19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

16 мая 2020 в 21:26

Тут первым делом реально надо уже обращаться к директору больницы, почему так вышло и получилось. А потом если не разберётесь, то к губернатору напрямую можно.

ОТВЕТИТЬ
Анон
16 мая 2020 в 21:27

Так ведь говорили, что разберутся, значит разберутся. Врачей, которые контактируют с больными ковид тем более без премий и зарплаты никто не оставит

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 21:33

Жаловаться массово, но в вышестоящие инстанции местной администрации. Местные хапуги вряд ли эти деньги отдадут.

Гость
16 мая 2020 в 21:49

Всегда так рапортуют о повышении зарплаты , сами урезают другие выплаты премии , вредность и т.д и т.п.

Вова
16 мая 2020 в 21:56

Не верь, не бойся, не проси, все равно нагреют

Комментарии
16 мая 2020 в 22:41

Это просто позор.Плевок бояр холопам

Гость
16 мая 2020 в 23:03

За 6 часов - 2тр оплата 😳.
Ещё бы лечили так, как зп получают

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 мая 2020 в 23:04

Посмотрел на зарплату врачей и понял, что за такие деньги квалифицированный спец. работать не будет. Ищите частных лекарей, а денег нет, то как в песне "если я заболею, к врачам обращаться не стану".

Гость
16 мая 2020 в 23:37

Чему удивляетесь? Вы где живете?

Жека
17 мая 2020 в 00:23

Путина, законы вообще-то кто то исполняет? Или они для кого

Везде так
17 мая 2020 в 00:51

Это было и будет! В УрФУ так уже который год обычным сотрудникам зарплаты "повышают". Срезают доплаты, увеличивают оклады, и опять всё те же суммы в расчётках....

Гость
17 мая 2020 в 01:47

Да Господи, не только врачи рискуют, работаю в снабжении, чтобы не загнулось производство , я вынужден колесить по городу в поисках необходимых материалов, за апрель получил 17т.р. это только на кредиты и коммуналку. Прекрасно понимаю работодателя, даже благодарен ему за то, что изыскал средства на ЗП людям , пусть и в разы меньше, сбывать нашу продукцию некуда сейчас. Мы, рабочий класс сейчас все в одной лодке, я не уменьшаю риск медицинских сотрудников, но и не преувеличиваю риски остальных. Каждый раз возвращаясь домой, в голове только одна мысль - а не притащу ли я эту заразу домой, но дома без меня обойтись не смогут. Давайте не будем утрировать опасность их профессий, мы сейчас все нуждаемся в материальной поддержке.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 мая 2020 в 02:57

Всё ни как не нажрутся, извините за выражения. Бедные медики, не ужели и в этой ситуации мы ненаучились их ценить..... У меня нет слов....

гость 5
17 мая 2020 в 03:39

Стыдоба и позорище за действия чиновников и иже с ними... удивляться нечему.... так было и к сожалению так и останется...

Олег
17 мая 2020 в 06:40

У нас во всём беспорядок.Обычно на это говорят без царя в голове.Над пенсионерами поиздевались,видимо для того чтобы они свои сбережения на "крайний случай" достали,дали пенсию на месяц раньше,напугали какой-то "эпидемией"😂,а на следующий месяц не дали.Живите как хотите,доставайте денюжки откуда хотите.И замолкли по этому поводу.Вот мне интересно,тот кто это всё придумал в себя поверил?Или за границей живет?

Гость
17 мая 2020 в 08:25

А почему мед.сестра Евгения не показала свой квиток за апрель, а только за май, в котором она отработала 24 часа?

ГламуРРный Ёж
17 мая 2020 в 09:12

Дак я и не сомневался,что так будет.
У меня мама работает всю жизнь преподавателем.И там всегда была и есть такая хрень:по телику объявляют надбавки,а в реале-одно добавляют,др урезают.По итогу еще меньше получается.Что там Путину кто докладывант-вообще непонятно.

Гость
17 мая 2020 в 09:30

)))) вы позвоните, мы вам разъясним))) Что разъяснять????? Где деньги, обещания, Надежда на правовое государство? Итак понятно, где.

Алексей
17 мая 2020 в 11:22

интересно, а Куй ваш тоже урезанную зп получает?

Гость
17 мая 2020 в 11:50

А зачем , что то доказывать? Выдайте каждому медику документ или справку , что в течении месяца он не имел контакта с больным ковид,. И на основании этого права на выплату не имеет.

Либерал00876678
17 мая 2020 в 12:36

В личном кабинете на госсуслугах можго пожаловаться

Николай
17 мая 2020 в 12:37

Сам врач, в недавнем прошлом, всей душой болею за коллег, которые работают в тяжелейших условиях и с риском для жизни. Нет ни какого сомнения, что дополнительная оплата абсолютно справедлива. Но, данная статья напоминает какой-то бред, из которого ничего понять невозможно, какова цель - не знаю.

Шуйский
17 мая 2020 в 13:26

Вот ща все возмущаются, чинари воруют, там не доплатили тут обманули, а не вы ли бюджетники ходите строем за эту власть голосовать, а? Да ладно, вам к следующим выборам ЕдРо в ушки насыт, и снова побежите! Помните!!! Пока вы думаете "мой голос ничего не решает", все будут жить так как живём!!!

Жорж
17 мая 2020 в 13:45

Чинуши воровали, воруют и дальше будут воровать. Как им "бедным" жить-то? Путин им то не добавил!

17 мая 2020 в 14:15

На Госуслугах запустили жилетку для слёз врачей.

17 мая 2020 в 14:21

Господа медики, у вас вариантов два: либо махать квитками, жаловаться, но продолжать мириться, периодически получая успокоительную выплату, либо действовать в отношении несправедливости гораздо более решительно. Окей, в переводе на рабский: допустим, я готов вам платить 10 р в день за то, чтобы позволять людям записаться и прийти хлестать вас плетью в муниципальном сарае даром, а вы будете терпеть, стонать вам не позволено. И ещё буду постоянно обсчитывать вас за удары плетью, брать деньги за верёвку, просить посетителей прийти со своей плетью и купить соломы под сапоги. Зато тем, кого люди хлещут так же в частном сарае, и даже разрешают стонать, платят 20 р в день и не обсчитывают. Вы думаете: "Платят лучше, но ведь они громко стонут, значит там больнее бьют, а ещё я пока недостаточно красиво умею извиваться на привязи, не у каждого есть деньги, и вообще, я тут выполняю важную общественную миссию". "Пожалуйста, напишите комментарий так, чтобы он соответствовал правилам" - ЧТО тут не так?

17 мая 2020 в 14:23

Эта проблема, как нарыв: пока не начнёшь вскрывать, будет болеть очень долго. Можете вечно продолжать терпеть унижение, а можете масово уволиться, чтобы те руководители, кто не признаёт проблему, начали думать. В конце концов, если идти к истокам, с раздутым военным бюджетом не надо ни науки, ни медицины. Пожалуйста, вашим коллегам пора прекратить позориться, жаловаться и размахивать квитками! Такими действиями мало чего можно добиться, разве что разовой подачки... "Пожалуйста, напишите комментарий так, чтобы он соответствовал..." - ЧТО не соответствует, товарищ модератор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2020 в 16:38

Поражаюсь на сколько в России тупое население , предыдущие 20 лет вранья и очковтирательства никого ничему не научили , остались еще блаженные верующие в помощь и честность власти . Через месяц эти же кинутые врачи пойдут за Путина голосовать.

Гость
17 мая 2020 в 16:43

Жулье во власти начнет шевелиться когда все врачи из двух трех больниц уволятся в полном составе . Желательно чтоб это разлетелось по всей стране и остальные подхватили. В стране пятый год подряд чудовищный профицит бюджета а денег ни на что нет ......

Гость
17 мая 2020 в 17:13

А вы чего жали? Что государство пообещает да еще и обещание свое сдержит? Когда у нас такое было?

Гость
17 мая 2020 в 17:29

Это называется карма в действии. Бюджетники поголовно голосовали за кого скажут как тупое стадо , теперь кушайте что заслужили и за что голосовали.

савелий рубцовск
17 мая 2020 в 20:00

а глав врач инф. больницы тоже ходил к бухгалтеру разбираться по своей зарплате или ему насчитали все, как обещал путин ? тут чисто расчет на то, что вырвет свои деньги тот их получит, у кого не хватит характера тот останется с тем, что выдали по указанию гл.врача. возможно, что после эпидемии руководство устроит геноцид в отношении медиков которые принципиально вырвали свои деньги. чтобы уволили беспредельщика гл.врача,а губернатор получил в бубен, нужно просто принести ему 70 заявлений от врачей, мед.сестер на увольнение и сопроводить их заявлением на имя бастрыкина с подписями персонала. также снять ролик и в инет о беспределе гл.врача, министра здравоохранения региона, мэра, губернатора.

Аноним
17 мая 2020 в 21:08

Ну так вроде как можно догадаться, урезали зп, чтобы в карман себе что было положить, че как дети малые, ворью тоже жрать охота ...

Гость
17 мая 2020 в 21:12

Пусть главные врачи со своими заместителями, бухгалтерами и экономистами покажут свои расчетные листы. И все сразу станет понятно куда деньги ушли.

Гость
17 мая 2020 в 21:45

Эта канитель уже не 20лет, а с 1994 года процветает. И каждое заявление, что з/пл увеличивают сопровождается их снижением. И чтобы хоть какие-то деньги получать, приходится больше времени на работе проводить... Вот так там (на работе) и живем в итоге.

Dll
17 мая 2020 в 22:14

В коментах пишут ,типа увольняйтесь все,ну прямо как дети.На любом предприятиии,всегда есть подобные ситуации,и что.....а то,что всегда найдется тот,кому что то пообещают,другого запугают,третий сам боится,у четвертого еще какая то ситуация и все пропало,особенно когда по одному начнут на ковер выдергивать,в толпе все ЗА и смелые,а когда до дела дойдет еденицы останутся,кому терять нечего

Гость
17 мая 2020 в 22:26

Ну что вы все о плохом ? Давайте о хорошем - вот Усманов например поднялся в рейтинге богатейших людей. Есть чем гордится нищим врачам и Россиянам.

Сергей
17 мая 2020 в 22:36

Я верю в честность Президента! И неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах! В русалок верю! В домовых!

Никодим
17 мая 2020 в 22:58

Просто еще ни как не могут взять в толк чиновники, что в нынешних условиях медицина - это вторая армия. Защищает население и государство тоже. И развивать медицину нужно также как и армию.

Людмила
18 мая 2020 в 01:01

Я работаю учителем, последние 6 лет с 2014 года так постоянно обманывают : вещают с зомбоящика о повышении зарплат, что-то повышаею, что-то срезают, остаётся то. что было .
Но я, честно говоря, не думала, что будут столь же нагло обманывать врачей за такую работу опасную ! Позорище какое -то ! Только где происходит утечка денег? Сверху или снизу ?