7 августа пятница
СЕЙЧАС +30°С

«Не стукач, а социально ответственный»: психолог объяснил, почему мы жалуемся на людей без масок

Антон Александрович Кузнецов предположил, что российское общество может измениться благодаря коронавирусу

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
30 мая 2020 в 16:24

Кому нажаловаться на Куйвашева с Высокинским? Они без масок ходили. И стукачом не буду. Думаю, меня все поддержат: те, кто против масок, те, кто за маски, те кто за стукачей, те, кто против них

Гость
30 мая 2020 в 16:26

Эти дебилы ещё и в очереди вплотную пристраиваются постоянно, линий не видят слепошарые, пока в грубой форме не объяснишь, что разметку для них нанесли не понимают

Введите Имя
30 мая 2020 в 16:27

Не надо прикрывать благородными словами именно стукачество. Антинародные режимы и меры неприемлемы большинством.

Фото пользователя
30 мая 2020 в 16:27

Пока люди будут жить по понятиям: Стукач - не стукач, в России будет происходить такой же бардак как на протяжении 30 лет. А на фоне Ковида все болячки обострились в десятки раз.

Вывожу на чистую воду
30 мая 2020 в 16:29

Психоаналитик так и не понял, почему люди жалуются на людей без масок...

Гость
30 мая 2020 в 16:38

Стукачество и зависть культивировались в гомо-советикус десятилетиями. Видимо для того, чтобы весь Мир видел как жить нельзя

Гость
30 мая 2020 в 16:38

Интервьюер, ну видно же, что человеку тяжело, дала бы ему опохмелится, а потом уже фотки делала, прям жалко человека, ну серьезно.

No name
30 мая 2020 в 16:47

Причем тут страх заболеть или желание пожаловаться? У нормального человека и гражданина должен возникать страх стать разносчиком инфекции!

А психоаналитик, похоже, и правда, не понял еще серьезности ситуации. Пока не заболевает кто-то из твоего близкого окружения, вирус - это просто какая-то страшилка в телевизоре. А когда слышишь своими ушами, как в телефонной трубке задыхается человек, сразу как-то по-другому начинаешь относиться к людям, которые не носят в общественных местах маску...

Фото пользователя
30 мая 2020 в 17:03

У психолога есть хоть какое-то медицинское образование, или только трёхмесячный курс "психология и я"?
Будь он медиком (не тем, котрые из числа медиков в чиновничестве), он бы знал, что в ношении намордника, если ты без катаральных симптомов, смысла нет. Действительно работающие СИЗ слизистой и органов дыхания выглядят вовсе не как одноразовая тряпка на лицо по 50 р/шт.
Не выходит ли так, что Антон Кузнецов сам ябеда и соглашатель?

Кукутыгде
30 мая 2020 в 17:07

Ненадо такое постить, где бабы полуголые которые потеряли или ищут работу

30 мая 2020 в 17:35

Давно пора избавляться от стереотипов, навязанных криминальным прошлым нашей страны. Вот вы все ругаете и Союз, и 90е, так почему продолжаете жить по тем же понятиям и принципам, которые негласно пропагандировались в это время? Не пора ли что-то изменить в своём сознании в сторону цивилизованности? Заявлять в полицию на человека без маски - конечно идиотизм (хотя как способ насолить ненавистному соседу - пользуйтесь, пока это работает))), но когда стукачами начинают называть тех, кто заявляет о нарушении реальных законов или причинении реального вреда - мне становится стыдно за это быдлячье стадо, считающее, что т.н. "низовая солидарность" должна попустительствовать преступности.

Кузя
30 мая 2020 в 17:45

Когда в ГУЛАГ отправляли тоже ведь объяснение себе находили

Саркастический гость
30 мая 2020 в 18:37

На редкость "умный" специалист!

Фото пользователя
30 мая 2020 в 18:41

Какое стукачество? Просто зависть и жадность, мелочность. Кастрюльки не хватило - настучала, чтобы отобрали и ей отдали. В кибе на месяц закупился - настучал, чтобы другие ни с чем остались. И так во всём.

Гоша
30 мая 2020 в 18:53

Стукачество тут не причём! Люди видят какой беспредел творят власти, начиная с Московского правительства и заканчивая местным. И по своему протестуют против этого, каждый по своему. Кто-то выходит на улицу защищать свою землю, как было в сквере у драмы, кто-то трусливо ждёт чем всё закончится. Но в душе, большинство людей не одобряют действия правителей, но боятся выразить. Те ,дутые 76 процентов за власть- это бюджетники, которые находятся в прямой зависимости от чиновников. И пенсионеры, оболваненные пропагандой, уверенные ,что всё что делается правителями правильно и по другому быть не может. Все, остальные, кто не имеет рабско-холуйской наследственности, имеют свое мнение и не будут "стучать".

Аня
30 мая 2020 в 18:59

Это называется : активная гражданская позиция!
Пусть со своими уголовными понятиями - стукач , ябеда ... и т. д. молчит в тряпочку.

Буся
30 мая 2020 в 19:07

Да я бы сама в полицию нажаловалась, на тех, кто ходит без масок - был бы толк.
Маски, это ещё вопрос уважения к другим людям. Обратите внимание на тех, кто без них: видно, ведь, что у них напряг с воспитанием.

Гость
30 мая 2020 в 19:07

Резюме: большинство под благовидным предлогом, потирая потные ручонки в предвкушении, хочет вам подложить 💩, доложив на вас. И лишь небольшой процент людей делает это из-за панического страха перед ковидом.
Ч.Т.Д.

30 мая 2020 в 20:34

Судя по фото из наркологички уже пациентов попёрли?

Гость
30 мая 2020 в 21:40

Антошка, почему без маски, мы тебя тут не просили про стукачей писать, ищи другую публику, все хватит всем стонать! С субботой друзья! 💃🕺🥂🍾🍗🍖🥩🥞🥐🍞🍔

Гость
30 мая 2020 в 22:02

Видимо прав Михалков:
37 год донос на соседа

Гость
31 мая 2020 в 00:49

Меня возмущают толпы во дворах. Я мелочный, агрессивный или завистливый?
Я не против, чтобы они потихоньку умерли там во дворах, главное, потихоньку бы сидели и не орали. Больше всего раздражает их наглость, борзота и наплевательство на окружающих. Асоциальные недалекие личности, которые открыто демонстрируют всем, как они плюют на всех окружающих, на государство, на себя, на своих детей.

Вася
31 мая 2020 в 01:34

Хватит зоопарк устраивать все мы переболеем хренью так или иначе, рано или поздно. Ни кого не обойдет.

Потому не стоит выдумывать всю эту чушь собачью и прикрывать и так не лучшее положение людей, желанием содрать с каждого еще и штраф.

Сергей
31 мая 2020 в 08:27

Каждый пацак должен носить цак чтобы чатланин не интраклюктировал!
Пацаку настучавшему на другого пацака - малиновые штаны!

31 мая 2020 в 09:00

Что за заголовок? Какие такие "МЫ" жалуемся? Замятинские что ли?

31 мая 2020 в 09:08

Раньше кое-кто "стучал" на тех, кто гуляет в парках, а теперь оказывается, что гулять-то можно, а если подумать - то очевидно, что изначально запрет был абсурдным.
А если завтра введут цветовую дифференциацию штанов - тоже будете соблюдать и стучать на прохожих?
Хождение без маски (а еще лучше - с маской в "нештатном" месте) - это своего рода акция протеста. Не жаловаться на них нужно, а присоединяться к ним.

Виталий
31 мая 2020 в 09:45

Это называется эффект краба. Когда краб пытается выбраться из ведра с крабами, другие крабы его затаскивают обратно.

jps
31 мая 2020 в 16:34

не социально ответственный, а именно стукач

Гость
1 июн 2020 в 21:52

Стукач он и в Африке стукач,это такой тип людей,не важно на кого ,или по какому поводу стучать.