Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Где теперь можно гулять, нужны ли пропуск и маска? Разбираемся в новом указе губернатора
Где теперь можно гулять, нужны ли пропуск и маска? Разбираемся в новом указе губернатора

14 мая 2020 в 13:20

Когда до людей дойдёт, что при официальном масочном режиме, маски ОБЯЗАНЫ выдавать абсолютно безвозмездно ! Постоянное ношение маски влечёт другую опасность ! При текущем положении дел масочный режим вне закона и способствует обогащению определённого круга лиц.

14 мая 2020 в 13:24

Уровень бреда превысил уровень жизни.

Саша
14 мая 2020 в 13:28

Вот из за инстаграмного дибила я с апреля хожу в одноразовой маске,покупать из за принципа не собираюсь новую.Позор тебе куйвашев.Стыдно за тебя.Тьфу на тебя еще 1000 раз

Гость
14 мая 2020 в 13:29

Просто всем сейчас надо больше слушатть голос разума а не безбашенности и быть осторожными так как вирус не дремлет все таки просто если подхватите его то это будет копец

попандополо
14 мая 2020 в 13:29

считаю, что администрации области и города надо нанять хоть одного юриста, можно студента-первокурсника хотя бы, чтобы чиновники не выглядели идиотами

Самоизолированный196rus
14 мая 2020 в 13:31

Через недельку посмотрим, как будут работать и рестораны и кафе и все то чему разрешили работать, обратите внимание , что раньше на каждом углу , на каждой радиостанции, канале, СМИ , во все горло кричали о том сколько было заболевших, по миру и России, а теперь это все либо вырезают либо умалчивают , или ещё хуже занижают статистику, (не верите сами обратите внимание по общему положению), по регионам ещё как то проходит инфа о заболевших,какой масочный режим ??? Уже все давным давно сделали сообщение о том что маски это все ерунда, и не какой пользы от всего этого нет, не удивлюсь если дальше, перевёрнут все на животных

Андревна
14 мая 2020 в 13:34

Любой школьник на коленке накатал бы более внятный указ. Как можно принимать такие сырые документы, не учитывая полную картину?! Ну это ж азы! 😫

14 мая 2020 в 13:35

Они с нетерпением ждут снятия карантина в мире
Чтобы рвануть в теплые страны отдохнуть от напряженной
ситуации и создании вида деятельности
ну а мы будем и дальше держаться и смотреть телевизор
где каждый день заботятся и думают за нас

Ответьте кто-нибудь, можно ли бегать в одиночестве на школьном стадионе?

Снюс
14 мая 2020 в 13:43

десять тысяч новых заразных, а губошлёп гулять разрешил.

14 мая 2020 в 13:44

Как обычно, импотентная власть свесила всё на население.
Сначала великий Пу скинул принятие решения по карантинным мерам на усмотрение губеров, а теперь губер перекинули все на усмотрение народа. ;)
Потом скажут, что народец нашим правителям достался несознательный и сам во всём виноват, а они все в белом. ))

Гость
14 мая 2020 в 13:50

Все можно, но ничего нельзя

Самоизолированный196rus
14 мая 2020 в 13:58

Все они из 🏳️‍🌈 лгбт сообщества, иными словами бла бла бла , все прикрываются друг другом, стыдно должно быть товарищи , вы как хотите,а я продам айфон куплю ружьё

14 мая 2020 в 13:58

Ничего не понятно, да и не интересно вовсе, как ездил в магазин который меня устраивает, так и езжу.

гражданин
14 мая 2020 в 14:01

В Инстаграмме не так много жителей Свердловской области. Это что получается, губернатор рекламирует и насаждает всем Инстаграм?

Гость 2020
14 мая 2020 в 14:02

Нигде не написано как носить маску. В кармане, на лице, на голове вместо шапки... Нигде не сказано что является маской. Трусы сойдут за маску? или шарф?

Гость
14 мая 2020 в 14:05

В Ревде вспышка, 35 заболевших и городу разрешено гулять!
Я не понимаю действие наших властей!

14 мая 2020 в 14:11

пришли барыги и начали губеру выговаривать, чё маскоделателю обогощается можно, а нам нельзя?! вот и пошла кутерьма

Антон
14 мая 2020 в 14:16

Если бы не этот вирус, мы бы так и не узнали, какие идиоты у нас во власти...

14 мая 2020 в 14:16

Кафе это 5 столов и 10 стульев на свежем воздухе, где теперь беззаботно можно торговать пивищем. Конгениально!

Гость
14 мая 2020 в 14:17

мне вот интересно , что они там в верхах употребляют

Гость
14 мая 2020 в 14:23

Выходить нельзя,но заниматься спортом можно
Сплошные противоречия !!!

Владимир
14 мая 2020 в 14:38

"Так выглядит указ губернатора

Фото: портал правовой информации"

а где подпись губернатора?! 😎

Надя
14 мая 2020 в 15:00

Под свою ответственность даже интересней .

А ещё в мире появилась новая проблема - акне от ношения маски 💩😶

Гость
14 мая 2020 в 15:27

Пойду в лес прогуляюсь тогда. Людей там не было особо, когда я до всех этих эпидемных дел там ходил.

Гость
14 мая 2020 в 16:05

Вместо кафе, лучше бы стоматологиям разрешили работать - там врач в принципе один на один с пациентом. Сейчас все у кого кариес за 2-3 месяца изоляции дождутся пульпита...

Гость
14 мая 2020 в 16:05

Я хочу на работу, а не в ресторан или торговый центр!!!!

Гость
14 мая 2020 в 16:05

Если я вышел гулять в парк там никого нет и я там один но через минуту пришла толпа народу и то я должен следить за своей дистанции

попандополо
14 мая 2020 в 16:18

ладно, нашлась от 9 мая поправка в указе, что масочный режим до 18 мая... но юридическая техника просто атас... детский уровень, как мне кажется... пиши "обязать", а не "использовать", второе больше похоже на рекомендации, в силу общей линии указа, где много этих самых "обязать"...

Гость
14 мая 2020 в 16:36

И как ребенок от мамы на прогулке будет на социальной дистанции?!

Гость
14 мая 2020 в 16:38

Если гуляет семья из 3-х человек (мама-папа-ребёнок), то это уже нарушение?!

Разберитесь сами
14 мая 2020 в 17:09

Редакция, прежде чем свои домыслы писать, разберитесь в вопросе. Найдите "Перечень мест и объектов (территорий) массового пребывания людей в муниципальном образовании "город Екатеринбург". Студентов-журналистов у вас хоть кто-то контролирует??? Превратились в какой-то дешевый блог...

123
14 мая 2020 в 18:20

Как будут работать госучреждения?

868
14 мая 2020 в 18:54

В тему масок-в некоторых окраинных дерьмолавках под гордым названием Роспечать (к примеру, на кольце ВИЗ), насладиться ими можно лишь за 130 рябчиков/штука. Кажется, нужно сносить эти киоски и штрафовать владельцев на крупные суммы, выглядит это издевательство как танец на костях помирающего благосостояния рядовых россиян

Лилия
14 мая 2020 в 20:14

В кафе так 10кв.м. на чела, а в автобусе друг на друге сидеть,стоять норм

Гость
14 мая 2020 в 20:18

А почему в указах господа перестали ставить подпись??? Я вот например не верю этой бумажке с печатью. Фамилия есть подписи нет.

Парам-пам-рам
14 мая 2020 в 21:06

Во всех СМИ мусолят тему "оштрафованных" за нарушение масочного и прочих выдуманных режимов.
Ребята, есть кого РЕАЛЬНО ОШТРАФОВАЛИ?
Или власти в очередной раз страшилки травят?
Склоняюсь ко второму...

Гость
14 мая 2020 в 21:16

Если вкратце, то можно гулять, но могут и оштрафовать.

Свегость
14 мая 2020 в 21:28

Гладко было на бумаге...
А в действительности...
В электричках пригородных половина пассажиров без масок. Охранники (ЧОП Гром НТ), сопровождающие электропоезда, тоже.
Ни разу никто не проверял соблюдение масочного режима.

Гость
14 мая 2020 в 23:07

Еб1 вы себя хотя бы читаете , прежде чем заголовки и статьи писать.

14 мая 2020 в 23:15

муски нужны, как без них? масочный режим же.

чихпых
15 мая 2020 в 05:07

"где можно теперь гулять". человек теперь как баран ему гулять надо. на дворе зараза а он тупо не может очко прижать и посидеть на месте. дом магазин работа и сиди на месте..... че еще надо..... потереться надо да денежки потратить баранам и себя показать в инстаграмм смотрите а у нас вот так....... тьфу блин... корона вирус ... следом еще придет зараза....если гулять не перестанут. не зря Путин центров по эпидемии во всей стране настроил....

15 мая 2020 в 06:49

Расписаться забыл в указе?

Дядя Витя
15 мая 2020 в 11:14

Вообще все это очень непонятно. Когда в стране было 300 зараженных, всех рассадили по домам. Теперь, когда наша необъятная заняла 3, бронзовое место в мире, по числу зараженных, нас выпустили на улицу.

Remix
15 мая 2020 в 12:33

Я спросил у барина
Как одевать намордник
И где мне погулять
Как мне ездить в транспорте
И что мне вообщем жрать

Барин не ответил мне
Лишь махнул рукой
Думал я гулять туда
Но я не голубой

свой
15 мая 2020 в 13:28

Средствам массовой информации не очем говорить, вот и запудрили мозг некоторым - большинству! И Губернатору! девиз всех кто прав - ДОЛОЙ МАСКИ!!!

Dasha
15 мая 2020 в 23:50

Как и прежде никакой логики в действиях, ТЦ открываем, кафе.., а на кладбище до 1 июня нельзя. В кафе люди тоже на дистанции 5 метров сидеть будут. Вообще с головой у нашего губера все хорошо? И эти блюди во власти. Выслуживается,для него главное показать видимость... поэтому и такие указы подписывает

Вадим
16 мая 2020 в 01:37

Мне не понятно, как же так получается:
1. Указы не подписаны ответственным лицом, а печать стоит?!
2. Масочный режим - не мешало бы разъяснить, что это, где и как применять? Ведь находясь на открытой местности или просто прогуливаясь "по безлюдной улице"(например), я должен находиться в маске? (про «места массового пребывания людей» я не говорю, но опять же, что таковым является?) трактовать можно как угодно каждому...