30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Гость
16 мая 2020 в 10:36

Ч. Т. Д.

Воин в поле
16 мая 2020 в 10:41

Думаете на предприятиях или у ИП как то по другому? Сплошь и рядом обман по зп. На бумаге густо, а в кармане пусто

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 10:41

Прямо ни чего нового всех опять кинули..

Справедливость
16 мая 2020 в 10:42

Бесплатный сыр 🧀 только в мышеловке :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 10:46

Я, так понимаю, " успешному блогеру " бесполезно жаловаться?

Вофка
16 мая 2020 в 10:47

прям как дети
за 20-ть лет привыкнуть надо было
у нас куда не коснись, везде то рывок то прорыв, то с колен встаем
главное от печенегов отбились!!!

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
16 мая 2020 в 10:47

Истреблять честность до последнего честного.
Я просто давно знаю эту кухню. Они врут. Это шулера. Приличные люди там есть но их единицы и они там не задерживаются.

Гость
16 мая 2020 в 10:48

Это беспредел!!! Врачи рискуют жизнью рядом с заболевшими ежечасно!!! А то, что целыми днями ходят в этих защитных костюмах!!! А кто-то, сидя в комфортных условиях, без стыда и совести перечисляет их деньги себе на счета!!! Побойтесь бога, ворюги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 11:03

Я одного понять не могу. Если деньги начислят на уровне директора больницы, то в чем его интерес уменьшать зп? Это же не частные клиники, чтобы экономить бюджеты. Какая блин разница то, сколько условный Петров получит- 30 тыс или 130 тыс? Просто не понимаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 11:05

Скоро из бункера сиделец вылезет и пригласит ему обнулить всё. Надо так же, как с зарплатой...

Танюша
16 мая 2020 в 11:08

Ну вот почему не дают людям заработать, всё надо урезать. Это смысл жизни чиновников- делать людей нищими.

Фото пользователя
16 мая 2020 в 11:13

Как сказал Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский по традиции дал большое интервью в прямом эфире на E1.RU. всё, что положено, мы платим, а на остальное просто положено.... Врачи хоть что-то получают, да и ЗП у них в разы выше чем у технического персонала, а работают в аналогичных условиях....

Restoun
16 мая 2020 в 11:15

Нет в России независимых профсоюзов! Где Ветлужских?
Почему молчит?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
16 мая 2020 в 11:17

Вы за медиков не переживайте . Щас все устаканится , с больных отобьют, и с лихвой, герои в белых халатах.
Хоть в поликлинике , хоть в больнице - одни поборы.

ОТВЕТИТЬ
)))
16 мая 2020 в 11:19

Пишите на сайт Кремля, не молчите, копии расчётных листов отправьте. А ещё лучше на увольнение всей больницей написать заявления, пусть главные врачи думают кто у них будет работать. Бардак как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Чеслав
16 мая 2020 в 12:33

Эта практика везде и давно. Чаще всего власти говорят, что сумму по ящику продекларировали, а на самом деле деньги не выделили или они где-то застряли.

Гость
16 мая 2020 в 13:02

Чего и следовало ожидать. Если даже и выделили, то их верхушки поделили между собой.

Гость
16 мая 2020 в 13:11

Нашем "правителям" неймётся воруют и воруют когда насытитесь тресните скоро. И так развалили медицину все под корень, а сейчас плачитесь не хватает коек не хватает врачей. Врачи за такие копейки работают как они на это соглашаются. А вы даже в такой ситуации ВОРУЕТЕ, а потом создаёте штабы как эту заразу остановить. Главное платите достойную ЗП всему персоналу больниц начиная от врачей и заканчивая санитарками и тогда ни каких эпидемий не будет.

Горшочек, не вари! Модератор снова вышел на тропу войны 💩

Деньги поступают от нас (в том числе, из ЗП самих врачей) в ФОМС, оттуда в консолидированный бюджет, делятся-пилятся, выделяются из бюджета для регионов, сперва оседают на самом крупном фильтре, потом на ряде фильтров помельче, до врачей доходит то, что упало через самое мелкое сито. И то, что их устраивает ситуация, нравится мученичество и их "святая миссия врача" - это сугубо их проблемы. И не забудьте принести свои бинты и купить бахилы!
Меня не устраивает тот уровень сервиса, который может быть предоставлен мне якобы бесплатно, поэтому приходится платить дополнительно. Возьмём, к примеру, стоматологию. В частной клинике грамотно составят план лечения и профилактики, предложат весь спектр услуг. В муниципальной примут после оформления и длительного ожидания, рассверлят всю эмаль и поставят самый дешёвый фотополимер не в цвет, подложку и наполнитель из чего попало и не до апекса. Через год пойдёт в челюсть, зуб с ольшой вероятностью придётся удалить.
Проблема в отрасли глобальная, и её не решают, потому что всё всех устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 17:44

А что говорить об обычных врачах, которые не работают с вирусом, но ведут приём, сказали оклад и все, сколько может продолжаться это воровство?

ОТВЕТИТЬ

Понимаю, что врачам жалко потраченных на учёбу лет, но надо прекратить нести потери. Надо либо вовсе уходить из сферы, либо переходить в частные структуры, раз не собираются иначе отстаивать права. Сперва я сочувствовал медработникам, потом, когда на протяжении многих лет ничего не менялось, понял, что их в целом всё устраивает. ["Пожалуйста, напишите комментарий так, чтобы он соответствовал правилам" - а что не так???]

ОТВЕТИТЬ
Алксандр
16 мая 2020 в 18:47

это как в тик токе плачется одна такая врачиха что она заболела и её врача принимают в общей очереди и простыми смердами которые чихают и кашляют или как в Березовском умерла женщина из-за не оказанной вовремя помощи

Фото пользователя
16 мая 2020 в 19:44

зарплатные квитки

На укромову перешли?

ОТВЕТИТЬ
AlexP
16 мая 2020 в 19:50

С одной стороны жалко врачей, жалко учителей. Но...Они сами потворствуют своим бездействием потому с ними таки поступают.

Лия
16 мая 2020 в 20:34

Позорище какое! 🤦🏼‍♀️

Натали
16 мая 2020 в 20:47

Продолжаем верить до сих пор ему? Это Россия!!! Еще и должен останешься(

16 мая 2020 в 20:51

Так в больницах и делают! Сам проработал почти 5 лет, правда тех. персоналом. Президент дает команду поднять зп. Зп поднимают, все коэффициенты надбавочные убирают. Потом вообще стали урезать ставки, в итоге за почти 5 лет моя зп поднялась рублей на 200. вот так вот. еще и уволили потом, сэкономить решили..

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2020 в 20:59

серьезно- вы подумали, что вам по 80 штук отстегнут ,пора наверное перестать верить в сказки для взрослых😁

16 мая 2020 в 21:00

опять отличилась 24 , где главный получил только выговор . Сколько у главврача зарплата за март , апрель ?

Медик
16 мая 2020 в 21:03

Скажу словами великого поэта нашего верните )))) что не смеётесь не смешно это Росссия

Гость
16 мая 2020 в 21:16

М-да уж Россия

Вольт
16 мая 2020 в 21:23

Зарплаты начисляет главврач больницы и если вам урезали остальное, надо разбираться в данном вопросе, обратиться напрямую в администрацию города и пусть проводят проверку

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2020 в 21:26

Тут первым делом реально надо уже обращаться к директору больницы, почему так вышло и получилось. А потом если не разберётесь, то к губернатору напрямую можно.

ОТВЕТИТЬ
Анон
16 мая 2020 в 21:27

Так ведь говорили, что разберутся, значит разберутся. Врачей, которые контактируют с больными ковид тем более без премий и зарплаты никто не оставит

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 21:33

Жаловаться массово, но в вышестоящие инстанции местной администрации. Местные хапуги вряд ли эти деньги отдадут.

Гость
16 мая 2020 в 21:49

Всегда так рапортуют о повышении зарплаты , сами урезают другие выплаты премии , вредность и т.д и т.п.

Вова
16 мая 2020 в 21:56

Не верь, не бойся, не проси, все равно нагреют

Комментарии
16 мая 2020 в 22:41

Это просто позор.Плевок бояр холопам

Гость
16 мая 2020 в 23:03

За 6 часов - 2тр оплата 😳.
Ещё бы лечили так, как зп получают

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 мая 2020 в 23:04

Посмотрел на зарплату врачей и понял, что за такие деньги квалифицированный спец. работать не будет. Ищите частных лекарей, а денег нет, то как в песне "если я заболею, к врачам обращаться не стану".

Гость
16 мая 2020 в 23:37

Чему удивляетесь? Вы где живете?

Жека
17 мая 2020 в 00:23

Путина, законы вообще-то кто то исполняет? Или они для кого

Везде так
17 мая 2020 в 00:51

Это было и будет! В УрФУ так уже который год обычным сотрудникам зарплаты "повышают". Срезают доплаты, увеличивают оклады, и опять всё те же суммы в расчётках....

Гость
17 мая 2020 в 01:47

Да Господи, не только врачи рискуют, работаю в снабжении, чтобы не загнулось производство , я вынужден колесить по городу в поисках необходимых материалов, за апрель получил 17т.р. это только на кредиты и коммуналку. Прекрасно понимаю работодателя, даже благодарен ему за то, что изыскал средства на ЗП людям , пусть и в разы меньше, сбывать нашу продукцию некуда сейчас. Мы, рабочий класс сейчас все в одной лодке, я не уменьшаю риск медицинских сотрудников, но и не преувеличиваю риски остальных. Каждый раз возвращаясь домой, в голове только одна мысль - а не притащу ли я эту заразу домой, но дома без меня обойтись не смогут. Давайте не будем утрировать опасность их профессий, мы сейчас все нуждаемся в материальной поддержке.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 мая 2020 в 02:57

Всё ни как не нажрутся, извините за выражения. Бедные медики, не ужели и в этой ситуации мы ненаучились их ценить..... У меня нет слов....

гость 5
17 мая 2020 в 03:39

Стыдоба и позорище за действия чиновников и иже с ними... удивляться нечему.... так было и к сожалению так и останется...

Олег
17 мая 2020 в 06:40

У нас во всём беспорядок.Обычно на это говорят без царя в голове.Над пенсионерами поиздевались,видимо для того чтобы они свои сбережения на "крайний случай" достали,дали пенсию на месяц раньше,напугали какой-то "эпидемией"😂,а на следующий месяц не дали.Живите как хотите,доставайте денюжки откуда хотите.И замолкли по этому поводу.Вот мне интересно,тот кто это всё придумал в себя поверил?Или за границей живет?

Гость
17 мая 2020 в 08:25

А почему мед.сестра Евгения не показала свой квиток за апрель, а только за май, в котором она отработала 24 часа?

ГламуРРный Ёж
17 мая 2020 в 09:12

Дак я и не сомневался,что так будет.
У меня мама работает всю жизнь преподавателем.И там всегда была и есть такая хрень:по телику объявляют надбавки,а в реале-одно добавляют,др урезают.По итогу еще меньше получается.Что там Путину кто докладывант-вообще непонятно.