27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
сом
31 мая 2020 в 14:57

Заварил душистого чая с лимоном . Уселся поудобнее . Начинайте попы ...

Александра
31 мая 2020 в 14:44

И конечно же его восстановят, он же покаялся, может хватит им все прощать и закрывать глаза на их слова и дела!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
31 мая 2020 в 17:11

о. Сергий в прелести.

ОТВЕТИТЬ
ЕбатiйЪ КоломвротЪ
31 мая 2020 в 18:39

Это не экзорцизм. Эта балаган с громкоговорителями на улице...

31 мая 2020 в 15:59

Были же времена в церкви - за подобное постригали в монахи и отправляли в монастырь навечно.

ОТВЕТИТЬ
Коперник
2 июн 2020 в 16:15

Два бородатых архимага разного левела кастуют друг против друга СПЭЛЛЫ!!

Гость
31 мая 2020 в 14:42

кто разбирается - за его слова в проповедях он разве не подлежит уголовному преследованию или какой-то отдельный статус у священнослужителей есть?

андрей
1 июн 2020 в 16:40

праведников всегда гонят

ОТВЕТИТЬ
Ксения
2 июн 2020 в 10:39

Журналисты! Куда вы лезете! На церковном суде отцу Сергию даже адвоката не разрешено! Эти уличные выступления, когда глава священноначалия поносит своего " подчиненного " священника, выходя за рамки дозволенного даже по общечеловеческим этическим правилам! Мы видим,как Владыка ! играет "на публику", "перемывая кости", уничижая и принижая схиигумена Сергия, высказываясь в формате непристойных уличных выступлений и рассказывая непонятно откуда приглашенным журналистам про то,что "мужика занесло"! Даже из тех смонтированных видео ясны причины тех действий "Высшего священства " против Верного Слуги Церкви Православной отца Сергия и готовящегося против него Суда церковного . В первую очередь - Это Правда, которая лежит в основе всех выступлений Отца Сергия .Которая для всех православных , неравнодушных и стремящихся к сохранению "Чистой веры" Христианской является "чистым кислородом " нашей веры среди "вирусной пандемии"! Поэтому и мучает всех " высших духовников" Любовь Народная к отцу Сергию! Которую не обманешь, ей не прикажешь, ей лапши на уши не намотаешь, ее ничем не убьешь ! Потому что Она от Бога ! Она всегда Там, Где Правда ! Не та правда, которую вы, журналисты распространяете , не вникая в суть, а суть в том ,что вы тем самым являетесь тем вирусом духовным,который разъедает умы человеческие! Но настоящие Христиане носят Христа не в голове своей ,а в самом сердце!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 21:53

Прочитал и что-то тяжело стало на душе. Не мое это! Кому охота жить с такими понятиями пусть живут. Дело личное.

Гость
1 июн 2020 в 00:31

сильно задел Сергий гнойник...зашевелились...

Сергей
19 июн 2020 в 00:38

На самом деле очень непростая ситуация, обе стороны в чем-то правы. И гордость это да очень большая проблема даже среди монахов, чего уж говорить о простых людях. Редко когда встретишь человека, который сторонится похвал и лести...

гость
31 мая 2020 в 19:12

Все бы им ЛОМАТЬ.Армия-ломают,лагерь-ломают...Тут уже и служители культовы ломать призывают-не страна,а красная зона прям какая-то!

ОТВЕТИТЬ
Соломон Израилевич Шниперсон
1 июн 2020 в 00:47

...Митрополит признался, что питает христианские чувства к схиигумену Сергию...
...Я его уважаю и люблю по-братски...
...мы с ним дружили и были близки...
...мы все грешники...

мдаааааааа, стоит задуматься.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 13:16

Нельзя идти на поводу у властей и подчиняться им если власти пытаются разлучить людей с богом .. об этом всё Евангелие говорит и апостол ! Попы сей час почти все продажние (сама лично знакома с таким ) .. отец Сергий прав !

ОТВЕТИТЬ
Лика
1 июн 2020 в 16:19

Что ожидать от бывшего уголовника, осуждённого за убийство. Настоятель ещё и женского монастыря. Интересно по какому принципу подбираются кадры в рпц.

ОТВЕТИТЬ
Свой
31 мая 2020 в 14:29

Митрополит Кирилл все правильно сказал. Отец Сергий сильный духовно человек, его даже многие считают старцем, но он, в первую очередь, монах с приставкой СХИ - это особо уединенная и аскетическая форма монашества, которая не предполагает тесного общения с миром. Отец Сергий жил не так, как сам клялся при постриге. теперь время ему подумать.

Церковь никого сама не карает и не выносит наказания от слова "наказать", наоборот, лечит и вразумляет (от слова "наказ"). Важно это понять и не путать.

Гость
31 мая 2020 в 14:33

За сутки в Свердловской области выявили еще 265 случаев коронавируса. Всего в регионе заразились коронавирусом 5449 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 22:49

Не надо подменять ВЕРУ монаха, называя политическими лозунгами

ОТВЕТИТЬ
Ксения
2 июн 2020 в 11:21

Ну вот опять обрезали меня обрезали! Вот этот хвостик: настоящие Христиане носят Христа не в голове своей ,а в самом сердце! И слышат и действуют по велению Голоса Божиего ! В Этом Вся Истина Настоящей Любви! Спаси,Господи ! Очень прошу передать это мое письмо всем тем журналистам, которые выполняют задание по теме репрессий в отношении схиигумена Сергия. В конце хочу добавить,что "Их Святейшество" только еще более спровоцирует церковный раскол и усилит нашу Народную Любовь к Верному Заступнику Веры Православной! С отцом Сергием Сам Христос и Пресвятая Богородица! Спаси и сохрани!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 03:25

что он сделал? ларьки с балабольством это ооо, как и кб несут один дурман в массы во благо хозяев

Татьяна
1 июн 2020 в 19:54

Поняла, почему в комментариях на здесь почти все противники о.Сергия. Мой комментарий только что отсеяли, а я поддерживаю о.Сергия. Скорее всего и этот удалят.

надежда
2 июн 2020 в 10:50

Где вы пастыри ,которые повели бы своих овец в Царствие Небесное ? Вы ,стерилизуя СВЯТЫЕ ДАРЫ , надругались своим ,,послушанием,, над Господом ,над нашей Верой Православной . Это у нас в Тульской области и в других областях ,пастыри имеют такую ,,сильную веру,, , что после каждого причастившего стерилизуют Лжицу ,которая была опущена в Святую Чашу со СВЯТЫМИ ДАРАМИ ,где находится САМА ЖИЗНЬ -ТЕЛО и КРОВЬ ИИСУСА ХРИСТА .А теперь предлагают снять Крест.Кто вы такие ,чтобы такие вещи говорить ? Вас Господь поставил служить и спасать свою паству .А вы стерилизуете Святые Дары. Опомнитесь ,что вы творите ?А отца Сергия спаси Господи ! Господи ,спаси православных и дай нам истинных пастырей !

Симуляция пандемии
10 июн 2020 в 17:42

Ну, это не ново. Праведников всегда гнали и даже предавали церковной анафеме (Григорий Палама)

Надежда
17 июн 2020 в 09:55

Отец Сергий! под покровительством Царицы Небесной..!никто и ничто его не одолеет ! Держитесь, батюшка!Россия с вами..!
А кто любитель зрелищь,да балаганов - в цирк! Да на ТВ.!!!

Юлия
31 мая 2020 в 18:17

Дай Бог сил и здоровья о. Сергию! Он настоящий Воин Христов и молитвенник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 14:54

Нормальный дядька, говорил, что надо. Конечно, властям это не по нутру. Но это - правда, а правда всегда победит!

алекса
31 мая 2020 в 20:21

Гордость-это возвеличивание себя.Разве отец Сергий возвеличивал себя ? или просто открыл правду прихожанам ,за что и был наказан..

Loading...