9 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

Фото пользователя
11 мая 2020 в 22:58

Не смотрите это зомбо ящик

Гостья из...
11 мая 2020 в 23:02

Главное не получить теперь уж на работе штраф. В салонах красоты должен быть пятидневный комплект масок, покали в новостчх.

Елена123
11 мая 2020 в 23:07

Места приготовили, оборудование пригнали, теперь можно коллективный иммунитет нарабатывать.

Гость
11 мая 2020 в 23:08

Ужас, количество больных растёт, а у нас собрались все открывать. Правильно пишут, потом все подготовленные койки и займут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 23:28

А это конкурс как на свадьбе , ты начни , а я продолжу , Путин начал думал его все поддержат, а жаль... вот и сбросил режим самоизоляции

Пётр
11 мая 2020 в 23:29

Юле больше не наливайте ...

Гость
12 мая 2020 в 00:03

Я не понял, а зачем он вообще снимал этот запрет, если даже в Москве режим продлен до 31.05. в чем тогда смысл слов президента

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 00:08

Немного стало понятно. Пу вначале долго катал вату, а потом просто передал полномочия по снятию запрета на работу, губернаторам . Вообще-то ничего не изменилось по факту. Другими словами: вы там смотрите регионы сами, че как будет, так и решайте. Я снимаю ограничения, но не сразу, вы сами определите кто что как когда. Вода короче, много воды и никакой конкретики когда можно будет работать

Максимова Юлия
12 мая 2020 в 00:10

27 марта, когда ввели самоизоляцию Россия была на 21 месте.

Отменили, когда Россия достигла 2 места.
Ввели когда заболевших было 315.

Отменили когда стало 220 000 человек.

ОТВЕТИТЬ
Лорди
12 мая 2020 в 00:16

У нас в России все не вовремя.
Не вовремя и рано отправили на карантин.
Теперь когда мы 3 месте, и больше 220000 заболевших, вдруг все открывают.
Люди расслабились и завтра толпы выйдут на улицы.
Разумеется без масок и перчаток. Послушали Путина он сказал все закончилось. А значит все можно..

гость
12 мая 2020 в 00:17

Путин разрешил работать промышленным, строительным и сельскохозяйственным отрослям. У тех кто вынужден сидеть дома з/п сохраняется. Решение о продолжении или смягчении режима самоизоляции принимает губернатор области.

Лорди
12 мая 2020 в 00:18

В Москве, Нижнем, Кирове....до 31 мая.
Там не побоялись и прямо сказали губернаторы сидим до 31 мая.

Краснов
12 мая 2020 в 00:22

У нас не предприятии ( не скажу) все меры эпидемич. безопасности формальные и для вида.
Маски выдали, но носят их на шее. Перчатки выдали, но никто не одевает. Здороваются, все за руку мужики. В раздевалке все плечом к плечу. Едим все вместе за одним столом.
А нас 400 человек.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 мая 2020 в 00:24

Поступайте и делайте что хотите, главное не нарвитесь на штрафы.... Короче все при делах и никто ни в чем не виноват. Пятая точка прикрыта постановлениями, указами, а дальше как знаете. То

Гость
12 мая 2020 в 00:24

Сейчас все сами себя будут сжирать. Страна на третьем месте по заражённым, на работу идти надо, потому что выходные президент отменил, значит теперь все между собой начнут битву, кто чихнёт, того его же коллеги и затопчут)) а ручки то вот они😁😁 кто не спрятался я не виноват

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 мая 2020 в 00:26

Завтра выйдем на второе место по заболевшим, у нас самый высокий темп в Европе, а мы, глядя на другие страны, начинаем расслабляться. А статистика? Умер человек с коронавирусом, так нет, у него же и другие заболевания были, от них типа и умер.. А потом высокий министр заявляет, а у нас же самая низкая смертность а мире! Показуха во всем! Больницу показали и ту, комунарку, так покажите больницу в любом районном центре! Покажите какие там аппараты ивл, кт, МРТ!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 00:42

Где вирус? Новых заражённых в Кольцово самолёт доставил? Губернатор вообще неадекват!

Гость
12 мая 2020 в 00:45

В каком месте у Путина логика? Он вновь все свалил на регионы, типы вычпукивайтесь сами как хотите))), а я белый и пушистый))). Ну - ну, погоди!!!!

12 мая 2020 в 00:53

Экономику угробили, вирус не победили, даже о выходе на их долбаное "плато" речи не идёт, плюс 11 тысяч заболевших каждый день. Режим "нерабочих дней" отменили, но работать не дают, до особого распоряжения. Что в этой стране происходит?

Гость
12 мая 2020 в 00:54

Путин - красава)))), скинул всю ответственность на губеров))). Сейчас губеры - для людей - жесткие мерзавцы, держащие людей взаперти, а он весь в белом и пушистый))). Ай, молодца!!!!!!!! Ай, да шахматист многоходовочный))).

12 мая 2020 в 01:00

Режим ЧС (хоть в стране, хоть в отдельно взятом регионе), связанный с ограничением конституционных свобод граждан, в том числе на свободу перемещения, может вводить ТОЛЬКО президент

ОТВЕТИТЬ
Отдыхающий от службы
12 мая 2020 в 01:18

Вообще идет какое-то оболванивание людей. Объявляют в конце марта нерабочие дни, госслужащих многих заставляют выходить на работу (за исключением первой недели). Путин в начале мая говорит 6,7,8 нерабочие, моя жена выходит, потому, что заставляют, иначе платить не будут. У кого-то из-за нерабочих дней бизнес в напряге, а сейчас когда заболеваемость растет большими темпами, говорят выходить пора на работу (хотя многие и так работали), а никакого плато нет в помине, последствия будут непредсказуемые. А все понятно, государство не хочет помогать людям на самоизоляции реально (ведь не известно как долго будет развиваться ситуация), пусть уж лучше работают и перезаражают друг друга, зато бюджет может не накроется, с нефти сейчас мало что получишь. Им лучше олигархам выделить на поддержку нефтегазовой сферы 2 трл., которые нефига не бедные, чем людям дополнительно на эту сумму помочь. Вообще выглядит глупо когда он говорит ( при отсутствии каких-то внятных государственных мер по борьбе), что "многие страны перенимают наш положительный опыт", и это когда каждый день дает такой высокий прирост. Как достало это постоянное вранье, заискивающие хвалебные речи о незаменимости, манипуляции с цифрами во всем, разворовывание богатств страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 01:21

Как я понимаю сначала нас решили максимально дома позакрывать потому что не понимали , что за ерунда этот вирус + надо было больничных коек понаставить+ тесты прокачать. Сейчас наступило некое понимание/ дай бог, что б это было правда понимание, а не заблуждение. На сегодняшний день тактику меняем и идем по пути Швеции-Беларуси. Ну и финансово не готово нас государство держать, нет денег. Я по себе смотрю - работа встала с марта, хотя моя сфера деятельности не признана "пострадавшей", ребенку 16 лет и тоже не попадает под выплаты. И таких как я без фактической помощи государства наверное процентов 30 в РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 01:25

Когда самолеты полетят? В отпуск хочу, хотя бы на недельку отель 2* на Турецком побережье

12 мая 2020 в 01:37

Можно спокойно дождаться вакцины с выдачей каждому гражданину РФ денег из резервного фонда, как и положено, минимум тысяч 50 тр на месяц. Отменяя также коммуналку, кредиты, ипотеки, налоги, штрафы. Бензин, т.о., полисы, - бесплатно. Хватит нервировать людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 02:07

Президент сказал: с 12 мая нерабочие дни заканчиваются. Кто из губернаторов и мэров не услышал?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 02:16

Цитата (*На сегодняшний день Путин отменил режим нерабочих дней, но для тех отраслей, которые не ОТКРЫТЫ деятельность будет запрещена). Ничего не понимаю в юриспруденции.😂

12 мая 2020 в 02:25

У Херашева все круто. 40-й роддом закрыть? Там половина Верх-Исетского района рожала. Теперь видимо сам будет в ванной принимать. Главное. что салют красивый.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 02:38

Сегодня парк 22 партсъезда закроют. Старший в первую школу ходит, мелкая рядом в детский сад. И где мне свою псину на 100 метров выгуливать? (алабая большого) А если у него гон по весне начнется?😎

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 03:04

Путин завершил период оплачиваемых нерабочих дней. Далее неоплачиваемые нерабочие дни.

Вася
12 мая 2020 в 03:33

все прошел ужасный короновирус? 200 заболевших по всей области. это ведь ужасно просто. надо было цирк этот устраивать?

Вася
12 мая 2020 в 03:35

вообщем и целом игра понятна.

не хотят они бабки на валютные интервенции больше тратить.

Потому короновирус отменяют.

Чтобы за конституцию новою проголосовать.

А после этого ждем и бакс по сотке и историю как в штатах с короной.

Фото пользователя
12 мая 2020 в 06:09

Ну, понеслась гулять губерния!😆😂 То во дворах орали "денег нет, жить не на что!", теперь на работу идти не хотим!😡

Гость
12 мая 2020 в 07:37

Умом россию не понять, всё через одно место

12 мая
12 мая 2020 в 07:48

До 12 мая были нерабочие дни с сохранением ЗП. А теперь нет. Теперь предприятия, которые на работают имеют полное право отправить своих сотрудников в неоплачиваемый отпуск или предложить уволиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 08:14

Очередное " а я че , а я ничего" от Путина.
Зиц председатель ничего не делающий и ничего не решающий на шее нищего народа.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 08:23

Карантитн должны объявлять Главные санитарные врачи регионов, а на основании введенных карантинов Губернаторы должны вводить различные мероприятия. А КАРАНТИН ОБЪЯВЛЕН НЕ БЫЛ. И следовательно все ограничения незаконны

12 мая 2020 в 08:27

Когда количество зараженным было минимальным, заставили сидеть дома, когда стало по 11 тыс в день, отправили работать, браво. Койка-места оприходывать надо?

67576544
12 мая 2020 в 08:51

Путин теперь переложил всю ответственность на губернаторов.

Гость
12 мая 2020 в 09:30

Режим нерабочих дней завершен, а садик закрыт до 17 мая, ребёнка не с кем оставить. Как быть?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 мая 2020 в 10:28

Аррряяя ПУТЕН ВВЕДИ ЧС!!!!!

Гость
12 мая 2020 в 10:50

В Ургэу сотрудники вышли на работу в полном составе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 12:30

Аха, сидели дома, пока только зараза распространялась, а теперь в самый пик и на работу пора. Дурдом какой-то получается по итогу. Короче деньги оказались дороже людей.

А по существу...
12 мая 2020 в 15:15

Нет ясности, кто оплачивает в московских бюджетных учреждениях изоляцию работающих пенсионеров 65+, как и кем оплачивается простой тех сотрудников бюджетных организаций, которые не могут переведены на удаленный режим, в Москве и других субъектах РФ, где сохраняется режим самоизоляции. Эти вопросы должны были четко решены к полудню 11 мая, с тем чтобы кадры могли подготовить необходимые приказы.

Самый Обыкновенный Чёрт
12 мая 2020 в 16:24

Кто в курсе - почём койко-место в экспо в сутки? Завтрак включён?

ОТВЕТИТЬ