E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе обзор 1705 заболевших и закрытие больниц: коротко о коронавирусе в Екатеринбурге

1705 заболевших и закрытие больниц: коротко о коронавирусе в Екатеринбурге

Подборка самых важных новостей о коронавирусе за 9 мая

В Свердловской области уже 1705 подтвержденных случаев коронавируса

По данным университета Джонса Хопкинса, к 10 мая в мире коронавирусом заразились больше 4 миллионов человек. В России — больше 198 тысяч. Вчера мы вели онлайн-трансляцию, в которой рассказывали о том, как екатеринбуржцы праздновали День Победы, и обо всех новостях, связанных с коронавирусом в области.

А здесь мы коротко пересказываем главное: называем число зараженных, рассказываем об их состоянии и закрытии больниц. Все актуальные новости за 10 мая мы собираем в новом онлайне.

+ 121 заболевший

9 мая на Среднем Урале зафиксировали 121 новый случай COVID-19. Таким образом всего в регионе зафиксировано 1705 случаев заболевания коронавирусом.

Состояние 12 госпитализированных врачи оценивают как тяжелое, 31 — средней степени тяжести, остальных — удовлетворительное.

Выписано 32 человека, всего уральские врачи вылечили 324 человека.

А на карте распространения коронавируса в области — четыре новые точки.

День Победы и игнорирование самоизоляции

На 9 Мая в центре Екатеринбурга собрались сотни людей, чтобы посмотреть на пролет военной авиатехники и проезд исторической колонны. К вечеру сотни горожан собрались вокруг Городского пруда, чтобы посмотреть праздничный салют. Но он в итоге прошел в ЦПКиО, так что увидеть его смогли не все. Очевидно одно: если и был план по тому, как избежать толп в центре, то он провалился.

Мы взяли комментарии у регионального оперштаба, ЦВО и полиции о том, почему в центре города сегодня было такое скопление людей. Ответы читайте по ссылке. А вот что об этом думают наши читатели.

Многие екатеринбуржцы рассказали E1.RU, что пришли на площадь 1905 года из-за хорошей погоды и прекрасного праздника

Закрыли больницу РЖД

Больницу РЖД на улице Байдукова закрыли из-за пациентки, у которой пришел положительный тест COVID-19.

То, что в больнице приостановлены прием и выписка пациентов, подтвердили в СвЖД. У пациентки, которую доставили в стационар 7 мая, обнаружили коронавирус. Сейчас она находится в 40-й больнице Екатеринбурга, а контактировавшие с ней изолированы. У врачей коронавирус не обнаружили.

Сколько стоит вылечить COVID-19

На выздоровление пациента с тяжелой формой заболевания COVID-19 могут потратить до 900 тысяч. На прошлой неделе областной минздрав разработал четыре тарифа, по которым будет рассчитываться выплата для медучреждений. Мы разобрались, сколько стоит лечение от коронавируса.


Всю информацию о ситуации с коронавирусом в Свердловской области мы собираем здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления