3 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

Глава Орджоникидзевского района получил выговор от мэра за плохую уборку улиц

Роман Кравченко объяснил, почему не удается всегда держать район в чистоте

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Вофка
14 мая 2020 в 19:46

уберите шлак с тротуаров и газонов - пр. Космонавтов в частности!!!
рассыпали зимой, получили свой навар, город загадили - убирайте за собой!!!🔥🔥🔥

Гость
14 мая 2020 в 19:47

Естественно есть вопросы.. срач на эльмаше! Какие-то Камазы ездят с щетками которые пыль поднимают)
Сегодня видел как подметают... чёто по сторонам пыль с тротуара с середины сдвинули по бокам и норм...

Гоча
14 мая 2020 в 19:48

Сегодня шла по Избирателей, как всё было, так и есть и мешки с мусором стоят ,никто ничего не убирал ! Его снимать надо, что этот выговор

Гость
14 мая 2020 в 19:50

Грязь кругом на Эльмаше, даже постсоветские времена вспомнились.

Не равнодушный
14 мая 2020 в 20:02

А в Октябрьском? Также бардак. Особенно в отдаленных районах от центра.

Умник
14 мая 2020 в 20:02

Вот и получать по шапке за невыполнения обязанностей должны все! Нельзя так

Фото пользователя
14 мая 2020 в 20:02

не надо ничего объяснять, надо делать, блин. неужели так сложно это понять, район самый проблемный и ни один глава района не приложил усилий чтобы это изменить. Самим не стыдно?

Колокол
14 мая 2020 в 20:03

Все должны относиться к своим обязанностям с ответственностью, а не абы как выполнять их ☹️

Фото пользователя
14 мая 2020 в 20:03

Видел в эфире многие на него жаловались очень сильно, так что видимо не зря выговор получил, пусть делает работу нормально ,чтобы народ уважал

Чай имбирный
14 мая 2020 в 20:03

его оправдания не засчитаны, пусть идет и убирает, если не справляется, пусть идет на увольнение. надоело уже, из-за его халатности страдают люди, и мэр за него вынужден краснеть!

Фото пользователя
14 мая 2020 в 20:03

я, конечно, понимаю, когда такое ну один, ну два раза происходит, а когда твой район постоянно парафинят и говорят какой он грязный, ну стыдно же должно быть как минимум мужику

Снегурка
14 мая 2020 в 20:04

У нас вроде все везде убирают, но конечно это центр) Думаю везде должны все контролировать

Анон
14 мая 2020 в 20:04

Вот и посмотрим через пару недель как на него выговор подействовал, надо все таки исправляться как-то

Супчик
14 мая 2020 в 20:04

да многие будут только рады, если глава района больше не будет главой, вот кто кто, а он точно не справляется со своими обязанностями, только умеет хорошо лапшу вешать

МИР
14 мая 2020 в 20:04

Почему его терпит мэр? я бы уже давно его отправил в отставку. Штаны просто просиживает, еще и деньги за это получает.

Введите имя
14 мая 2020 в 20:05

Не хочешь работы лишиться пора бы и присмотреть за райончиком то. Не так ведь и сложно проследить за уборкой одного района

Милка
14 мая 2020 в 20:05

Раз его так опозорили, пусть быстрее решает все районные недочеты, сам в конце концов выходит убираться, ну а че))

Гость
14 мая 2020 в 20:05

Срачь на бакинских комиссаров две недели званили убрать мусор.

14 мая 2020 в 20:10

Как в народе говорят.
Испугали ёжика кое-чем, не прикрытым.
Запись о выговоре и чем это ему грозит, в студию.
А так, просто сотрясения воздуха.
На словах объявил, а в трудовую не занёс.
Да и завтра снимет.

Гость
14 мая 2020 в 20:12

Пустой город был, не могли порядок навести? Все ждут когда мэр пендюля даст. Хозяйственный мужик, только пиара много, а на деле центр убрал. Раз хозяин всего города, так инспектируй все окресности.

14 мая 2020 в 20:12

Выговор за-ха

Гость
14 мая 2020 в 20:14

В октябрьском районе вообще похоже низконапорный не меняется, что есть глава, что нет его, все как было так и есть, думаю даже что есть мэр что нет его, просто новости меньше будут говорить том что типа о нас думают!

Гость
14 мая 2020 в 20:25

Я помню как мы выходили каждый день убирать район был график кто из отделов Администрации района будет убирать улицы . Чиновников муниципальной службы численность большая и все успевали и убирали отделами район , и выполняли свои обязанности в соответствии с инструкцией.

Инга
14 мая 2020 в 20:26

Машины ему припаркованные мешают! А может ему все мы - жители мешаем? Ездим тут, паркуемся,... вообще живем. То то бы хорошо без людей то было. И дороги целее. Да?

Гость
14 мая 2020 в 20:35

По Избирателей днём и ночью гоняет подметалка поднимая пыль. Да и в других местах района. Раньше в ручную всё убирали. Чище было!

Гость
14 мая 2020 в 20:37

Сколько у него уже выговоров и замечаний в соответствии ТТ. Рф

Игорь Николаевич
14 мая 2020 в 20:48

Детский лепет какой то! Больше года в должности, а результаты всей этой команды нулевые! В Орджоникидзевском районе куда ни глянь - везде проблемы и бардак. Службы квартальных работает из рук вон плохо! Явно назрели кадровые решения! Хватит издеваться над районом и его жителями!

Гость
14 мая 2020 в 20:49

Пингвины создают видимость работы губер 0

Кирилл
14 мая 2020 в 20:53

В Кировском районе полный бардак! Много раз писали и Лошакову, и начальнику квартальных инспекторов, что двор дома по Уральской 82 буквально изобилует незаконно установленными парковочными блокираторами, которые размещены даже напротив магазина "пятёрочка" и препятствуют свободному проходу по пешеходным аллеям! Даже спустя несколько месяцев ничего не поменялось! Зачем нам такие нерадивые чиновники?!

Кока
14 мая 2020 в 21:27

а Пуземке дали?

Гость
14 мая 2020 в 21:36

А, это же тот мент... Ну естественно, кто ожидал что он будет работать... Да и методы у них одни, пусть весь район закроют в кпз для проведения уборки на районе ну что бы жители не мешали :)

Гость
14 мая 2020 в 21:41

Увольте главу Кировского района! Только у здания администрации района чисто, ну дороги еще наверно возможно чистые (фиг их знает, я по ним пешком не хожу). А тротуары во дворах с зимы ни разу не подметали! Вот вся пылюка с зимы как лежала так и лежит, дворники ни разу не подметали! Они блин только ходят точечно бумажки метелкой в совок сметают, на газонах граблями лист сухой и мусор собрали, а тротуары что мести не принято нынче?!?! Мы этим дышим, дети маленькие к этой пыли ближе всего, а в ней какой только заразы нет!

гость
14 мая 2020 в 21:46

Живу на бульваре Культуры,улица всегда чистая,потому что пешеходная, летом высаживают на клумбах цветы очень красивые,вот еще бы фонтан заработал,было бы вообще хорошо,но думаю его все равно починят.Красивые фонари всегда горят все,потому что лампочки в них очень быстро меняют,урны чистят каждый день,скамейки никто не ломает, уличные тренажеры регулярно ремонтируют,там на них всегда много взрослых и детей.Машины у всех стоят во дворах,так как для каждой найдется место,а зимой заливают освещенный корт.Мне все нравится,а грязь на дорогах из за машин,убирайте их с обочин во дворы,что бы дворники могли подмести улицу.У нас по бульвару,каждую ночь,ездит мини-пылесос и тротуарные плитки всегда чистые.

Гость
14 мая 2020 в 22:00

Выговор с занесение? Надеюсь..

Свердловск никогда не сдается!
14 мая 2020 в 22:11

киргизы очень стараются!тщательно убирают.Это во многом низко культурный деградированный контингент Уралмаша , он не признает урн, повсеместно харкает, гадит, матерится.Тут ментов надо патрулирующих пешком постоянно, чтобы воспитывали отщепенцев, чтобы в них страх был, а уважают они только тех, кого боятся
Интересует другой вопрос - куда исчезают остановки?!!!Вот была среди кленов замечательная остановка трамвая со скамеечками урнами - сегодн - исчезла - ни крыши. ни стен, ни скамеек, ни урны, только бетонная плита!!!Это чтобы не прибирать?!"Кузнецова"

гость
14 мая 2020 в 22:22

Вчера шла в сад, в конце ул. Победы вдоль дороги огромные непрерывные пласты грязи вдоль поребрика...

Гость
14 мая 2020 в 22:50

Через час наступит 15-е,- крайний срок (по словам главы района) весенней уборки, а на Эльмаше, в районе домов Ползунова10 и 12, как нагребли прямо на тротуаре и на обочинах кучки мусора, так и бросили. Дальше по улице хоть в мешки сложили. Про вывоз и не говорю...

Горожанин
14 мая 2020 в 23:07

Этот Роман из ментов?

Гость
14 мая 2020 в 23:21

Зато симпатичный и годы его не берут!!! И кого не назначь Главой, всегда будут ворчуны...

Гость
15 мая 2020 в 02:08

Невозможно ходить по Кировоградской. Моют только проезжую часть, а пешеходную зону даже не касались. Шлак с зимы!!!! И так на многих улицах. Все газоны заражены. Пылища! Они убирают исклбчительно дороги. А как долдны лбди ходить по грязи - им пофиг! Они же на машинах толтко передвинаются.ТАКОЙ бардак первый год. Глава Орджоникидзевского района просто не следит за порядком в районе. Вся надежда на сильный ливень!

Гость
15 мая 2020 в 07:27

не трогайте Рому,руки прочь от него,вот раньше был Трапезников и по настоящему был полный срач,при Кравченко хоть как то убирают,вы вообще все забыли,сколько денег выделяют на уборку улиц,сейчас на больного в больнице на лечение выделяют 200-900 тысяч рублей и эта же маленькая сумма выделяется на уборку на год на весь район,невозможно на такую сумму нанять толпу таджиков,они тоже есть хотят,вот и убирают улицы пара рабочих,так как бюджет ограничен.Уважаемый мэр,раз вы хотите чистоты,выделите больше денег на такой большой район и будет очень чисто,невозможно за ваши 5 рублей нанять больше рабочих,денег не выделяете,а чистоту требуете,платите из своей большой зарплаты,раз ничего больше дать не можете и к утру на Уралмаше будет идеальная чистота.

толстый
15 мая 2020 в 07:44

Уважаемый мэр,прежде чем спрашивать чистоту,посмотрите на бюджет выделенный на нее,вот тут пишут здесь грязно и здесь,все бы было бы убрано за ночь,если бы были на это деньги,а вы денег достаточно не выделяете,а рабочим надо платить,вы сами просили с нас по 2 рубля,говоря,что вам на жизнь не хватает,а у рабочих зарплата меньше вашей в тридцать раз и поэтому набрать несколько бригад просто невозможно,потому ,что фонда даже на их микроскопическую зарплату не хватит,а вы все еще требуете чистоту,не можете найти денег,сами берите метелку и помогайте рабочим,вот тогда вас зауважают,а то дали 3 рубля и мечтаете,что бы все блестело,так не бывает,спуститесь на землю и начинайте работать, горожане ждут от вас помощи,а не выговоров,которые улицу не помоют.

тая
15 мая 2020 в 08:08

Уважаемый мэр,вы за свою высокую зарплату не выкладываетесь на своей работе,а тут думаете ,что за ваши выделенные 3 копейки все будет блестеть и благоухать,выделите дополнительно денег,рабочие даже вечером будут драить улицы,а иначе можно каждую минуту,в каждом районе выговора раздавать,а грязь так лежать и будет.На ваши выделенные деньги,можно нанять лишь пару таджиков,что и имеем на данный день,поэтому и грязно во всех районах,не только на Уралмаше,так можно каждый день ездить по городу и показывать на грязь,но ее меньше не станет,пока вы как мэр,не увеличите финансирование,которое поможет набрать большее число рабочих и вымыть наш прекрасный город.

Житель Орджо
15 мая 2020 в 09:08

Малый переулок, Орджоникидзевский район, Эльмаш.
Устали писать в администрацию, мер не предпринимают никаких. Уже более 3х лет просим востановить дорожное покрытие и почистить улицу. Мусор не убирают вообще, Освещения нет, бегают крысы.

Житель Уралмаша
15 мая 2020 в 10:42

У нас на районе очень грязно, дороги не очищены от грязи которая осталась с зимы , кода проезжает машина пыль столбом стоит ,везде валяется мусор, предлагаю выйти на субботник и сами все это очистить , а еще нужен надзор на строительных объектах, большегрузные машины очень много грязи от туда на колесах вывозят .

Mihaekb
15 мая 2020 в 11:03

Главный по Уралмашу и Эльмашу 😎😎😎

Mihaekb
15 мая 2020 в 11:05

Я думал главный по району другие люди 🤔🤔🤔

Сосед
15 мая 2020 в 11:28

Какой порядок Вы навели? Кругом грязь и мусор!!! Посмотрите на Эльмаш, улица Бабушкина! На этой улице администрация района, а вокруг администрации прям такой порядок, что ни в сказке сказать, ни пером описать!!!!!!!! Даже дорога как после бомбежки! Раньше хоть улицу каждый день мыли, а теперь и этого не делают!

Житель
15 мая 2020 в 11:30

А кто помнит ранешний уралмаш? в 60-70 годах он был элитным районом , широкие проспекты , дома с большими квартирами и высокими потолками , свои трамвайные линии по району, потом построили метро , завод все делал для своих рабочих , просто сейчас нужна небольшая модернизация этому району.

Евгений
15 мая 2020 в 12:41

А что он на ВИЗ не заглянул. Пылевые бури по улицам. А во время дождя коммунальная техника ездит и льет воду на дороги.