E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город обзор Безработным в помощь: как избавиться от долгов не выходя из дома

Безработным в помощь: как избавиться от долгов не выходя из дома

В «Современной защите» запустили удаленную подачу документов на банкротство и снизили цены на услуги

Безработных становится все больше, а долги никуда не исчезают

После падения стоимости нефти в марте, последующей девальвации рубля и введения режима самоизоляции в апреле многие россияне оказались в затруднительном положении. Одни потеряли работу, другие — часть заработка. При этом кредитные обязательства у большинства из них остались. Однако даже из такой сложной ситуации есть выход — это банкротство: можно списать долги законно, чтобы не стать жертвой кризиса.

Насколько увеличился объем заявлений на процедуру?


Этой весной в России особенно пострадали пять сфер деятельности: авиаперевозки, строительство, машиностроение, общепит и туриндустрия. Безработных становится больше. Добавляет масла в огонь и общая экономическая ситуация в стране, связанная с падением цен на нефть. В свою очередь оплату ЖКХ и кредитов не отменяли, что повлекло рост банкротств.

— За последний квартал объем заявлений на банкротство увеличился, — говорит руководитель юридической практики компании «Современная защита» в Екатеринбурге Алексей Костылев. — Суды с 12 мая вернулись в прежний режим работы, но при этом стали куда лояльнее относиться к должникам — исходя из их неплатежеспособности и обстоятельств, которые не мог предугадать никто.

Руководитель юридической практики компании «Современная защита» в Екатеринбурге Алексей Костылев

Согласно данным из открытых источников, в среднем каждый экономически активный россиянин увеличил свой долг за прошедший год на 37 000 рублей и обязан выплатить банкам порядка 227 000 рублей. Эксперты отмечают, что в девяти регионах страны средний долг экономически активного россиянина переваливает за 300 000 рублей. При этом совокупная задолженность населения страны перед банками уже превышает 17,2 трлн рублей. Хотя еще в начале 2019 года сумма была более оптимистичной — 15 трлн рублей.

Как поменялась процедура банкротства?


Компания «Современная защита» нашла способ помочь населению страны выпутаться из кредитных оков в условиях всеобщей самоизоляции.

— Пока шел период нерабочих дней, мы адаптировали наши бизнес-процессы к режиму удаленной работы. Теперь начать процедуру банкротства можно не выходя из дома, — рассказал Алексей Костылев. — Ежедневно мы консультируем порядка 200 человек, и эта цифра продолжает расти. Это очень важный момент, потому что часть населения страны в тяжелом состоянии, и, если люди будут тянуть с обращением, долги продолжат накапливаться, кредитор может первым обратиться в суд, и тогда пиши пропало. Коллекторы, бесконечные звонки, нервы… А мы помогаем избавиться от долгов не выходя из дома.

Сколько стоит процедура банкротства?


Согласно статистике ВЦИОМ, банковские займы наиболее популярны у россиян в возрасте от 25 до 34 лет. 72% представителей этой возрастной группы отмечают, что у них или членов их семей есть непогашенные кредиты. Многие из тех, чье экономическое положение сильно пошатнулось в последнее время, относятся к особой социальной группе. Для них компания «Современная защита» запустила антикризисную программу.

— Ее суть в том, чтобы предоставить определенной категории граждан особенные условия, — продолжает Алексей Костылев. — В первую очередь речь идет об инвалидах, пенсионерах, матерях-одиночках, многодетных и так далее. Для них процедура банкротства, в независимости от величины суммы, проводится почти даром — надо лишь оплатить обязательные расходы, установленные законом. Это официальное вознаграждение управляющего — 25 000 рублей, 300 рублей госпошлина и около 15 000 рублей за публикацию. Без этих затрат невозможно осуществить процедуру банкротства.

Также теперь компания «Современная защита» работает с клиентами, у которых сумма задолженности начинается от 300 000 рублей. Ранее обязательный порог составлял полмиллиона.

— Если вы вдруг оказались в непростой финансовой ситуации и вам нечем платить по кредиту, это не трагедия, если не сидеть сложа руки и не сокрушаться, что все так обернулось, — говорит Алексей. — Самая главная проблема — бездействие!

У руководителя юридической практики есть все основания, чтобы делать такие выводы, ведь за плечами его компании только за прошлый год более 2500 успешных дел по банкротству. «Современная защита» за все время работы уже освободила от долгов свыше 6000 россиян, и сотни дел выиграны именно на территории Свердловской области.

— Начать жизнь с чистого листа гораздо проще, чем кажется, — отмечает Алексей Костылев. — Просто в подобных ситуациях надо довериться профессионалам. Наши сотрудники успешно занимаются вопросами банкротства по всей стране. Офисы компании работают в Москве, Казани, Самаре, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тюмени, Мурманске и Владивостоке. Если вы столкнулись с проблемами, не откладывайте решение вопроса на потом. Время играет против вас.

Адрес в Екатеринбурге: ул. Радищева, 6а, БЦ «Суворов», оф. 702а;

тел.: +7 (343) 317–11–40, звонок бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления