Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вторая часть майской битвы против застройщика: активисты пытаются отстоять деревья на берегу пруда»

Вернуться к публикации
Все комментарии141
Гость
12 мая 2020 в 13:52

Attention! боты подключились со стороны УрГпупса, жертвы ЕГЭ и люди с фимозом головного мозга! Пока вас на вилы не подымут, вы видимо не поймёте, что нельзя трогать скверы и парки! И да, вам бассейн то зачем? плавайте в городском пруду, обогащайтесь полезными металлами и химическими элементами, так глядишь и новые спортсмены пловцы появятся, гааааа с жабрами

Гость
12 мая 2020 в 14:18

Вы посмотрите на парк у Дворца молодежи лет 5 назад и сейчас! каждый год по 30-40 деревьев спиливают, а новые не садят!

недовольная сова
12 мая 2020 в 13:09

У УрГУПСа видать тяжело с деньгами, у ботов мэрии методички поразнообразнее будут, а тут совсем однобоко.

Гость
12 мая 2020 в 15:02

Все верно, ребята, если есть возможность строить в другом месте, тогда вообще не понимаю, в чем вопрос.

Гость
12 мая 2020 в 14:36

Пусть бегают в парке, как все остальные студенты города. А кому надо, пусть ходит на платной основе в городские бассейны. Вообще не понятно, чем так полюбился формат бассейна руководству вуза. Пусть дадут комментарии, зачем студентам вуза проводить физкультуру полуголыми в воде, проходя через обязательное оголение и обмывку в общих душевых.

Гость
12 мая 2020 в 15:18

Умысел руководства корыстный просматривается.

12 мая 2020 в 18:16

Спасибо Е1 за адекватное освещение проблемы ❤️
Действительно, все 1 в 1, как было в сквере у Драмы. Точно та же "ложная дилемма", что другого места нет, и что адекватные люди против бассейна (хотя они против незаконной вырубки), что всё "по закону" (хотя никакой законностью не пахнет), с теми же самыми силовыми приёмчиками. И миллиард троллей напускают. Ничему не научился Высокинский в тот раз...

Гость
12 мая 2020 в 14:30

Пусть руководство вуза ответит, не считает ли оно бассейн со студентками в купальниках среди деревьев возле воды аналогом бани с прости господи утками возле речки.

Гость
12 мая 2020 в 17:52

ПОЧЕМУ НЕ СПАСАЕТЕ ПАРК XXII ПАРТСЪЕЗДА???!!! 😢

светлана
12 мая 2020 в 20:17

Обидно, что у нас в городе раз за разом вырубают скверы и парки! Новых не появляются, даже когда обещают (например, вокруг Вечного огня стал пустырь никому не интересный), приоритет парковкам и частным застройщикам! Просто жители никоиу не интересны!

Горожанин-с-трамвая
12 мая 2020 в 14:37

Одного не понимаю... А КАКОЙ СМЫСЛ СТРОИТЬ БАССЕЙН,ЬВ КОТОРОМ ВСЕГО Д В Е ДОРОЖКИ?

Тут явно что-то другое затевают. Стоянку, сауны, храм для студентиков и оголтелых преподов, шубохранилище (выкормыши Якунина, не?).

Темна вода в облацех. Надо бы осветить вопрос, планы стройтельства посмотреть, проверить, кто их утверждал. А то будет как с офисником над станцией Бажовской!

Гость
13 мая 2020 в 00:03

Удивительное государство, только крушим и ломаем... и создаём невыносимые условия для собственного населения.. и удивляемся, «а что это люди в стране так плохо плодятся»?

Опять двадцать пять, неужели май это теперь начало протестов каких то, может не будем делать из нашего города посмешище на всю страну.

12 мая 2020 в 12:56

Вот среди всех деревьев, которые там растут, сносят самую маленькую часть и сверху на одном из фото это прекрасно видно. Построят бассейн, который тоже будет не лишним и по возможности вокруг него ещё высадят деревья

Гость
12 мая 2020 в 20:21

Была уже история в Заречном с вырубкой деревьев под строительство бизнес-центра и кафе в 2014. Тогда помог Ройзман, который был тогда мэром. Хотя я не являюсь его сторонницей, но до сих пор благодарна ему за это доброе дело. Видимо, нет сейчас людей, способных защитить деревья в Верх-Исетском районе

майский кот
12 мая 2020 в 12:58

Е1 как будто специально масло в огонь поливают
Хотя ведь вроде ничего плохого сделать не хотят. И даже не храм строят, а бассейн, где смогут и студенты и дети заниматься. Это спорт, с какого это плохо стало?

Гость
12 мая 2020 в 15:03

Благодаря славе бассейна УрГУПС в народе переименуют в "институт блАгородных девиц". Через "Я".

Гость
12 мая 2020 в 13:06

Деревья жалко, но эти борцы за зелень утомили уже. Если бы каждый из них привез из питомника ель или выкопал в лесах Сысерти сосну и посадил её у себя во дворе, ухаживал, удобрял, глядишь жизнь бы наладилась. Только спорить могут, бестолковые людишки, а дела делать лень.

Дмитрий
12 мая 2020 в 12:58

Активисты пусть идут огороды пенсионерам засаживать! Вот это польза, вот это активность!

12 мая 2020 в 15:37

Я против вырубки деревьев для стройки, если есть альтернативные варианты для стройплощадки! Либо пусть альтернативу сделают. Организуют в том же районе сквер, посадят деревья.

Не нравится мне все это
12 мая 2020 в 19:27

Ванкувер или Гонконг? Выбирайте!

гость 65
13 мая 2020 в 07:34

Активисты вам мешают. Сейчас прохожу по скверу у Драмы и благодарю людей за их позицию. А вытолько хаить умеете, сидя на диване.

13 мая 2020 в 10:17

Тюрьма плачет по тому, кто распоряжение отдал на выручку 47 деревьев!

Пума
12 мая 2020 в 13:14

Что мешает высадить взамен столько же или больше деревьев рядом? Или на месте какой-нибудь заброшки?

Введите Имя
12 мая 2020 в 13:09

Я не понял. То прокуратура признаёт вырубку незаконной. То активисты высаживают деревья, которые высадил бы УрГУПС по предписанию. То активисты опять буянят.
Один вменяемый человек, действуя законными методами, способен заменить всю эту кучку чудаков. А своё рвение к земле пусть у меня в огороде реализуют.

Пробежий
12 мая 2020 в 17:59

Альтернативный вариант со строительством басика на месте стоянки вызовет строительство стоянки на месте потенциального басика.

Гость
12 мая 2020 в 23:06

Сам отучился в гупсе 5 лет, дак летом до того как закончить сессию там студни шашлыки жарят, девок, да ганджубас курят. Так себе парк для прогулок с детьми. А вообще - целесообразнее было бы строить бассейн рядом со спортзалом, добавив парковочных мест. А то раньше въезд на институтскую парковку был только у приблатненных

Гость
13 мая 2020 в 01:49

Нафига УрГУПСу бассейн? Чё за дурь? Ректору сауны не хватает?

Феня
12 мая 2020 в 13:19

В городе снова весеннее обострение, как цветет природа, всех тянет на амбразуру? Взяли саженцы, лопаты, и идите свои дворы засаживайте

Гость
12 мая 2020 в 13:13

Не пускайте потом противников в бассейн, не хотите посещать - плавайте в ванной

Гость
12 мая 2020 в 15:08

собачников выгоните из парка, достали уже они😠

Кот Ик
12 мая 2020 в 22:28

Не лишайте птичек дупла!

Гость
13 мая 2020 в 10:41

Правильно, сколько можно зелень по-тихому вырубать! Негде гулять! Желающие гулять вокруг бетонных коробок - вперед и с песней, такого добра навалом!

Клавдия
12 мая 2020 в 15:19

Зачем вам деревья лучше срубить хоть пеньки будут на пенсионерам будет на чем посидеть. И вообще хочешь в лес едь загород.

Прохожий
12 мая 2020 в 12:58

Но не за парк же стояли эти клоуны, а против храма. А бассейн не храм, поэтому построят.

Светлана
20 апр 2021 в 16:16

Там конкретно на территории есть стоянка платная автотранспорта. вот стройте там. С колясками гулять и так негде. Земля в городе не имеет собственников есть только арендаторы . и они должны слушать мнение народа. Мне и моей семье не надо там бассейна. Живу на ул. Машинистов. окна на парк. Гуляю там с внуками. Администрация получила денежки в конвертике теперь. не знает как быть. Пишите куда и когда приходить на защиту парка. Мы придем поддержать. У нас многие во дворе не согласны. Это зона отдыха . а не зона бетона и наживы. Оставьте Парк людям. На Челюскинцев где была инфекционка детская. все заброшено. правда там сдают в аренду. под офисы явно администрация города. Хотели же там строить . Там места полно. Если еще не распилили.

13 мая 2020 в 19:30

А в этот парк вообще реально попасть? Со стороны улицы Одинарки - там забор. Со стороны лодочной станции с Гражданской нереально. Единственная дыра в кустах в которую обычно бегают по нужде - это со стороны Колмогорова. Но что-то боязно лезть в эту чащу. Припарковать где-то рядом машину речи вообще не идет.

Бихэппи
12 мая 2020 в 13:01

Что такого страшного произойдет, если не будет части парка, новые набережные в скором постоят, будет много места, где можно будет погулять жителям города.

Ява
12 мая 2020 в 13:06

Общественники все никак не унимаются, когда же уже займутся чем то по настоящему полезным, лучше бы шли в волонтеры, хоть толк будет тогда от них.

12 мая 2020 в 13:04

Идиотские законы, по которым нельзя рубить на своем участке дикую поросль!

Жора
12 мая 2020 в 12:59

Совсем видать кукуха на самоизоляции поехала. Или это просто способ из дома свалить под благовидным поводом 🤣

Новости РЎРњР?2