22 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (405)

Ирина
30 мая 2020 в 18:49

Расскажите, как могут заразиться, осуждённые и те, которые под следствием в СИЗ0-1? С конца марта там нет передач и свиданий, родителей не пускают, все переживают, а информации официальной нет, все скрывают, питание плохое, медицинской помощи нет, а там люди сидят и с ВИЧ, которым надо особое отношение. Когда откроют передачи, свидания, которые проходят через стекло.

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 мая 2020 в 19:01

Просто грустно, довести до безвыходности (это о екатеринбуржцах, а не о власти) с положением с распространением ЗАРАЗЫ, чего шлялись "бедняги" от безделья?
Действительно всё очень грустно!

Гость
30 мая 2020 в 19:01

Ни разу не видел и не читал , где заражаются, в подъезде, в метро, на у лице, в парке , где статистика . Фуфло это все.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2020 в 19:04

Е1 у нас нет карантина! Ни Главный санитарный врач , ни губернатор пока не объявляли карантин.

Самый умный
30 мая 2020 в 19:06

Давно утверждаю,что ТЕМ,кто может работать на удаленке,лучше работать из дома или с дачи,деревни.А те,кто не может работать на удаленке,должны быть выведены на работу.Люди 65+ все же обязаны носить маски,но они часто нарушают.

Гость
30 мая 2020 в 19:07

Статья должна называться " Люди просят открыть все! что б начать работать и не сдохнуть с голода!"

Гость
30 мая 2020 в 19:27

Действительно, открывайте. Пусть подписывают отказ от мед помощи и вперёд - на улицу, работать, без маски. Пусть подыхают.

В ближайшее время в ТЦ и места массового скопления людей- ни ногой. Для всего необходимого - есть интернет.

ОТВЕТИТЬ
ММД
30 мая 2020 в 19:30

Хватит мучить народ! Снимайте карантин! Ничего хорошего от него нет! Посмотрите в окно - народ бродит толпами,не соблюдая никакие требования! Денег ни у кого нет уже, даже на продукты! Лучше строго обяжите носить маски и соблюдать дистанцирование! Открывайте всё, дайте работать! Нервы у людей на пределе! А то доведёте - мало не покажется!

ОТВЕТИТЬ
Буся
30 мая 2020 в 19:37

Просто губернатору надо сказать людям следующее:
Карантин снимается, продлять самоизоляция бесполезно. Но вирус никуда не делся и вакцины от него нет. Граждане, вы сами отвечаете за свое здоровье. Если вы считаете, что вам необходима маска и перчатки, вне всякого сомнения вам необходимо их носить. Прошу вас, также, соблюдать дистанцию - беречь здоровье не только свое, но и других , незнакомых вам людей. А я , со своей стороны, обеспечу медиков, которые работают с covid19 всеми необходимыми средствами защиты, и увеличу количество общественного транспорта , чтобы не создавать скученности людей.
И все- больше ничего губернатор сделать и не сможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 19:38

Если нет головы, то и шляпа не нужна.

Гость
30 мая 2020 в 19:50

Никем не уважаемые чиновники Свердловской области, Вы что не понимаете что отказ людей соблюдать введенные идиотские меры в связи с короной это тихий протест народа?
Вопросы к Куйвышеву:
1 почему Вы в инстаграм не приложили протоколы о штрафах руководства г. Екатеринбург во главе с мэром за коллективное фото без масок? Или только на публику поругаться, пальчиком потрясти?
2 Как Вы отнеслись к подчиненным руководителям которые на Вас и Ваши указы и запреты плевать хотели?
Все что происходит это полный маразм

Заразный мешок с костями
30 мая 2020 в 20:01

Буду сидеть дома,только после того как мне государство заплатит 4000 Евро компенсации моральных страданий и угрозу смерти от вируса,мне не нужно государство не способное меня защитить.Этой суммы мне хватит до изобретения и массовой вакцинации

Гость
30 мая 2020 в 20:31

я без т. ц. обойдусь

Ричард
30 мая 2020 в 20:37

Карантин надо продлевать однозначно область скоро на первое место выйдет по заболевшим,и не нойте что денег нет у народа машины только в лет улетают из автосалонов денег у народа до жопы не один год могут сидеть в карантине.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 мая 2020 в 20:41

Сделайте людям бесплатные талоны на питание. И держите карантин. Именно карантин, не надо маскироваться под самоизоляцию. Этот вирус - это биологическое оружие. Не важно кто его занес. Важно называть вещи своими именами. Вирус передается также животным. Вымирающие фермы - это голод. Вымирающий дикий животный мир- Это гибель всего живого на земле. Это военное положение.

Гость
30 мая 2020 в 20:42

Такое ощущение, что все комментарии в статье от владельцев бутиков из ТЦ. Самые пострадавшие?

валерий
30 мая 2020 в 20:46

когда малому бизнесу начнут перечислять обещанные президентом денежные средства,почему при закрытии розницы ОКВЭД не спрашивали,а сейчас ,когда надо деньги платить,начали придираться к цифрам

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 20:51

А и правда.....? Человек хочет добровольно болеть...., но ДОМА! Без больницы и лекарств- гуляй, как и где хочешь- ВСЕ! НАПИШИТЕ только записки оставьте :"Скорую не вызывать, лекарства- не тратить! Пошли сознательно на самоубийство! Лекарство отдайте тем, кто сидит дома с хроническими заболеваниями и хотят ЖИТЬ! Мы пожили в своё удовольствие!-" Как то так! ХВАТИТ- НЕ ЛЕЧИТЕ ТАКИХ ИДИОТОВ- пусть сдохнут сразу....Дайте жить тем кто ХОЧЕТ ЖИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 20:54

"нет никаких очередей"? В мегамарте давно были?! А,я вчера. Толпы народа,никто дистанцию не соблюдает,на кассах очереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 20:57

Уважаемый губернатор! Когда закончится так называемый карантин? С каждым днем Ваши пытки становятся изощреннее.Развесили объявления о том,что без масок не пускают в магазин.И в совершенно пустом вечернем магазине не продают товар человеку без маски... Это противозаконно...Если Вам так хочется реализовать приготовленные маски,то пусть хозяин магазина "Кировский " организует бесплатную раздачу на входе в любое учреждение...

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
30 мая 2020 в 21:03

Никакого КАРАНТИНА НЕТ. А эти все указы - в лесок сходить.

Гость
30 мая 2020 в 21:07

Нужно было сразу следить за соблюдением карантина. Рынок около Таганского ряда работал уже в апреле. Почему его никак не могли закрыть. Дети мигрантов беспризорные бегали по дворам. А мы сидим уже третий месяц. Порядок надо было сразу наводить.

Гость
30 мая 2020 в 21:09

Нашему губернатору надо дать указания: " Всех нарушителей за пределы области- в Ивдель или тундру подальше от нормальных людей!"- БУДЬТЕ жестче тогда будет ПОРЯДОК! Если человек ничего не боится и ни за кого не беспокоится- это - чучело без сердца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 21:09

Я вот не понимаю чё все стонут про дорогие маски? Ну не покупайте медицинские стерильные за 30 рублей (сам понимаю что платить 30 рублей за маску, которая раньше стоила 3 рубля - это не по нашему), но что мешает купить пару многоразовых тряпочек за 100 рублей и стирайте их сколько влезет на весь карантин, а некоторые и сами эти маски шьют...
Тут, мне кажется, проблема совсем не в цене маски...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 мая 2020 в 21:25

Страна развитого абсурда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 21:38

Сколько тупых людей ?! Ужас!!!
Дайте людям работать или выдайте деньги на еду и коммуналку!!!! У рабочих людей нет накоплений они не воруют!!!

ОТВЕТИТЬ
Albert
30 мая 2020 в 21:50

Правда во всем. Это просто полумеры, народу много везде,все работают,люди ничего не соблюдают, ту просто надо все открыть, а там как пойдет. Те кто бережет свое здоровье тот все сделает что бы его сберечь! Остальные,ну как хотят.... ОТКРОЙТЕ ВСЕ!!

30 мая 2020 в 21:59

Самоизоляция начиналась, как фикция, а заканчивается как фарс.
Ограничения никто не соблюдает, да и их смысл сомнителен.
Люди, в-основном, носят маски ради того, чтобы их не оштрафовали, а не ради безопасности (к слову, помогают маски только определенного класса защиты, а не пошитые из простыни дома).
Ну и зачем этот цирк? Мне текущая ситуация напоминает знак "40" поставленный на трассе ради сбора денег, а не ради безопасности дорожного движения.

Илона
30 мая 2020 в 22:16

Когда близкие ваши начнут умирать, тогда видимо думать начнете, насколько вам надо деньги, бизнес и другие материальные блага

Дмитрий Тугов
30 мая 2020 в 22:17

Держитесь друзья, еще немного. Питер с Вами.....

Великий
30 мая 2020 в 22:19

В каждой стране говорят, что в соседней стране горы трупов возят. Будет обязаловка по прививкам. Отказ 5-7тыс.р штрафа.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
30 мая 2020 в 22:26

1% ковидассоциированной смертности, 10% тяжёлого течения, 50% пневмонией, 100% вирусоносительство после заражения.
5% после выздоровления нуждаются в длителиной (от месяца) реабилитации.
Это гигантские ресурсы, которых в нашей стране нет.
В Шведции смогли справиться без запретительных мероприятий, но там в группах детских садов от 8 до 18 детей на 3 воспитателя и 50 % домохозяйств состоят из 1 человека. Люди склонны держать дистанцию. В медицину и социальный пласт вкладывают столько же сколько у нас в армию.
В Екатеринбурге ситуация с мед.помощью уже близка к калапсу, если все открыть, то нужны будут не маски, а кортонные гробы.
Эти ограничения с нами на долго, мне кажется смысла ждать нет, меняйте профессию и направление бизнеса, если все плохо устраивайтесь санитарами, или учитесь на медсестёр- очень перспективная профессия на данный момент. Правда с высоким риском заражения, переработк и низкой заработной платой. Зато детей возьмут в дежурные группы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 22:41

Я не понимаю противников открытия ТЦ, вас ведь ни кто не заставляет туда ходить, а почему вы не кричите что общественный транспорт надо отменить, уж там то точно нет никакой дистанции, все друг на друга дышат

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 22:44

Да откройте уже, наконец, маленькие кладбища в шаговой доступности, с отдельным входом!

Пенсионер
30 мая 2020 в 22:50

Не дайте нас всех перессорить, у всех свои заботы, свои родные в зоне риска, свои страхи и ожидания. Не надо обижать друг друга, это не поможет против вируса. Хорошо, если у людей будет свобода - выходить или оставаться в самоизоляции. Потому что если всех принудить выйти - тоже будет риск для семей, сами понимаете.

Иван
30 мая 2020 в 22:54

Это вот это, которое за три месяца, пока еще не пришел КОВИД в Россию, не смогло обеспечить производство копеечных индивидуальных средств защиты - губернатор??
И оно строжится на людей?! При Сталине он уже месяца два как лес валил бы, коль с элементарной задачей, со своими НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ обязанностями справиться не может. С ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИМИ!!!
А оно еще и повизгивает... Нда...

Nuska
30 мая 2020 в 23:19

Зачем продление,скажите,если рынки ,магазины полны народу,причем,как раньше,едешь на работу,каждый второй без маски или маска на подбородке. Зачем это всё? То,что вы хотите продлить ограничения,это уже не поможет. Люди толпами,как раньше в магазинах,на улицах,молодежь гуляют компаниями.В автобусах грязь,метро вечером после работы полное. Пускают в масках,а толку то...все заходят в маске например,потом тут же снимают. Подъезды не моют.Про маски вообще отдельный разговор. Носят на подбородке,для галочки. Это тоже самое,что трусы спущенными носить,разве вы не согласны? Зачем тогда они надевают их. Мы,моя семья и работники все соблюдаем масочный режим,до того дошло,что ребенок боится снять маску в лесу! Если уж масочный режим,тогда вообще никого никуда без нее не пускать. Все меры без толку. А открытие компаний,магазинов ,поверьте уже ни на что не повлияет. Если нет ответственности,так о чем говорить,все равно ничего не выполняется и не делается,а на зп в 9000 вместо 35000 как то я сомневаюсь,что можно прожить. Выплаты в копейки не помогут единоращрвые. Про ипотеку ,про ее отсрочку бред. Никто по из мнению не подходит под критерии с отсрочкой. В уши льют и всё.

30 мая 2020 в 23:22

Обязуйте соблюдать нормы гигиены в общественном транспорте, особенно частных перевозчиков. В академическом строители-гастарбайтеры садятся на конечной остановке многочисленным составом, все кашляют и все без масок. А уж о том, что хоть иногда салон нужно мыть, владелец не знает. Молчу о санобработке. Открытие ТРЦ - меньшее зло, чем ОТ с владельцами, водителями и кондукторами из ближнего зарубежья.

Гость
31 мая 2020 в 00:12

Карантин должен заключаться не в закрытии торговых центров а ношении масок.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
31 мая 2020 в 00:13

Абсолютно согласена с комментарием, где говорилось что те, кто не верят в коронавирус, пусть сходят в больницы. Люди просто вытесняют страх неизведанной болезни и того как она повлияет на жизнь своим неверием. А она повлияет на самое главное. И все эти рвения на работу(да, я понимаю, многие сидят почти без денег, сама в такой же ситуации) уже будут невозможны физически! А вот то, что открывают большие гипермаркеты и не открывают небольшие магазины, куда можно впускать по человеку, например, это действительно глупость. Все ходят толпами там и без соблюдения санитарных норм . Где полиция когда она так нужна?
Люди, давайте будем сильнее и будем уважать друг друга пожалуйста! Посидим еще немного дома, сколько сидели до этого. Ну давайте потерпим немного, пожалуйста! Ради нас самих, наших стариков и врачей.

ОТВЕТИТЬ
Роман
31 мая 2020 в 00:17

Люди, давайте будем терпеливыми и сильными! Ну не забывайте про меры предосторожности... Давайте будем ответственными и сознательными и покажем пример нашим детям. Если большинство будет осторожными, то всем будет легче и мы быстрее выйдем из этого режима.

Светлана
31 мая 2020 в 00:37

Власти должны уже определиться чего хотят!

Гость
31 мая 2020 в 01:43

Люди, давайте терпеть... Ну что за бред. Кто хочет - терпит, кто не хочет - не терпит. Боишься - сидишь дома, вот и все. Еще немного мы пару месяцев назад терпели.

ФЁДОР
31 мая 2020 в 01:53

Я готов добровольно переболеть короной, лишь бы дали возможность работать. Или как вариант, оплачивайте все мои кредиты, коммуналку, питание и я буду сидеть дома за ваш счёт! За 3 месяца ниодного знакомого с короной, а у тех кто говорит, что знает таких, лёгкие формы. Всегда болели и всегда умирали. Или идти побераться или воровать, а что ещё делать, у меня сбережений нет, а кредитов много.

ФЁДОР
31 мая 2020 в 02:08

Да, я ипэшник как вы выражаетесь, и мне никто денег на карту не перечисляет, у меня кредиты, коммуналка и просто жрать охото. Я готов добровольно переболеть короной иначе мы от самоизоляции получим сотни других болезней, в том числе болезнь под названием голод!

Гость
31 мая 2020 в 03:01

ИМХО. Поздно. Бесполезно сейчас изображать карантин. Его надо было устраивать месяца полтора назад. Всерьез. С перекрытием границ, запретом передвижения в области, жестким обследованием прибывающих в область, закрытием практически всех предприятий, особенно строительной индустрии. Карантикулы не спасли, да и не могли спасти ситуацию.
А сейчас уже можно идти по шведскому пути. Ну с учетом возможностей нашей медицины.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 06:19

Уже понятно стало что идёт естественный отбор! Т.к государство не хочет контролировать эту самоизоляцию. Почему кто-то сидит, а кто-то нет , но от этого нет смысла ни для кого уже

Гость
31 мая 2020 в 07:00

Кому нужны ваши бутики, кто туда ходить то будет?

Гостья
31 мая 2020 в 08:16

Если не соблюдает никто требования, то вот и заражаются люди. Выдавали бы бесплатно масок должное количество на каждого человека и мат обеспечение, как в других странах. А то таким образом никогда не выйти из этой эпидемии, если все халатно относиться будут. И реально есть среди знакомых случаи смерти, так что этот вирус не шутки совсем. Лучше уж поберечься. А что касается тц, то это всегда было рассадникос всяких болячек, ведь там дофига народа ходит. Число заболевших растёт, а ты открыть - это полный бред будет. Нужно думать не только о себе, но и о своих близких. А те, кто гуляют и шаоятся по городу, того реально надо штрафовать.

Гость
31 мая 2020 в 08:45

Тц открывать сейчас, когда заболевших каждый день более200чел. Нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!! Администрации города нужно проявить жёсткость. Штрафовать жителей за несоблюдение санитарных норм. Может в этом случаи добьёмся снижение числа заболевших.

Галина
31 мая 2020 в 08:51

Согласна. Нужно режим самоизоляции всем соблюдать,вот тогда возможен результат снижения. Что визжать о том , что устали, а умереть хочется наверно, тогда флаг в руки. Только при условии, кто не собюдал режим, пусть в больницу не суется. Раз такой "умный" и коронавируса нет и он просто грипп. Пусть разгребают сами и на власть не жалуются и не возмущаются, когда задыхаться начнут. Совершенно " шлепнутые" граждане, эгоисты и пустозвоны. Дайте им свободу шляться по магазинам, да ешьте ее, только не лезьте к врачам. Раз такие "смелые" - вперёд на кладбище!

ОТВЕТИТЬ