13 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

По какой статье и на какую сумму штрафуют водителей и пассажиров за отсутствие масок?

В Екатеринбурге показали, как полиция контролирует соблюдение масочного режима в общественном транспорте

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

10 мая 2020 в 17:33

"но если его остановит наряд ГИБДД, то прежде чем выйти из авто, водитель должен надеть маску"
а зачем выходить из авто, когда остановят и надо ли надевать если не выходишь?

Сарказм
10 мая 2020 в 17:33

В чем проблема людей? В чем сложность надеть маску и подумать не только о своём, но и чужом здоровье? Почему обязательно надо рисковать?!

10 мая 2020 в 17:33

Как ездил на своём авто, так и буду.

Елена
10 мая 2020 в 17:34

Т.е нас могут оштрафовать за нарушение при ЧС, но при этом ЧС в стране нет — российский абсурд. Я за масочный режим при большом скоплении людей, но зачем она мне на улице, когда рядом со мной 1,5 землякопа? И что означает инспектор оценит есть маска или нет, т.е его слова будут оцениваться выше свидетелей — что-то он якобы увидел и есть истина?

Дуэлянт
10 мая 2020 в 17:34

Уже надоела эта война против Масочного режима. Вы совсем не догоняете, что от короны и помереть можно, что вы можете свою семью заразить? Что вы если заразите ещё и врачам жизнь усложните? Не, не понимаете все равно?

Снейк
10 мая 2020 в 17:35

А вот вдруг водитель болен? Тогда он рисковал не только своей жизнью, но и остальными пассажирами!!! Тут и суда ждать не нужно, штрафовать и всё!!!

Фото пользователя
10 мая 2020 в 17:35

Чтобы не было штрафа, носите маски и все, никто вам ничего не скажет. Если не хотите, будьте готовы к административке. Сколько можно то уже?

10 мая 2020 в 17:36

На улице погода просто шикарная, я решил, что пока буду ходить пешком и для здоровья полезно и в тесном душном автобусе не с кем ехать не надо

партнёрский матч
10 мая 2020 в 17:37

я вот думаю что каждый себе давно уже наверное либо купил, либо сшил маску, у каждого хоть одна, но есть. просто стирайте и надевайте, когда куда-то идете

Елена
10 мая 2020 в 17:37

Если в машине едут двое - муж и жена, то им зачем маски? Спят то они вместе точно без масок.

Юленька
10 мая 2020 в 17:37

Если сказали носить маски, то так и нужно делать. Иначе только платить придется. Пускай водители совсем не выходят на рейс, возьмут на это место более сознательных.

музыка громче..
10 мая 2020 в 17:38

У меня вот лишних денег нет чтобы платить ещё и штрафы 😅
Уж лучше в маске похожу

Гость
10 мая 2020 в 17:40

Но это же вопиюще незаконно!

ЧС не ввели, "угроза возникновения ЧС" - вообще бред собачий. Гражданин выкурил сигарету и выбросил бычок - он мог создать угрозу ЧС! Он криво посмотрел на работников МВД - наверно, он террорист и может создать угрозу ЧС!

В общем, вся эта бодяга наших некомпетентных, жадных и трусливых - элементарно оспаривается в суде.
>>>>
Штрафы выписывают по статье 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения)

Гибискус
10 мая 2020 в 17:41

Маски на каждом углу... И штрафы ввели с целью остановления болезни... Вспышку кв провоцируют... лишать их зп!!! Таких водил!!!

Иван
10 мая 2020 в 17:42

Этот масочный режим издевательство над водителями общественного транспорта. Вот водитель трамвая, троллейбуса или автобуса едет в закрытой от салона кабине. Он в кабине один. Зачем его заставлять одевать маску? В такую то жару без маски душно. А в маске то вообще умереть можно. А никто не подумал что человеку может плохо стать от ношения маски?

Серая ворона
10 мая 2020 в 17:42

Указ от 01.04.2020 говорит сам за себя. Маски носить

nIKJDS
10 мая 2020 в 17:45

вчера надо было людей штрафовать которые вышли на 9 мая. где полиция была? а сейчас уже поздно. позорище.

10 мая 2020 в 17:46

Требовать можно, если выдали. Пусть на входе положат маски для желающих, и потом кондуктор требовать может

Серая ворона
10 мая 2020 в 17:48

Маски носить следует:
В целях профилактики - не повредит;
Оберегая близких;
Из уважения и солидарности к согражданам;
Лояльности к власти, которую, по большому счёту, мы выбирали!

10 мая 2020 в 17:55

Надо брать пример с индии- не только штрафы, но и палки необходимо применять. По другому идьёты не понимают- это будет вынужденная мера

злуй
10 мая 2020 в 18:07

Работнику горадминистрации выдают одну одноразовую маску в день, водителю скорой не выдают, врач скорой помощи получает один костюм биозащиты на смену. Вопрос вы правда верите, что именно ваша изоляция и ношение масок спасет страну? Или доктор который в 8.00 посетил первого пациента с подозрением на корону, а потом до вечера в этом же костюме поехал к остальным?

гость
10 мая 2020 в 18:07

Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.

Гость
10 мая 2020 в 18:13

У меня вопрос - а вчера почему не было рейда? И фото доказательств в инете куча, штрафуй не хочу

Гость
10 мая 2020 в 18:16

Какой ЧС, за что штраф? Балаган устроили....

гость
10 мая 2020 в 18:19

"Штрафы выписывают по статье 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) (введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)." Может уже пора задуматься о разгоне нашей Думы, раз она вместо того что-бы инициировать введение режима ЧС президентом, голосует за антинародный закон о режиме -".. или угрозе её возникновения" (ЧС).

Гость
10 мая 2020 в 18:24

протоколы все будут не действительны. и спокойно обжалуются в суде. пишите хот 30т. мвд потом сами будут тебе платить.

Вывожу на чистую воду
10 мая 2020 в 18:26

А черные намордники - это тоже медицинские маски?

Модератор дегенератор
10 мая 2020 в 18:32

Кто ссикает тот носит.. Кто нет не носит. Все четко..

10 мая 2020 в 18:34

Идиотизм. Когда курильщики курят у вокзалов - это не общественное место. А улица вдруг стала общественным. ЛОЛЫ

10 мая 2020 в 18:35

Эти маски - сплошная показуха.
Мы ведь говорим про здоровье людей, а не создании видимости борьбы?
Так вот - для здоровья маска должна быть определенного класса защиты, должна правильно носиться, часто меняться и правильно утилизироваться, при этом должна выдаваться бесплатно или за символические деньги. В идеале - еще должна дополняться плотно прилегающими к лицу очками и перчатками.
Что сейчас? Маска - абы какая (т.е. главное что-то надеть), носится как придется (был в ТЦ, куда без масок не пускают, так там у большинства на подбородке), никто их каждые 2 часа не меняет (т.е. маска теряет эффективность или становится даже опасной для своего носителя и окружающих), выкидывается абы куда (у меня у дома вдоль дороги их много на газоне прям), стоит от 30 рублей и выше, ничем прочим не дополняется.
Итого: народ делает вид, что он что-то соблюдает и основной смысл маски - не защититься от коронавируса, а избежать штрафа.

Вывожу на чистую воду
10 мая 2020 в 18:58

Судебных приставов жалко - будут завалены пустой бесполезной работой.

Да!
10 мая 2020 в 19:08

имеется видео с регистратора, как вчера доблестные гаишники всех подряд тормозили, при этом были без масок ))))

10 мая 2020 в 19:24

Вот когда будут выдавать маски, тогда и исполнять буду
потому что обязать КУПИТЬ маску не могут
бесплатно, пожалуйста

Фото пользователя
10 мая 2020 в 19:55

Намордник,ошейник и плётка... Ничего не напоминает?

10 мая 2020 в 21:16

не смотрите зомбоящик

10 мая 2020 в 21:19

зомби

Свегость
10 мая 2020 в 22:26

В электричках пригородных вообще не контролируют масочный режим. Многие пассажиры без масок. Да и сотрудники РЖД и охранники некоторые с масками на подбородке.
Хорошо, если бы объявляли требования к пассажирам по соблюдению ношения масок.
Ещё лучше , чтобы продавали (раздавали) маски в пригородных кассах или электричках. И штрафы брали с несогласных.

Гость
11 мая 2020 в 00:38

Маска нужна не от штрафа ! Она для вашей жизни ,поймите уже !

гость
11 мая 2020 в 03:05

Кто в наморднике - тот РАБ.

Татьяна
11 мая 2020 в 03:46

У нас нет чс

Дмитрий
11 мая 2020 в 07:05

Угроза возникновения ЧС существует всегда! Подлый закон придумали подлые люди! Делают вид, что что-то делают! А маску хоть на жопе носи, хоть на рот надень - польза одинаковая - только видимость защиты. Впрочем, у нас во всём - лишь-бы видимость показать. Гнилая элита, гнилые чиновники... Только я - хороший парень!!!😎

MiB
11 мая 2020 в 10:28

Ни какой короны нет, всё это выдумка. Будь она на самом деле, думаю, пол города болело бы уже, а так они каждую смерть под корону подгоняют и при этом бабло осваивают. А выплат врачам скорее всего и не будет, там просто скажут, Вова тебе обещал, вот иди и проси у него Нашему губеру на народ насрать, он со своими себе карманы набили, бюджет попилили и ложили они на нас с вами, а отписки он так и будет шлепать, причем в инсте, там в глаз не дадут

Гость
11 мая 2020 в 10:39

А спать тоже в маске и есть тоже в маске дак может вживить эту маску в себя

Гость
11 мая 2020 в 11:01

Надо во всех фильмах и передачах прифотошопить маски всем -социальная реклама)

Товарищ
11 мая 2020 в 14:12

Почему при возложении цветов ,ни у кого не надета маска ,ни у того кто их возлагает, ни у того кто их подаёт - хотя расстояние уж точно менее 1,5 то что онм.Им закон не писан ?

Евгений
11 мая 2020 в 14:33

Режим карантина не соблюдают люди у которых не все дома. Дуракам закон не писан.

Вася
12 мая 2020 в 13:07

Ха ха ха. Ну вы народ даёте. Если будет указ, чтобы трусы на голове носить. Тоже будете его исполнять👍

KsuBogom87
26 июн 2020 в 18:01

Сегодня 26.06.2020 пришло смс о судебном делопроизводстве по статье Коап за нарушение масочного режима. Вызывают в суд!
Ситуация:
Сотрудники ГИБДД подошли к подъехавшему на остановку маршрутному такси и остановили всех кто был без масок, и в масках спущенных на подбородок. Штрафы выписали но на руки никаких бумаг не выдали.
Мне сказали что делают предупреждение так как нос не закрыт. На руки тоже ничего не дали, в протоколе было написано предупреждение и я дура подписала.
А сегодня вот такие новости, штраф!
Что теперь делать?