26 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Елена
1 мая 2020 в 14:34

Выгнать тех, кто без маски вы не можете, зато легко можете подвергать опасности своих сотрудников и добросовестных покупателей в масках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 14:38

какого лешего собака делает на ленте выкладки товара? непонятно где бегала, какие углы собрала, по каким какашулям лазила 😫😫 и кассирша на это спокойно смотрит 😞

ОТВЕТИТЬ
Аня
1 мая 2020 в 14:39

Ага!
Вышла в магазин сегодня в маске
Одна я как дура!
Ни одного человека не встретила в ней!
Ул Металлургов

ОТВЕТИТЬ

Маска - очень странный предмет: вот он есть, а вот его сразу нет.
Любую тряпку навязал - уже маска.

Гость
1 мая 2020 в 14:45

Я тоже думал что народа в масках прибавится.
А как ходили все 95% без них, так и ходят.

Е1 проведите опрос, кто в масках..

Гость
1 мая 2020 в 14:45

В кросно белом им вообще плевать они сами без масок

Гость
1 мая 2020 в 14:45

Все правильно сказал.

Гость
1 мая 2020 в 14:49

250 человек в день в области 8 тыс по стране.. Ничего себе..
Вы куда все выперлись? На улицах народу, больше чем на демонстрациях в хорошие времена!
Че вас палками по хребту что ли, как в Индии нужно? Ну ей Богу вам не жалко ни себя ни своих родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 14:51

Только штрафы от 5 тыс смогут как то людей усмирить.
Но ведь одни думают что их то не оштрафуют потому что и патруля на районе нет и он как все без масок.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
1 мая 2020 в 14:52

Была час в магазине, 3 человека было только в масках, при этом там так же находился сотрудник полиции, никаких замечаний, тем более штрафов с его стороны не было

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 14:53

Можно , даже в трусах - если есть лишние деньги .

1 мая 2020 в 14:54

Кто будет штрафовать? Охраны в большинстве магазинов уже нету, оптимизация. А если есть, то такие, которых послать, не грех, не факт, что еще с паспортом. Кассирши, которые получают 20К за 12 часовую смену, будут останавливать очередь и задерживать нарушителей? Или полиция поедет на вызов: "Человек без маски"? Ну ведь это маразм полнейший.

Гость13
1 мая 2020 в 14:56

Объясните мне, пожалуйста, почему уже месяц под окнами на Стахановской 24/1 где участковый пункт полиции!!! каждый день бухают и никто их не разгоняет, не забирает и не штрафует? Чего ждём? Очередного убийства или нападения когда у них белочка будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 14:59

Интересно, а есть уже случаи когда владельцев магазинов штрафовали за то что посетителей пускают в магазин без масок в нарушение указа губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Ревва
1 мая 2020 в 15:04

Маски есть в магазинах Кыштымский трикотаж по 51 руб, тканевые, сшитые на станке. Стираются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2020 в 15:05

Табак - новое качество жизни...

1 мая 2020 в 15:09

Магазин, как юр.лицо, должен организовать свою работу так, чтобы покупатели, которые при прочих равных условиях вряд ли пересекаются где то в своей жизни, не начали вступать в острые межличностные отношения. Поясню, я 0,001% захочу общаться с насравшей на карантин и предостережения особой и только придя в магазин, юр.лицо, могу какое-то хамло встретить. Если магазин не может меня , как покупателя оградить от всякого гавна, не фиг ему работать, ибо радеет он лишь о краткосрочной свое прибыли. И грош цена владельцу , который дальше своего носа в этом случае, не видит. Выбор куда пойти затариться сегодня оч. большой.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 15:11

Вы же сами пишите, там опорный пункт участковых.

гость
1 мая 2020 в 15:15

Проще, выйдя из дома, надеть маску и на всех забить. Главное, собственное спокойствие.

Гость
1 мая 2020 в 15:16

Можно. Губернатор, которого мы не выбирали нам не указ. Пора бы уже знать и не кошмарить народ.

Гость
1 мая 2020 в 15:16

Считаю что каждый магазин должен раздовать маски одноразывые бесплатно чтоб не потерять покупательскую способность и так же правительство если вводят такие санкции обязано нас обеспечить бесплатными одноразовыми масками а не наживаться на этом , так скажем это они имели ввиду когда хотели потдержать малый бизнес чтоб мы покпали не водку а маски.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 15:23

Увы если Россия другим странам помогает бесплатно, а со своих граждан дерет последние рубли о чем можно говорить, у них типо денег нет бесплатно маски раздавать, зато у простых граждан они мешками дома лежат в кладовка.

Гость
1 мая 2020 в 15:26

Общественным местом всегда был "туалет". Там-то мы и живём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 15:26

По какой статье КоАП за маски штрафуют?

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 15:37

что значит нельзя? во первых мне в ней воздуха не хватает. во вторых. хотите чтобы в магазинах в них ходили. кладите на входе. чтобы люди брали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 15:42

Сами продавцы без маски!!!Магазин Монтка !

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 15:53

выход один - выдавать маску и перчатки на входе😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 16:25

С каких пор Куйвашев решает как мне жить?! Бредовые указы подписывает, хоть бы что-то реально полезное сделал!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 17:15

маски требуют ! они появились в свободной продаже ? 👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
СССР
1 мая 2020 в 18:39

...маска это налог за воздух .

Михаил
2 мая 2020 в 00:08

А как же МЧС, которое говорило о том, что на улице можно не одевать маску? Вообще полный бред!!!😱😱😱

ОТВЕТИТЬ
NoName
2 мая 2020 в 00:40

Самодельные маски абсолютно бесполезны это раз , маска в большей степени нужна инфицированным людям это два (для предотвращения заражения других). Вероятность здоровому человеку в маске заразиться от больного без маски примерно такая же как если этот здоровый человек был бы без маски. Не вижу смысла носить маску на улице, если человек без признаков простудных заболеваний.
Кто панически боится заболеть, сидите дома и заказывайте себе еду из продуктовых, так как вирус переносится и через одежду, которую вы вряд ли стираете после каждого похода в магазин или выхода из дома! Надоели уже паникеры с пеной у рта

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2020 в 02:41

всё правильно сказал. магазин не имеет права навязывать что-либо покупателям, по закону о потребителях. и для магазина важны клиенты. я с удовольствием хожу в Елисейский, потому что там вежливое обслуживание. надеюсь, ковидопаранойя скоро пройдёт и магазины сохранят свой уровень сервиса.

ОТВЕТИТЬ
Гэст
2 мая 2020 в 08:12

количество ковидиотов зашкаливает в комментах, им умные люди говорят носить маски, они спорят, ерепенятся, не имея достаточно даже школьных знаний по физике и биологии для создания собственных обоснованных теорий на этот счет.

ОТВЕТИТЬ
Valery
2 мая 2020 в 17:57

Я не против ходить в маске в общественные места. Второй день пытаюсь приобрести - бесполезно. На одной аптеке на дверях вывеска "масок нет".
Прежде, чем вводить "масочный" режим - необходимо обеспечить наличие масок в продаже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 19:19

Сегодня ходил в магаз без маски. Я не собираюсь намордник носить просто потому, что так захотел дядька в костюме. Кассирша в самодельный маске, в перчатках (она их не меняет, просто пробивает товары каждого покупателя, зато она в перчатках)) начала выть- прошу всех в магазин ходить в масках. На вопрос с чего вдруг, ответила указ. Я спросил если будет указ ходить без трусов и с пятого этажа вниз головой, сказала укажут пойдет. На ее обслуживать не будет так же был вопрос с какого хера? В итоге я с покупками, но с испорченным настроением. Народ, давайте так, кто хочет намордник, носите на здоровье. Ну или сидите дома и не носите. Но давайте вы навязывать своё не будете, ок?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мая 2020 в 19:35

к сожалению некоторые наши горожане демонстративно игнорируют требование носить маску в магазине, охранник контролирует в ОБИ только количество покупателей,а на отсутствие маски не смотрит,,, но в основном люди в масках! Спасибо тем кто уважает окружающих их людей, а остальным желаю исправиться! Всем горожанам крепкого здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 мая 2020 в 12:39

Короновирус эт понятно, но собака на месте где передвигают продукты?? т.е можно придти снять штаны с трусами и прокатиться волосатой Ж, совсем охренели? .............

Как понял, то, что государство в лице пу всех кинуло с деньгами, уже никого особо не волнует, как прежде. Побурлили и остыли, а кричали, что от голода умираем, вот-вот и грудью на амбразуры. Сглотнули, причмокивая, как обычно. Повестка дня стала совсем другая. Неужели теперь главная проблема - где взять намордник?

Павел
3 мая 2020 в 16:54

Почему в другие страны мы отправляем бесплатно маски грузовыми военными самолетами "РУСЛАН" а у нас эти маски по 50 руб ? И как теперь жить людям которые на пенсии,с мин. окладом, или живут на пособие по безработице и.т.д если сейчас нужно покупать маску для выхода в магазин который грубо говоря в 5 метрах от дома? И если посчитать то получается 1500 руб за 30 масок на 30 дней мне кажется это очень ощутимо для пенсионеров или людей с мин.окладом . Вообще не могу понять этого закона , мол если у тебя осталось денег только на булку хлеба то ты иди покупай маску и умри от голода, так что ли?

Татьяна
4 мая 2020 в 15:47

Видимо магазины должны скандалить с покупателями а что будут делать наша Полиция и замечательная гвардия которые живут на наши налоги

Светлана
19 мая 2020 в 01:36

Можно ходить без масок?

ОТВЕТИТЬ