020 в 14:40

Это ничего не значит...!!! Это не церковное наказание, а отмазка! Его должны были запретить в священнослужении!!! Лишить права проповеди вообще ничего не значит. Церковное руководство просто показало, что ничего с Серёжей не может сделать! Он и дальше продолжит нести полную бредятину!

А Уголовный Кодекс для него не писан?
Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 15:02

Слепая вера-это опиум для народа,по сути та же секта одержимых.

Баррель
27 апр 2020 в 14:48

Только в России бывший убийца и бандит может стать священником в женском монастыре. А ещё, он может публично разжигать человеконенавистничество и поощрять распространение эпидемии, и ему ничего за это не будет.
Воистину, Россия - страна возможностей!

ОТВЕТИТЬ
граф Отодракула
27 апр 2020 в 14:34

Просто злой человек

27 апр 2020 в 15:18

Забавно. В том месте, где страждущие хотят найти защиту, помощь, ответы на все вопросы - "хозяева" перегрызлись. И не голод, и не война, вспышка заболевания вскрыла "нарывы" в организации, под названием РПЦ

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 15:17

Если его после этого не будут судить, то значит он выразил то, о чем реально говорят в церкви.

тетя Мотя
27 апр 2020 в 16:39

Интересно, дядьки с НКВД с ним беседу провели? Что то мне кажется Серега так просто не сдастся...

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
27 апр 2020 в 14:39

Ага, отличная пропаганда для монахинь.

Кхе
27 апр 2020 в 15:22

Никогда не думала, что это скажу, но в данном случае РПЦ в кое ты веки поступили разумно. Прости господи.

Гость
27 апр 2020 в 15:58

Мда. Фигли Николай Романов 3. Ни дать не отнять. Впрочем место ему указали. На всё же воля божья по его словам. Попы так то на улицу проповедовать не ходят, а тут еще короновирус. Чо сам то не выходит и не призывает покаяться в церкви. Насчет голода среди поповщины он прав. Ну ничо, попы пойдут земельку пахать, хлебушек сеять. Раз не хотят идти проповедовать

Серая ворона
27 апр 2020 в 16:01

Церковь открыта, только служб нет, а свечку поставить можно. Главное не толпой, всё остальное на совести священников. Сергий и здесь оскоромился, карьеры не видать и сытой жизни наверное тоже.

Макс
27 апр 2020 в 16:46

Поздно пить боржоми. Действие проклятия отменить нельзя, это вам не приговор, это намного серьёзней. 😁

wood
27 апр 2020 в 18:03

Истинный коммерсант. За клиентуру до последнего бился.

27 апр 2020 в 14:38

на видео - речь прямо один в один интонация как советские речи с трибун о происках врагов родины и об ударим ударным трудом по проискам недобитых кулаков

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
27 апр 2020 в 14:38

Давайте проголосуем.
Кто за домашний арест в Тихвине, ставьте плюс. Святой старец, все дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 14:51

Так он сидел за убийство и грабеж...
Ничего себе, настоятель..

Гость
27 апр 2020 в 16:24

Как может верующий , наслать проклятье ? Это просто пипец 🤦🏻‍♀️👏👀🤔

ОТВЕТИТЬ
Ссыкливый модер
27 апр 2020 в 14:32

Всех антихристов предать анафеме!

Алексей
27 апр 2020 в 14:46

а по 282 поедет в места ? и плюсом по 148 ?

АнОним
27 апр 2020 в 15:45

ЗАО РПЦ прикрыла своего, простого человека бы уже оштрафовали.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 апр 2020 в 16:52

Его проклятие к нему же и вернётся, а тому, кто с Богом, проклятия не страшны. Возникает большое сомнение, что этот батюшка с Богом.

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
27 апр 2020 в 14:49

Серия от Епархии вышла..ну так слабоватенько, Оскара точно не будет...хочу очень серию от Поклонской следующую....вступится за экс духовника или промолчит, интересно) обычно она говорлива...

Гость
27 апр 2020 в 14:31

Правильно. С такими нервами нечего у алтаря делать. Человек должен быть культурным, особенно на таком посту.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
27 апр 2020 в 17:06

Может отправить его в 40-ую, в инфнкционное отделение? там тоже есть кого духовно окормлять. Его уверенность не пошатнется? Или он так, в сторонке постоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 21:33

Сергий с нуля монастырь построил, церковь, хоспис. У него адекватное восприятие жизни, люди должны работать,чтобы было что кушать. Что зимой люди будут кушать, если власть останавливает предприятия и запрещает выходить из дома? Травля церкви обычно начинает перед переделом собственности, войной.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 14:46

Огреб, бесноватый сотрудник РПЦ

Гость
27 апр 2020 в 14:46

Его ещё надо привлечь у статье за разжигание межнациональной вражды

Оля ля
27 апр 2020 в 15:17

Серега а Путина слабо проклясть .

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 апр 2020 в 18:23

Кто то в бога не верит а кто то в коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
Dobrovoletss
27 апр 2020 в 19:50

Отец Сергий, истинный патриот России и настоящий христианин!

ОТВЕТИТЬ
Коперник
27 апр 2020 в 20:32

А может расскажете за что и сколько лет ранее сидел данный персонаж?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 апр 2020 в 22:01

Эти люди которые комментируют на е1 верят только в короновирус свой, но в Бога ни за что не поверят, они одержимы бесами

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 14:23

Eeee!!!

Фото пользователя
27 апр 2020 в 16:03

Оперативно сработал Гундяев😁😁😁 Лыжи выдали и в дорогу

ДЦП
27 апр 2020 в 16:51

Мальчик Петя жил на свете, одел рясу проклял всех.

Прочитал
27 апр 2020 в 19:12

У батюшки свои боты....😁

Татьяна
27 апр 2020 в 20:42

Грех на душу не берите.
Потом не отмоетесь.
Как говорит батюшка : Нет не прощенных грехов, есть не раскаяные.

гость
27 апр 2020 в 21:15

Этот поп, как истинный верующий, должен выступить по первому каналу, чтоб РПЦ полностью утратило доверие.

Фото пользователя
27 апр 2020 в 16:07

И только то? 😳 Любой другой человек, хоть атеист, и тем более любой другой веры, такого бы наговорил, как этот - столько бы статей и штрафов понавешали... А тут, ой, запретили высказываться только, и только РПЦ это прокомментировала. А власти где???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 14:45

Чё напали, он бизнес отстаивал. Кормушку оборонял.

Наталья
27 апр 2020 в 16:14

И только??
А если кто не в рясе встанет на людное место и произнесет громогласно подобное, что будет?

ОТВЕТИТЬ
Roma
27 апр 2020 в 15:34

А судить то по обычному будут? Не их там божий, а человеческий суд? За распространение фейка?

Гость
27 апр 2020 в 14:31

поржал..

Комментарии
27 апр 2020 в 15:05

Забавный бывший зек😄

тетя Мотя
27 апр 2020 в 15:04

Мученик...интересно Поклонская вместо Николая 2 его портрет в следующий раз понесет?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 апр 2020 в 15:07

А какой у него функционал в женском монастыре ?

ОТВЕТИТЬ
Сведущий
27 апр 2020 в 15:51

Лучше бы запретили ему деньги собирать с прихожан

Павел
27 апр 2020 в 18:50

То что делает Отец Сергий должны делать наш Святейший в кавычках патриарх Кирилл и Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл! Отстранив Отца Сергия от проповеди Екатеринбургская Епархия уподобилась книжникам и фарисеям которые Христа распяли!!! Вот последние времена и показывают кто и кому на самом деле служит, устроили мерзость запустения в Храмах как сказано у пророков, служат мамоне и ждут прихода своего Антихриста! Так и Христос чем больше обличал тем больше Его хотели отстранить от народа, а потом и убить, так и с Отцом Сергием!!! Покайтесь Екатеринбургская Епархия во главе с Кириллом, а то очень это похоже на волков в овечьей шкуре!!! Прочитайте ещё раз священное писание и хватит уже завидовать Отцу Сергию!!! Чтобы Вам достичь такой святости и расположения народа Вы хотябы пол процента сделайте добрых дел которые Он делает!!! Тогда может и к Вам люди пойдут, если милость Божья будет если сердца и души свои отчистите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 17:21

Этот священник не верует в Бога! Бог есть любовь! А он злой 😡, в нем нет ни смирения, ни терпения, ни кротости! Это псевдосвященник! Как молятся отшельники, нет там церкви близко, а они ушли и молятся! За нас за всех! В его душе бесы живут!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
27 апр 2020 в 14:28

О, среди служителей храмов тоже есть умные люди)))) Надеюсь, его еще как минимум оштрафуют

Гость
27 апр 2020 в 14:32

Просто мужик негодует сильно и поэтому немного заговаривается.

Nik
27 апр 2020 в 19:46

Вам рабам системы работа,магазин ,туалет не понять этого мудрого ,умного и достойного человека .Он сказал истину и если вы слушали что он говорил ,то должны понять страх превращает вас в бездушную куклу !Я лично знаю этого человека и оценку даю только по деяниям !Сергий сильнее вас он с богом и не испытывает страх !

ОТВЕТИТЬ
Гек
27 апр 2020 в 16:01

Серега скидывай Гундяя . Вся страна тебя поддержит . Всех проваславных достало ООО РПЦ .

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 апр 2020 в 18:15

Этот человек хоть говорит что думает. А остальная высокопоставленная шобла говорит одно а делает другое. И ничего ведь молчите.

Гоор
27 апр 2020 в 15:21

Его лечить нужно .........

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 14:56

Прикольный дядька! 😁 Камеди клаб и прочие КВНщики надоели уже, а тут что-то свежее. Хотя новое - это хорошо забытое старое. Ему только тексты подредактировать - и можно на сцену, а не на амвон. Пусть ещё Наташку Поклонскую возьмёт, на пару выступают с номерами, народ веселят! 😂

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
27 апр 2020 в 16:19

Новый великомученик, пострадющий за веру? Давненько в наше время их не было. Может хоть он встряхнет и научит Никонианскую новообрядческую церковь отдавать Богу богово, а кесарю кесарево.

Гость
27 апр 2020 в 21:44

Жестко! Смело! Но есть здесь правда!

Юлия
27 апр 2020 в 19:05

Отец Сергий - настоящий Воин Христов, Божий человек, Отец и пример своим чадам! Боится батюшка только Бога обидеть так как служит Богу и людям от всего сердца. Об этом знают и это чувствуют тысячи людей, которые приезжают в уральский монастырь. Отец Сергий зрит в корень. Его архиерейская совесть не позволяет ему молчать!

ОТВЕТИТЬ
правда
27 апр 2020 в 14:53

вот и мученик появился. Авообще, в его словах много правды - картошку не посадим, кирдык с такой "заботой" партеи и правтельства.

ОТВЕТИТЬ
урфо
27 апр 2020 в 15:22

Увы, последнее время наступило.
По Священныс Писаниям, именно архиереи будут массово уходить в ад после Страшного суда.
Мало будет истинных от Бога, которые останутся верными Святой Троице и Матери Божьей.
Отец Сергий один из них.
Спаси нас Господи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 14:45

Радует, что не все священники РПЦ прогибаются под режим. Комментарии кликуш-психопаток в этой теме - тоже радуют. Надейтесь на масочки, сидите дома. "Лишь тот, кто витамины пьёт - до самой смерти доживёт" 😁

Спите в перчатках, дышите в масочку, а то огого! 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 15:16

Вот и начались гонения с поддержкой скучающих обывателей

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 апр 2020 в 19:02

Правду власть не любит

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 апр 2020 в 17:56

Комментаторы,прежде чем обливать человека грязью,повторяя выдумки злопыхателей,побывайте в монастыре,это недалеко от Екатеринбурга. Детский сад,школа,хоспис, -все дело рук отца Сергия. Если и было что-то в его жизни,давно отмолил свои грехи делами своими.К нему едут те,от кого отказались медики;онкология-тяжелейшая ситуация для человека и его родных.Именно там находят поддержку онкологические больные и их близкие . Посетите погост.Такого вы нигде не увидите ! Бывая на городских кладбищах,видя заброшенные могилы,думаю,а что же кладбищенская церковная служба не в состоянии привести в порядок несколько таких могил,деньги-то берут! В монастыре, низкий поклон отцу, провожают в последний путь так,как нигде больше не видела! Его не любит епархиальная братия за нижайшие цены на церковную утварь и пожертвования.Вас всегда накормят,вы бы видели,сколько там народа со всей России едет к нему. Мы были в очень страшной ситуации,получили поддержку только там. Игуменья монастыря матушка Варвара.Отец-духовник монастыря. Службы во всех монастырях ведут только монахи(не монахини),это к тем,кто озабочен гадкими мыслями. Отец-схимник,у него нет ничего своего.Келья-показатель его аскетизма. Постоянный пост,никаких излишеств.Так что ,милые мои,следите за своими словами,мыслями. Побывайте,поговорите,пообщайтесь с людьми,которые знают отца не понаслышке. За все мы когда-то будем отвечать.

ОТВЕТИТЬ
гордость и предубеждение и кацуба
27 апр 2020 в 15:26

а мы говорим о том что вирус страшен(((
да не вирус а вот это вот все мракобесие

Лия
27 апр 2020 в 15:51

Из ума выжил что ли?🤭

27 апр 2020 в 17:02

Добазарилась птичка.

Свободу веры, так же как и свободу слова ещё никто не отменял. Каждый имеет право на неправоту. Это тем более верно, если учесть что наша власть в последнее время очень часто вообще не права. И сейчас многие считают, что на такую чудовищную неправоту она уже почти не имеет права. Тем не менее, осуждать - это вообще не по христиански. Поэтому выступление батюшки - не более, чем элементы риторики, как и опусы его уважаемых оппонентов. Да здравствует наша церковь и православная вера. Равно как и взаимное уважение и свобода мнений. Во времена псевдодемократии это как никогда более важно! Нужно сохранить Бога внутри себя, и тогда он спасёт нас от нас самих. Религия и вера объединяют, а не наоборот.

Гость
27 апр 2020 в 18:10

Отец Сергий Молодец!!!

Гость
27 апр 2020 в 20:50

Внмание: цензура! Затыкают рот всем инакомыслящим! А отцу Сергию огромное спасибо за смелость!

Евгений
27 апр 2020 в 23:36

Такая ситуация в стране, сам Господь Бог Всевышний духовно говорит что пора этому правительству в отставку, иначе так и будут издиваться над нами, это намёк от Всевышнего, власти сами нарекают нас на митинг о отставке правительства нынешнего, если вовремя этого не зделать, то может быть поздно будет.

Павел
27 апр 2020 в 23:34

Владимир Владимирович точно оценит призыв к силовым ведомствам найти нового маршала🤔

28 апр 2020 в 12:16

Служителям церкви пристойно быть терпеливыми. Представляю, что там в женском монастыре творится, который он основал. Это как, простите, мужчина основал женский монастырь. В светской жизни это по другому называется. Нет?

Кококо
28 апр 2020 в 14:30

Ага, а зачем вообще бывшему убийце-рецидивисту и вору разрешили проповедовать изначально? Дебилы

Алексей
28 апр 2020 в 16:32

Что вы набросились на отца Сергия!!!! Он всё правильно говорит!!! Отец мы с тобой!!!! Не обращайте внимания на этих подстилок!!!!!

К сожалению
28 апр 2020 в 19:49

те кто об этом говорил, уже были под статьёй 282 УК и отсидели. О них вам по ТельАвидению не покажут.
Те кто его отстранили, пытаются его спасти от власти мирской.

29 апр 2020 в 09:49

молодец Сергий! правильно сказал! что зимой будете есть?

гость
29 апр 2020 в 12:36

Что значит лишили права проповедовать? Лишили заработка?
Кстати вчера в магазин проходил мимо церкви на К.Маркса. Рядом сидел какой-то жмурик что-то буркнул по поводу, что я не перекрестился. Обратно иду, он на тротуаре лежит, отдыхает. Интересно, это случайно не он был

Гость
27 апр 2020 в 14:29

Да уж... Вопрос очень непростой. С одной стороны, вера должна быть безусловной. Но, если закрывают храмы, то......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 20:25

Окружение отца Сергия Ильина охарактеризовала как «секту», обладающую системой «тайных скитов, которые являются тайной даже для нынешнего митрополита», где содержатся люди, «которых разыскивают родственники», и где они приводятся «к послушанию». «Были случаи объявления исчезнувших родственников во всероссийский розыск. Людей находили в совершенно изменённом психологическом состоянии, которое, как правило, характеризовалось крайней агрессивностью адептов к своим даже самым близким», – утверждала Ильина. В завершение она просила адресатов «обезопасить население Свердловской области» от «нездоровой дружбы криминала и воцерковляющихся религиозных общин с нездоровой духовной пастырской практикой». О реакции на это письмо ничего не известно.

ОТВЕТИТЬ
Амиранг7
27 апр 2020 в 16:26

Серега главное начать . Ельцина вон как гнобили по началу . Гни свою линию не сдавайся . Через неделю весь Ебург за тебя будет . С Урала до Кремля ближе чем с Якутии . Дойдешь .

Питер Рулит
27 апр 2020 в 15:44

о. Сергий - Воин Христов. Много шелухи набилось в Церковь Божию. Правильно, отец, долби их по рогам!..))

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 17:34

Просто погорячился.....

27 апр 2020 в 16:13

его лишили права проповедовать - потому что его уважают и едут к нему. а к ним? храмы закрыли и думают, что правильно сделали. странно.... все в мире перевернулось, чем дальше тем хуже.

27 апр 2020 в 18:22

такую чушь несет, все собрал, откуда он взялся черт

27 апр 2020 в 23:35

лишить его надо сана и сослать куда нибудь послушником!
Ну блин явно не вполне адекватный человек, одержимый Бесами !

Loading...