19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (414)

Гость
8 мая 2020 в 13:24

нет смысла в масках !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 13:25

Так он ведь и так был бессрочный, как можно продлить что-то бессрочное?) Имитация бурной деятельности дала сбой, сами запутались в своих бесполезных указах?)

Высокинский
8 мая 2020 в 13:25

Этот ветеринарный пограничник с пту-ушным высшим образованием продолжает раком держать область

ОТВЕТИТЬ
С эболой небыло такой ебалы
8 мая 2020 в 13:26

Не окупается видимо станок сималенда

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 13:26

Лишили детей садиков и школы, людей лишили работы..откройте садики хотя бы! с кем нам детей оставлять? Дайте дежурные грурпы для всех работющих людей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанин
8 мая 2020 в 13:27

Почему губернатор транслирует копируя указы Собянина.
Он на что то способен сам???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 13:27

Екатеринбуржцы настолько суровы, что, открывая окно во двор, затыкают уши берушами, чтобы не слышать визги гоняющих там нескольких десяток деток во время самоизоляции. А если бы им всем надеть маски, а перед этим кляпы, то пусть себе заражаются, молча.

абрам
8 мая 2020 в 13:30

Почему нельзя опубликовывать свои указы на сайте губернатора, в инстограмме все телки твари и вся шваль свои письмена публикуют , можно даже топлес

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 13:30

Если в каждом дворе поставить по кресту с распятым манекеном в маске.
Если самого горластого дитеныша туда на часик в маске привязать, может быть, хоть что-то бы изменилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 13:31

Я думаю все - и власть, и общество находятся в состоянии паники. Вот и все. Паники.

ОТВЕТИТЬ
Улыбнуло
8 мая 2020 в 13:31

Вся страна превратилась в цирковое шоу, где руководство живет в своем мирке

абрам
8 мая 2020 в 13:33

Товарищ губернатор, ты либо плати бизнесу и людям за простои , либо вали в сою сибирь и сиди там и не высовывайся

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 13:33

Походу план по продаже масок втридорого не выполняется

Гость
8 мая 2020 в 13:35

Откройте парки! Дайте людям воздухом дышать! Поставьте полицейских, чтоб контролировали дистанцию, не надо лишать народ свежего воздуха! Не поможет изоляция людям поднять иммунитет, в магазине все равно толпы и все легко могут заразиться, люди не перестанут кушать хотеть! Никакая дистанция не соблюдается в магазинах и на улице все равно..

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 13:35

Т.к. всю ответственность за корону спихнули на губернаторов, то они будут делать всё, чтобы с формальной точки зрения борьба не ослабевала ни на минуту. С другой стороны губернатор понимает, что нельзя столько времени держать людей взаперти, контроль на строгостью самоизоляции у нас, прямо скажем, низкий. Случись что, можно будет всё свалить на несознательных граждан.
Сидение 1.5 месяца дома и гуляние на улице на статистику никак не влияет. Сам же губернатор рассказывал, что все заражения от совместного пребывания с больным в одном помещении.
Вчера был в "Пятерочке" - директор магазина вообще без маски, кассиры маски носят на подбородке. В "Кировском" подобная ситуация. Вот где контроль надо усиливать, а с остальных ограничения снять, оставив соблюдение "социальной дистанции".

Комментарии
8 мая 2020 в 13:36

Женя,дай денег

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
8 мая 2020 в 13:36

До Нового года! Зоотверждаю!

ОТВЕТИТЬ
Тимошин
8 мая 2020 в 13:39

Все правильно!
И нужно было как в Москве, Московской, Ленинградской, Нижегородской областях до 31 мая продлевать сразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 13:40

Пока план по продажам не выполнят, никого никуда не выпустят

Гость
8 мая 2020 в 13:41

Я не удивлён. Плохо патрулируют на Карла либнехта каждый вечер толпы молодёжи на машинах кальян и прочее. Губер прям в окно это видит. Его бред уже надоел, все под Москву там продлили мы тоже значит. А жить на что работы нет, все тока после карантина. Одни слова тока этои головы говорящей. Вот вам Россия блин и её власть.

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 мая 2020 в 13:43

Губернатор действует правильно, полностью поддерживаю. Кто не согласен послушайте что говорят врачи. Вам погулять хочется, а врачи живут в больницах.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий2
8 мая 2020 в 13:45

Неужели мы увидим ПОДПИСАННЫЙ указ с Гербовой печатью, а не отсканированную бумажку?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 мая 2020 в 13:46

Это не мои слова, это сказал Федор Абрамов, выдающийся советский писатель и великий гражданин еще в 1979 году: "Одно несомненно: страна зашла в тупик и вывести ее из этого тупика может только народ. Никто не поможет народу нашему, если не поможет себе он сам. А помощь одна — покончить с безразличием и окаменелостью, покончить с гражданской спячкой."

ОТВЕТИТЬ
Т1000
8 мая 2020 в 13:48

Как ходил без масок, так и хожу😄 и деньги есть в кармане😂 маски для слабых)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 13:49

Почему бы не носить любые тряпочки на завязках, если формально требуют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 13:50

Это не поможет,надо до 31 мая продлять в Екатеринбурге много клоунов типа мы голодные,садиков нет,всё закрыто,никакого коронавируса нет,во всём виноват исключительно Путин,все на митинг или жечь вышки сотовой связи как в Англии.Ой не могу)))))Намордников(масок)не было,но сейчас есть,но дорого)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 13:51

Не знаю как остальные, но я не удивлена

8 мая 2020 в 13:53

Люди! Вы что пишите? Умереть на год-два раньше хотите? Соблюдали бы и все давно закончилось Живем на окраине и то к нам прилезла эта зараза, иностранцы везде лазят, а мы пенсионеры мучаемся.... Жить еще хочется с внуками. Поймите- не шараштесь везде, ваши шашлыки ни куда не уйдут, было бы ЗДОРОВЬЕ!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 13:54

Обращаюсь к губернатору (ну в смысле к тем, кто от его имени посты строчит):
если ты мужик, выйди к народу и скажи что к чему и ответь на простые вопросы:
1. если объявлен режим самоизоляции, то за чей счет банкет? За свой собственный? Тогда в чем логика сидения дома? Есть на что?
2. если сверху трубят о хренове тучи приказах о поддержке ... и бла-бла-бла, то какой процент выполнения этих приказов на данный момент? Кто именно уже получил эту помощь?
3. маски: если так всё серьезно, то почему их не раздают бесплатно в тех местах, где их нужно надевать?
4. что делать тем, кто остался без работы из всех ваших "обдуманных" действий и "поддержки"? Ведь во время этих бесчисленных пролонгаций режима даже на работу не устроишься!
Что, слабо?

ОТВЕТИТЬ
Кто то
8 мая 2020 в 13:54

Куйвашев, накорми моих детей, заплати мои налоги, коммунальные услуги и купи мне валерианку!!!!! Ненавижу вас - правителей. Будьте вы прокляты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 13:55

ЕЙ задолбали удалять комментарии. Ответьте почему в Гондурасе статистика лучше чем у нас или в Америке/ германии??? Что в Гондурасе врачи лучше чем у нас? Или дураков меньше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 13:56

Прежде чем писать указы, выдайте повязки. За 450 и 1000 рублей пусть сами покупают

Гость
8 мая 2020 в 13:57

Пол города работает и трётся в общественном транспорте, а заболевших лишь незначительная часть. Как защищены работающие на системных предприятиях? Целительные справки помогают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 13:58

до июня конча однозначно будет....)))

Гость
8 мая 2020 в 14:02

Может, выдать каждому гражданину области одну многоразовую маску, и проблема будет решена? А взаиморассчитываться между бюджетом и изговителем, какая разница последним, как свои деньги отбивать?

ОТВЕТИТЬ
гордость и предубеждение и кацуба
8 мая 2020 в 14:09

надо было останавливать все авиасообщение, все внутреннее сообщение, все закрыть, ввести танки, штраф за нарушение 100000 р, за повтороное нарушение - 5 лет колонии, так бы мы уже выходили из карантина как другие страны, а мы войти в него не можем, получим италию через пару недель

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
8 мая 2020 в 14:09

Вот было бы так, что кто не соблюдает самоизоляцию и масочный режим ТОЛЬКО ОНИ в зоне риска, да пусть бы ходили как хотят! Заражвются, мрут, это чисто их выбор! НО!!! От таких бестолковых пофигистов зависит и здоровье и жизнь других! Один мат если честно... Слов просто нет, на сколько люди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 14:10

Очень хочется уже все это прекратить. Если условие прекращения самоизоляции - 100% ношение масок, то просто раздайте маски адресно каждому, и выпустите уже людей с самоизоляции.
Всем будет хорошо - у людей не будет повода ссылаться на отсутствие денег, на невозможность купить, на слишком высокий ценник, а губер на совещании наверху отчитается об 100% покрытии населения региона. На остальные маски в аптеках ценник упадет, и те, кому нужны одноразовые, сами без принуждения смогут их купить.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 14:10

Зачем на улице в жару носить маску??? Задохнуться можно ведь! Я например только в подъезде и магазине одеваю. В магазине вообще по моим наблюдениям 70% в масках.

ОТВЕТИТЬ
ирен
8 мая 2020 в 14:11

гастарбайтеры ремонтируют тротуары без масок-когда полиция начнет их штрафовать????Или исполнять приказы должны одни аборигены???

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 14:15

Ещё надо 170 лямов на экспо койки попилить.Которые царь заслал.

ОТВЕТИТЬ
ТакТак
8 мая 2020 в 14:17

В итоге такими темпами полностью выйдем из этого в сентябре, когда придет плохая погода. Наша любимая грязь и слякоть. Тогда и разрешат гулять. А вот ТЦ ХЗ когда откроют. Вангую)

Гость
8 мая 2020 в 14:21

Я ещё 20 апреля в какой-то теме написал, что этот цирк с изоляцией будет минимум до 1 июня. Мне тогда минусов налепили... теперь кушайте, не обляпайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Jaha
8 мая 2020 в 14:22

Губернатор и народ по разные стороны. Нам бы прожить, а ему бы усидеть.
С масками ситуация мне очень нравится. Как бы делал я: сначала я бы донес свою точку зрения о том, что маски необходимы, подключил для этого рекламщиков, заполонил бы город и интернет социальной рекламой о том, что это такая взаимопомощь (я делаю хорошо твоим близким, кто-то другой моим, ну и т.д.). На следующем шаге я бы обязал торговые точки к тому, что если хочешь продавать, сделай так, чтобы люди у тебя были в масках (я уверен, что магазины нашли бы способ найти маски по 10-15 руб.). И только ПОСЛЕ этого всего, сделал приказ о штрафах. Т.е. сначала бы попытался донести и договорится и только потом штрафовать. Губернатор же ушел у нас в написание приказов и штрафов.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 14:23

А шо такое, линия не окупается, так скоро всех швей масок привлекать начнут, за подрыв экономики.

Гость
8 мая 2020 в 14:30

Не успевают отбить деньги выделеные на вирус поздно наштамповали маски и дез средства нужно распродать заставить покупать....

8 мая 2020 в 14:34

Согласен, что маска якобы помогает, одна на 2 часа, не против носить для безопасности, но носить самошив, чисто ради того чтоб носить, это параноидальный бред, завезите в аптеки нормальные медицинские маски, сделайте их рублей по 10-20 и будут люди носить, а лечить про то что, ну при спросе нормальная цена 30 рублей, ну так сам пускай и носит

Не нравиться мне все это!
8 мая 2020 в 14:37

Маска никуда не годится, скафандр надо ... теперь пишут что волосы, руки, ботинки ... ну все в короновирусе 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 14:43

Да чо так мало-то?

Всего на неделю, давай уж как пахан Собянин - до конца мая, а лучше до конца года.

Правда, злые языки вангуют, что после 9-го Собянина уволят, как превысившего полномочия (незаконные штрафы навводил) и просто трусливого недоумка (непродуманный ввод электронных пропусков - очереди в метро - новая вспышка заражений). Ну а там и нашего тоже могут отправить пасти оленей 😁

ОТВЕТИТЬ
Не нравиться мне все это!
8 мая 2020 в 14:44

Разгневали Бога обнулением, теперь ждите второго пришествия 😉

Няня