10 августа понедельник
СЕЙЧАС +14°С

Все для горожан: как пандемия COVID-19 до неузнаваемости поменяет облик городов

Урбанист Владимир Злоказов представил, как станут жить горожане после эпидемии

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ГОСТЬ
11 мая 2020 в 13:13
Странное сравнение у автора.
В Европе много рекреационных дорожек... с освещением и других на разный вкус и цвет.
Я уж не говорю, что опять очередной архитектор смотрит в рот Европе матушке, но автор вообще не соображает, что несмотря на все эти дорожки, к которым он так призывает, как изменения после вируса, Европу лихорадит и болтает от вируса ничуть не меньше. Значит дорожки не спасут.
Я ничего не имею против троп и дорожек, ничего не имею против прогулок и велосипедов. Но не спасут они.
В США малоэтажное строительство - сам автор привёл пример США. Вопрос - кто в лидерах в мире по вирусу.
Автор перегрелся в своей кухне, за месяц, или перепился.
С электронными очередями согласен, но в теории.
Посмотрю, я как врач будет выгонять бабушку из кабинета, да ещё так, чтобы она успела, одеться, выйти из поликлиники и уйти до прихода нового пациента.
Архитекторы задумаются.... А пусть архитекторы задумаются не о будущих стройках, а о том, что уже построено. Как разводить потоки людей по времени, в уже построенных (встроенных) на первом этаже поликлиниках. такие дома взрывать будут?
Я тебе автор так скажу.
Ничего не изменится.
Если будут административные меры приняты, типа масок и перчаток. То хорошо.
В СССР локомотив экономики был ВПК. Холодная война и всё прочее. То сейчас локомотив нашей экономики - жилое многоэтажное строительство.
Делай выводы.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Чиста Эльмашевский поц
11 мая 2020 в 11:57

Квартиры у метро как стоили 5 миллионов так и будут стоить. Ничего не изменится.

Лютый
11 мая 2020 в 12:01

От части соглашусь. Самое,что кайфовое,так это почти пустые улицы и реально,стало дышаться даже легче. Ну и само сотой,город стал чище

11 мая 2020 в 12:01

Он же не может точно сказать, что будет. Он не ясновидящее око
В любом случае нужно сначала дождаться, когда закончится эта пандемия, это сейчас самое важное

Гэтсби
11 мая 2020 в 12:02

Ещё бы цена на Квартиры менялись)) тогда вообще была бы красота. А так,да,сколько в интернете постов,о том как меняются города

регистрация
11 мая 2020 в 12:03

На счёт того, что трамваи лучше чем метро..
Тут в общем то весь транспорт надо развивать и этим занимаются, но это не значит, что вторая ветка нам не нужна

Инспайр
11 мая 2020 в 12:03

Злоказову заняться нечем? Почему его статьи очень странного содержания постоянно публикуют? Он что, профессионал Строитель? Архитектор? Нет, вот и пусть свои мысли при себе оставляет

Фото пользователя
11 мая 2020 в 12:04

Раздражает когда приводят примеры других стран, или отношение иностранцев к происходящему. Они нам авторитет чтоли?!

Деверь
11 мая 2020 в 12:04

Вторая ветка нам нужна, а трамваи развивают и без его «суперважногомнениябезкоторогонеобойтись».! уже ну смешно

Гость
11 мая 2020 в 12:05

Статья в духе писателей фантастов. До чего доводит безделье в самоизоляции, с чего вы решили, что из за коронавируса станут строить в отдалении, а со старыми домами что тогда делать, сносить через один?)

Гоша
11 мая 2020 в 12:05

Нет желания переделывать все вокруг. Есть желание свободы! И чистоты в городе

11 мая 2020 в 12:08

Я могу только одно представить - я иду на работу, захожу посидеть в кофейне за вкусным кофе)), потом летом еду в отпуск куда хочу)

Гость
11 мая 2020 в 12:18

Ничего не поменяется, а если и поменяется, то только в худшую сторону - олигархам же надо будет упущенные из-за короны бабки как-то отбивать. Чувак желаемое за действительное выдает

11 мая 2020 в 12:22

К нормальной жизни после пандемии смогут вернуться только те, у кого до пандемии была нормальная жизнь

Светлана
11 мая 2020 в 12:22

"...то, приходя в это время, кроме него в помещении никого не должно быть." - на каком это языке?

Фото пользователя
11 мая 2020 в 12:28

Не лез бы этот расчудесный злоказов в геополитику, покуда ничего в ней не смыслит. Приехал мну как-то в прекрасный город Воронеж жарким летом. Неприятно поразила гипернаселенность этого города. В центре люди буквально по головам ходили. Переполненный до интимной близости транспорт. Еще-бы, некогда 700-тысячный город, сам по себе очень компактный за десять лет перевалил за миллион жителей!

Фото пользователя
11 мая 2020 в 12:51

читаешь таких вот "урбанистов", и все больше понимаешь, что вместо "Р" должна быть "Е"

ГОСТЬ
11 мая 2020 в 13:13

Странное сравнение у автора.
В Европе много рекреационных дорожек... с освещением и других на разный вкус и цвет.
Я уж не говорю, что опять очередной архитектор смотрит в рот Европе матушке, но автор вообще не соображает, что несмотря на все эти дорожки, к которым он так призывает, как изменения после вируса, Европу лихорадит и болтает от вируса ничуть не меньше. Значит дорожки не спасут.
Я ничего не имею против троп и дорожек, ничего не имею против прогулок и велосипедов. Но не спасут они.
В США малоэтажное строительство - сам автор привёл пример США. Вопрос - кто в лидерах в мире по вирусу.
Автор перегрелся в своей кухне, за месяц, или перепился.
С электронными очередями согласен, но в теории.
Посмотрю, я как врач будет выгонять бабушку из кабинета, да ещё так, чтобы она успела, одеться, выйти из поликлиники и уйти до прихода нового пациента.
Архитекторы задумаются.... А пусть архитекторы задумаются не о будущих стройках, а о том, что уже построено. Как разводить потоки людей по времени, в уже построенных (встроенных) на первом этаже поликлиниках. такие дома взрывать будут?
Я тебе автор так скажу.
Ничего не изменится.
Если будут административные меры приняты, типа масок и перчаток. То хорошо.
В СССР локомотив экономики был ВПК. Холодная война и всё прочее. То сейчас локомотив нашей экономики - жилое многоэтажное строительство.
Делай выводы.

Гость
11 мая 2020 в 13:36

Британский вариант идеален. Таунхаус с отдельным входом в каждую квартиру, с отдельным палисадником или задним двором. Вирус показал, что невозможно сидеть в помещении, желательно выходить на свежий воздух, но минуя места общего пользования. Свой маленький закрытый двор просто идеален. И для зарядки взрослым на свежем воздухе под лучам Д-витаминонесущего солнца, и для детей, чтобы не пересекаться с другими детьми в общем дворе.
В общем, каждой семье - отдельное жилье "на земле".

Гость Сашка
11 мая 2020 в 13:45

А мне в своём доме за городом хорошо. На бред Злоказова плевать.

11 мая 2020 в 14:26

И где он собрался столько земли брать?

Ефим
11 мая 2020 в 19:51

Мечты,мечты - где ваша сладость,
Мечты ушли,осталась ...