4 июля суббота
СЕЙЧАС +14°С

Мэр Екатеринбурга объяснил, зачем нужен салют во время самоизоляции

Очевидно, что это мероприятие противоречит указаниям сидеть дома, но глава города считает иначе

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
30 апр 2020 в 18:47

ну как же зачем салют? поддержка малого бизнеса как царь говорил!

Ссыкливый модер
30 апр 2020 в 18:53

Деньги должны быть освоены!

30 апр 2020 в 18:54

Пир во время чумы. лучше дез средства и респираторы раздали. в сердце я за 9 мая но ............................................

Мамасита
30 апр 2020 в 18:56

В прямом эфире смотрите салют, зачем переться то куда-то? Тем более, жетон к городской салют. Тупость людей убивает

Фото пользователя
30 апр 2020 в 18:56

Так ведь сказали в прямом эфире, что этот вопрос ещё точно будут решать на счёт салюта. Может и не будет никакого вообще

Деверь
30 апр 2020 в 18:56

Маски и так раздают, любители халявы, сшейте маски и хватит ныть уже. Это всего 150 рублей!

аноним
30 апр 2020 в 18:57

закончится это все и устроим тут пир на весь мир за все праздники и вообще за то, что закончился этот вирус

Жужа
30 апр 2020 в 18:57

Салют просто красивый, и даже так в честь праздника сделать его нужно!

Гость
30 апр 2020 в 18:57

Саша «два рубля» в своём репертуаре, у него же с его 15 этажа окна прям на пруд и на салют выходят. Семью свою порадует за счёт города иналогоплательщиков

Вольт
30 апр 2020 в 18:57

Е1 как всегда все переиначили. Ещё не ясно будет ли салют, который вы можете посмотреть из дома, почему для вас стресс, посмотреть салют из помещения?

Гуру
30 апр 2020 в 18:58

Так все таки праздник же. Почему хотя бы не сделать салют и хоть что-то вообще. Не говорю, чтобы праздник устроит, но все же, чисто символически.

Фото пользователя
30 апр 2020 в 19:03

Это только что мэр в прямом эфире сказал, я и сейчас смотрю. Можно будет на дачу поехать наконец-то и самоизолироваться. Может и увидим салют оттуда.

30 апр 2020 в 19:05

маски по 40р. но зато салют. как же достали эти чиновники. надо их в мэрии закрыть и не выпускать пожизненно на самоизоляцию.

Залина
30 апр 2020 в 19:06

господи, посмотрела сейчас интервью и не смогла терпеть!!! половину посмотрела но там все одно да потому! про салюты сто раз, про садики тысячу и так по кругу

Картинка
30 апр 2020 в 19:08

сейчас каждый шаг рассматривается в рамках пандемии, и смешно, когда про деньги "на благо", говорят отрицающие этот вирус))

Балабол
30 апр 2020 в 19:09

Уже скорее бы вирус ушел и мы могли тусить и тусить) и салюты смотреть сутками

Очки
30 апр 2020 в 19:10

Скорее бы мы могли посмотреть не только в эфире на все парады, салюты и все остальное!)

Владислав
30 апр 2020 в 19:16

Так, как бы, понятно почему. Бабло уже всё попилено, парадно-салютное, и его отсутствие как-то нужно оправдать, вот и пернут в небо пару раз, и расскажут вам сколько миллионов для ВАШЕГО блага и радости было выделено.

Фото пользователя
30 апр 2020 в 19:22

Предлагаю Александру В. освоить бюджет и сделать салют из 85 тысяч масок по 35 р/шт.

Антон
30 апр 2020 в 19:29

А когда будут отмечать перенесенный День Победы, то ещё раз салют бабахнут?

Владимир
30 апр 2020 в 19:32

Почему бы не нажиться на смерти народа - когда врагов народа это останавливало ?

Врач
30 апр 2020 в 19:35

Салют в честь победы РФ над СССР.

странник
30 апр 2020 в 19:35

Для того чтобы посмотреть салют в центре города соберется огромная толпа зрителей. И многие будут без масок. Вот вам и режим самоизоляции.

30 апр 2020 в 19:42

С салюта можно бабок срубить, а без него нельзя) говори как есть что уж...

Гость
30 апр 2020 в 19:54

Двойные стандарты во всём!

30 апр 2020 в 20:18

Ага, откажутся они, да хоть корона корона корона вирус , деньги то надо освоить 🤷🏼‍♀️

Илья
30 апр 2020 в 20:18

А кто на него будет смотреть,сидя дома,Видно у Города есть лишние деньги,лучше бы больницам дали

30 апр 2020 в 20:25

не, ну на салют-то надо будет сходить раз уж организовали

Гость
30 апр 2020 в 20:27

Он на фиг никому не нужен этот салют, только патриотам безбашенным, которые кричат "можем повторить", что вы можете повторить? кредит еще один взять? или за бутылкой еще одной сбегать?

Фото пользователя
30 апр 2020 в 20:29

Господин мэр, если у вас праздники закреплены, с ваших слов, "на генном уровне", это называется лишней хромосомой.

Бонифаций себе в ногу выстрелил в очередной раз.. Ой, не к добру это осваивание.. не к добру

Гость
30 апр 2020 в 20:30

это издевательство и трата денег. зачем?.

гога
30 апр 2020 в 20:33

Все просто,бабло нужно освоить и попилить!

Фото пользователя
30 апр 2020 в 20:33

Требования сегодняшних "террористов" могли быть вполне схожи с тем, чего просит народ: работы, денег, свободы. Но мы этого уже не узнаем.

30 апр 2020 в 20:41

В то время, когда умирают люди, во время эпидемии, если эта эпидемия имеет место быть действительно, пускать салюты некорректно

30 апр 2020 в 20:50

Салют пусть будет для наших ветеранов,их немного осталось,9 мая надо встретить достойно,хотя бы таким способом

30 апр 2020 в 21:03

Платить медикам денег нет, содержать в небольших поселках и городах пожарных и медиков с ЗП хотя бы 20-30 тыс в месяц денег нет, но как летать бизнесс классами Высокинскому, Губернатору и всей шушарой - тратя только за одну поездку по несколько млн а иногда и 10 млн из бюджета = деньги есть конечно, когда же Вы уже доведете массы народа-чтобы Вас вместе с Вашим капитализмом изгнать !!!!https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65843381.html

Гость
30 апр 2020 в 21:16

"перемен требуют наши сердца"

Гость
30 апр 2020 в 21:19

Жужжат пилы!!!

Парам-пам-пам
30 апр 2020 в 21:33

Совсем недавний комментарий мэра о родительском дне - "Они нас дождутся" никак не вяжется с его мыслями по салюту... Там мы людей не помянем и не почтим - опасность же, короновирус... Тут - "9 мая - особый день"... А собственное мнение у господина мэра имеется, или он боится его высказать?
Лично я с трепетом отношусь к обоим этим дням, но опять же - ДАВАЙТЕ УЖЕ ПРИНИМАТЬ КОНКРЕТНЫЕ И НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ ДРУГ ДРУГУ РЕШЕНИЯ!!!!

30 апр 2020 в 21:35

А можно без салюта? Можно на весь город, из всех динамиков, все вместе , хором! Песню в честь дня Победы! "Этот день Победы порохом пропах! Это праздник, с сединою на висках..."
А модератору, стыдно должно быть убирать такие слова. Бранные тут в почете?

Гость
30 апр 2020 в 21:42

Салют, пьяная молодежь во дворах до утра, и прочие прелести... Вы когда поймёте! Что никакого отношения к Победе Предков нынешнее общество не имеет! Они совершили Подвиг! Дали шанс жить будущим поколениям и воспитывать людей! Но нынешнее общество живет по иным принципам. Посмотрите, оглянитесь вокруг, мы перестали уважать труд людей, мы перестали уважать друг друга. где мы живем, неужели ради такого люди жизни свои жертвовали!

30 апр 2020 в 21:53

Е1, если прослушать первые секунды записи интервью, то сначала - "Мы в кабинете Александра Геннадьевича Высокинского, а через пару секунд - "Александр Евгеньевич, здравствуйте!"
Это как так?

Константин
30 апр 2020 в 21:54

Чтоб вы все жили счастливо драные губернатор и его шушера.Лучше бы адресную помощь сделали ветеранам.Нах им ваш салют, когда они живут как нищие и о них вспоминают только 9 мая???

Гость
30 апр 2020 в 21:55

Дно пробито

Евгений Р.
30 апр 2020 в 22:00

Тут не должно быть иллюзий, это салют для избранных, а остальные им не интересны...

Гость
30 апр 2020 в 22:10

Нынешняя власть,ВСЯ,показала себя во всей красе, в типо экстренной ситуации, это просто подтвержденный диагноз с Сибирского тракта.

Гость
30 апр 2020 в 22:12

Ещё раз доказали что им класть на народ

ольга
30 апр 2020 в 22:14

Деньги поделены,обратно пути нет.😁

Андрей
30 апр 2020 в 22:20

Пишут "на зло". назло бабушке отморожу уши. Да бюджет надо распилить, давно уже запланировали, никто планы не отменял))