13 августа четверг
СЕЙЧАС +11°С

О дежурных группах в садиках и изоляции контактных: губернатор ответил на вопросы свердловчан

Евгений Куйвашев рассказал, что в Екатеринбурге дезинфекция в подъездах должна проводиться ежедневно

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
24 мая 2020 в 19:35

У нас в г. Заречный открыта группа только в одном детском саду, про открытие дежурных групп в остальных детских садах тишина. У бабушек уже нет ни сил ни здоровья сидеть с маленькими детьми дома, родителям работать нужно. Пора открывать дежурные группу в каждом детском саду. Это вынужденная мера.

Гость
24 мая 2020 в 19:37

Режима самоизоляции на улицах, в метро, автобусах, в магазинах не наблюдается. Где он этот режим и в чем выражается не понимаю, людей толпы везде и всюду. Закрыты только садики, школы, тц, салоны красоты и рестораны.

Гость
24 мая 2020 в 19:49

Понятно ж почему закрыты фитнесы , это не реально после каждого кто присел на тренажёр тут ж сан обработку делать , так ж как и рестораны посидел человек все нужно с хлором мыть так это не реально .

24 мая 2020 в 20:01

Откуда будут деньги на дополнительную дезинфекцию подъездов, если собственники жилья не могут оплатить коммунальные услуги. Не могут, потому что не работают.

24 мая 2020 в 20:04

Заниматься спортом в маске, дичь. Вряд ли кто-то будет это соблюдать.

Гость
24 мая 2020 в 20:19

С начала карантина в подъезде никто ни разу не убирал, не говоря уж о дополнительной дезинфекции. УК Чкаловская.

Яна
24 мая 2020 в 20:28

Вопрос 7- липа какая- то: сколько детей в семье не знает " вроде двое", а про ковид в крови у женщины, все соседи знают 🤔🤔🤔

Аноним
24 мая 2020 в 21:12

И вашим и нашим...вам и деж.группа нужна...Ах, вы работаете в дежурной группе,но у вас 'обстоятельства'. Короче, спасение утопающих -дело рук самих утопающих

Гость
24 мая 2020 в 22:45

Сортировка, Ангарская, 60 - влажная уборка в подъезде, как и раньше, два раза в месяц, двор почти не убирают, за коммуналку плачу вовремя в УК РЭМП Железнодорожного р-на, обращалась в приёмную адм-ции письменно по поводу плохой уборки - пришла отписка с тремя номерами телефонов, звоните, если не убирают, а так у вас всё хорошо😞

25 мая 2020 в 00:28

На Сулимова 42,был карантин,два случая заболевания,люди с Испании вернулись больные.Все жильцы подъезда две недели сидели по своим квартирам.Обработка подъезда не проводилась и не мыли вообще.Все еще грязь.Моем мы сами.Это только в новостях говорят красиво.

Гость
25 мая 2020 в 06:30

Сикундяи. Пока на будет коллективного иммунитета вирус не умрет. А это минимум 60%. Нося маску сейчас ТЫ продляешь "карантин". Все переболеют. Или вы думаете, что у нас в России будет как в кино, по домам будут ходить и вакцину колоть? В лучшем случае всех пригласят в поликлинику, где в очередях ещё перезаряжается половина.

Гость
25 мая 2020 в 08:23

Ничего не моется и не дезинфицируется, на Уралмаше в подъездах обычную уборку перестали проводить, Ломоносова 59 и избирателей 28 так и стоят с апреля не мытые вообще.

Гость
25 мая 2020 в 09:38

тысячам людей дали место только в мае этого года и на дежурные группы мы претендовать не можем. и что нам делать? разрешили бы хоть в частных садах открыть дежурные группы или расширили список лиц, имеющих право на посещение дежурных групп в гос садах. у кого то хоть бабушки/родственники могут сидеть, а лично у нас некому сидеть с ребенком. и вот что нам делать? пусть, значит, всем по няне выдают. какие меры поддержки? 3000р? вы серьезно??

Гость
25 мая 2020 в 09:48

Что за спектакль с постоянными уборка и подъездов? Эльмаш,Краснофлотцев 5 ,как и раньше, 2 раза в месяц сухим веником, так и сейчас, и во всех домах, что рядом, так же ,пока сам. на площадке не вымоешь, мусор внизу не соберёшь.. ничего не двигается..Вопрос 2 : по объявлению должны сегодня пройти проверить вентиляцию в доме...а это очередной риск.,разносы и заносы.Это как? Или изоляция не для всех?

Мать моего ребенка
25 мая 2020 в 13:59

Подъезды не обрабатывают каждый день,вот только пишут. Дай бог их раз в месяц уберут и то ,что писали,что мы не видим,т.к на работе,все это ложь! Поверьте,мою каждый вечер дома с хлоркой, обрабатываем все ручки,у двери своей каждый день в подъезде. Если бы мыли,не было бы столько грязи,не обрабатывает никто ничего! Это вторчермет,видимо тут всем по барабану.

Гость
26 мая 2020 в 06:30

В каких на хрен в подъездах кто проводит снится во сне, уже все сума сошли хватит людей до пикать со своим вирусом

Гость
26 мая 2020 в 06:33

По поводу садиков, бабушкам очень тежело а группу с трудом получить входишь или нет справку придоставить с работы ещё подумают полный дурдом свели людей сума

Гость
26 мая 2020 в 08:50

С уборкой в подъезде обманывают. В доме на Химмаше Славянская 49 во 2 подъезде выявлен очаг коронавируса. Есть письмо роспотребнадзора с требованием проводить дезинфекции каждый день, но УК Территория отказывается это делать. Предлагает это делать самим жильцам и за их счёт.