E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе подробности Виноваты майские? Евгений Куйвашев объяснил резкий скачок числа заболевших COVID-19 в регионе

Виноваты майские? Евгений Куйвашев объяснил резкий скачок числа заболевших COVID-19 в регионе

Губернатор снова обвинил жителей Свердловской области в несоблюдении режима самоизоляции

Губернатор подписал указ о продлении режима самоизоляции

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев снова ответил на вопросы своих читателей в Instagram. Он, в частности, обвинил жителей Екатеринбурга в несоблюдении самоизоляции и связал резкий скачок числа заболевших с майскими праздниками. Сегодня губернатор подписал указ о продлении режима самоизоляции до 1 июня.

— В минувшие выходные смотреть было страшно на центральные улицы Екатеринбурга и рекреационные зоны, где горожане проводили досуг так, как будто никакого коронавируса нет. Я не для красного словца ранее говорил, что мы внимательно проанализируем отложенный эффект от майских праздников, принимая решение о продлении или ослаблении ограничений. Посмотрите на статистику, сегодняшний пик — это, в том числе, эхо тех погожих дней, — считает Куйвашев.

Он добавил, что только за субботу и воскресенье были оформлены материалы по 265 нарушениям указа об особом режиме, проведено в разы больше профилактических бесед.

— Ответственность за продление ограничений лежит на каждом, кто не может найти силы временно отказаться от прогулок и встреч с друзьями. В такой ситуации ни о каких послаблениях не может быть и речи, — написал губернатор.

Всю информацию о коронавирусе мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления