E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе Губернатора Куйвашева спросили, когда откроются детские сады. Что он ответил

Губернатора Куйвашева спросили, когда откроются детские сады. Что он ответил

Показываем ответ главы области в Instagram

Губернатор назвал способ открыть в регионе больше дежурных групп в детских садах

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram ответил на популярный у свердловчан вопрос, когда в регионе откроются детские сады. По его словам, эпидемиологическая обстановка пока не позволяет это сделать, но есть способ запустить больше дежурных групп.

— У глав муниципалитетов есть полномочия увеличить количество групп как в муниципальных, так и в частных детских садах в случае, если есть большое количество заявок от родителей, и сам садик при этом готов выполнять все санитарные нормы. Таким образом, если вы чувствуете необходимость в открытии дополнительной дежурной группы, важно об этом уведомить как администрацию садика, так и администрацию вашего муниципалитета. Решение по каждому дошкольному образовательному учреждению будет приниматься индивидуально.

По данным губернатора, сейчас в Свердловской области дежурные группы работают в 60 муниципалитетах, открыто 677 дежурных групп в 237 муниципальных детских садах для 6992 детей. В восьми частных детских садах работает 33 группы, в них ходят 350 детей. В Екатеринбурге 1949 детей ходят в дежурные группы, созданные в 46 садах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления