E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе подробности Евгений Куйвашев разрешил заниматься спортом. Но есть условия

Евгений Куйвашев разрешил заниматься спортом. Но есть условия

О смягчении режима самоизоляции объявил губернатор

С 19 мая в Екатеринбурге снова можно будет выходить на улицу

Вслед за Владимиром Путиным губернатор Евгений Куйвашев объявил о смягчении режима самоизоляции. В своем Instagram он сообщил, что с 19 мая можно будет гулять и заниматься спортом, но при этом по-прежнему нельзя собираться компаниями.

— Будут разрешены индивидуальные прогулки и занятия спортом на свежем воздухе, посещение парков и скверов. Однако по-прежнему важно соблюдать дистанцию, поэтому настойчиво прошу не собираться компаниями.

По словам Куйвашева, с 19 мая возобновят работу все отрасли, кроме развлекательной. Указ о смягчении мер изоляции он подпишет в ближайшее время. Губернатор отметил, что в 18 городах области, включая Екатеринбург, ограничения сохранятся.

— В том числе сохраняется действующий запрет на продажу алкогольной продукции в розничных магазинах после 19:00 (на предприятия общепита это не распространяется). Также в этих муниципалитетах остаются ограничения на работу парикмахерских: можно только стричься. Косметологии смогут работать, только если у них есть медицинская лицензия, — отметил губернатор.

Ранее мы рассказывали, как после смягчения мер самоизоляции будут работать торговые центры, однако далеко не все компании возобновят работу после отмены ограничений. Ну а пока полиция штрафует нарушителей режима самоизоляции. Все новости про коронавирус за день читайте в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления