14 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

«Дикий лес не красит город»: Высокинский поддержал вырубку деревьев ради бассейна УрГУПС

И пообещал вместо каждого срубленного дерева посадить в Екатеринбурге два новых

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Фото пользователя
11 мая 2020 в 13:57

Как бассейн построят, так вокруг и высадят новые деревья, это как с филармонией, тоже самое.
Без деревьев и зелени наш город не останется

Грубое нарушение
11 мая 2020 в 13:58

Правильно сказал, заместо одного - два.
Так и нужно делать и тогда у нас будет и деревьев больше, ну и в городе будет появляться все что надо

Горный
11 мая 2020 в 13:58

Парков и так хватает. Деревья посадят в другом месте. На месте парка много чего полезного можно построить,и хватит ныть

Невероятный
11 мая 2020 в 13:59

Опять бестолковый заголовок и бестолковая статья. Он сказал, что город надо облагораживать а не запускать, и если вырубят одно дерево, то должны посадить два! Журналист у вас там отвратительный на трансляции и материал такой же

Введите имя
11 мая 2020 в 13:59

Возле ургупса деревьев очень много
Ну уберут какую то часть ,ничего такого не случится, бассейн тоже тема годная

Вашингтон
11 мая 2020 в 13:59

Ох сейчас зелёные будут слюней брызгать)))) ну и на самом деле,есть у нас много парков и садов

Масло в огонь
11 мая 2020 в 14:00

Ну смотрел я этот эфир и не говорил он, что надо вырубать деревья! Он пояснил, что вырубка порой необходима, но уменьшение деревьев допустить нельзя, поэтому будут высаживаться новые

Unnamed
11 мая 2020 в 14:00

такие мэры как Вы не красят город! подайте в отставку дружно. сделайте подарок жителям. совсем с застройкой города из ума выжили. запарили уже застраивать каждый пятак, сквер, парк. хватит город вытягивать вверх, расширяйте границы. банально коммуникаций и инфры не хватает уже.

Фото пользователя
11 мая 2020 в 14:01

У нас достаточно зелёный город и высаживается всего в разы больше, чем вырубается. Как сми любят конфликты провоцировать. По головке вас за это Никто не погладит

Фото пользователя
11 мая 2020 в 14:02

Дикий лес нафиг не нужен! Там клещи. Общественники за свой счёт же не обрабатывают такие места

11 мая 2020 в 14:02

Тем временем, в Париже на месте мощёных площадей в высадят «городской лес».

До конца 2020 года в Париже создадут 4 «городских леса». В отличие от обычных парижских садов, там будут высажены «лесные» деревья, характерные для природы Франции: например, сосны и березы.

«Городские леса» появятся на площади у здания мэрии Парижа, у театра «Опера Гарнье», у Лионского вокзала и вдоль берегов Сены. Меньше всего деревьев появится на берегах Сены — чтобы не нарушать охраняемый ЮНЕСКО ансамбль. Зато там будут высажены дикие травы и оборудованы места для пикников, пишет «Европульс».
В остальных местах под «леса» выделят пространства, которые сейчас занимают проезжие части или парковки. До них будет удобно добираться пешком и на общественном транспорте, а в самих «лесах» обустроят пешеходные дорожки и скамейки. Во всех местах оставят подъезды для машин экстренных служб.
Одна из задач этих изменений – сделать Париж более «зеленым» к летним Олимпийским играм, который пройдут здесь в 2024 году. Кроме того, планируется заменить 800 парижских автобусов на электробусы.

Ричард Гир
11 мая 2020 в 14:03

У нас и так город как большая деревня выглядит из-за частного сектора, ещё и с такими лесами.

Земной
11 мая 2020 в 14:04

Зелени достаточно в городе. Кому мало - живите в лесу!

Гость
11 мая 2020 в 14:05

Равноценная замена должна быть, хотя я читал, что даже по два дерева садят взамен одного срубленного

Гость
11 мая 2020 в 14:05

Ключевой момент про федеральный бюджет.
А мэр просто транслятор решенного факта до населения.

Клейтер
11 мая 2020 в 14:06

Бассейн - это круто, физическая активность на все тело без особых усилий.

Фото пользователя
11 мая 2020 в 14:09

У мну стойкое чувство, что боты топящее за администрацию вообще где-то на Дальнем Востоке живут.

Флопик
11 мая 2020 в 14:09

Как обычно люди разделились на тех, кто за зелень, кто за спорт, и кому в принципе все плохо))

Фото пользователя
11 мая 2020 в 14:27

Нас опять провоцируют? Геннадич, жизнь ничему не научила?

Андревна
11 мая 2020 в 14:31

S hera бы дикий лес не красил город?!! Природа - это всегда красиво! А ваш бассейн чисто отмыв бабла, а не благоустройство!

Гость
11 мая 2020 в 14:33

И так уже повырубали дофига ради новостроек и ненужных бизнес центров.. Чем потом дышать, блин, будем?

Гость
11 мая 2020 в 14:35

почему то Гайд парк в Лондоне выглядит как дикий лес и луг и он украшает город а у наших правителей деревья это плохо, газон это плохо, лес это плохо. В общем зелень у нас плохо, а серая пыль на бетоне это хорошо. Может нам сменить правителей на Лондонских?

11 мая 2020 в 14:38

Дикая застройка не красит город. Дикий бизнес не красит город. Дикая коррупция не красит город. Дикая ложь вороватых чиновников не красит город.

Гость
11 мая 2020 в 14:44

На ЖБИ постройте бассейн. И вырубать ничего не надо, снести КОСК и на его месте бассейн!!!

Гость
11 мая 2020 в 14:50

Обещать не значит жениться

11 мая 2020 в 14:51

Восстание ботов.

Гоги
11 мая 2020 в 14:53

Он сам их будет садить? Или таджиков пригонит?

Гость
11 мая 2020 в 14:59

сколько лет растет дерево? посадит он, умник

Не нравится мне все это
11 мая 2020 в 15:04

Дикий мэр не красит город!

Не нравится мне все это
11 мая 2020 в 15:06

Стеклянные небоскребы красят город? Только Вяткину это может понравиться!

Не нравится мне все это
11 мая 2020 в 15:09

Императоры российские видимо с головой не дружили, парки, скверы разводили и в ухоженных французских стилях и в диких английских стилях ... чего мэр акромя Парижу видел из своей резиденции... давай-ка в Ванкувер съезди!

Гость
11 мая 2020 в 15:12

А давайте срубим дикие деревья Летнего сада в Питере. Им же уже почти 300 лет. Их же еще Петр Первый садил. И нашему городу тоже уже скоро 300 лет. Чего мелочиться. Ну и что, что в Питере заложили парк на морском берегу "300-летия основания города", что мы, мухи-повторюхи, что ли?! Мы, наоборот, срубим эти старые, растущие со времен Татищева и де Генина деревья! Нечего тут старье ворошить! Вот Путин на берегу Невы взял и запретил строить Верховный суд, сказал: "Да будет сад и да возрадуются ему люди". Или взял и снес старую советскую гостиницу "Россия" и построил на берегу Москвы-реки роскошный парк "Зарядье". А мы пойдем своим, уральским, путем. Да, товарищ екатеринбургский мэр?
Перед отдельной гос.структурой разве нельзя интересы города защитить?

Гость
11 мая 2020 в 15:16

На сегодняшний день есть технологии по пересадки взрослых деревьев, почему их не используют

Гость
11 мая 2020 в 15:19

И самый интересный вопрос:
Разве по российскому законодательству берега водоемов не являются общественно-доступной зоной, где запрещены постройки?

Местный
11 мая 2020 в 15:19

Высокинский, одумайтесь пока не поздно, и постройте этот бассейн на Машинистов, на участке который подарили под т.н представительство Ингушетии. Не злите народ.

Гость
11 мая 2020 в 15:41

В Зеленую рощу тоже свои руки тянет, нормальный парк был. после реконструкции поле с фонарями получится и действительно прутики высадят на месте мощных деревьев....

Гость
11 мая 2020 в 16:20

Да, нафиг эта зелень вообще?! Все вырубить, заасфальтировать и сделать нормальные парковки! И площадки детские снести - кому нужна эта шумная мелочь под окном? Тоже сделать парковки! Кладбища тоже нафиг - сколько места под парковки пропадает...

11 мая 2020 в 16:30

Крайне мало деревьев в городе. Именно в городе, а не за городом. Парки и деревья в Екатеринбурге намного хуже, чем в Москве и Питере.

Гость
11 мая 2020 в 16:32

Дикий мэр не красит город

Фото пользователя
11 мая 2020 в 16:32

Сколько лет нужно чтобы они эти деревья выросли!

Алексей
11 мая 2020 в 17:17

Что значит леса достаточно и дикий лес не красит город. Он вообще-то не для красоты нужен. И как лес может быть не диким. Да блин балабол.

Ларион
11 мая 2020 в 17:24

Вот вырастить дерево(большое...красивое) нужно лет...40-50!!!!......😎Тупое рук-во в городе.....слов нет...................................................................................................

Не нравится мне все это
11 мая 2020 в 18:22

«Такого масштабного озеленения Казань не видела десятилетия. Это десятки улиц, — подчеркнул мэр Казани Ильсур Метшин. — Важно, что мы сажаем с соблюдением всех технологий качественный материал. Приживаемость деревьев достигает свыше 95 процентов»

гость
11 мая 2020 в 19:21

Вот короновирус показал все как на самом деле.Совершенно негде гулять с детьми с колясками соблюдая хоть какую минимальную дистанцию в Заречном микрорайоне.Они решили все вырубить и сделать бетонный джунгли.Салют будет, но вы не смотрите,денег нет ,но вы держитесь, всю зелень мы вырубим вы скверничайте .

11 мая 2020 в 20:17

Если на этом месте собираются что-то строить, тогда зачем там сегодня, прямо сейчас сажают новые деревья???!

Евлампий
11 мая 2020 в 20:29

Ургупсы все таки молодцы! И волейбол у них на высоте, и международные связи, и общаги! А теперь еще и бассейн будет! Прям завидую! Супер!

11 мая 2020 в 20:40

когда эти пролобированные архитекторы и дилетанты от управленцев выведутся,застроили все : помойки,парки,водоохранные зоны всяким бетонным безликим дерьмом, ежу понятно коррупция в кубе

Гость
11 мая 2020 в 20:47

А где защитники сквера? Вот вам новый объект для защиты, вперед, вас ждут великие дела.

Вопрос к мэру: - «почему именно это место»? В городе мало других мест, где можно поставить этот объект не создавая турбулентность....

гога
11 мая 2020 в 23:03

Да руби чувак сук на котором все сидят,к черту экологию,все равно все помрем.😜

Гость