3 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Руфь
15 мая 2020 в 21:38

Отберемся, справимся. Естественно

Гость
15 мая 2020 в 21:41

Ослабление несильного режима самоизоляции сводит на нет 2 месяца домоседства и масок. Еще не прошло 14 дней с дня салюта.

павлик
15 мая 2020 в 21:42

Какая самоизоляция ???? Соглашусь выше в новости. Значит продукты работают где очереди бешеные, метро тоже и прочее а как кафе и торговые центры где в бутиках от силы 3 человека то все капец позаражаютсья просто все.... Бред какой то сами же понимаете. Вы или откройте все сразу и пускай все гуляют занимаютсья спортом и так далее или закройте все потому что ваша в коывычках самоизоляция всех так достала и так все надоело вся лапша на ушах что уже не в моготу.

15 мая 2020 в 21:43

На фото к новости - взгляд умный , лицо интеллигентное .

Руфь
15 мая 2020 в 21:45

Все ходят в магазин за продуктами, на почту, в аптеку, в Золотое яблоко, гулять, ездим в транспорте. Чем отличается от продуктовый магазин от непродовольственного? Тем, что во втором народу меньше. Так почему их нельзя открыть? В чем разница? Пусть все откроют.

Фото пользователя
15 мая 2020 в 21:46

По комментам скептиков самоизоляция провалилась. Предлагаете проваливаться глубже.

обычный
15 мая 2020 в 21:47

в России 147 500 000 человек. 200 000 уже заразилось. 147 300 000 "не встречалось с вирусом". Для выработки иммунитета нужно чтобы 60% населения встретилось с вирусом. 147,3*0,6=88,38 млн человек. Скорость заражения сейчас порядка +10 000 чел в день. 88 380 000 делим на 10 000 = 8838 дней нужно сидеть дома или ходить в масках. 8838/365=24года. Даже если официальная статистика в 10 раз занижена - это 2,5года. А если статистика врет, значит эта "суперстрашная" болезнь в разы безопаснее гриппа. Вот и думайте кому это всё надо. Помножьте теперь наше население на покупку масок и бегом открывать масочно-перчаточное производство. С зарплатой 450тыс. в месяц, как у нашего "странного" губернатора, вам это не составит особого труда.

Плюм
15 мая 2020 в 21:47

Количество заболевших должно снижаться, тогда можно ослабить. Пока снижения не наблюдается.

МММ
15 мая 2020 в 21:49

Всё правильно делает. Хватит сидеть. Кому не хватило пусть сидит дальше, но за свой счёт.

bogad85@gmail.com
15 мая 2020 в 21:50

Пока была самоизоляция и масочный режим - количество заразившихся увеличивалось. Как только появилась новость, что ограничения снимаются - количество заразившихся падает. Подозрительно. Не?

15 мая 2020 в 21:50

Деньги освоены. Пора заканчивать этот лохотрон. Ковид в России был минимум с декабря. Только недалёкий может поверить в то, что в Китае он официально был признан в ноябре, а до России добрался только в марте😂
И да, это, с масочками не береборщите. Толку от них полный НОЛЬ😜

Гость
15 мая 2020 в 21:51

Желающие самоизолироваться, вам никто не мешает, сидеть дома можно даже при открытых ТЦ

перспективный прохожий
15 мая 2020 в 21:55

Есть интернет. Интернет показывает новые нормы жизни. Вирус уже никуда не исчезнет.
Дядя губер может крутиться как угодно. Единственное верное решение - выделять деньги на медицину. Открывать - не открывать тц - это вялотекущий вопрос и жевание ваты.
Пользовать полуголодную медицину - это жестоко как если нагружать измученную голодную лошадь грузом. Кормить надо и ухаживать хоть за лошадью хоть за медициной. Тогда лошадь вывезет, медицина в беде не оставит.

гость
15 мая 2020 в 21:57

Это что за фейковое голосование, что рано??? Мы все уже давно вышли, вы видели индекс яндекс, а пробки на улице! Я вам серьёзно говорю не откроют мы вилы возьмём и пойдём на все вас прекрасных!!

Беда
15 мая 2020 в 21:59

Результатов самоизоляции как видно нет, удержать дома людей не смогли. Властям сейчас остаётся только максимально жёстко контролировать масочный режим, но ведь и с этим не справляются.(

15 мая 2020 в 22:00

И при этом все забыли про очередные опрессовки. Ни руки толком помыть, ни морду. Как то не сходится с соображениями элементарной гигиены в условиях даже придуманой пандемии)

Иконников
15 мая 2020 в 22:01

По результатам опроса, большинство за продление режима самоизоляции.
И правильно!

Гость
15 мая 2020 в 22:02

Проблема в том что, эти хрен.. е работодатели решили если мы сидим дома две недели на самоизоляции, на а потом работаем полный день ,то отпуска точно небудет ,они же отдохнули хватит вот думаешь что лучше ....

15 мая 2020 в 22:04

В понедельник не разберётся с зарплатами медиков , Владимирович его накажет

Зося
15 мая 2020 в 22:04

У нас на работе в офисе 30 человек. Все без масок. Сидим вплотную. Руки жмут друг другу при встрече, обнимаются.. Начальник это все видит и уверен в своей безнаказанности

15 мая 2020 в 22:06

Видать торгаши и арендаторы губера уговорили, понятно что чего то пообещали, вопрос в том что губер и минздрав могут дать команду в историях болезни писать или ОРВИ или пневмония и ни какого коронавируса...Народ просто перезаражает друг друга, ибо никаких норм никто соблюдать не будет, а торгашам пофиг будет на все им главное деньги в кассу. Рано...очень рано.

Гость
15 мая 2020 в 22:08

Этот народ заслуживает снятия карантина.

Гость
15 мая 2020 в 22:12

Открывай быстрей нам уже 16 ......

Отходообразователь
15 мая 2020 в 22:12

Этот народ заслуживает и принудительной вакцинации, и поголовного чипирования. Все схавает.

Гость
15 мая 2020 в 22:13

Слышали, северному ПОТОПУ в Европе отказали. ЭТО нас больше должно волновать, СО-ГРАЖ-ДА-НЕ...... ( король-то голый!)

Овоао
15 мая 2020 в 22:15

Ну кто там против выхода из самоизоляции и считает губернатора палачом значит живут в достатке, подкиньте нам бабла или работу хотяб б на 30 тр в месяц и мы будем вместе с вами сидеть на самоизоляции😎👍а то прособирались умники.... я полтора месяца эти искал работу всякую разную хоть у меня есть руки и я не боюсь работы но меня никто не взял потому что странно что я получил паспорт рф только в 17 году и потому что я бывший гражданин укр, и потому что все думают что карантин закончится и я уйду на прежнюю работу, да так и будет но что я должен делать этот период???? Всеми правдами и не правдами я залез в охрану на 20 тр в месяц а мне за сьемное платить 11 кредит мне разрешили платить только часть 3 тр плюс проезд на работу ещё есть долг по Дтп 3 тр в месяц и что дальше и как на это жить??? Никаких нервов уже не осталось а вы все карантин да карантин уже выть охота

Людмила
15 мая 2020 в 22:15

Нужно сказать спасибо нашему губернатору.Все он делает правильно.Но народу не угодишь.Я думаю,что он бы не снял еще карантин,еще бы продлил,но видя,что народ не соблюдает правил,решил,что нужно делать послабление.Если объявлено,что нужно ходить в масках,но как ходили так и ходят без масок.Также происходило с самоизоляцией!Нужно просто было штрафовать жителей,которые так безалаберно относятся ко всему,а в первую очередь к своему здоровью.
Хочется сказать спасибо огромное губернатору за его труд.Он молодец.Уважаю.

Гость
15 мая 2020 в 22:24

Садики откроют, а дети переносчики сами не болеют и как сотрудники должны обезопасить себя находясь в группе с детьми, не подходить на расстоянии 2 метров ? Это же не реально

Гостья
15 мая 2020 в 22:26

А давайте ещё проголосуем за дистанционное обучение или против!
А то пока вы тут губера поливаете в госдуму вносят законопроект о дистанте, моргнуть не успеете как его примут!

Гость
15 мая 2020 в 22:27

сколько за сутки - впереди 5 дней будет по 64

Гость
15 мая 2020 в 22:35

Нельзя ещё открывать, хотябы неделю надо посмотреть что будет с графиком заболеваемости. Будет подъем, снова будут всё закрывать?

Гость
15 мая 2020 в 22:44

А вот если главный санитарный врач говорит что не надо пока смягчать - то к нему надо прислушиваться или нет

Гость
15 мая 2020 в 22:44

Замените, пожалуйста!

Фото пользователя
15 мая 2020 в 22:47

всего не читал, но по факту Губер посмотрел, медицина справляется... коек хватает.. а ну ка давай стресс тест проведем медикам, либо возможно подумал.. а чем бог не шутит, возможно все уже и переболели, пора запускать экономику, все равно мы граждан не поддерживаем, а они - граждане уже последние носки доедают.

Фото пользователя
15 мая 2020 в 22:52

слетит скоро с дожности своей

Гость
15 мая 2020 в 22:58

Мне пофиг на ТЦ, никогда не любила их, особенно гринвич, в котором можно заблудиться, бесполезная трата времени. Если шопинг - то онлайн.

Гость
15 мая 2020 в 22:59

Элементарный масочный режим не соблюдается. Рост заболевших увеличивается, а он надеется на сознательность. Не понимаю, почему не штрафуют как в Москве. На маску любой может 30 р найти, если испугается штрафа в 5 тыс. Область на 7 месте в РФ по вирусу, а дисциплины нет. Сейчас тц откроем и в топ 5 регионов по вирусу войдем. Надо жестче штрафовать за отсуствие масок и вводить штрафы за отсутствие перчаток.

Гость
15 мая 2020 в 23:02

Ну вы понимаете, да, кто может в 9 вечера в пятницу голосовать и комментить за самоизоляцию?)

Гость
15 мая 2020 в 23:03

Почему в ТРЦ можно, а к окулисту, например, нельзя? Нам вот позарез нужно!

Ольга
15 мая 2020 в 23:10

Давно пора выпустить людей на работу. А кто хочет самоизоляции, пусть сидит в ней или на ней сколько желает за свой счёт.

Свегость
15 мая 2020 в 23:14

Если не будет контроля за масочным режимом в общественных местах и ОТ ( в том числе в электричках), то быстро все перезаражаются. Дистанцию тоже мало кто соблюдает. Нет пропаганды, разъяснений в виде объявлений, плакатов и т.п., не говоря о штрафах.
В электричке сделать отдельный вагон для тех, кто без масок и сборщика штрафов поставить

Гость
15 мая 2020 в 23:17

Автобус Екатеринбург - Арамиль входит 20-летний человек - ему говорят и водитель и люди - почему вы без маски - он говорит - мне никто в кассе ничего не сказал - сел и стал играть в тетрис

Леонид
15 мая 2020 в 23:25

Режим самоизоляции не соблюдается. Молодежь толпами бродит по городу. Пожилые тоже.

15 мая 2020 в 23:25

Предлагаю экспо перепрофилировать в психушку. Койки уже стоят. Окружить автоматчиками и свозить туда тех, кто хочет продолжать самоизолироваться и тех кто так сильно хочет быть везде в маске, не понимая, что в данной ситуации она ничем не поможет, кроме зарабатывания определённой группой лиц. А нормальные люди будут продолжать жить спокойно.

Светик
15 мая 2020 в 23:44

Ночь.Человек. Голос из-за угла:"жизнь или кошелек?" Ответ:" Возьмите лучше жизнь, кошелек мне ещё пригодиться"

Фото пользователя