19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
Тутси
31 мая 2020 в 16:31

Е1, объясните, зачем вам эта статья, Иванову пропиарить что ли? смысл ее? или типа нечем эфир забить

новости дна
31 мая 2020 в 16:38

Шамана-якута, который шел изгонять Путина, в РФ объявили опасным для окружающих

ОТВЕТИТЬ
Атеист
31 мая 2020 в 16:48

Вообще эта активистка не разу не показала себя с лучшей стороны, а в тоже ещё её статьи и выкладывают сюда зачем то

Фото пользователя
31 мая 2020 в 16:28

Иванова опять в своем репертуаре, лезет куда не просят, она же не церковный служитель, чтобы давать кому-то оценки. Особенно митрополиту или батюшке

ОТВЕТИТЬ
Дилетантка
31 мая 2020 в 17:12

Иванова ну везде засунется. Любит популярность тетка. Да и подпеть вовремя - тоже завсегда полезно. Она однажды на месте Сергия окажется - так как подрывает своими безумнымии сомнительными речами и постами авторитет церкви..

Гость
31 мая 2020 в 16:47

Зачем сюда это притащили, пусть в телеканале союз чушь свою несёт.
Россия- свецкое государство

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 16:42

Ну и чем же интересен Е1 этот скандал? Мне лично пофиг все их препирательства, пусть хоть волосы друг другу рвать начнут ( я такое как- то видел у церкви возле центр стадиона года 3 назад) я не стану разнимать. Обычная склока разных мнений. 😜

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 17:38

Вообще нормально образованнейшего и умнейшего Ройзмана, столько сделавшего для родного города в борьбе с наркоманией и в культурном плане, сравнивать с полоумным сектантом.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 17:56

Безусловно Сергий/Сергей городской сумасшедший и те кто его поддерживают в том, что коронавируса нет и надо все делать как раньше - такие же.

Но то, что написано в этой статье - просто непонятно что пыталась автор сказать.

Сквер на приборе.
31 мая 2020 в 17:52

Знаете, что у РПЦ нет ТОМОСА! Томос -это ярлык на обряды и разрешение на служубу от Вселенского Патриарха! Без томоса это просто СЕКТА! Томос РПЦ выписал Сталин в 1943 годк в НКВД и приказал открыть церкви и начать службу. Без томоса нет Божьей Благодати в храмах. И все попы агенты кгб. В Болгарии премьерминистр оттянул гундяева как агента михалыча. Есть видео. А сколько Екатеринб. патриархов сняли за гомосячество? Совращение клириков. Не церква, а шапито .

ОТВЕТИТЬ
Наталья
31 мая 2020 в 20:09

Интересно, какие это "дары от Бога" у митрополита? И с каких это пор Новиков стал "Светочем культуры"? Бред умалишённой!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 16:37

Автор колонки к кому обращалась? К нам читателям или духовенству? По мне многие поддерживают Сергия не потому что он явно оппозиционер церковной власти, а потому что всем надоело смотреть на наглые и лживые лица церковников. Они обогащаются за счёт нас, имеют дорогую недвижимость, машины, плюют на законы, некоторые даже потребляют алкоголь (лично видел не раз пьяных священников) и нас учат жить аскетично и во смирении. Это лицемирие высшей степени. Я лично считаю, что не должно быть посредников между богом и человеком. Старообрядцы намного порядочнее официальной церкви.
ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 17:42

Я правильно поняла? Она назвала "толпы страждущих" необразованными?
Конечно я с ней полностью согласна.

31 мая 2020 в 16:34

Не знаю как остальным, а по мне так все организации нужно закрывать в связи с коронавирусом, даже церкви. В конце концов мы не бессмертные, даже перед богом.

ОТВЕТИТЬ
новости дна
31 мая 2020 в 16:42

не мешайте слепцам в их безумии. дайте им наполнить меру своей скорби.
обнуленный и его прислуга довели некогда бывшей некогда великой страной до каматозного состояния территорию

ОТВЕТИТЬ
штопор
31 мая 2020 в 16:50

А в церквях бывают какие-то подобные разборки? А как же там простить ближнего своего и прочие правила..

Гость
31 мая 2020 в 17:17

а,не.пришло.не.кому.в.голову.что.его.кто-то.попросил.за читать.этот.текст.или.он.душевно.больной.многие.священник и.используют.свою.службу.как.просто.бизнес.

гость
31 мая 2020 в 20:52

зачем опять тут пишут про эту неадекватную даму,у аудитории е1 она совсем не пользуется популярностью и над ней многие просто откровенно смеются.

Гость
31 мая 2020 в 18:31

Истинные верующие батюшки в глубинках. А это... просто бизнес...

Василий Теркин
31 мая 2020 в 20:39

Е1 не позорьтесь уже, такими статьями! Отстаньте уже от церкви и от Митрополита и от о. Сергия, они сами разберутся.. мало вам скандала с храмом было? Свой нос суете в чужую жизнь

Гость
31 мая 2020 в 21:42

А откуда у Сергия царский перстень?

гость
1 июн 2020 в 00:11

Этой бы Оксане детьми своими заняться бы не мешало,воспитывать надо своих детей,а не бросать их воспитание на самотек,а уж потом всякую ересь писать.

31 мая 2020 в 20:28

Это психически нездоровый человек. Проклинать кого-то - значит проклинать жизнь, показывать свое уныние и недовольство жизнью. А кто дал людям жизнь? С точки зрения религии - бог. Значит он проклинает бога. Ему ряса на плечи не давит?😉

ОТВЕТИТЬ
Кофе с молоком
31 мая 2020 в 16:31

Жизнь этого отца, единственное что я хочу знать в этой жизни, конечно.

минута
31 мая 2020 в 16:49

я так понял у вас новая работница на е1)
Ну может хоть тут делом займётся 😂

Гость
31 мая 2020 в 17:04

😳☹️😟😀

Гость
31 мая 2020 в 17:07

У каждого своя правда. 🌶

Гость
31 мая 2020 в 21:11

Попы в кризис делят сферы влияния, видимо сборы в церквях уменьшились, рентабельность бизнеса падает

гость
1 июн 2020 в 05:55

Одни умом тронутые люди кругом😅

Гость
1 июн 2020 в 08:47

не сиделец, а пересидок!

Вася
1 июн 2020 в 08:50

Если , мы верующие , мы не осуждаем людей, только молимся и желаем здоровья каждому!!! 🙏

Виктор
1 июн 2020 в 18:09

(От.?) Сергий стал невольным индикатор состояния веры нашего православного народа. Как бы к нему не относиться, а то что он озвучил копилось многие годы в умах наших верующих . Возникает вечный вопрос - кто виноват? И ответ один - МЫ и наши пастыри!

Виталий
2 июн 2020 в 12:09

Обретя веру-любовь, человек должен начать изучать Волю Бога, а не каноны какой-либо организации, не "влипая" в секты И он должен совершать реальные усилия по преображению себя.

Нет смысла выяснять, какие ритуальные формы лучше или хуже. Чем больше покоя, гармонии, чистой и спокойной радости, блаженства, любви - тем лучше.

***
Поэтому, сейчас надо внедрять современные знания от Бога, льющиеся на нас, словно поток святой воды с Небес.

***

Истинные христиане - это те, кто следуют Учению Бога, передаваемому нам через Иисуса Христа и других Мессий, Аватар, Христов. Его суть можно кратко выразить в трёх фразах:
1.Бог есть Любовь.
2.Мы должны влиться в Него ради того, чтобы обогатить Его собой, в этом Его Жизнь.
3.Для этого нам надо стать тоже, как и Он, эмоцией Любви.

Конкретно, Бог хочет от нас, чтобы мы учились жить:

— без насилия над другими,

— с пониманием того, что мы живём на Земле не ради самих себя, но ради участия в Его Эволюции — Эволюции Вселенского Сознания,

— без отрицательных эмоций (эмоции — это состояния сознания, понять это принципиально важно. Мы — это сознания, энергия сознаний. А не тела, не умы. И Бог есть тоже Сознание, только бесконечно большее, чем сознания наши),

: "Учение Иисуса Христа о нашем смысле жизни и как его реализовать".

Коперник
2 июн 2020 в 16:14

Разбирательство про Иванову закончилось чем? АЛЁ??? ЕОДИН???? нашли экстримизм?

Гость
17 июн 2020 в 11:49

Какой короновирус хитрый он не только заражает наши тела но и отравляет наши души, 2020 год хорошо запомниться нам, что еще он нам принесёт известно только Богу но Бог не ответит он только через наши сердца может предти и помочь, когда трудные времена всегда начинается брожение и шатание.

Эмммм
31 мая 2020 в 16:36

Не понял вашу фишку с враждой. Хватит устраивать цирк на святом месте) Богу молимся и на лучшее надеемся)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 21:02

Читать статью противно. Столько не нужной пыли. Кто сказал что бард Новиков и Ройзман уважаемые люди? Спросите у пайщиков бухты квинс и у женщин, которых Ройзман обворовывал.

Гость
1 июн 2020 в 00:41

Большая благодарность схиигумену Сергию за мужество! За всю Россию- матушку многострадальную, до сих пор еще полуслепую. Когда же она станет зрячей? Ведь накануне уничтожения...

Гость
31 мая 2020 в 17:43

Что за бредятину она несёт. Отец Сергий уважаемый человек во всех кругах общества, вне зависимости от денег, должности и т.п. Он помогает ВСЕМ, учит покаянию. Только уважение и благодарность отцу Сергию!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 мая 2020 в 17:19

Спаси Господи эту женщину. Сотни раз на дню весь Монастырь молился и молится о Митрополите Кирилле, всей братии. Какую неправду и чушь она говорит. 10 лет езжу в Монастырь, никогда батюшка Сергий не позволял себе хулить других отцов. Бог вам судья.

Loading...