29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

7 мая 2020 в 08:15

по большому счёту все должны жить у себя на родине, и ездить к друг другу в гости по туристической визе!

Гость
7 мая 2020 в 08:22

Только россея положила прибор на своих соотечественников...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 08:28

Молодцы, что сплотились и сами друг другу хотят помочь, а наши только, куда написать ?! Мой сосед / чихнул / пукнул ...

Мнение
7 мая 2020 в 08:31

Времена и судьбы. Когда-то в конце 80-з, а особенно в начале 90-х, русские семьи, жившие на территориях братских нардов средней азии, бежали бросив имущество и жильё. У РОССИЯ как всегда три надежных друга: армия, флот и ракеты. Не нужно здесь давить на жалость, тем более что в подавляющем большинстве случаев отношение к мигрантам нормальное и даже хорошее, несмотря на все, что было.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
7 мая 2020 в 08:33

Интересно, как отмечают Великий пост и Пасху в Киргизии, Узбекистане и Таджикистане... так же толерантно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 08:38

В добрый путь !))

Охотник на оленей
7 мая 2020 в 08:39

"Кому на Руси жить хорошо"(наше время). Наблюдаю : дворы метут, дороги и дома строят, в такси катают, овощи-фрукты продают, хлеб пекут, в супермаркетах работают... Кто ? Потомки печенегов и половцев. А "носителей уникального генного кода" государство усиленно оберегает, дает гарантии и всячески поддерживает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2020 в 08:52

Приток мигрантов-плохо,отток мигрантов плохо.А если по уму разобраться -все стройки,жкх,сфера обслуживания на ком держится?Правильно на мигрантах,пусть криво-косо,порой неуклюже,но держится.За всех говорить не буду,но половина коренного уральского населения никогда не пойдет выполнять тяжелую,черновую и низкоквалифицированную работу,потому что кто за копейки не готов горбатится,другим заподло,третьим просто лень.Вот эту нишу и заполнили мигранты,трудолюбивые,готовые трудится при любых условиях.Как говорится любой каприз за ваши деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2020 в 09:00

"Аж слезу давануло".
Домой,! Дооомой! Раз тут так плохо.
При достойной оплате труда, не было бы таких проблем. А так, пока есть своеобразное штрейкбрехерство, да ещё при усиленной поддержке государства, так и будет.

Жека
7 мая 2020 в 09:00

Скоро сами к ним поедем, на заробатак. Тут ловить нечего

Мимо Проходил
7 мая 2020 в 09:06

Пустил скупую мужскую слезу по тому, как плохо живется бедным гастерам на Урале. Было 300 тысяч,а стало 120 и еще многие подумывают уехать домой. Так это прекрасные новости, друзья! Просто отличные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 09:33

Скатертью дорога!

Гость
7 мая 2020 в 09:55

Валите уже быстрее!!!

Ссыкливый модер
7 мая 2020 в 09:56

Всех на историческую родину.

Гость
7 мая 2020 в 10:09

Наших соотечественников выпинывают даже из соседних областей, не то что из других стран. Вывозить надо срочно на родину гастарбайтеров и китайцев и таджиков, вспомните 90 годы, русских никто не жалел в бывших дружественных республиках. Рост преступности, национальные разборки нам ненужны, но власть..читать уже противно е1, по 5-10 новостей в день и никакой положительной динамики в отношении к людям Урала. Завоз со всего мира больных, нежелание прощаться с гастарбайтерами. Геноцид.

Гость
7 мая 2020 в 10:16

О чем они вообще тут говорят? Выезд иностранных граждан из РФ на родину разрешен. Пусть едут туда своим ходом, хоть на такси, хоть на попутках, никто их тут не держит. Если хотят самолетами, то пусть обращаются в посольства своих стран, что бы те им организовывали вывозные рейсы собственными авиакомпаниями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 10:26

нужно укреплять свои границы,а не сюсюкать со странами и не распылять деньги на них,сколько можно содержать всех,в России чем дальше тем хуже жить.своим увеличили пенсионный возраст.а приезжим и гражданство и мат.капитал и ясли-садики и все что душа пожелает,для своего народа бы так пеклись.

Мария
7 мая 2020 в 10:26

а кто работать то будет, кто будет работать на стройках, красить заборы, убирать улицы, русские ???????????????? русский Ванька не пойдет, лучше на диване полежать и бутылочку пивка высосать.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 мая 2020 в 10:35

Второе фото прикольное.😁

112233
7 мая 2020 в 10:44

Ну прям герой куда деваться! Столько нуждающихся семей мигрантов нет на Урале! О чем речь вообще? Успевает деньги отмывать у предпринимателей! Везде обман везде таджикское туда- сюда !

0987
7 мая 2020 в 10:49

Лучше бы этот фарух Ответил на все эти комментарии чем хвастаться что вот я такой герой и врать что вот стольких накормил

Гость
7 мая 2020 в 11:01

Пусть уезжают, воздух чище будет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 мая 2020 в 11:04

Надо бы почистить Россию от мигрантов,может бы уважать русских начали.А русские бы наконец-то работать начали,пусть даже и дворниками. Итак спились уже,даже в карантин ни чего не мешает.

ОТВЕТИТЬ
рой
7 мая 2020 в 11:10

Читая негатив по поводу мигрантов складывается впечетление что это пишут либо проплаченные путинские тролли либо неумные люди . Неужели до сих пор непонятно. Ни один мигрант не появился бы на территории РФ .Если бы это не было выгодно нынешней Путинской власти . Уважаемые критики мигрантов . За деревьями ВЫ не видите леса . В сложившийся ситуации виноват только один человек Путин .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 11:29

Вне территории России живут и работают около 15 000 000 русских, да именно кто себя по национальности считает русским. Тут пишут будто русские никуда и никогда не выезжают.

ваня
7 мая 2020 в 11:32

Критикам про ленивого и пьяного Ваню . Выступление тов . Сталина на партийной конференции 1931 .Обсуждение обязательств по выполнению общего прироста промышленности СССР на 45 проц . И его критика работы за прошлый 1930 год . В1930 году общий рост промышленного производства составил ВСЕГО 25 процентов . Почему русский Ваня мог тогда . А сейчас нет . Ответ один . ЭТО НЕ НУЖНО НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ .

ОТВЕТИТЬ
Жека
7 мая 2020 в 11:45

Тут ещё ерунда,,, Вы,,в Москве гляньте сколько их там,, самое обидное, что они уже россияне, и они не куда не поедут это точно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2020 в 11:46

ДОМОЙ👋 !!!!!!

Свой
7 мая 2020 в 12:11

Я очень надеюсь, что недокарантин продлиться ещё 2-3 месяца, мы то переживём, пояса по уже, нам не в первой. Но может хоть земля почистить я от половцев и пиченегов, а если повезёт, то ещё и князьков да царьков прихватить.

тетя Мотя
7 мая 2020 в 12:15

Господи, ужас то какой ...300!!! тысяч мигрантов это официально в области, а сколько их без документов!!! И учитывая, что большинство их оседает в нашем городе!!! Это что получается практически каждый 10й у нас иностранец!!! А еще орут, что Европу мигранты захватили!!! Ну вот зачем они тут в таком количестве????

Коперник
7 мая 2020 в 12:15

тот случай когда ты сожалеешь что ты русский.... они друг другу помогают... а наше государство.... ну вы сами знаете....

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
7 мая 2020 в 12:31

По сути мигранты катализатор коррупционных схем, работодатель либо платит откровенно меньше им, либо часть денег уходит в чужие карманы. Не будет иностранцев этих, вынуждены будут платить реальные зарплаты и на эти места пойдут коренные жители, наши люди! А все крики про то что цены на новострой сразу в 2 раза повысятся, все это ерунда...законы рынка ни кто не отменял, продажи упадут и застройщик просто меньше маржи иметь будет оставляя прежние цены или лишь немного выше. От этих мигрантов одни проблемы в том числе этническая преступность. Не нужны они в таком количестве, нужно четкие квоты вообще на въезд в каждый регион РФ сделать...

Гость
7 мая 2020 в 12:40

нам работники требуются, они ноют работы нет, странно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 12:50

У меня родственница в начале 90х бежала голову сломя из Караганды, бросив в самом центре двухкомнатную сталинку...а мы их тут хлебом солью встречаем, а они уже средь бела дня наших детей грабят.

ОТВЕТИТЬ
Дик
7 мая 2020 в 12:52

Им еще и патенты продлили бессрочно . Наши места рабочие заняли !! Какие к черту диаспоры ? Есть у них своя страна туда пусть катятся !!!

Борис
7 мая 2020 в 12:56

Многие против этих наглых ушлепков .

тетя Мотя
7 мая 2020 в 12:59

Ну вот действительно...в той же Франции мигранты то кто? алжирцы, тунисцы, марокканцы, котдивуарцы, габонцы и т.д., которых десятилетиями гнобили, рабами делали, конечно они прав сейчас требуют..а тут кто?? Те, кого советская власть читать писать научила и города их отстроила, заводы...как они русских гнали палками в девяностые, а сейчас тут все оккупировали...и причем огромное количество давно с паспортами российскими...немцы как репатрианты уезжали в Германию, по семь лет гражданства ждали...а эти еще в двухтысячные (сейчас не знаю как) за год паспорта получали за взятки.

7 мая 2020 в 13:00

Домой нехай едут, сейчас карантин снимут (если снимут) то без работы куча народу останется, своих некуда девать будет

Фото пользователя
7 мая 2020 в 14:51

А мне вот интересно... диаспоры их гречей, рисом , сгущенкой , деньгами на памперсы типа снабжает , а за квартиры платить они где деньги берут ?!? Диаспора что-ли их спонсирует ??? Откуда тогда у диаспоры столько денег !?!?

Хость
7 мая 2020 в 15:32

Пусть все валят, их тут не ждали.

Уралец
7 мая 2020 в 16:16

А вдруг заворушка какая начнется? Сразу найдутся деньги на билет лишь бы свалить из России. Так что ненадежный народ гастарбайтер и неважно какой он нации, здесь он на чужбине

7 мая 2020 в 22:42

Даже диаспоры помогают своим гражданам продуктовыми наборами, а наше государство на нас болт забило большой и толстый. Дохните тихо у себя дома и не выходите из дому!

Гость
8 мая 2020 в 02:07

длч русских хоть рабочие места появяться

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2020 в 10:18

Мигранты пусть уезжают, раз надо, а мигранток просьба оставить!