8 августа суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

Розовая машинка
13 мая 2020 в 19:40

Масочный режим и открытые рестораны... это как есть-то?

еще будет
13 мая 2020 в 19:44

В кафе тоже запрещена продажа алкоголя после 19-00? Это как-то странно

Серая ворона
13 мая 2020 в 19:49

Общепит будет кормить через одно место - писали об этом, а пока ... на улице. Меня больше волнуют поликлиники: кто будет работать и как?

13 мая 2020 в 19:49

После окончания всех "мероприятий" подъезды и общественные места мыть и обрабатывать не нужно? Разве это не пожизненно обязательное мероприятие, возможно мыть руки, фрукты - тоже избыточная мера?

Правильный
13 мая 2020 в 19:53

А для чего было вообще закрывать? Ввел бы сразу намордники и все. Кровати в экспо и так за пару дней поставили. Ситуация же стала только хуже .

Фото пользователя
13 мая 2020 в 20:00

ору не могу...🤣🤣🤣🤣

Станиславский
13 мая 2020 в 20:09

Театры и кинотеатры откроют не ранее 31 мая.
Простите нас, Николай Коляда..

13 мая 2020 в 20:12

Мне вот интересно, торговые центры открывают, а садики нет. Куда сотрудники детей должны пристраивать???

Гость
13 мая 2020 в 20:12

А кто-нибудь может обьяснить, какую пользу в борьбе с уханькой приносит запрет продажи алкоголя с 19-00 ?

гость
13 мая 2020 в 20:13

Да может ли хоть кто-нибудь объяснить губернатору, что ношение масок и перчаток не только не имеет смысла для защиты от вируса, но и опасно для здоровья?

Доходяга
13 мая 2020 в 20:17

Да может мне хоть кто-то, что-то обьяснить, и меня накормить..?!

Александр
13 мая 2020 в 20:21

Класс масок как не было так и нет, зато они обязательны по конский ценам

Анна
13 мая 2020 в 20:23

А со стоматологиями то что???

13 мая 2020 в 20:23

В поликлинику боюсь идти, мне кажется самое опасное место.

Алексей
13 мая 2020 в 20:26

сохраненные меры не все - ведь фитнес индустрии не разрешили 19го открываться.

Гость
13 мая 2020 в 20:27

Что то я логики не улавливаю: 250 выявленных случаев в стране - все сидим по домам. 250 тысяч выявленных - идем в ТЦ.
Дойдем до полумиллиона и гоу голосовать за конституцию?

Гость
13 мая 2020 в 20:28

а со спортзалами что?

Первый
13 мая 2020 в 20:31

То что открыли ВСЕ ТЦ и одновременно разрешили гулять и заниматься спортом — правильное решение, так как это снизит количество находящихся человек на кВ метр и на улице и в ТЦ . Это также снизит поток на транспорте .
Правильное решение , это радует , что не везде дебилы .

Гость
13 мая 2020 в 20:48

Ну круто, чо! Сейчас пубертат побежит в ГринВИЧ покупать короткие штанишки и огромные кроссовки, тереться о перила, наматывать круги на эскалаторах...👍😁

город Бреда
13 мая 2020 в 20:54

хочу кушать

Гостьв огород пора
13 мая 2020 в 20:58

А подстричься в 67 лет никак нельзя???

Гость
13 мая 2020 в 20:59

Как можно было придумать такую ахинею. 10м2 на человека... Вы много летников видели у кафе и ресторанов площадью ну хоть 100м2 ? Это на 10 человек всего работает ресторан... Или это под палатки под открытым небом поддержка? "районных шаурмячных"...

Яна
13 мая 2020 в 21:15

Сама никуда не пойду и семью не пущу - у нас всё есть. Зря что-ли закупались?

Гость
13 мая 2020 в 21:16

дак фитнес центры откроються?

Ларион
13 мая 2020 в 21:18

...Любой!!!!...... вид деятельности.... ИДЕАЛЕН..!!!!!....если ...заниматься в одиночестве....😎.

Гость
13 мая 2020 в 21:25

Уважаемые модераторы Е1 сможете от лица прессы задать вопрос Губернатору:
1. Когда будет возможность детям занисаться спортом группами ( пусть даже без присутствия родителей).
2. Что со обучением детей в школах
3. Когда поликлиникам и больницам области разрешат оказывать медицинскую помощь в плановом порядке и проводить профилактические осмотры (нужно поступать в учебные заведения, в спорт.школы и везде нужен медицинский осмотр).

13 мая 2020 в 21:28

НИ
ЧЕ
ГО

Вывожу на чистую воду
13 мая 2020 в 21:33

Открывать магазины и все равно оставлять маски, но это уже край. Ни в один магазин не зайду, где смеют просить надеть маску. Делаю выручку правильным магазинам. Когда уже дружки-олигархи дадут команду "Отбой" Куйвашу.

Гость
13 мая 2020 в 21:34

Меня одну смущает, что 19 мая это не понедельник?

Гость
13 мая 2020 в 21:48

Людей с хроническими заболеваниями опять по боку....

13 мая 2020 в 21:50

вот скажите мне пожалуйста - по чем тут продажа после 19.00 все ещё запрещена. в чем смысл? а после 19.00 в летних верандах тогда как? как вообще это ограничение помогает в борьбе с вирусом? зато в торговый центр толпой все пойдут, это норм. Идиотизм

Гость
13 мая 2020 в 21:55

У нас народ не дисциплинированный, все всё воспримут как полное снятие карантина и плевать будут на какие-то правила по метражу или скученности. Уповать на то, что пара-тройка охранников на один большой ТЦ будет надёжным фильтром - это нелепо (охранники ещё и первыми полягут с вирусом через пару недель, но потрёпанные нервы - ещё хуже тк стычек с посетителями не избежать по поводу скученности, масок и тд и тп)ю
Пару недель после 19-ого инфекционка будет ломиться от потока горожан. Зачем так делать.

Гость
13 мая 2020 в 21:56

нужно специальный респиратор по типу хобот: надел, включил компрессор, через хобот всё всосал -- только так

Вывожу на чистую воду
13 мая 2020 в 22:02

В кафе и ресторанах не проще дистанцию между столиками увеличить? Какая разница, внутри или снаружи они будут стоять?

Фото пользователя
13 мая 2020 в 22:06

Не понятно- косметологи могут работать с клиентом в полную силу: маски, уколы красоты, перманентный макияж, чистка, массажи, эпиляции и тд - это выполняется практически нос к носу, а парикмахеры то чем не угодили?стоят сзади ( стрижка, покраска, масочки). Дискриминация какая-то.

обычный
13 мая 2020 в 22:08

а я вообще боюсь людей в масках. если они от этой ерунды маски и перчатки напялили, значит их лечить надо по другому профилю

Фото пользователя
13 мая 2020 в 22:12

Поликлиники когда откроют? Уважаемая e1! Задайте вопрос, уточните.
Ситуация: Жене рожать через 2.5 месяца. Направление в микрохирургию глаза получили давно. Туда очередь 2 месяца. Не успели попасть. Самоизоляция/Карантин. Отслоения сетчатки не хотелось бы заработать во время родов. Или чего по-хуже. Спасибо

Все пишут о торгов

Фото пользователя
13 мая 2020 в 22:19

Так, а детей можно выгуливать? Во дворе или только в открытых парках и скверах?

1245
13 мая 2020 в 22:23

у кого то башку совсем сорвало, это шутка открыть ТЦ

Гость
13 мая 2020 в 22:46

Пусть кто нибудь объяснит как соблюдать самоизоляцию работающим людям после 65 лет. Брать отпуска за свой счет?
Складывается впечатление , что в одночасье после обращения Путина победили коронавирус. Это надо было додуматься открывать торговые центры? А потом будут врать про количество инфицированных и погибших, хотя уже давно понятно, что в области не трое погибших.

Гость
13 мая 2020 в 22:58

Маскарадный режим видимо до нового года будет

Кока
13 мая 2020 в 23:09

А у нас дяхан работает 70 лет, это как?

Василий
13 мая 2020 в 23:12

Откройте столовые ,
Досталось на сухпайке сидеть
Обяжите чтоб перец , горчица и чеснок были в свободном доступе , всё польза будет от здорового питания , и столовым и трудящимся

Гость
13 мая 2020 в 23:22

Когда в морг начнут оттаскивать сотнями, тогда все станет ясно.

Гость
13 мая 2020 в 23:30

Какое красивое название—РЕЖИМ!!!!!!

13 мая 2020 в 23:43

Уважаемые Е1 тоже хочу через Вас спросить губернатора, когда он откроет стоматологию, ортопедические кабинеты, и кто мне компенсирует расходы на десятки тысяч, если вдруг то,что было сделано, уже не подойдет, за чей счет переделывать, ведь туда ходят по одному с интервалом минимум 30 минут и очередей нет, строго по записям. Вот как донести это до губернатора.

Гость
13 мая 2020 в 23:43

Кто-нибудь объясните уже губернатору, что ношение масок на улице ведет не к снижению заражения, а к увеличению кожных заболеваний.

Валентина
14 мая 2020 в 00:05

Да капец!!! Самоизоляция получаеться закончиться, а детей в дет. садики не принимают. И что делать в таком случае???

Екатеринбуржец
14 мая 2020 в 00:11

ТЦ не такая и необходимость, тем более что в городе заболевших только растет. Лабиринт Гринвича так вообще вызывает очень большие вопросы с точки зрения проходимости и вентиляции. По сути тесный крытый рынок.

Гость
14 мая 2020 в 00:13

А на рыбалку можно ? На.летнюю удочку 😊