9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

28 апр 2020 в 14:15

Губошлеп бзднул, не подумав. Теперь репу чешет, как в законную форму это обратить и вид маски описать. Давай, морщи ум!
Иначе на 1 мая зайчики/медвежата по городу ходить будут.

Гость
28 апр 2020 в 14:16

Маску выбрасывать нужно каждые 2 часа ношения. На улице маску носить смысла нет. Одевать только в помещениях.

Гость
28 апр 2020 в 14:20

9:00 Жесткие штрафы будут обязательно!
10:00 Штрафы будут обязательно!
11:00 Штрафы скорей всего будут!
12:00 К некоторым будут штрафы!
13:00 Штрафы будут только к некоторым.
14:00 Штрафов не будет, будет беседа..
15:00 Беседы будут выборочно..

ОТВЕТИТЬ
Врач
28 апр 2020 в 14:20

Роспотребнадзор и ВОЗ не рекомендуют носить маски на улице, только в закрытых помещениях. А полиция значит мне будет доказывать обратное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 14:26

Дак не за улицу же в указе было, а за нахождение без маски в магазинах и т.п

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 14:26

Только и могут новые налоги,да штрафы вводить,а реальную помощь людям - хрен вам.

Гость
28 апр 2020 в 14:29

Где упоминание про улицу? опять лишь бы народ возмущаться начал и побольше комментариев написал, речь была про общественные места, в магазинах маска действительно нужна, никто дистанцию не соблюдает

ОТВЕТИТЬ

"Задача сотрудников органов внутренних дел не наказать, а предупредить"
Просто предупредить, нет никакого плана "по гулякам"? Ага, рассскажите байки полицейскому главку 😁
"За то, что человек находится без маски, ПОКА наказаний не будет."
В каком месте начинают "предупреждать" за снятый намордник? Сразу после выхода из квартиры? На крыльце дома? За 10 метров от крыльца?
А если тряпочка надета на рот, а нос открыт, как делают сами полиционеры, это нарушение?
Считаю, что любого недомолвки и субъективные высказывания могут возникать и существовать лишь там, где отсутствует чёткая грань здравого смысла и понимания собственных действий, а для запугивания и штрафов здравый смысл не является обязательным аттрибутом.

Гость
28 апр 2020 в 14:37

А что, от пьяного легче заразиться? От него что, вирусы больше и дальше прыгают?

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 апр 2020 в 14:38

Никто не вправе заставлять вас покупать либо изготавливать маски.
Вы не обязаны тратить свои денежные средства в угоду чиновникам.
Право частной собственности и самостоятельного распоряжения своими собственными денежными средствами закреплено в ст. 35 Конституции РФ.
Только решение суда, вступившее в законную силу, может принудить вас купить или изготовить маску.
Если власти нужно обеспечить всех масками, она обязана делать это за собственный счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гост
28 апр 2020 в 15:01

А ежели маска как у Бэтмена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 15:20

А если я одену балаклаву или непрозрачный полиэтиленовый пакет на голову с вырезами для глаз, это будет считаться соблюдением требования? 😁

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2020 в 15:25

путин всю ответственность переложил на губернаторов ( сам развалил медицину) он как страус морду в песок а жопа то гола. губернатора можно понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 15:46

В магазинах продавцы без масок!!!На улице дети гуляют толпами!У нас на Уктусе -другой мир!Все бессмертные!!!((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 16:02

Мне интересно - у каждого магазина и на каждой остановке ОТ будут стоять полицмЭны и смотреть и проводить беседы с нарушителями? или как это будет работать?

Гость
28 апр 2020 в 16:18

Масок не было. После благотворительной акции местных олигархов по закупке в Китае, маски начали появляться. Теперь благотворительность надо надо отбивать.

ОТВЕТИТЬ
евгений
28 апр 2020 в 16:27

Захожу в две аптеки поблизости с домом - ни разу не было масок в продаже. Надеюсь полиция будет раздавать по упаковке каждому нарушающему. Готов при этом выслушать лекцию о пользе медицинской саски

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 апр 2020 в 17:09

Если бы маска помогала, то врачи не заражались бы десятками...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 17:12

Ну,прямо как в фильме:
— Ты кто? Я спрашиваю — ты кто?
— Пришелец-прораб.
— Нет, ты паца́к! А ты кто?
— Я грузин.
— Не-ет, ты тоже пацак! Ты́ пацак, ты́ пацак и он пацак! А я — чатла́нин! И они — чатлане! Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно?

28 апр 2020 в 17:13

у меня у детей есть маски супергероев, несколько..на глаза... я могу так отдать!
мы не только не нарушим закон, а еще и спасем мир от безумия

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 17:47

в окно посмотрите - какая к черту самоизоляция? толпы народу на улицах, пробки на дорогах. Полиции нет, ГИБДД нет. Никто никого не останавливает и не проверяет.
Сегодня первый раз выехал на работу - хоть у нас и непрерывное производство, но работал из дома.
Вопрос - самоизоляция отменена? судя по обстановке в городе - да. Все в обычном режиме, кроме неработающего общепита и части магазинов. 80 процентов народу без масок и перчаток, в магазинах разметки нет, контроля числа покупателей, чтобы не толпились нет.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 апр 2020 в 18:03

Ну как, наговорили Симановским и прочим спасибо? Теперь самые кипишные стали скупать маски, а таких, судя по комментариям с каждой новостью про короновирус, очень много, тем самым приумножат их капитал.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 апр 2020 в 18:35

не представляю, что будет на майские! сегодня шла из магазина, присела отдохнуть,возраст пенсионный, дом рядом ,через двор. полицейские, увели 2 мужчин (сидели далеко) иду домой ,за мной КРИК"ЖЕНЩИНА,ПОСТОЙТЕ!развернула за угол не оглядываясь. чё дальше будет?

Гость
28 апр 2020 в 20:47

60 руб стоит маска

прохожий
28 апр 2020 в 21:39

верно пишут: бизнес с административной крышей - пока нельзя на плитке для тротуаров заработать, зарабатывают на масках
кин-дза-дза

гость
29 апр 2020 в 01:44

дак с 1 мая обязывают носить маски в закрытых помещениях. при чем тут улица?

ОТВЕТИТЬ
АзЕсмь
29 апр 2020 в 07:48

Дак, етить, оборудование купили, которое будет по три миллиона масок производить в месяц. Теперь надо его окупить и получать прибыль, это бизнес, господа, просто бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 09:36

Предлагаю надеть 1 мая маски (зайчики, белочки, волки, медведи и т. п.).

Алевтина
29 апр 2020 в 11:21

В Ревде зайдите в любую аптеку прямо на входе висит объявление масок нет, я не швея, кто мне подарит уважаемые господа, обеспечить

с обочины
29 апр 2020 в 11:50

радует, что юмор и здравый смысл не отказал жителям города 👍
печалит, что второе малоприсутствует у организаторов превомайского "маскарада" 😞 в плане заботы о нашем здоровье, ради которого якобы, все это проводится6 вводите обязанность, дотируйте цены либо обеспечьте бесплатную раздачу при входе в магазин или общественный транспорт
а так, наблюдаем двойное "налогообложение населения: обязали покупать маски по завышенной цене, чтобы бизнес отбил затраты, да еще и штрафы ввели - хорошо бизнесу и властям

Андрей
29 апр 2020 в 16:27

Достал уже этот дурдом с сектой свидетелей коронавируса. На мозги бы себе уже эти маски натянули и забавлялись, собравшись среди себе подобных, не мешая здравомыслящим людям нормально жить и работать.

Гость
30 апр 2020 в 02:50

Товарищи полицаи может не разъяснительную беседу будут проводить, а маски раздавать?
И очень непонятно, кто будет регулировать ношение маски в помещениях? В каждую 5рочку по офицеру поставят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 14:20

Прежде, чем требовать обязательное нашение масок, власти должны обеспечить население за счет бюджета необходимым количеством масок с учетом их пригодности (ограниченного срока действия)

Гадов
5 мая 2020 в 15:20

Режим есть а масок медицинских нет . 60 руб шт. не вариант . Тряпка это не маска.

5 мая 2020 в 16:58

Меня интересует, что будет с масочным режимом после 11 мая. Всегда в масках будем жить под угрозой штрафа или все же можно будет самим выбирать, носить или не носить маску. Летом в маске и вовсе душегубка будет.

Николай
6 мая 2020 в 14:16

Указы Губернатора устанавливающий ограничения передвижения, обязанности носить маски являются незаконными. Здравые юристы и адвокаты это прекрасно знают, чтобы там не говорила полиция и облпрокуратура.

Александр
18 июн 2020 в 01:05

Вот ещё интереснее вопрос, к чему относится транспортная остановка? Это улица или общественное место? И штрафуют там за маску?