6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
Дуся
1 мая 2020 в 10:52

Скажите спасибо,что ещё не дошло до того,что начали проверять наличие масок и за отсутствие таковых-штраф

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 10:35

Все предельно понятно. Правда некоторые вопросы из раза в раз задают. Смысл? По сути пока ничего особо не поменялось

Гость
1 мая 2020 в 10:43

Прочитал. Складывается впечатление, что он отвечает на совсем другие вопросы. Его спросили: зачем вы везете контактных к инфицированным. Он ответил - С точки зрения самих пациентов, есть маленький, но шанс привезти что-то из больницы. Хренассе маленький. Вспомним первую больницу, где заражены враз были 90 человек.
Его спросили - Зачем вводить карательные санкции, а не раздать просто людям маски?. Он ответил - Мы увеличиваем количество патрулей

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 11:04

И кому он нужен, этот салют?! Отмыть еще денег?! По телевизору можно показать какой угодно салют, а деньги потратить на те же, будь они неладны, маски, ИВЛ, да мало ли проблем в городе!

1 мая 2020 в 11:04

Интересно, а за такой способ ношения маски, как у мэра на фото он самооштрафуется?
Всё совпадает, он в городе руководитель, в офисе находится без маски.

Дуся
1 мая 2020 в 10:37

Мне очень интересна идея с реконструкцией. Такого у нас в городе еще не было. Может и войдет в практику. Не все же в центр ездят.

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 мая 2020 в 11:14

А почему он сам без маски? Шею маской прикрывать особой нужды и пользы нет, это не шарф.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 10:59

Почему на одни и те же вопросы мэр дает диаметрально противоположные ответы? И все таки, для непонятливых: " можно идти по улице без маски, или все же нельзя? Во вчерашнем разъяснении было можно. Сегодня нельзя?

1 мая 2020 в 11:11

Если раздавать маски стоимостью 1,5 рубля - люди не будут брать лишнего, возьмут столько, сколько нужно! И это не большая "дыра" для бюджета города или предпринимателя - владельца торговой сети. Но вот если маски 40 рублей, то высокая стоимость подталкивает "схватить" побольше, даже если не нужно, даже если будут выброшены без использования. Поэтому, Вот не нужно говорить, что цена 40 р - это реальная цена производства и реализации. Или 3 месяца назад кто-то великодушно спонсировал производство масок? Или их продавали в убыток?

Фото пользователя
1 мая 2020 в 11:10

"...уличные общественные места..." - это что?
И вообще - где и как определено понятие общественного места?

Валерий
1 мая 2020 в 11:15

Чтобы что-то купить нужно маску купить в транспорте тоже поездка автоматом становиться 98 рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 10:31

Хватит запрещать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2020 в 12:49

Е1, прекратите публиковать фотографии с людьми, которые неправильно носят маску! Ну нельзя этой маской елозить по физиономии, как это делает Высокинский.
Если надел маску, то носи её правильно и снимай её правильно.
Если не можешь ты в ней ходить - не надевай и не фотографируйся в ней.
Толку от этой маски, если она уже использованная и висит у него на подбородке?
😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 11:03

На вопросы-то он может и ответил.
Но какие лично он решения принимает? Никаких. Губернатор выше, он и рулит.
Смысл какой от этого интервью? Вспомнить, что есть мэр у нас в Екб?!

Сергей
1 мая 2020 в 15:43

Очень показательна фотография отвечающего на вопросы. В стиле "обозначил"- маска на шее и разглагольствует о выполнении масляного режима. В духе "слуг народа".

1 мая 2020 в 16:49

Мэр - молодец! На своем примере показал как нужно правильно носить маски! А то я, дурак, думаю, почему в магазине продавцы их не так как я одевают, оказывается вот как правильно нужно было! Спасибо! Сейчас понял!
Р. S. : Вот какое отношение наших региональных властей к нам, простым людям: Я, что хочу, то и делаю, а ты, червь, обязан делать то, что хочу Я.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 10:36

В этом году не получится оценить длинные майские праздники, а.зимой радовались, что продлили до 5го выходные😂

гость
1 мая 2020 в 13:19

меня убил ответ про одно - многоразовую маску. Это как в анекдоте про бедного студента, который сидит под забором и что то чинит.

1 мая 2020 в 15:42

что значит осознанное невыполнение? мне что . задыхаться что ли? в маске воздуха не хватает. то есть у меня требования организма. никаких масок.

Саша Бонифаций, намордник носят не на подбородке! Что за дурной пример ты подаёшь?

1 мая 2020 в 17:17

Только что внимательно перечитал весь текст и осталось впечатление : либо человек, которой текст печатал, либо мэр кушали очень сильное "лекарство", либо корреспондент задавал не те вопросы, под которые у мэра были ответы... Да, и видео удалено, не успел посмотреть. Жаль.
Но самое прикольное : масок нет - а мы ментов побольше...

Гость
1 мая 2020 в 10:37

Пластинка что ли заела одни и те же вопросы задавать🤔

Гость
1 мая 2020 в 14:23

Что то высокинский уж очень похож становится на чернецкого.может внук

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 16:27

Отопление в квартирах нужно довести до +95 градусов и, желательно, держать в течении 3 суток. Тогда все вирусы будут уничтожены с вероятностью 99,9%. А в квитанции о квартплате внести статью "обработка помещения, 1500 руб. кв. м. "

ОТВЕТИТЬ
Виктор
1 мая 2020 в 12:18

Маску не дали на входе в о,кее . Это крупный магазин .

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 мая 2020 в 13:27

Что за привычка у него экономить на спичках, то есть на масках? Себестоимость маски 3 копейки

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
1 мая 2020 в 15:19

"Но что значит — раздать всем маски?"
А что непонятного?!
Взять маски и передать в руки людей.
Ах, миллионы масок?!
Ну, тогда сами как-то.

1 мая 2020 в 16:34

Власти!!! Хватит наживаться на населении!!! Отключите отопление!!! У всех окна и форточки открыты!!! Отапливается улица за счет горожан!!!
Народ на улицу идет подышать свежим воздухом, т. к. дома сидеть не возможно!!! Или у вас опять главное как кошельки свои набить за счет простых людей??? Не вынуждайте людей писать жалобы президенту, а то пока он вас не пнет, сами и не почешетесь.

Гость
1 мая 2020 в 10:35

Что за мания бунтарства, купить одну маску много труда не стоит, купил, положил в карман, где надо одеваешь.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
1 мая 2020 в 10:40

С 1 мая товарищи! Мир! Труд! Май!

ОТВЕТИТЬ
Люди города
1 мая 2020 в 12:49

Главное собрать штрафы!!!! Террор по всем вопросам-в сад выехали,без маски,за продуктами и в аптеку не ту пошли...ШТРАФЫ, введите их уж и на саму жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2020 в 11:39

Мну уже второй раз спрашивал - Покажите его ретро автомобили. Надоела уже эта глухая оборона.

Гость
1 мая 2020 в 15:16

Мне маска не нужна, если им нужно что бы я носил то пусть мне ее выделят и заплатят за это деньги, им ведь нужно

1 мая 2020 в 15:37

я диву даюсь скока в каждой новости про мэра ботов. их бы зарплаты да в бюджет обратно. самоизллируйтесь уже вместе с мэром вашим

Гость
1 мая 2020 в 16:07

Мне, пожалуйста, авиашоу поближе к дому на все остальное на.....

Ть...

1 мая 2020 в 17:31

Да, на счет салюта, тендер разыгран - нужно исполнять обязательства, так как не введен режим ЧС, неисполнение контракта сторонами не попадает под форс-мажор, и заказчик (администрация Екб) может попасть под неисполнение контракта, а это штрафные санкции со стороны заказчика, а так как поставщик "свой", и ему нужно бабки перечислить как можно быстрее, то нужно бабахать хоть по воронам и без всяких зрителей.

1 мая 2020 в 21:45

Зачем на улице носить маску? Чтобы точно до конца вдохнуть то, что на неё насело в магазине?

Ольга
7 мая 2020 в 12:58

Ерунда какая то с этим салютом и парадом. Заставляют людей дома сидеть, при этом салюты устраивают. Деньги на ветер, как будто девать их некуда. Хотя если полицию расставить и штрафы со всех пришедших собирать, то наверно салют окупится:) радуются наверно, что наконец то и за это с народа деньги собирать можно стало

Гендальф
1 мая 2020 в 10:50

Ну слушайте, от части сами виноваты. Нечего было на все наплевать и фигачить по шашлыкам,теперь вот получайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 10:39

Майские традиционно все проводят на дачах. В этом году даже на работу прерываться не придется, почти две недели официального отдыха

ОТВЕТИТЬ
Лаванда
1 мая 2020 в 11:39

Предлагаю набраться терпения и отсидеть эти дни дома, тогда нам будет огромный подарок в виде снятия самоизоляции, если же не сделаем этого, то пойдет рост заражения и не видать нам свободы еще пару недель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 20:51

Господин мэр , что происходит на данный момент на улице Совхозной /Шефской /Космонавтов? Понаехало куча грузовых машин,грейдер, эвакуатор, ужасный шум? И это в 9 часов вечера в выходной день!!!! Администратрации вообще на людей наплевать?!!!

ОТВЕТИТЬ
sverdlovsk1965@gml.com
1 мая 2020 в 19:03

Как не странно, но сегодня по пути в магазин и от него, в районе Химмаш встретил патрули три раза. Ребята вели себя весьма корректно, за это им спасибо. Я даже не выдержал и у 3 патруля спросил, почему они просто ходят. Ответ был, "лейтенант такой" и сказал, что их задача не карать, а объяснять ситуация, которая сложилась. При этом они видели сколько на улице народу. Молодцы. Я редко хвалю власть и полицию, но это как раз тот случай когда надо их похвалить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 15:29

Высокинский, отопление отключи уже, хватит людей парить! Или в этом году отопление будет и летом?😠

Гость
1 мая 2020 в 16:33

То самое не было нигде , как только ввели этот дебильный режим, пожалуйста везде появились, это как так ??? Сколько можно людей считать стадом баранов??

Фото пользователя
1 мая 2020 в 18:57

И этим салютом ознаменуем рекордный скачок заболеваемости, перегоним число заболевших в США. Видимо это "бабло в воздух" сейчас важнее. Спасибо, "мэр".

Гость
2 мая 2020 в 13:38

Видимо Эльмаш это другое муниципальное образование не г. Екатеринбург 😁😁😁

Фото пользователя
1 мая 2020 в 11:36

Про маски это отдельная тема. Тысячу раз сказали, что желательно носить их, особенно где есть риск подхватить вирус, не понимают многие, значит будут теперь платить штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Лунная ночь
1 мая 2020 в 11:41

Придумали с парадом оригинально, мне нравится задумка с авиа шоу, еще и колонна пройдет по большей части города, большинство сможет увидеть из окон.

ОТВЕТИТЬ
Ссыкливый модер
1 мая 2020 в 20:55

Господа! Кому нужны одноразовые маски, 50 штук в Ситилинке 1420 рублей, успевайте, пока есть.

Пианино
1 мая 2020 в 10:51

Салют нужен,я считаю. Потому что это как никак дань традиции, и салют для нас запускают в конце концов, а для ветеранов,для тех кто пал

Иван