19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)

29 апр 2020 в 17:58

с каких пор инстограм стал площадкой для опубликования законов ?

Гость
29 апр 2020 в 17:58

А на какие шиши их покупать?

ОТВЕТИТЬ
человек
29 апр 2020 в 18:00

За время "прогулки" (на помойку и в магзин) я встречаю минимум 4 человека, которые кашляют, сморкаются, чихают и плюются (иногда одновременно) и совершенно не прикрываются. В масках хоть может сколько-то из них начнет приличия соблюдать? Хотелось бы, конечно, верить.
Ещё бесят те, кто комментит, что нет денег на маску.
У всех с деньгами плохо. Но некоторые же ходят в масках. Думаете, богачи?
А вы на 100% уверены что не больны? Зажали денег на маску, поленились ее сделать сами из ткани/марли/лифчика/бумажных полотенец/банданы, да хоть из чего, заразили человека. И что этому человеку делать? У него как и у вас может не быть денег, а на лечение тоже деньги нужны, на восстановление, в конце концов, да вообще на всё! Болеть - это дорого, во всех смыслах.
Нет денег на маску и нет времени и желания сшить ее. Зато есть время сидеть тут и строчить комменты. Как так? Сидите на сайтах, ищите работу, как это делают те, кому действительно нужны деньги. Бесят фальшивые нытики

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 апр 2020 в 18:05

Если бы маски и вправду защищали, то врачи бы десятками не болели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 18:08

В сима лэнде масок много. В интернет магазине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 18:10

За город-то можно или нет? Вообще ничего непонятно

ОТВЕТИТЬ
Не нравиться мне все это!
29 апр 2020 в 18:12

Зараженные, но еще не знающие об этом, в магазине возьмут, повертят банан, мешок с луком и положат его обратно, следующие тоже их потрогает ... маска без перчаток не панацея?

ОТВЕТИТЬ
Серая ворона
29 апр 2020 в 18:12

Невозможно предусмотреть всё, постоянно с антисептиком и салфеткой ходить не будешь, чтобы всё протирать и обтирать! Маска - чтобы снизить риски! Но не фанатично!

Гость
29 апр 2020 в 18:13

- "Алло, любимая, я в магазине. Что брать?"
- "Ты в маске?"
- "Да"
- "Бери кассу!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 18:19

Очередная дурь надо которой народ лишь похохочет 😁
Ему б помалкивать, а он позорится уже каждый день...

Гость
29 апр 2020 в 18:24

Где скачать образец бланка?

29 апр 2020 в 18:28

А с чего решили, что паспорт, свои данные кому-то давать буду!!! 😮))) 🤣 вот рассмешил, приставать будете, если не покажу ничего, или преследовать??? Ну тогда вкатаю легко по законам-за преследование (вспомним уголовный кодекс РФ))

Гость
29 апр 2020 в 18:39

А что могли выдавать лекарства за деньги чтоли. Заболел нет денег помирай, есть деньги живи. Да блин. Губернатору писал писал про проблему свою так и не ответил он. Поэтому я разочарован в нашем губернаторе.так одни слова тока..

Половец
29 апр 2020 в 18:42

Опять имитация какой-то деятельности? Господин губернатор, простм вас спрятаться, как ваш начальник. И не отсвечивать вообще. Спрячьте свое лицо и не здите народ уровнем своего развития.

Гость
29 апр 2020 в 18:42

Перестаньте менять паребрики или как их там бордюры,хватит отмывать бабло,лучше на асфальтовое покрытие обратите внимание.

Гость
29 апр 2020 в 18:46

Где можно найти текст указа №100-УГ уже со всеми внесенными поправками??

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 18:54

Какой смысл носить маски на улице, сам Роспотребнадзор сказал, что маски на улице - бессмысленно

Вячеслав
29 апр 2020 в 19:04

А маски где взять.В Аптеках то нет то по 30-40 рублей не жирно будет.А по телеку всё хорошо,миллионами штампуем. БЕЗ ПРИДЕЛ

Партизан
29 апр 2020 в 19:22

Власти ничего не делают для граждан страны. Загнали всех по домам и в резервации на работе. Обложили как волков штрафами. И трындят из телека, что у них все на контроле. ОТ их контроля масок в аптеках не появилось. В киосках Роспечать маски из старых трусов стоят 130 рублей штука, а одна китайская маска 60 рублей. В тоже время специалисты врачи говорят о бесполезности масок при коронавирусе. Но если ты 1 мая выйдешь на улицу без маски, то получишь штраф в 15 тысяч рублей. Оригинально, масок нет, они бесполезны, но есть штраф, который тебе путинские слуги - судьи дадут не моргнув глазом. Куйвашев, где три самолёта с масками, которые якобы купили российские миллиардеры Козицин и Алтушкин? Или это также наглый пиар и ложь? Или все маски вы потратили на армию чиновников и полицаев, которые будут ловить, тех кто не смог купить маску?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 19:24

Когда будут приниматься меры к полиционерам ? Они лапают руками документы и не соблюдают дистанцию 1, 5 метра .😠

иван
29 апр 2020 в 19:26

Губернатор обязал...
А неиспользованные поездки пенсионеров по Е-карте, которые произошли по причине их честной самоизоляции завтра, т.е. 30.04. сгорят. Губернатор должен обязать мэрию принять честное решение по Е-картам, чтобы деньги, оплаченные за Е-карту, у людей не пропали. Уже должно быть это решение!!!
А в противном случае губернатор просто жульничество городской власти покрывает. И кому нужен такой губернатор?

Гость
29 апр 2020 в 19:35

Хотелось бы еще понять, я без маски, по какой статье наказывать будут или сразу расстрел на месте ??? Полицаям вроде как разрешили стрелять, потом скажут он представлял для меня угрозу (я думал что он больной и без маски).😁

Фото пользователя
29 апр 2020 в 19:37

Мы не можем допустить, чтобы эти выходные дни обернулись всплеском заболеваемости, дак может бесплатно маски раздадите, а не будете на беде деньги зарабатывать, у меня лишних денег нет по 40- 60 руб маску покупать, цены на продукты тоже поднялись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 19:37

— Всем, кто выходит на улицу с 1 по 11 мая, в обязательном порядке нужно использовать средства индивидуальной защиты. Это могут быть маски или респираторы — по вашему желанию, — сообщил Куйвашев.
Кроме того, с 1 по 11 мая из дома могут выходить только по работе:

Как это понимать ?

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
29 апр 2020 в 19:42

Когда врачи по мере необходимости носят маски - это одно, но когда люди на улицах таксают эти маски на грязных подбородках, и время от времени натягивают на рот - сама маска уже становится источником инфекции.

Фея
29 апр 2020 в 19:51

Сегодня маски много разовые раздавали бесплатно у метро и жд. Вокзала

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2020 в 20:12

Маска нужна, чтобы выйти на улицу! Чтобы купить маску в магазине, надо выйти на улицу в маске, которую вы хотите купить! А самый цимез, что маски большей частью защищают только от пыли!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 апр 2020 в 20:15

совсем охренели, достали уже права свободы установленные каждому гражданину Конституцией РФ ущемлять. Давайте еще штрафы введем за не ношение масок, а их кто то выдавал, чтобы мы их носили? На мой взгляд тут прямая коррупционная составляющая, когда чиновник такого ранга как губернатор напрямую заставляет покупать товары, именно заставляет своими указами и введением карательных мер за неповиновение!!!! Много заплатили Куйвашеву за лоббирование данного вопроса, как считаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 20:19

Приказ господина пэжэ - всем пацакам надеть намордники. И радоваться

Дмитрий
29 апр 2020 в 20:24

Правильно ли понимать, что: "5-1. Жителям Свердловской области, проживающим на территории муниципальных образований, указанных в абзаце первом пункта 4 настоящего указа, в период с 1 по 11 мая 2020 года при нахождении в общественных местах и общественном транспорте использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенические маски, респираторы)." распространяется только на тех, кто вернулся из-за границы в феврале-марте 2020 и совместно с ними проживающих лиц? Да и остальное, где говорится "в абзаце первом пункта 4 настоящего указа" тоже на всех не распространяется? Юристы прокомментируйте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 20:26

Что сложного надеть маску и не выходить из дома, чуток потерпеть, неужели вам хочется все лето находиться в этой хрени. Из-за тех, кто гулял 2 недели назад мы снова и снова без работы и в ограничениях!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2020 в 20:33

Переведите на русский язык, чего он принял там. Только запутал всех окончательно своей белибердой!

Гость
29 апр 2020 в 20:38

Вот так и наращивается социальная напряженность. А как раньше болели гриппом, так и сейчас ситуация аналогичная. Только массовая истерия поддерживается СМИ. Не смотрите телевизор, вирус и исчезнет (из мозгов, как минимум)

Гость
29 апр 2020 в 20:44

Похоже,провокаторов всё больше и больше,пора отлавливать.Ну надень ты маску,что тут такого-то ?,хотя бы на всякий случай,ну помрёшь нечаянно,никто и не вспомнит о твоей браваде,и не надо приплетать какие-то законы к конституции,отсутствие масок,есть график раздачи бесплатных масок волонтёрами,получи и нацепи на подбородок,а в магазине или транспорте прикрой нос,всё лучше,чем умирать в коридоре переполненной больницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 20:53

Мусор вынести тоже надо маску одевать?

Гость
29 апр 2020 в 20:55

в начале создали дефицит, потом взвентили цену и обязали всех носить.

Фото пользователя
29 апр 2020 в 21:13

Пока отлаживали и пилили деньги на производство - писали об их бесполезности . Конвеер заработал - пошли штрафы .

Вывожу на чистую воду
29 апр 2020 в 21:22

Неужели они верят, что количество людей, носящих маски, увеличиться с 10% хотя бы до 20-30? Наивные.

Гость
29 апр 2020 в 21:25

маски завели в аптеки?

29 апр 2020 в 21:31

А маски то где? В аптеках нет! Шить не предлагать! Нужны медицинские маски, а не суррогат!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 21:36

Полностью, поддерживаю. Правильный пост.
А то что много неадекватных, недовольных жизнью людей сидящих на диване и ничего не предпринимющих всегда будет много.
Куйвешев не пряник, чтобы всем нравится.

Маша
29 апр 2020 в 21:39

Расслабтесь.
Указ 219-УГ : 1) Дополнить пунктом следующего содержания:
" 5-1. Жителям Свердловской области, проживающим на территории муниципальных образований, указанных в абзаце первом пункта 4 настоящего указа, в период с 1 по 11 мая 2020 года при нахождении в общественных местах и общественном транспорте использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенические маски, респираторы)."
Смотрим - жителям,указанных в абзаце первом пункта 4 настоящего указа
Далее смотрим изначальный указ, в который вносятся дополнения.

Указ 100-УГ абзац первый пункт 4 : Обязать жителей Свердловской области прибывших в феврале - марте 2020 года из-за границы..
И только лишь из-за границы. Это не призыв не носить маски! Это всего лишь соединение указа 100-УГ воедино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 21:44

Уже давно хочется возвращения Росселя. Вот это был реальный человек, с мнением.

Гость
29 апр 2020 в 21:48

Как лихо из под пера закончики свои строчит! и никакого анализа как это будет,для чего это и по каким статьям ответственность! может товарищ губернатор уже в зад себе засунет все эти свои указы! лишь бы штрафовать итак безработное и нищее население! скоро жить нельзя-подписывать будет!

Гость
29 апр 2020 в 21:53

чуывк. ты сначала в аптеки маски завези😁

старче
29 апр 2020 в 22:06

бетономешалкин во вкус вошел - царем уральским быть по нраву, указы строчить в сетях мысли "мудрые" черни излагать, жана тем временем обогащается.А а народу- намордники за их же народынй счет. они не помогают ни хера, но бизнес прибыльный. На что, купить -то, нишета кругом !

Гость
29 апр 2020 в 22:31

Губернатор разве не в курсе что маски от вирусов не спасут!!! Смысла не вижу их одевать один хрен мы все умрём)))

Нюша
29 апр 2020 в 22:33

Люди,какую пишите глупость,на водку у всех есть деньги,в магазинах товар скупается телегами,за коммуналку очередь в в пунктах приема платежей.маска стоит от 30до 60руб.не думаете о своем здоровье,думайте о здоровье кто вас окружает.

ОТВЕТИТЬ
Марина
29 апр 2020 в 22:49

Для того чтобы все были в масках, надо чтоб сначала они появились в аптеках в свободной продаже и по реальной цене!!! Почему в Москве маски есть везде, а у нас нет?! Только самошивные...

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2020 в 23:02

собаке маску надо

Сергей
29 апр 2020 в 23:16

В Указке нет самого главного - что такое "общественное место".
Любой полицайский может назвать общественным местом улицу, где один человек на 100 м.

ОТВЕТИТЬ