E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Екатеринбурге спилят и обрежут больше 300 деревьев

В Екатеринбурге спилят и обрежут больше 300 деревьев

Это и аварийные деревья, и те, что были повреждены ветром

На то, чтобы привести в порядок зеленые насаждения, Ленинский район потратит 426 тысяч рублей

Вчера в Екатеринбург пришел грозовой фронт. Ураганный ветер повалил сотни деревьев. Город потратит 426 тысяч рублей, чтобы спилить и обрезать деревья на территории Ленинского района Екатеринбурга, как свидетельствуют данные портала госзакупок.

Согласно проектной документации, рабочие спилят пять аварийных тополей, о которых заявляли местные жители. Обрежут 55 тополей на Белинского, Сакко и Ванцетти, Мостовой и Городской.


Большая часть суммы — 172 тысячи — уйдет на обрезку и прореживание крон 246 деревьев. Часть из них находится на улице Фурманова, а остальные выбираются по предписаниям ГИБДД, заявкам Гортранса и заявлениям жителей.

А в скверах и парках подстригут живые изгороди из спиреи, акации, пузыреплодника, боярышника, барбариса, шиповника и ели.


Также в Екатеринбурге спилят 40 аварийных и сухостойных деревьев, в том числе 22 ствола, которые стали опасны после шквалистого ветра и урагана. И после вчерашнего урагана, за которым мы следили в режиме онлайн, количество насаждений, которые нужно будет спилить, увеличится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления