8 августа суббота
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (403)

Гость
29 апр 2020 в 17:02

Ой идиёт....

Гость
29 апр 2020 в 17:02

не разрешено... а то чё?

Гость
29 апр 2020 в 17:02

Это только для Екатеринбурга? Область в это число не входит???

Гость
29 апр 2020 в 17:02

А где их достать он не сказал?

Гость
29 апр 2020 в 17:03

Специально ждал когда новость е1 опубликует, чтоб спросить у уважаемого Губернатора (в официальном источнике Инстаграмм вопросы выбираются отвечающим):

Нет, ни где взять маску, а куда более конкретное....
Где можно получить опеределение использованных в Указе юридических терминов:
- "индивидуальное средство защиты дыхательных путей (санитарно-гигеническая маска, респиратор)"
- "общественное место".
Ну или хотя бы то, на основании чего контролирующие исполнение указа органы будут трактовать в общественном ли я месте и в маске ли я.

Могу пример привести - я натянул на морду до глаз воротник свитера и пошел на помойку через подъезд в многоквартирном доме.
Я что-то нарушил?

НУ И КЛАССИЧЕСКИЙ ВОПРОС: КАК КУПИТЬ МАСКУ, НЕ ИМЕЯ МАСКИ??

P.S. Я ни в коем разе не против изоляции. Я не против носить маску. Я честно хочу выполнять законолдательство, но искренне не знаю как....

Гость
29 апр 2020 в 17:03

Ужас!!!!

КЕСАДИЛЬЯ
29 апр 2020 в 17:03

Денег дайте, тогда посидим дома!

Гость
29 апр 2020 в 17:03

Приказываю и указываю вам господин Куйвышев найти себе мозги 🧠 и положить их в свою головешку!

Гость
29 апр 2020 в 17:03

Только денег забыли выдать населению на эти маски.

Гость
29 апр 2020 в 17:03

В магазин тоже нельзя с 1 по 11 мая !

29 апр 2020 в 17:03

продукты, он сам лично, будет развозить на две недели?

29 апр 2020 в 17:04

маски где можно получить бесплатно, почему нет такого закона?

Гость
29 апр 2020 в 17:04

Линию запустили, теперь маски нужно реализовывать!

29 апр 2020 в 17:04

Что в магазин и с собакой тоже нельзя?

Гость
29 апр 2020 в 17:05

Господин Губернатор в туалет сходите со своим указом! Мы вас не выбирали! ваш указ ничего для нас

АнОним
29 апр 2020 в 17:05

А если денег нет на маски? Губернатор дай ответ!

Бугагашка
29 апр 2020 в 17:05

ГДЕ ПЕЧАТЬ????? )))))))))))))))))) как они задолбали.....

29 апр 2020 в 17:05

Так а где огромный список адресов где можно купить маски за копейки или получить бесплатно?

29 апр 2020 в 17:05

"Кроме того, с 1 по 11 мая из дома могут выходить только по работе. Остальным покидать место жительства не разрешено."

😱
Как совсем????!!! Собаки писают на пол, мусор гноим на балконе?

Гость
29 апр 2020 в 17:05

Правильный указ. Сиди дома, целее будешь.

29 апр 2020 в 17:06

А где ихи взять???

Гость
29 апр 2020 в 17:07

Что запретили?Вообще непонятно!

АнОним
29 апр 2020 в 17:07

а маска БДСМ пойдет??????

Алена
29 апр 2020 в 17:07

А в магазин?! Аптеку?? Кто будет ходить и вообще??

Гость
29 апр 2020 в 17:08

я чтото не понял, в выходные можно выходить или нет? на дачу уехать то можно? а как в магазин ходить, если только на работу можно?

Держимся пока
29 апр 2020 в 17:08

В общественных местах, это как. Т. е. теперь и на улице нужно носить маску, не только в помещении? Теперь даже по пути в магазин воздухом не подышать. То, что она на улице неэффективна, никого не волнует.

Гость
29 апр 2020 в 17:09

Эт он конечно здорово придумал. Только сначала надо было придумать как обеспечить всех масками. А то обеспечить не могут, а обязать - обязали, ещё небось и штрафовать будут.

Алеша
29 апр 2020 в 17:09

где маски брать? шейте из тряпочек ахаха

гость
29 апр 2020 в 17:10

В указе сказано, что оформление справки от работодателя должно быть по форме, которая идет приложением к указу? Где эта форма, где приложение?
Почему в этом скане нет печати, а в указе на официальном сайте печать есть, но подписи губернатора нет?
И еще. В указе, размещенном на сайте, в колонтитуле есть информация, что отпечатано 7000 экземпляров этого указа. Вам бумагу девать некуда?

Гость
29 апр 2020 в 17:11

Всем пацакам надеть цаки. И радоваться полчаса

Фото пользователя
29 апр 2020 в 17:11

Выбирали, не выбирали - он всё равно убивает двух зайцев одним выстрелом: и останется в кресле, так как покажет соблюдение указов "сверху" и более-менее терпимую отчётность, и соблюдёт интересы администрации по пошиву намордников. Подсказка: рейтинг среди населения не влияет на его политическую карьеру, в отличие от мэра 😉

Гость
29 апр 2020 в 17:12

Люди, ну что вы как маленькие ....1. На сайте аптеки "Фармленд" можно заказать маски (они недавно поступили в аптеки), потом забрать в одной из сети аптек. 2. Заказать маску на сайте "Озон", там большой выбор, разнообразный ассортимент масок. 3. Можно заказать тряпичную маску на сайте текстильной компании " Василек" (ивановский текстиль), привезут через неделю, на почте заберите.

Не нравиться мне все это!
29 апр 2020 в 17:12

Странные методы борьбы с болезнями - штрафы! Последние крохи заберут, кушать не на что будет!

Александр
29 апр 2020 в 17:13

В очередной раз убеждаюсь- дошёл до них аргентинский кокс . нанюхались и рассказывают нам сказки про половцев, про оплачиваемые нерабочие дни, про маски,на которые денег нет. Дайте и мне коксу понюхать.

катя
29 апр 2020 в 17:14

Плевать на указы этого безхребетного человека.Он никто.Его никто не выбирал

29 апр 2020 в 17:14

Ну так то слова здравые,только вот их купить сложно стало,надо наверное эту задачу сначала решить.А то нытики и всепропальщики уже радуются проблемам России реально и не упоминают про страшный позор США,там уже намордники (маски)продают как у нас бабушки семечки у магазинов в 90 е))))Цена маски 5$!!!

Гость
29 апр 2020 в 17:15

Два вопроса. Зачем маска на улице? И справку по какой форме надо иметь, если у меня неотложный прием в больнице?
Типа люди сейчас вообще ничем кроме коронавируса не болеет? Швы там сами рассасываются, острая зубная боль проходит сама, инсулин нормально вырабатывается.

Гость
29 апр 2020 в 17:15

Ждем указ о бесплатной раздаче масок в пунктах раздачи масок на улицах во всех районах города! 😎

Я, я и ещё раз Я
29 апр 2020 в 17:15

А маски почему тогда не распорядился выдавать? Их даже купить невозможно!

Евгений
29 апр 2020 в 17:16

а на дачу то можно?там вроде ничего про это не написано..

Мумия
29 апр 2020 в 17:16

А когда маски появится в аптеках ???

уральский
29 апр 2020 в 17:17

позорище, а не губернатор

Вывожу на чистую воду
29 апр 2020 в 17:17

Чем будет оличаться в плане вероятности заражения проезд человека в общественном транспорте 30 апреля и 1 мая?

Гость
29 апр 2020 в 17:18

А что вы все тут то крыльями машете?Мол все не то ,и все не так..Терпите уж...Раз не научились свои права отстаивать раньше.А кому не понятно,прочите пророческое..."чипполино".

Гость
29 апр 2020 в 17:20

вроде бы говорили, что маски нет смысла носить на улице. это может сделать только хуже. бред какой-то

Бугагашка
29 апр 2020 в 17:20

Если товарищ Куйвашев решил, что он орган законодательной власти , то свои "указы" должен должным образом заверять... с печатью и подписью, что бы они хотя бы имели вид юридической ценности....

перспективный прохожий
29 апр 2020 в 17:22

Развлечения бюрократа дяди губера совсем непотребны. Теперь по улицам будут ходить толпы гопников и рисовать клевету на горожан и требовать штрафы за полцены и без бумаги. Одним клевету нарисуют - другим - расчет на месте. Бандитизм растет а экономика падает. Африка однако и колония запада.

29 апр 2020 в 17:23

У меня нет денег на маски!

Фото пользователя
29 апр 2020 в 17:25

Интересно, свитеры с высоким горлом и лыжные балаклавы норм? Ждём официальных комментариев в инстаграм и на ютубе 😁

Гость
29 апр 2020 в 17:25

Если ещё раз не писать о том, что масок почти нет и они дорогие, то, для тех, кто не видел: они в непонятных мешках и фасуются по 5 или сколько там штук теми же руками в перчатках, которыми и деньги берутся в аптеках. Плюс никто не видел в каких условиях делаются и как лежат. Вопрос о пропорциональности вреда и пользы одноразовых масок издающие указы не задавали?