E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город День Победы фоторепортаж В Екатеринбурге для фронтовика устроили парад боевой техники во дворе дома: трогательное видео

В Екатеринбурге для фронтовика устроили парад боевой техники во дворе дома: трогательное видео

Ветеран и его родственники наблюдали за происходящим с балкона

Для фронтовика устроили персональный парад под окнами его дома

Персональный салют, концерт и парад военной техники устроили для фронтовика Владимира Эккельмана, который живет на Декабристов в Екатеринбурге. Из-за коронавируса ветеранам опасно выходить на улицу и посещать общественные места. Поэтому все действо развернулось прямо во дворе многоэтажки, а Владимир Ильич смотрел на всё с балкона своей квартиры.

Военнослужащие развернули мобильный телеэкран, на котором ветерану показали видеопоздравление и праздничный салют. А затем артисты ансамбля ЦВО исполнили для фронтовика песни «День Победы» и «На сопках Маньчжурии».

Но главным сюрпризом для Владимира Ильича стал персональный парад исторической военной техники. Под балконами проехали два бронеавтомобиля БА-64 образца 1942 года, советский бронетранспортер БТР-152 и два военных мотоцикла МВ-650.

Военнослужащие ЦВО спели песни во дворе
Владимир Эккельман смотрел на парад со своего балкона
К дому на Декабристов приехали бронеавтомобили
Парад посмотрели и все соседи ветерана

После парада техники ветерана еще раз поздравили от лица командования ЦВО и вручили ему подарочный набор.

Владимир Эккельман в годы Великой Отечественной воевал на Дальнем Востоке

Владимир Ильич Эккельман воевал на Дальнем Востоке в составе 214-й отдельной танковой бригады. Был дважды ранен, контужен. Фронтовик награжден медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» и орденом Отечественной войны II степени. После войны Эккельман работал врачом-хирургом. Его общий стаж медицинской практики составляет 58 лет.

После войны Владимир Ильич долгое время работал хирургом

Ранее в Екатеринбурге поздравляли с Днем Победы ветерана Лазаря Соломоновича Иоффе. Артисты ансамбля песни и пляски Центрального военного округа исполнили под окнами фронтовика песню «День Победы». А в Новосибирске, чтобы исполнить для изолированных ветеранов песни, подогнали автовышку с люлькой: трогательные фото найдете здесь.

Напомним, что главным событием 9 Мая станет авиапарад. Сегодня в небе над Екатеринбургом вновь пролетели военные вертолеты и истребители. Это была генеральная репетиция. Мы наблюдали за пролетом с трех точек: с башни администрации города, со смотровой площадки «Высоцкого» и из кабины вертолета. Подробный репортаж от наших корреспондентов читайте по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления