E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Инженеры разрешили строительство водопровода рядом с памятником, где находится «Синара Центр»

Инженеры разрешили строительство водопровода рядом с памятником, где находится «Синара Центр»

Исследование показало, что прокладка труб не повредит здание

Инженер, проводивший экспертизу, одобрил строительство водопровода для «Синара Центра» 

Эксперты разрешили построить водопровод, к которому подключат «Синара Центр». Об этом свидетельствует акт историко-культурной экспертизы, опубликованный на сайте управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области.

— Методы производства работ и условия обеспечения этих работ, предложенные проектной документацией, соответствуют действующим нормативам по обеспечению сохранности рассматриваемых объектов культурного наследия. Работы производятся на достаточном расстоянии от памятников, что подтверждается схемой радиуса влияния котлованов. В зону влияния строительных работ объекты культурного наследия не попадают, вибрационное воздействие отсутствует, — заявил инженер Денис Писарев, проводивший исследование.

В выводах экспертизы специалист указал, что он дает добро на проведение земляных работ. По его мнению, строительство водопровода для «Синара Центра» не противоречит требованиям федеральных законов в области госохраны объектов культурного наследия.

Ранее мы писали о конфликтной ситуации, произошедшей в декабре прошлого года и возникшей во время прокладки теплосетей к центру. Тогда рабочие раскурочили землю у дома № 18 на Верх-Исетском бульваре, который также является памятником. Разрешение на прокладку труб от управления госохраны объектов культурного наследия «Синара» не получила. В группе компании E1.RU объяснили, что эта обязанность входит в компетенцию подрядчика. Однако рабочие уточнили, что это не так.

UPD: В пресс-службе культурно-выставочного центра сообщили, что акт государственной историко-культурной экспертизы не имеет отношения к «Синара Центру». В организации отметили, что все работы по проведению водопровода завершились в прошлом году. Дальнейших работ в этом направлении не планируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления