24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Фото пользователя
15 мая 2020 в 22:52

слетит скоро с дожности своей

Гость
15 мая 2020 в 22:58

Мне пофиг на ТЦ, никогда не любила их, особенно гринвич, в котором можно заблудиться, бесполезная трата времени. Если шопинг - то онлайн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 22:59

Элементарный масочный режим не соблюдается. Рост заболевших увеличивается, а он надеется на сознательность. Не понимаю, почему не штрафуют как в Москве. На маску любой может 30 р найти, если испугается штрафа в 5 тыс. Область на 7 месте в РФ по вирусу, а дисциплины нет. Сейчас тц откроем и в топ 5 регионов по вирусу войдем. Надо жестче штрафовать за отсуствие масок и вводить штрафы за отсутствие перчаток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 23:02

Ну вы понимаете, да, кто может в 9 вечера в пятницу голосовать и комментить за самоизоляцию?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 23:03

Почему в ТРЦ можно, а к окулисту, например, нельзя? Нам вот позарез нужно!

Ольга
15 мая 2020 в 23:10

Давно пора выпустить людей на работу. А кто хочет самоизоляции, пусть сидит в ней или на ней сколько желает за свой счёт.

Свегость
15 мая 2020 в 23:14

Если не будет контроля за масочным режимом в общественных местах и ОТ ( в том числе в электричках), то быстро все перезаражаются. Дистанцию тоже мало кто соблюдает. Нет пропаганды, разъяснений в виде объявлений, плакатов и т.п., не говоря о штрафах.
В электричке сделать отдельный вагон для тех, кто без масок и сборщика штрафов поставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 23:17

Автобус Екатеринбург - Арамиль входит 20-летний человек - ему говорят и водитель и люди - почему вы без маски - он говорит - мне никто в кассе ничего не сказал - сел и стал играть в тетрис

ОТВЕТИТЬ
Леонид
15 мая 2020 в 23:25

Режим самоизоляции не соблюдается. Молодежь толпами бродит по городу. Пожилые тоже.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 23:25

Предлагаю экспо перепрофилировать в психушку. Койки уже стоят. Окружить автоматчиками и свозить туда тех, кто хочет продолжать самоизолироваться и тех кто так сильно хочет быть везде в маске, не понимая, что в данной ситуации она ничем не поможет, кроме зарабатывания определённой группой лиц. А нормальные люди будут продолжать жить спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Светик
15 мая 2020 в 23:44

Ночь.Человек. Голос из-за угла:"жизнь или кошелек?" Ответ:" Возьмите лучше жизнь, кошелек мне ещё пригодиться"

Фото пользователя
15 мая 2020 в 23:47

кусочек марли на ниточке - видел в таких ходят
толку как у одноразовой - нулевой
но с виду она есть и дышать легко и менее вредна

Гость
15 мая 2020 в 23:47

Я как работал так и работаю и мне пох👌

ОТВЕТИТЬ
Вадим
15 мая 2020 в 23:47

Всех бюджетников посадить на два месяца без зарплаты посмотрим,что запоют

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 23:55

То ли голос разума наконец победил, то ли у правительства России и области деньги кончились в войнушку играть

16 мая 2020 в 00:00

Боты за изоляцию🔥

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2020 в 00:04

По-человечески сочувствую губернатору! Кто-то нибудь представляет себе каково это- найти правильное решение, находясь при этом в зависимости от Путина, от Роспотребнадзора, от жителей области, которые тоже поделились на два лагеря! Немыслимо! Представляете, как он хотел бы сидеть где-нибудь на даче в самоизоляции и не принимать никаких судьбоносных решений, за которые он будет крайним в любом случае! Сочувствую ему от всего сердца!.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 00:07

Ослабляй, не ослабляй, это уже ничего не изменит. Судя по количеству людей на улице большинство самоизоляцию завершили. Все. Обратно людей на загнать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 00:24

Добрый вечер всем. Вы все правы, пришло время тяжёлых решений и для нас с Вами, и для власть имущих...
Чисто моё мнение.
Если всех тех, кто хочет сегодня жить достойно, большинство, если ещё на Урале остались люди, готовые жить, работать, воспитывать своих детей на протяжении долгих лет без оглядки на прошлые неудачи кризисов, развивать наш регион, пытаться поддерживать наших отцов и матерей пенсионеров, пытаться его поднять до 3-ей столицы России, тогда, я думаю, нужно понять то, что сегодня происходит у нас на Урале. А мы, похоже, отстаём от признанной столицы в развитии событий по заражению на 1-1,5 месяца. Сугубо мое мнение. Всем НАМ сейчас трудно. На мы ж У

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 00:40

Нельзя сейчас открывать торговые центры.

16 мая 2020 в 00:46

Люди... Стадо вы многие.. Соберите ь.. Уже... Поделили мир вопросы решили правители мира.. Б спектакль окончен

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 мая 2020 в 00:47

Его и не нужно было вводить...

16 мая 2020 в 00:58

Я не пойму, те кто просит все открыть, думают что к ним сейчас сразу все валом повалят? В рестораны там и торговые центры. Ну откроетесь вы, а народ ведь не пойдет. Хотя бы потому, что банально нет денег. Овчинка выделки не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 01:04

Общество разделилось на чиновников и прочих гос.служащих с постоянными окладами и на тех кто создает продукт/ услугу и зарабатывает сам. Сейчас экономика уже валяется под забором. Обозначенные государством меры поддержки совсем невелики, да и достанутся мало кому. Поэтому Государство должно поддержать РЕАЛЬНО бизнес/ лично я ИП-одиночка и конкретно каждого человека, и тогда можно обсуждать самоизоляцию. Но судя по всему, что мы не видим ни копейки от наших правителей, то надо постепенно снимать этот карантинно-самоизоляционный режим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 01:07

Вчера в 22.15 видели одиноко бегущего спортсмена по ул. Гагарина, вокруг никого от слова "совсем". На лице маска. Вы считаете это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 01:41

все говорят тест-тест, бессимптомные, статистика. а что за тест, какая у него% вероятность наврать. ребята, щас проходит аналог выборов. все сдают а ответ приходит через пять рук и никто не гарантирует правильности

16 мая 2020 в 01:52

А вот как люди выбирают какую сторону занимать ?
Истерия все это, боты нагоняют, жидкий чип...
Вуханька мегазло, опасаться...

99% комментаторов ведь "руками не трогали" предмет диспута.

Фото пользователя
16 мая 2020 в 02:12

Масочников на улице совсем стало мало.

123
16 мая 2020 в 02:36

Я не знаю, но объясните мне это такой за термин "Режим Самоизлдяции" и "Режим повышенной готовности" ну не могу я эти термины найти нигде, ну нет такого термина!!!

123
16 мая 2020 в 02:41

Я уж молчу про "масочный режим"

Гостья
16 мая 2020 в 03:58

Мы его не выбирали.

За отмену
16 мая 2020 в 04:32

За отмену домашнего ареста - респект! Медики утверждают, что главные враги короновируса - витамин Д, солнце и свежий воздух.

Муся
16 мая 2020 в 05:07

Время рассудит.....☝

гость
16 мая 2020 в 05:43

Дооптимизировались...что в медицине,что в производстве...

007
16 мая 2020 в 06:26

Не слышу, не вижу г.Цветкова... он у нас в подполье ушел? Область всю трясет, а он ни гу-гу..
👎

Гость
16 мая 2020 в 07:28

— Рабинович, как думаете, когда отменят обязательное ношение масок?
— Моня, я вас умоляю… Серьёзные люди вложили деньги. Как отобьют и наварятся — таки тогда и отменят…

Гость
16 мая 2020 в 07:44

Наблюдая за собой лично и за знакомыми людьми скажу- мы выполняем требования гигиены формально. Нас не интересуют микробы как таковые, нас интересует видимость исполнения правил.
Мы все любим показуху. А люди занимающие какие- либо должности особенно.

SVbirf
16 мая 2020 в 07:55

Тупой вопрос(... в СИЗО и на зонах есть инфицированные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 08:24

Режим ХЗ чего и полных метаний......
Посещать кладбища нельзя, а ездить в ПЕРЕПОЛНЕННОМ !!!!! общественном транспорте можно.
Финансовой поддержки нет, зато все выплаты обязательны.
Масочно-перчаточный режим, по сути полная профанация, но штрафы за него драконовские.....
И объясните мне кто нибудь, как влияет запрет на продажу алкоголя после 19.00 на распространение инфекции ?

Фото пользователя
16 мая 2020 в 08:29

Мы решили что "карантин" нужно продлить!

п.с. реплики потом.

Фемида
16 мая 2020 в 09:10

Рано ослаблять режим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 12:14

надо открывать стоматологии,людям нужно лечить зубы и протезироваться.... это жизненно необходимо

Ольга
16 мая 2020 в 13:36

Рано, конечно! И меня абсолютно не устраивает, что готово 1000 коек в больницах, я не хочу на одной из них оказаться!

Николай
16 мая 2020 в 15:37

Нужно будет готовить больше коек в больницах после ослабления, надо ужесточить ввести войска УРФО поставить им задачу, давно бы был порядок и меньше заболевших, а так одна говорильня, и наша медецина которая в большом упадке.

Гость
16 мая 2020 в 16:36

Посмотрим, что будет через две недели... Особенно те кто говорит, что люди зомбированы короновирусом. Вам бы в медицине поработать, по-другому заговорили бы...

гость
16 мая 2020 в 17:08

На Уралмаше закрыты стадионы в связи с изоляцией от корновируса, а у нас во дворе на корте очередь установили, чтобы поиграть в футбол с апреля месяца и проводят обучение юных футболистов.

Гость
16 мая 2020 в 17:16

Что значит режим естественный отбор, я ни дня не отдыхал посути за все время карантина. Руководство моей фирмы не волнует, выходи и работай.

Гость
16 мая 2020 в 17:24

режим он и есть режим.
не хватает только вышек с колючкой и собак по периметру.

Бес
16 мая 2020 в 18:26

Торгаши продавили ....
Как говорил Задоронов - у торгашей нет Родины, у них где деньги там и Родина..... Отсюда и вывод - им глубоко наплевать на нас...они самоизолировались от населения, а вы гопники дуйте в ТРЦ, отдайте последние копейки что остались

Фото пользователя
16 мая 2020 в 18:57

Забейте. Как ходил, так и хожу. Кому суждено, утонуть, тот в огне не сгорит. Если кашляешь, или чихаешь быстрее к поПам. Помогут!!

Гость
16 мая 2020 в 20:31

Мы изначально в этом режиме. Потому как каникулы, а не карантин. Соответственно и у людей соответствующее отношение.