14 июля вторник
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
6 мая 2020 в 20:54

Никто и не сомневался))) все уже посчитано и распределено
Первый этап - проектирование
Второй и т.д. .......

Ларион
6 мая 2020 в 20:58

Так только под метро и можно деньги клянчить.!!!!..Главное начать....а потом... ну еще чуть и закончим....еще чуть и доделаем.....КАША из ТОПОРА.....😎😎😎

Больно мне
6 мая 2020 в 21:00

Ой да ветка у нас должна быть точно) Очень хочется уже увидеть какие будут станции, ездить) я в неё верю!

6 мая 2020 в 21:01

Метро, метро... Как я давно на нем не каталась. А по факту, это же один из самых быстрых способов добраться, так как там нет пробок от слова совсем. И думать нужно на перспективу. Карантин рано или поздно кончится

Абсурд
6 мая 2020 в 21:01

Ну изоляция и вирус когда-то кончатся и мы начнём же на транспорте ездить) Так что останавливать его развитие как-то глупо

Ильич
6 мая 2020 в 21:02

В Москве вот всякие строительные направления тоже не прикрыли. Потому что понимают, что это все очень перспективно для развития города. И нам нужно это учитывать.

Ксюшка
6 мая 2020 в 21:03

да этого метро все ждут как какой-то подарок новогодний... только очень долго еще нам его ждать. особенно если все-таки заморозят проект из-за короны

Фото пользователя
6 мая 2020 в 21:04

Супер! Вот это я понимаю, здравые мысли! Метро быть на жибайке)

В гости нельзя
6 мая 2020 в 21:04

ох и заживет же ЖБИ, начнут там как в центре все вылизывать и облагоустраивать, мечта)))

Семен
6 мая 2020 в 21:07

Вторая ветка нам нужна, около 80% населения ее ждут! Сворачивать никак нельзя, иначе от федералов денег не добьёмся вообще

ВодицА
6 мая 2020 в 21:11

Столько усилий было в эту вторую ветку метро вложено, останавливаться нельзя. Тем более Москва обещалась помочь

6 мая 2020 в 21:14

Метро - это хорошо. А вот вопрос, когда будет трамвайная ветка с Академическим?

6 мая 2020 в 21:18

мой друг встал пару дней назад в службу занятости в Екатеринбурге, ему начнут выплачивать через два месяца после проверки, пособие 1200рублей в месяц и всем столько платят, где мифические 12000 рублей обещанные из зомбоящика?

Гость
6 мая 2020 в 21:18

Лучше сначало купите новые поезда для метро,а потом уже о второй ветке думаете!

Сима
6 мая 2020 в 21:25

Очень сильно жду, что к юбилею города у нас вторая ветка будет, по крайней мере начнётся я строительство

Фото пользователя
6 мая 2020 в 21:31

Ну и что, ребятки, когда думаете будет вторая ветка? Я думаю через года два-три начнут копать станции

6 мая 2020 в 21:54

Исходя из прошлого опыта, когда строительство каждых 2-х следующих станций занимало в 2 раза больше времени, чем предыдущих 2-х, вангую, что 2 станции новой ветки будут строить 32 года...

Фото пользователя
6 мая 2020 в 21:57

Сомневаюсь что в ближайшие 10 15 лет построят... Денег на это не будет

Константин
6 мая 2020 в 22:21

Если сделать метро на ЖБИ, то, актуальность автобусов просто-напросто потеряет. Про 15, 61 маршруты вообще забудут.

Гость
6 мая 2020 в 22:32

В далёком 1983 году перед въездом на жби, висел большой щит « в 2002 году здесь будет метро!». Ну что- то в этом роде. Через какие мучения нам пришлось пройти жителям улицы Новгородцевой, чтобы нормально добираться на работу. Да настрадались. Не было больниц, магазинов. Уже потеряли веру, что будет это метро.

Гость
6 мая 2020 в 22:43

за чей счет будет весь этот банкет?
какую цель ставит перед собой администрация - освоить бюджетные деньги или обеспечить население нормальным транспортом?
если первое - то так и будут упираться получить эти почти 100 млрд руб (причина, я думаю, многим понятна)
если обеспечить транспортом - то решения должны быть совершенно иными и их стоимость будет на порядки дешевле (например, опыт Куритибы, Бразилия)
жить нужно по средствам!

ЧАМ
6 мая 2020 в 22:52

Рассчитывают на обилие дешёвой рабочей силы в ближайшие годы. Кто умеет копать лопатой - берите на заметку!

Александр
6 мая 2020 в 22:55

На предпроектной стадии ...
То есть ещё думаем строить или нет

6 мая 2020 в 23:06

Первый раз про метро в нашем городе мы услышали в школе, на классном часе. Раньше приглашали родителей рассказать о своей профессии. Папа однокласника работал в Обкоме КПСС. Вот боюсь ошибиться , это был 1967-68 г. Ну ошибка на год - два не в счет

6 мая 2020 в 23:10

Всего то и нужно, землероку, как у московских метростроевцев. За 10 лет можно настроить не только до Химмаша. И Березовский, Первоуральск, Заречный. А затем ветку и в Ивдель, и в Челябинск

Гость
7 мая 2020 в 00:37

нужна не одна, а еще три ветки. две, как запланированы, и третья, которая соединит с центром сортировку. да и первую можно продлить до химмаша, и далее в а/п. а от автовокзала сделать дополнительную ветку на чермет и в солнечный.

Гость
7 мая 2020 в 01:12

Наш город компактен. Ему не нужно метро. Зачем эти пустые траты денег.

Евгений
7 мая 2020 в 02:31

Любое начинание строительства метро это распил бюджета , но метро не будет построено в ближайшие 10 лет

Фото пользователя
7 мая 2020 в 07:53

Я на такси всегда и везде езжу , но для города метро -это хорошо конечно

7 мая 2020 в 08:42

я не понимаю зачем метро? столько трудозатрат. не проще по воздуху пустить вагоны, как в той же Японии?

Алексей
8 мая 2020 в 12:19

Метро Казани 2ветку строят, а унас не могут начать, что это, без аллаберность начальства, или популизм.

Алексей
8 мая 2020 в 12:29

Екб 2 ветка не нужна нам, лучше пазики, чем быстрей, чем лучше до ехать, кто за пазики ставим лайки.