7 июля вторник
СЕЙЧАС +29°С

Парк за Дворцом молодежи закроют на полгода для благоустройства

Доступ на территорию парка XXII Партсъезда будет закрыт до 25 ноября

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
11 мая 2020 в 21:26

Еще один парк в центре сгубили.. Сначала у Вечного огня (его и не видно сейчас, не дай бог,потухнет и газ пойдет из трубы), у Дворца молодежи , теперь и ЗА Дворцом. Дышать выхлопными газами

Гость
11 мая 2020 в 21:26

Большинство деревьев, как водится объявят больными да негодными и ликвидируют?

Гость
11 мая 2020 в 21:28

Как за оперным будет? Недоделанная плитка на дорожках, ямы, грязь, разбитые фонари и ни одной зоны отдыха.

Фото пользователя
11 мая 2020 в 21:31

это того стоит, как раз пока все дома они все сделают новеньким и красивеньким

Лаба
11 мая 2020 в 21:32

у меня какое-то фетиш на проектные фотографии)) почему так нравится их разглядывать, соотносить с реальностью и представлять, как в итоге это будет?)))

11 мая 2020 в 21:32

Надеюсь в конце ноября проект всё-таки закончат... А так очень красивые эскизы, ничего не скажешь... Лишь бы удалось всё это воплотить в жизнь...

ну и дела
11 мая 2020 в 21:33

все равно многие парки будут открыты ,мэр как раз разрешил гулять в парках и скверах. а этот пока нужно реабилитировать

Педагог
11 мая 2020 в 21:33

Так неизвестно вообще, когда нам разрешат гулять именно в парках, это же общественное место. А в новом и обустроенном месте всегда приятнее находиться

Омар Хаям
11 мая 2020 в 21:34

Как мне нравятся эти фонари, очень люблю когда много света вечером, создаёт такую атмосферу душевную))

Гость
11 мая 2020 в 21:35

Скамейки из бетона - отличное решение для Урала! А что? Хотели посидеть? Проходите мимо, парк не для вас. Он для распила бюджета!

Бич
11 мая 2020 в 21:35

У нас как раз сейчас время есть, чтобы все везде сделали)Потом карантин кончится и пойдём тусоваться по паркам

Снюс
11 мая 2020 в 21:35

Стоянку там бы сделать платную, окупятся короканикулы.

Милашка
11 мая 2020 в 21:35

О, я теперь знаю где будет моё новое любимое место для прогулок с ребенком:))) не верится что у нас будет такой красивый парк:)))

Фото пользователя
11 мая 2020 в 21:35

До конца года почти... что-то затянули они. Либо весь парк собрались переделывать прям как будто с нуля. Интересно, что в итоге выйдет и насколько будет схоже с проектом

User PC
11 мая 2020 в 21:35

Опять все в бетон закатают, деревья максимально вырубят, про стоимость всего этого вообще молчу.

Уляля
11 мая 2020 в 21:36

Рисуют красиво, сразу можно представить как ты там прогуливаешься и осматриваешь окрестности 👀

Яичный
11 мая 2020 в 21:37

Подрядчиков дельных нужно на этот проект! Чтобы на совесть всё сделали! А то проект то дорогостоящий!

Гость
11 мая 2020 в 21:38

Сколько ботов - успевают зарабатывать

Гость
11 мая 2020 в 21:39

А мне нравилось бродить по дорожкам старого настоящего парка, дышать свежим воздухом, шуршать листвой под ногами. Ещё там были птицы и белки. Как жаль, что это потеряно навсегда.

Гость
11 мая 2020 в 21:40

Снова эскиз не соразмерен с реалиями. А значит, прощайте зелёные зоны, привет дорожки из дешевой и некачественной брусчатки.

11 мая 2020 в 21:41

Вот это поворот😂

Фото пользователя
11 мая 2020 в 21:48

Всё, угробили парк, добивают. Больше бетона, меньше деревьев, больше идиотских фонарей. То что сделали уже Перед дворцом молодёжи уже никому стало не нужно. Никто не сидит, не ходит, птицы там не живут.
И ещё "отличная" идея - обильные пересекающиеся дорожки. Это для пи...ов которые любят срезать пару метров или ленятся дойти до уже существующей дорожки которая находится в 10 метрах дальше? Тогда нужно Всё закатать в бетон, потому что эти же люди Всё равно срежут путь, только уже в другом месте.
Не трогайте. Не закрывайте. Настоящий парк - дикий парк. Вы не умеете создавать ни удобство, ни красоту. Лучше оставьте как есть.

Фото пользователя
11 мая 2020 в 21:59

Что скажет Урбанист Владимир Злоказов насчёт реновации данного парка ? Хотелось бы его мнение услышать. Кстати , какую сумму планируют потратить?

Гость
11 мая 2020 в 22:00

Ну блин. Так хорошо было в нем нарушать режим самоизоляции

Гость
11 мая 2020 в 22:06

Всё ...конец парку. Прощайте белки и птички.

Гость
11 мая 2020 в 22:36

Нужно завтра же идти и мешать технике уничтожать парк!

Гость
11 мая 2020 в 22:49

Эскизы просто страшные. Боязно за любимый парк.
Работа мэрии по информированию населения - на нулевом уровне. Страшные несуразные картинки - и всё. Зато восхищенных куземкинских ботов на эту ветку целый батальон пригнали, вот и вся работа

Дмитрий
11 мая 2020 в 22:51

Сделайте для людей!

Дорожки, которые сделали для ЧМ по футболу не пользуются спросом среди горожан, там НИКТО не гуляет. Все предпочитают сам парк! Скейтеры и молодежь - скейт парк, спортсмены - воркаут площадку, баскетболисты - зону с кольцом. Это легко проверить придя в любой погожий денек! Парк старый - все потребности люди уже "протоптали".

Обновите дорожки, сохраните ВСЕ деревья и 80-90% газона, обновите освещение, сделайте несколько благоустроенных дорожек в части парка Ближе к ЖК Женева, обновите поля для футбола, обновите старые спортивные станции со странными названиями типа "кольцевой рукоход". СДЕЛАЙТЕ ЭТО В НЕСКОЛЬКО ЭТАПОВ, НЕ ЗАКРЫВАЯ ВЕСЬ ПАРК!

У горожан нет потребности в куче диагональных дорожек, нет потребности в амфитеатре (около ГЦСИ он никак не используется), нет потребности в площадях бетонных, но есть потребность в ДЕРЕВЬЯХ, ГАЗОНЕ и СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ и ХОРОШЕМ состоянии ныне существующих объектов!

"Парки и скверы" !! Не только у УРГУПСА нужна ваша помощь!

саша.
11 мая 2020 в 23:00

кипитмойразумвозмущенный.

11 мая 2020 в 23:06

Там много малышей катается ,на всяких разных колесах и ролики и самокаты и велики трехколесные .И все по центральной аллее ,по асфальту . Там живет белочка - и ее домик спилят , и там УЖЕ много спиленных деревьев и еще срубят. Много людей занимается спортом -где теперь бегать ,например Когда же было обсуждение эскизов ? И почему надо непременно закрывать весь парк почему нельзя делать частями ?

Горожанин
11 мая 2020 в 23:20

У них не парки получаются, а чёрти что. Сразу видно что на результат им пофиг.
Такое чувство что у них дедлайн по распилам. Видимо бояться что через год кормушки уже не будет.

11 мая 2020 в 23:23

Хочу знать автора эскиза (даже проекта нет) -АВТОРА В СТУДИЮ !

Свой
11 мая 2020 в 23:33

#ЗаХрам

Гость
12 мая 2020 в 00:08

Ну все, держитесь! Испортят все! В полгода не уложатся, деревья погубят. Прощай, парк

12 мая 2020 в 00:38

ООО АПК «Аппарат» -г Москва -авторы эскиза .У них на сайте нет ни одной работы по паркам .Почему им доверили , почему не тем кто делал, например , площадку у МЕГИ , там и красиво и комфортно всем и взрослым и детям . ПОЧЕМУ ???????????

Гость
12 мая 2020 в 00:52

Жужжат пилы!!!

Николай
12 мая 2020 в 07:59

в парке должно быть много деревьев, кустарников и цветов. а после реконструкции половину зелени уничтожат. что это за реконструкция такая?

Сергей
12 мая 2020 в 08:17

Саша «два рубля» ополчился на парки Екб, на два года закрыл Зелёную рощу, недавно вырубил деревья за железнодорожной академией, сейчас взялся за этот парк!!! Где он ещё собирается нагадить? Когда начнут закладывать новые парки, а не убивать старые?!!!

Гость
12 мая 2020 в 09:47

КАК ВСЕГДА ВСЕ ИСПОРТЯТ. Людей не спрашивают, нужен такой парк, как на картинке.. Все деревья снесут. и дышать будет нечем. один бетон.

Та;яна
12 мая 2020 в 10:08

Как можно без согласования с жителями города принимать решения о якобы благоустройстве парка, который нравится в том виде, в котором существует?! Опять как с храмом на плотинке?! Оставьте единственный парк для мам с детьми!! ЧТО ЗА ЦИНИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПОТРЕБНОСТЯМ Горожан?! ПОЧЕМУ УЖЕ ВЫРВАЛИ ЦВЕТЫ И КУСТАРНИКИ В ЦЕНТРЕ Парка?! НАМ УЖЕ НЕЛЬЗЯ ДЫШАТЬ?! НАС ВСЕ ВРЕМЯ БЛАГОУСТРАИВАЮТ, НО ПОЧЕМУ МЫ ОТ ЭТОГО ТОЛЬКО ТЕРЯЕМ НЕБО ИЗ ЗА ВЫСОТОК, ПАРКИ ИЗ ЗА ПЛОЩАДОК ДЛЯ ЭСТРАДЫ, Доколе?!

Вася
12 мая 2020 в 10:19

Присоединяюсь к опасению, что парк будет убит. Будут бетонированные площадки и два дерева на весь парк. Но ,думаю,освободится территория для строительства нового дома. Обновите парк новыми деревьями, отремонтируйте дорожки. Не понадобятся 277 млн. рублей. И люди будут довольны, особенно, кто хорошо знает парк, вырос в нём, гулял с питомцами. Опять обман.

ГостЪ
12 мая 2020 в 11:11

А автор эскизов то юморист тот еще - на третьей картинке в левом нижнем углу )))

Гость
12 мая 2020 в 12:24

Пожалуйста, не трогайте ничего из зелени что ныне есть. Не надо асфальтировать в парке дорожки, нужно быть ближе к природе, по натоптаным дорожкам приятно гулять. Это не развлекательный центр, это природный парк. Уже сделали скейтпарк без мусорных баков, голый перекресток на Ленина/Московской, вырубив липы у дома ленина 2 и устроив под самыми окнами многоквартирника автобусную остановку, перенеся ее от административного здания на Ленина, 6 к дому на Ленина, 2. И сейчас будет та же "забота" о людях? Такое чувство, что мегаполис застраивается не для жизни, а для красивой картинки теми, кто владеет и управляет городом. Сами они в этом новом парке гулять не будут, а мнения людей не спрашивают

Та;яна
12 мая 2020 в 12:58

Господин Высокинский, Вы обещали горожанам, что парк не тронут! Вы уже не хозяин своему слову?! Вы ждёте митингов и протестов?! Горожане кроме зачпрбованых ботов Против стио тельства в парке амфитеатров, кинотеатров, спорт площадок и дорожек для Велосипедистов. Это будет не парк, а технопарк! НАМ НЕЧЕМ Дышать!

Константин
16 мая 2020 в 17:14

Власть города, не чешите там, где не чешется Что, вам деньги бюджетные (наши деньги) некуда вложить? Не повышайте градус социальной напряженности, он и так зашкаливает. Кроме негативной реакции со стороны населения вы ничего не заработаете.