28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)
29 апр 2020 в 17:05

Так а где огромный список адресов где можно купить маски за копейки или получить бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 17:04

маски где можно получить бесплатно, почему нет такого закона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:04

Линию запустили, теперь маски нужно реализовывать!

ОТВЕТИТЬ
Не нравиться мне все это!
29 апр 2020 в 17:12

Странные методы борьбы с болезнями - штрафы! Последние крохи заберут, кушать не на что будет!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 17:05

"Кроме того, с 1 по 11 мая из дома могут выходить только по работе. Остальным покидать место жительства не разрешено."

😱
Как совсем????!!! Собаки писают на пол, мусор гноим на балконе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:15

Два вопроса. Зачем маска на улице? И справку по какой форме надо иметь, если у меня неотложный прием в больнице?
Типа люди сейчас вообще ничем кроме коронавируса не болеет? Швы там сами рассасываются, острая зубная боль проходит сама, инсулин нормально вырабатывается.

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 апр 2020 в 17:13

В очередной раз убеждаюсь- дошёл до них аргентинский кокс . нанюхались и рассказывают нам сказки про половцев, про оплачиваемые нерабочие дни, про маски,на которые денег нет. Дайте и мне коксу понюхать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:02

А где их достать он не сказал?

ОТВЕТИТЬ
уральский
29 апр 2020 в 17:17

позорище, а не губернатор

Гость
29 апр 2020 в 17:15

Ждем указ о бесплатной раздаче масок в пунктах раздачи масок на улицах во всех районах города! 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:03

Специально ждал когда новость е1 опубликует, чтоб спросить у уважаемого Губернатора (в официальном источнике Инстаграмм вопросы выбираются отвечающим):

Нет, ни где взять маску, а куда более конкретное....
Где можно получить опеределение использованных в Указе юридических терминов:
- "индивидуальное средство защиты дыхательных путей (санитарно-гигеническая маска, респиратор)"
- "общественное место".
Ну или хотя бы то, на основании чего контролирующие исполнение указа органы будут трактовать в общественном ли я месте и в маске ли я.

Могу пример привести - я натянул на морду до глаз воротник свитера и пошел на помойку через подъезд в многоквартирном доме.
Я что-то нарушил?

НУ И КЛАССИЧЕСКИЙ ВОПРОС: КАК КУПИТЬ МАСКУ, НЕ ИМЕЯ МАСКИ??

P.S. Я ни в коем разе не против изоляции. Я не против носить маску. Я честно хочу выполнять законолдательство, но искренне не знаю как....

ОТВЕТИТЬ
АнОним
29 апр 2020 в 17:07

а маска БДСМ пойдет??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:08

я чтото не понял, в выходные можно выходить или нет? на дачу уехать то можно? а как в магазин ходить, если только на работу можно?

ОТВЕТИТЬ
Бугагашка
29 апр 2020 в 17:05

ГДЕ ПЕЧАТЬ????? )))))))))))))))))) как они задолбали.....

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
29 апр 2020 в 17:17

Чем будет оличаться в плане вероятности заражения проезд человека в общественном транспорте 30 апреля и 1 мая?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 17:23

У меня нет денег на маски!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:39

Вы сначала маски выделите народу, а потом создавайте указ

ОТВЕТИТЬ
Я, я и ещё раз Я
29 апр 2020 в 17:15

А маски почему тогда не распорядился выдавать? Их даже купить невозможно!

ОТВЕТИТЬ
Владислав
29 апр 2020 в 17:29

Хорошо. Где маски будут выдавать????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2020 в 17:31

Бессмысленные указы порождают точно такое же бессмысленное их исполнение: ведь достаточно таскать с собой засаленную лицевую тряпочку, которую можно оперативно активировать при появлении доблестных стражей порядка. Смысла ноль, зато губернатор сможет отчитаться наверх о борьбе с вирусом и сохранить кресло.

ОТВЕТИТЬ
Алена
29 апр 2020 в 17:07

А в магазин?! Аптеку?? Кто будет ходить и вообще??

ОТВЕТИТЬ
Не нравиться мне все это!
29 апр 2020 в 17:35

Очередной документик для прикрытия своего зада перед Москвой! Указ должен быть об усилении мер для разработки лекарства против этого вируса! Но власти РФ только и умеют, что все превращать в ГУЛАГ!

29 апр 2020 в 17:04

Что в магазин и с собакой тоже нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Держимся пока
29 апр 2020 в 17:08

В общественных местах, это как. Т. е. теперь и на улице нужно носить маску, не только в помещении? Теперь даже по пути в магазин воздухом не подышать. То, что она на улице неэффективна, никого не волнует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:25

Если ещё раз не писать о том, что масок почти нет и они дорогие, то, для тех, кто не видел: они в непонятных мешках и фасуются по 5 или сколько там штук теми же руками в перчатках, которыми и деньги берутся в аптеках. Плюс никто не видел в каких условиях делаются и как лежат. Вопрос о пропорциональности вреда и пользы одноразовых масок издающие указы не задавали?

Не нравиться мне все это!
29 апр 2020 в 17:45

А завтра Вас обяжут купить защитный комбинезон!👍

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 17:45

Евгений ! В таком случае, ты возможно не в курсе, но масочки просто обязаны выдавать БЕСПЛАТНО всем желающим.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 17:45

Похоже на поддержку продавцов масок по конским ценам. Не зря Симановский их самолетами завозит.

ОТВЕТИТЬ
катя
29 апр 2020 в 17:14

Плевать на указы этого безхребетного человека.Он никто.Его никто не выбирал

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 17:03

продукты, он сам лично, будет развозить на две недели?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2020 в 17:10

В указе сказано, что оформление справки от работодателя должно быть по форме, которая идет приложением к указу? Где эта форма, где приложение?
Почему в этом скане нет печати, а в указе на официальном сайте печать есть, но подписи губернатора нет?
И еще. В указе, размещенном на сайте, в колонтитуле есть информация, что отпечатано 7000 экземпляров этого указа. Вам бумагу девать некуда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:20

вроде бы говорили, что маски нет смысла носить на улице. это может сделать только хуже. бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:09

Эт он конечно здорово придумал. Только сначала надо было придумать как обеспечить всех масками. А то обеспечить не могут, а обязать - обязали, ещё небось и штрафовать будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2020 в 17:11

Выбирали, не выбирали - он всё равно убивает двух зайцев одним выстрелом: и останется в кресле, так как покажет соблюдение указов "сверху" и более-менее терпимую отчётность, и соблюдёт интересы администрации по пошиву намордников. Подсказка: рейтинг среди населения не влияет на его политическую карьеру, в отличие от мэра 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:02

Ой идиёт....

Гость
29 апр 2020 в 17:03

Только денег забыли выдать населению на эти маски.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
29 апр 2020 в 17:45

Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ! НУ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ЗАЧЕМ носить маску, если она не спасает от вируса???????? Это трубят все врачи, эксперты, поможет только средство защиты FFP3!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 18:13

- "Алло, любимая, я в магазине. Что брать?"
- "Ты в маске?"
- "Да"
- "Бери кассу!"

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
29 апр 2020 в 17:22

Развлечения бюрократа дяди губера совсем непотребны. Теперь по улицам будут ходить толпы гопников и рисовать клевету на горожан и требовать штрафы за полцены и без бумаги. Одним клевету нарисуют - другим - расчет на месте. Бандитизм растет а экономика падает. Африка однако и колония запада.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2020 в 17:51

Смехопонорама
В дурдоме выходной.
На салют деньги есть значит.
Но вы маски носите,не бухайте,не работайте )))))
Класс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:27

В очередной раз не прописанный нормально Указ! Укажите себе там в голове что нужно указы нормально состовлять!

29 апр 2020 в 17:37

А ещё не понимаю на кой черт справки нужны по только что придуманной форме?! У меня обеих работы уже сделаны справки, опять их не понятно зачем переделывать?

Гость
29 апр 2020 в 17:43

Распоряжение об обязательном ношении масок в общественных местах есть, а самих масок в нужном количестве по доступным ценам нет.

29 апр 2020 в 17:06

А где ихи взять???

ОТВЕТИТЬ
Паша
29 апр 2020 в 17:43

Статья 35 Конституции РФ гласит:
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Деньги - это тоже имущество. 50 р. которая стоит маска это тоже имущество!!! Обеспечь, а потом пиши свои указы! Тебя никто не выбирал!

ОТВЕТИТЬ
КЕСАДИЛЬЯ
29 апр 2020 в 17:03

Денег дайте, тогда посидим дома!

ОТВЕТИТЬ
АнОним
29 апр 2020 в 17:05

А если денег нет на маски? Губернатор дай ответ!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 17:43

"Масочный режим"😂😂😂
Это войдёт в историю !🔥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2020 в 17:35

история ковидиотии:
1) вышел дальше 100 м от дома без цели - штраф
2) гуляешь просто так - штраф
3) зашёл без марли на подбородке в помещение, где стоят полицейские - штраф
4) вышел на улицу без марли на подбородке - штраф
...
законных оснований нет, в расее судиться можно долго
что дальше, Евгений?

ОТВЕТИТЬ
Мумия
29 апр 2020 в 17:16

А когда маски появится в аптеках ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2020 в 17:43

Два вопроса:

1. Что подразумевается под определением "общественное место"?
2. Где ознакомиться с полной официальной версией Указа (с приложениями)?

На сайте администрации СО самый "свежак" от 26.02.2020 г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 18:19

Очередная дурь надо которой народ лишь похохочет 😁
Ему б помалкивать, а он позорится уже каждый день...

Гость
29 апр 2020 в 17:07

Что запретили?Вообще непонятно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:42

с каких пор начали издавать указы то? себе указывайте сначало!!!

Афанасий
29 апр 2020 в 17:53

Я так понимаю- резиденция управляющего области тоже общественное место, так почему же это чудо в перьях сам нарушает собственный указ? И где доблестные борцы за права негров полицаи и прокуроры? Почему не реагируют? Прикрывают его и свой собственный зад. Жду ответа от блогера и инстаграмщика куйвашева.

Половец
29 апр 2020 в 18:42

Опять имитация какой-то деятельности? Господин губернатор, простм вас спрятаться, как ваш начальник. И не отсвечивать вообще. Спрячьте свое лицо и не здите народ уровнем своего развития.

Гость
29 апр 2020 в 18:42

Перестаньте менять паребрики или как их там бордюры,хватит отмывать бабло,лучше на асфальтовое покрытие обратите внимание.

Гость
29 апр 2020 в 17:05

Господин Губернатор в туалет сходите со своим указом! Мы вас не выбирали! ваш указ ничего для нас

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2020 в 17:47

среди нас, есть грамотный юрист? если я с семьей 3 человека поеду в область к своей маме ей 65 лет (на дачу) и меня остановят гаи и начнут вешать штрафы и т.д. это законно ссылаясь на указ губера?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:03

Приказываю и указываю вам господин Куйвышев найти себе мозги 🧠 и положить их в свою головешку!

ОТВЕТИТЬ
Лось
29 апр 2020 в 17:39

Маску носить только в общественных местах, а я работаю на заводе где тысяча человек, типо никто не сможет заразить,полный бред.нам маски выдали чтобы ехать на работу и с работы в автобусе, но не на заводе носить

ОТВЕТИТЬ
Партизан
29 апр 2020 в 19:22

Власти ничего не делают для граждан страны. Загнали всех по домам и в резервации на работе. Обложили как волков штрафами. И трындят из телека, что у них все на контроле. ОТ их контроля масок в аптеках не появилось. В киосках Роспечать маски из старых трусов стоят 130 рублей штука, а одна китайская маска 60 рублей. В тоже время специалисты врачи говорят о бесполезности масок при коронавирусе. Но если ты 1 мая выйдешь на улицу без маски, то получишь штраф в 15 тысяч рублей. Оригинально, масок нет, они бесполезны, но есть штраф, который тебе путинские слуги - судьи дадут не моргнув глазом. Куйвашев, где три самолёта с масками, которые якобы купили российские миллиардеры Козицин и Алтушкин? Или это также наглый пиар и ложь? Или все маски вы потратили на армию чиновников и полицаев, которые будут ловить, тех кто не смог купить маску?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 18:54

Какой смысл носить маски на улице, сам Роспотребнадзор сказал, что маски на улице - бессмысленно

Гость
29 апр 2020 в 17:11

Всем пацакам надеть цаки. И радоваться полчаса

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2020 в 17:38

а когда наконец дойдёт, что заражение больше всего происходит через перенос с поверхностей на слизистую, а не через прикрытый марлей рот?
благо скоро потеплеет, и этот бред отменят, так и не окупив линию
хотя... скорее всего, подсуетятся и всунут свои маски всем больницам через муниципальный контракт на год вперёд

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:03

В магазин тоже нельзя с 1 по 11 мая !

Гость
29 апр 2020 в 17:55

Чтобы понять и истолковать верно данный указ, нужно прочитать самый первый указ от 18 марта, там прописано кому нельзя будет выходить из дома с 1 по 11 мая, это люди приехавшие из за рубежа... Указ опубликован на сайте области. Е1 просто выводит людей на эмоции

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2020 в 17:25

Интересно, свитеры с высоким горлом и лыжные балаклавы норм? Ждём официальных комментариев в инстаграм и на ютубе 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:03

Ужас!!!!

29 апр 2020 в 18:28

А с чего решили, что паспорт, свои данные кому-то давать буду!!! 😮))) 🤣 вот рассмешил, приставать будете, если не покажу ничего, или преследовать??? Ну тогда вкатаю легко по законам-за преследование (вспомним уголовный кодекс РФ))

Гость
29 апр 2020 в 18:39

А что могли выдавать лекарства за деньги чтоли. Заболел нет денег помирай, есть деньги живи. Да блин. Губернатору писал писал про проблему свою так и не ответил он. Поэтому я разочарован в нашем губернаторе.так одни слова тока..

Гость
29 апр 2020 в 21:44

Уже давно хочется возвращения Росселя. Вот это был реальный человек, с мнением.

Гость
29 апр 2020 в 17:58

А на какие шиши их покупать?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 19:37

Мы не можем допустить, чтобы эти выходные дни обернулись всплеском заболеваемости, дак может бесплатно маски раздадите, а не будете на беде деньги зарабатывать, у меня лишних денег нет по 40- 60 руб маску покупать, цены на продукты тоже поднялись.

ОТВЕТИТЬ
АМД
29 апр 2020 в 23:50

Роспись смешная , А есть с чем сравнить ? ))) Про печать ваще молчу
А теперь по делу .
1. Губернатор региона ( исполнительная власть ) у нас возомнил себя Правительством РФ и начал издавать незаконные указы ? Только правительство РФ может ввести режимы повышенной готовности.
2. Режим повышенной готовности относится только к юрикам , к населению региона он не имеет никакого отношения .
3. Маски, распираторы, противогазы зачем они на майские праздники ? Перепись дебилов ? или это такой стеб от губернатора над населением ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:02

не разрешено... а то чё?

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 апр 2020 в 17:57

Сам не понял чего хотел сказать видимо. Жителям использовать СИЗ. И чего? Рекомендуется, обязательно?
Слов должны обязаны, или запрет нахождения без СИЗ не наблюдаю в указе. А что не запрещено то разрешено.

Вячеслав
29 апр 2020 в 19:04

А маски где взять.В Аптеках то нет то по 30-40 рублей не жирно будет.А по телеку всё хорошо,миллионами штампуем. БЕЗ ПРИДЕЛ

29 апр 2020 в 19:24

Когда будут приниматься меры к полиционерам ? Они лапают руками документы и не соблюдают дистанцию 1, 5 метра .😠

Вывожу на чистую воду
29 апр 2020 в 19:42

Когда врачи по мере необходимости носят маски - это одно, но когда люди на улицах таксают эти маски на грязных подбородках, и время от времени натягивают на рот - сама маска уже становится источником инфекции.

Гость
29 апр 2020 в 20:55

в начале создали дефицит, потом взвентили цену и обязали всех носить.

Фото пользователя
29 апр 2020 в 21:13

Пока отлаживали и пилили деньги на производство - писали об их бесполезности . Конвеер заработал - пошли штрафы .

Гость
29 апр 2020 в 21:48

Как лихо из под пера закончики свои строчит! и никакого анализа как это будет,для чего это и по каким статьям ответственность! может товарищ губернатор уже в зад себе засунет все эти свои указы! лишь бы штрафовать итак безработное и нищее население! скоро жить нельзя-подписывать будет!

Гость
29 апр 2020 в 21:53

чуывк. ты сначала в аптеки маски завези😁

старче
29 апр 2020 в 22:06

бетономешалкин во вкус вошел - царем уральским быть по нраву, указы строчить в сетях мысли "мудрые" черни излагать, жана тем временем обогащается.А а народу- намордники за их же народынй счет. они не помогают ни хера, но бизнес прибыльный. На что, купить -то, нишета кругом !

Антон
29 апр 2020 в 18:05

Если бы маски и вправду защищали, то врачи бы десятками не болели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 17:18

А что вы все тут то крыльями машете?Мол все не то ,и все не так..Терпите уж...Раз не научились свои права отстаивать раньше.А кому не понятно,прочите пророческое..."чипполино".

Бугагашка
29 апр 2020 в 17:20

Если товарищ Куйвашев решил, что он орган законодательной власти , то свои "указы" должен должным образом заверять... с печатью и подписью, что бы они хотя бы имели вид юридической ценности....

29 апр 2020 в 21:31

А маски то где? В аптеках нет! Шить не предлагать! Нужны медицинские маски, а не суррогат!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 апр 2020 в 23:16

В Указке нет самого главного - что такое "общественное место".
Любой полицайский может назвать общественным местом улицу, где один человек на 100 м.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 апр 2020 в 17:16

а на дачу то можно?там вроде ничего про это не написано..

29 апр 2020 в 17:58

с каких пор инстограм стал площадкой для опубликования законов ?

Гость
29 апр 2020 в 19:35

Хотелось бы еще понять, я без маски, по какой статье наказывать будут или сразу расстрел на месте ??? Полицаям вроде как разрешили стрелять, потом скажут он представлял для меня угрозу (я думал что он больной и без маски).😁

гость
29 апр 2020 в 20:33

Переведите на русский язык, чего он принял там. Только запутал всех окончательно своей белибердой!

Вывожу на чистую воду
29 апр 2020 в 21:22

Неужели они верят, что количество людей, носящих маски, увеличиться с 10% хотя бы до 20-30? Наивные.

Андрей
30 апр 2020 в 01:28

Губернатор и его команда, обеспечьте пожалуйста масками всех жителей СО из соответствующего расчёта норм их использования по времени. Обеспечить значить выдать, а не завести в аптеки и продавать. Мы платим налоги, поэтому будьте добры в данный период нас всем обеспечить.

ОТВЕТИТЬ
Алеша
29 апр 2020 в 17:09

где маски брать? шейте из тряпочек ахаха

Маша
29 апр 2020 в 21:39

Расслабтесь.
Указ 219-УГ : 1) Дополнить пунктом следующего содержания:
" 5-1. Жителям Свердловской области, проживающим на территории муниципальных образований, указанных в абзаце первом пункта 4 настоящего указа, в период с 1 по 11 мая 2020 года при нахождении в общественных местах и общественном транспорте использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенические маски, респираторы)."
Смотрим - жителям,указанных в абзаце первом пункта 4 настоящего указа
Далее смотрим изначальный указ, в который вносятся дополнения.

Указ 100-УГ абзац первый пункт 4 : Обязать жителей Свердловской области прибывших в феврале - марте 2020 года из-за границы..
И только лишь из-за границы. Это не призыв не носить маски! Это всего лишь соединение указа 100-УГ воедино.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 00:10

не вопрос, Жека. бабла дай только всем. или иди раздавай эти маски у каждого магазина.
а то твой указ нарушает п. 16 закона о правах потребителей и ты обязываешь людей покупать какой-то товар, чтобы купить что-либо ещё. а это низзя. ну, ты не юрист, тебе сложно понять законы. по-простому: хочешь рулить - давай бабла населению.

ОТВЕТИТЬ