26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)
Светлана
9 мая 2020 в 19:46

Организуя парад и салют, власти совсем (ну ни капельки!!!!!) не ждали на них людей........

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 мая 2020 в 20:46

Власти сами спровоцировали жителей Екатеринбурга, устроив воздушный парад. Вечером на салют, думаю, прийдет еще больше людей и они, после праздничных застолий, будут менее острожны. Зачем было устраивать воздушный парад и салют. если большинство житилей могут их посмотреть только по ТВ. С таким же успехом можно было посмотреть воздушный парад и салют из Москвы, а сэкономленные деньги передать на нужды ветеранов, врачей и т.д. Но власти решили устроить показуху не понятно для кого. Через несколько дней количество заболевших скакнет вверх и власти опять будут обвинять жителей города

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2020 в 19:25

Каждый раз как в первый раз. Чего вы там не видели?

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2020 в 19:59

На кой устраивать парад, а потом говорить: сидите дома? Ну конечно, пойдут смотреть!
Что в головах у нашей региональной власти?
И зачем эта муть с фейерверком? Делайте уж нормальный, как всегда!
Честно говоря, думалось, что уже не смогут удивить...
Ан, нет... Все возможно...

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2020 в 20:33

Отчет в Кремль : Мы, Куйвышев и Высокинский, приняли все меры для недопущениия массового скопления людей, но они специально, пришли в центр города для того чтобы посмотреть парад, хотя мы всех предупредили сидеть дома, а парад для нас.

Сергей
9 мая 2020 в 20:06

Раз есть парад, значит будут и зрители. Л-логика.

ОТВЕТИТЬ
Не нравится мне все это
9 мая 2020 в 20:56

Все очень просто. Если не слушают власти, значит авторитет власти такой, какой она и заслужила!

Правдоруб
9 мая 2020 в 21:52

Так интересно наблюдать, как с легкой подачи властей народ можно заставить плясать под им угодную дудку! Как собаке "Сидеть" - сидим! В мороке господа вас держат, а вы слюни распустили и подчиняетесь. Как будто у вас запасная жизнь припрятана где-то! Жить-то по своему разумению когда собираетесь???

ОТВЕТИТЬ
555
9 мая 2020 в 21:38

на вопрос почему было допущено такое скопление людей так и не ответил Горелых. Обосратушки по полной.

Дед Пикет
9 мая 2020 в 19:26

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения

Гость
9 мая 2020 в 19:59

Как думаете, нам после 18 мая продлят самоизоляцию?

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 мая 2020 в 22:07

А парад для кого и для чего был?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2020 в 21:26

Ну кому этот солют сдался и этот парад? Ну что вы там за столько лет не видели? Все одно и тоже. Если детям показать- ну можно было пропустить год.
В такую погоду лучше загород уезжать на дачу/сад/огород или куда-нибудь на природу чем в толпе тусить. Помню, горжусь и радуюсь победе, но достаточно посмотреть по телевизору (в живую в детстве насмотрелась)
Я лучше в деревню, в огород, картошечку посадить, на травке полежать

гость
9 мая 2020 в 20:26

Власти устроили праздник, люди пошли. Как будто могло быть иначе.

Фото пользователя
9 мая 2020 в 19:29

Хочется уже орать, чтобы сидели по домам
Ну сначала гуляем толпами, потом ругаем всех и вся, что заболевают люди короной. Давайте с себя начинать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 20:36

Я не поняла смысла статьи. С одной стороны люди гуляют, а с другой стороны это запрещено и грозят штрафами. Нонсенс

Гость
9 мая 2020 в 21:39

А власти хотели устроить себе личный парад и салют за бюджетные деньги? Чисто для себя? Не получилось.

Гость
9 мая 2020 в 19:24

Хаааа... Погодите что вечером на салюте будет.... А так... Идёт экономическая война не более... И.... И все

Ильхам Хабилевич
9 мая 2020 в 21:03

Гор.Администрацию кто привлекать будет к ответственности? Кто Куйвашего будет привлекать? Сами создали условия для скопления людей а потом полицию привлекают!!! Это не абсурд а бред по-американски! Я свято ценю 9 мая,но сама муниципальная власть создает условия для скопления людей! Да,блин просто тогда снимите этот режим самоизоляции и все!!! Вы сегодня сами уже сняли на один день!!! Всех с 9 мая!!! Будьте здоровы!!!

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2020 в 19:43

Наши власти - молодцы! Нам мало быть в десятке зараженных регионов - мы должны быть одни из первых! Тогда может и денег больше выделят и пожелеют. Вот как о нас заботятся. Нас так и подталкивают -все на улицу, мы на вас хорошо заработаем

Гость
9 мая 2020 в 19:20

Ждём парад из скорых в коронавирусные больницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 22:10

Режим будут продлевать и так - насколько им надо, и цифры рисовать, какие им надо. А нам надо как-то более-менее полноценно прожить эти весну и лето, иначе получается, что мы должны просто вычеркнуть несколько месяцев своей жизни по ИХ прихоти. Эпидемия, вишь, бушует... да до эпидемического порога как до Луны, вообще-то. 15 тяжелых и 30 средней тяжести, то ли 2 то ли 3 смерти... даже не знают, кого записывать в статистику смертности, то вычеркнут, то внесут...и непонятно сколько легких и безсимптомных. Теперь осталось в белой простыне ползти на кладбище, писаясь от страха?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 22:23

Такое ощущение, что специально сделали парад, знали, что люди соберутся, чтоб потом сказать, что увеличилось число больных и продлеваем самоизоляцию. Провоцируют народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 21:48

А в Британии карантин и никаких парадов. А Германия отсидела и празднует день освобождения от национал-социализма.

ОТВЕТИТЬ
Нюх как у собаки
9 мая 2020 в 19:41

Очень похоже на готовящуюся провокацию . Сейчас только спичку поднеси . Полыхнет мама не горюй . Место и время подобраны идеально . Корреспонденты е1 подтягивайтесь .

9 мая 2020 в 19:51

Через две недели хапнем ещё одну вспышку. Ну неужели сложно было пересидеть? Ведь все транслировали

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 20:27

Губернатора и мэра никто не выбирал! Народ уже забил на их указы! Пускай ихние указы выполняет кто назначил их

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 00:59

Можно ничего не объяснять. Власти сделали всё, чтобы собрать толпы людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 22:42

Чушь Собачья! А не "меры"!

Морс
9 мая 2020 в 19:23

Всех просили дома сидеть, а народ не слушает как всегда и это если честно очень печалит

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 мая 2020 в 19:52

Десятки тысяч выйдут смотреть салют. У властей что-то не так с головой. Людей ругали за шашлыки, которые привели к вспышкам локальным. После авиашоу и салютов вспышки будут повсеместные по всей стране. Поле чудес...

Гость
9 мая 2020 в 19:35

Кого они там оштрафуют ? 10 пентов полный центр народу не оштрафуют и ничего не смогут сделать...

ОТВЕТИТЬ
хммм
9 мая 2020 в 21:48

ну, "бессмертный полк" на улицы вышел...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 21:57

Какой смысл было проводить эти общегородские мероприятия без зрителей? Чтобы только по телевизору смотреть? Ну пусть мэр мне даст эти деньги, я у себя в огороде фейерверк запущу и выложу в ютуб, а мэрия посмотрит)))) как мэру такое предложение?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 20:16

А что вы ждали ответа: у нас с каждой маски 50-100 рублей прибыли, а это хххх миллиардов в день?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 мая 2020 в 19:28

на парад сходили,теперь горожане отдохнув,пойдут на салют,для кого то же его будут показывать,не одному же мэру,с пресловутого балкончика им любоваться...деньги бюджетные не должны пролетать мимо...

Рита
9 мая 2020 в 19:31

Ну блин.... Я не знаю уже сколько уже говорили и говорят, такое чувство, что зелье бессмертия хлебнули.... Терпение не наш конёк...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 19:49

Если б машины проехали по ВСЕМ крупным улицам, если б самолеты сделали круг надо ВСЕМ городом, то люди бы не поперлись в центр и не создали бы толпу. Смотрели бы в своих районах и радовались, ничего не нарушая.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
9 мая 2020 в 19:37

Почему мы вышли на площадь!? Да потому что мы дети и внуки победителей! И мы будем выходить несмотря не на что! И сегодняшний выход напомнил мне парад 7-го ноября 1941 г на красной площади! Пусть холуи захлебнутся своей слюной!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 мая 2020 в 20:02

Даже если у власти хватит ума отменить салют, оповестить всех не успеют. Придётся губернатору 11 мая в обещанном Указе указать дату окончания особого положения, как в Москве сделал Собянин, 31 мая. Пока 2020 года.

Андрей
9 мая 2020 в 20:42

В протоколах главное писать, что не согласен и нуждаюсь в юридической помощи, потом массово будем аннулировать штрафы не законно выписанные!

Слон
10 мая 2020 в 09:18

Властям тоже люди говорили не воруите но они же воруют.

любовь
10 мая 2020 в 12:31

а мы на уралмаше ничего не видели,только гул самолётов,они в пышму летели? да и парад машин по космонавтов туда же? а чем мы хуже?

Гость
9 мая 2020 в 22:15

Почти 2000 заболевших... Кто эти люди??? У кого нибудь есть знакомые? Или знакомые знакомых?? Не верю я всему, что говорят

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 20:31

А я соблюдаю самоизоляцию и мне это нравится. Ем, сплю, смотрю кино.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 мая 2020 в 19:20

какие-то странные власти, не разгоняют, штрафы не выписывают, что к чему......

ОТВЕТИТЬ
🙄ппп
9 мая 2020 в 19:54

Ждём через две недели по 500 человек в день.

ОТВЕТИТЬ
Либерал00876678
9 мая 2020 в 21:49

Блин, изза этих идиотов я походу вообще в этом году на работу не выйду :((

Гость
9 мая 2020 в 19:59

Уехали на дачу, подальше от злобных сидельцев дома и безумных безмасочных гуляк

Носите маски, наслаждайтесь погодой, на след неделе обещают дожди

ОТВЕТИТЬ
Сату Балдин
9 мая 2020 в 21:19

Не понимаю кто то честно дома сидят.Соблюдают Указ.А кто то гуляет по площади.Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 21:46

То есть парад и салют предназначался исключительно для военных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 04:43

Я все больше и больше склоняюсь к тому, что власти нужно было действовать жестче.
Ни смотря на все протесты в обществе, и тяжелую экономическую ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
боба и слон
9 мая 2020 в 19:28

Мандражирует Власть . А вдруг пластиковый стаканчик кто нить бросит . А вдруг бессмертный полк пойдет без разрешения . А вдруг.....

Ирина
9 мая 2020 в 19:26

Зачем и для кого? На салют пойду. Провокация была, я спровоцировалась
У нас на Ботанике нет салюта и парада. Значит переместим изоляцию туда где его видно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 мая 2020 в 20:29

Подождите. К салюту соберется толпа народу и полицайские спрячутся. А вы чего ждали, властьимеюшие?

Гость
9 мая 2020 в 20:56

Всех не закроют (видимо так думают те кто на улице)
А я сиди дома. Ну да ну да, пошёл я...

Гость
9 мая 2020 в 20:55

Так ведь не против власти, как то неудобно разгонять...

Комаринный писюн
9 мая 2020 в 21:13

Бессмертный полк сегодня прошёл в лице присутствующих горожан

Гость
9 мая 2020 в 21:55

В Германии новости, что 70 вакцин разрабатывается уже. Некоторые уже на стадии тестирования на добровольцах. А потом утверждение и массовый выпуск, но это не раньше, чем через год, даже у немцев, которые самые шустрые и везде успели.

Гость
9 мая 2020 в 22:00

Какой народ тупой, ей богу.... Потом посмотрим, как ситуация будет в худшую сторону.... Люди реально дохнут от пневмонии... Ну это их дело. Плевать им на себя и на своих родственников.

9 мая 2020 в 22:22

Парад проспал, а на салют пойду обязательно, ведь для кого то его делали.

ОТВЕТИТЬ
Ну заяц, ну погоди!
9 мая 2020 в 22:50

Горелых че законов не знает? Он прокомментировал, что люди находящиеся на улице незаконно будут привлечены. А какой закон людям запрещает находится на улице? Указ губера? Дак это не закон.

9 мая 2020 в 23:43

"Все нарушители, не имеющие законного основания находиться на улице, будут привлекаться к ответственности, — пояснил Валерий Горелых" - самим не смешно 😁

Не нравится мне все это
10 мая 2020 в 00:24

похороны теперь дорогие, власти и из этого бизнес устроили... помощь материальная должна быть для скоропостижно ушедших от болезни

Екатеринбуржец
10 мая 2020 в 01:34

Когда людей заставляют сидеть дома и не высовыааться, эта показуха с тоннами соженного керосина, ряжеными, проезжающими на военных тягачах и трамвае с матюгальником, пустое сотрясение воздуха залпами орудий на пустынных улицах ещё более отвратительны, если б этого ничего не было.

Гость
10 мая 2020 в 04:48

А не надо было устраивать все эти колонны машин с танцующий артистами, этот салют, это возложение цветов...
Почему Росгвардия не контролирует улицы и не штрафует гулящих?
Где жесткие наказания? Одни успокоительные беседы.
И то с 1 на 100 человек.

Алекс
10 мая 2020 в 08:30

У нас в стране странные законы и наказания к ним.И народ уже привык,что только на бумаге и что брехня.В Гонконге "заработал"-получи штраф.сколько у нас?один закон о курении на улице может "озолотить"бюджет.а этот закон о самоизоляции пока нас не проник.пока.у меня у племянника в Москве болеют дочь,жена и теща.вот он проник.

Читатель
10 мая 2020 в 09:15

— Оперштаб настоятельно рекомендовал всем гражданам и организациям воздержаться от каких-либо мероприятий, способных создавать скопление людей, — заявили E1.RU в оперштабе.
А сами в свою очередь, по способствовали такому скоплению людей. Поставили бы оцепление за несколько улиц что бы пройти на площадь во время парада, было не возможно.
А лучше всего, перенесли парад на другую дату. (Перенесли а не отменили совсем!)
Отдать дань уважения в этот день можно и без парада

Ещё смешно читать их заявление по поводу того, что они не где не афишировали маршрут прохождения парада...😁

ирина
10 мая 2020 в 10:21

Все нарушители, не имеющие законного основания находиться на улице, будут привлекаться к ответственности, — пояснил Валерий Горелых..... Ну то есть всех,кто был на улице?👍👍👍 😜😜😜

гость Крис
10 мая 2020 в 11:52

Тема статьи не раскрыта - разве вы объяснили ПОЧЕМУ? Рассказали просто о голом факте. Кликбейт сплошной.

Гость
10 мая 2020 в 14:09

Мы на пятом месте, надо поднапрячься, даёшь тройку!
( по количеству зараженных в стране)

Аня
9 мая 2020 в 23:04

Ну а что, сидим до 18 мая.
А теперь будем сидеть и до 31 мая, как москвичи и нижегородцы.
Сами виноваты!
И не надо в этом обвинять власть и врачей.
Сами!!

ОТВЕТИТЬ
Antivirus
9 мая 2020 в 20:12

пусть шатаются дальше, вообще не жалко . Только потом пусть не ноют что больницы переполнены, вспышка зараженных, продление карантина, нет работы и денег, голод, и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 22:19

А у нас,бабушка дома сидела и пасху и Родительский,мы ей 2 месяца только лекарства и продукты у порога оставляли. А сегодня позвонила и ревёт,говорит:" Мне ,79 лет,в такой великий день не могу одна остаться,я пирогов напекла,приезжайте,не бойтесь!" И мы поехали! Потому что не могли не поехать! Так хорошо посидели .

ОТВЕТИТЬ
ЖЭК
9 мая 2020 в 19:53

Подумаешь, ещё пару недель посидим от запланироованного. Всем же так нравится... Судя по тому, что все такие смелые. Вот зла не хватает. Мы соблюдаем самоизоляцию, а кому то плевать

ОТВЕТИТЬ
Владимир житель местный
9 мая 2020 в 21:17

Ребята Люди хватит уже!!
Я писал что буду с семьей в живую смотреть все, и что все органы власти тоже люди и поймут!!! И патрули и казаки и все остальные .
Сегодня чтим память наших делов!!
Не пейте тока ждите салюта и все будет хорошо.
С праздником всех!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 мая 2020 в 21:16

Наверное никому не хочется чтоб это все закончилось побыстрее, чем думают люди, не понимаю

ОТВЕТИТЬ
Не нравится мне все это
10 мая 2020 в 00:18

Самый компактный миллионник, а это надолго?

ОТВЕТИТЬ
Гости из области
9 мая 2020 в 19:32

К вечеру ещё все наши подъедут на салют🎆🎇🎆🎇🎇🎆🎆🎇🎆🎇🎆🎇🎆🎇

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
9 мая 2020 в 19:41

Что значит допустили? А что надо было, разгонять всех водометами?

ОТВЕТИТЬ
Натали
9 мая 2020 в 19:49

Как говорил Задорнов: ну тупыыыыеееее... Вот правда. Куда то все ходят, обстановку нагнетают

Сквер
9 мая 2020 в 20:17

Кто сейчас болеет, тот короновирус.

Ген
9 мая 2020 в 23:18

Пока выделяют деньги на борьбу с вирусом,он не закончится.Деньги любят получать все,тем более медицинские работники,которых давно уже обделили. Им становится выгоднее сказать,что это короновирус,а не простая простуда.И так будет до бесконечности.Кончится короновирус и кончится начисление добавочных денег.😞

Гость
9 мая 2020 в 23:33

Люди просто устали бояться надуманного вируса. Может наконец то выработается коллективный иммунитет. А люди всегда умирали и будут умирать по разным причинам.

Гость
9 мая 2020 в 21:48

Так это уже 1 этап выхода из карантина: народ на свежем воздухе, не в замкнутом пространстве, в масках, дистанцию соблюдают, тысячами не собираются. Посмотрим на результаты в ближайшии 2 недели. Но мы были дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 19:54

Я дома по телеку смотрел.

Гость
9 мая 2020 в 21:17

Введите режим ЧС!!!!!!!!!!!!! Надоел этот цирк. Че 50 человек в день погибают это норм что Ле? Мало по сравнению с другими странами?

ОТВЕТИТЬ
Ильхам Хабилевич
9 мая 2020 в 23:33

Я не закончил и не отредактировал сообщение...

ОТВЕТИТЬ
Ильхам Хабилевич
9 мая 2020 в 23:31

Е1,ваш портал имеет прямую причинно-следственную связь со скопипвшимся народом.Вы освещали ,афишировали ,рекламировали данные события(авиапарад,вечерний салют) Это факт! Либо,есть изоляция ,либо ее нет! Ваш ответ? Ну реально,

ОТВЕТИТЬ
Oksja
9 мая 2020 в 23:37

ДА потому что задолбало всё! как вижу комменты про то,как "мы все умрем,если будем выходить на улицу"так хочется им всем по башке настучать,чтобы мозги на место встали!У вас и ваших знакомых и знакомых ваших знакомых,хоть кто нибудь заболел?Включите мозги,наконец то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 23:58

Спасибо губернатору и мэру! Мы их не выбирали, поэтому им на нас всех ПЛЕВАТЬ!!! Устроили из Дня Победы дешёвое шоу. Стыдобище! Не парад, не Бессмертный полк, не салют, а цирк, цирк, цирк. Какие-то указы в инстаграме! ВСЕ ИХ НАРУШАЮТ! НИКТО НИ НА ЧТО НЕ РЕАГИРУЕТ! Потому что нет уважения к этой «власти». Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 00:36

Тут многие спрашивают, есть ли у кого знакомые заболевшие. Да, есть. Мамина коллега по работе слегла с этой дрянью. Обоняние потеряла, всё тело ломает, дыхание с трудом, но пневмонии нет. Температура 37,3, а ощущения хуже, чем от гриппа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 00:55

Если посчитать всех, кто вышел и оценить в процентном отношении, то все-таки тех, кто остался дома - подавляющее большинство. Не надо за счет несознательного меньшинства продлевать сроки отсидки всем. Надо это меньшинство штрафовать, почему полиция не выполняет свои должностные обязанности, или это не их дело?

ОТВЕТИТЬ
Эка
10 мая 2020 в 06:52

Да всех уже достал этот корона, сами придумали и народ сума сводят

ОТВЕТИТЬ
Ника
11 мая 2020 в 16:37

А для чего и для кого это шоу устраивали???? Деньги некуда деть????

ОТВЕТИТЬ
Владимир П.
11 мая 2020 в 18:29

А для чего никому не нужный прогон техники организовали ? Ну как не пойти и не посмотреть, тем более отличная погода ! Людей можно понять ! А вот тех, кто организовал этот прогон техники не иначе как провокаторами не назвать !

ОТВЕТИТЬ
Ларион
9 мая 2020 в 19:20

...А ...почему люди....должны опасаться полиции????? ......😳Кто-нибудь объясните....что вообще случилось-то...у вас.??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 19:57

Вы че переживаете за них пускай кусаются и болеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 20:00

Трансляция салюта в онлайне будет? Я не поеду, но посмотреть бы хотелось

Владимир житель местный
9 мая 2020 в 21:18

ДЕДОВ
Извините опечатался ,ребенок отвлек.