E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Всё о коронавирусе «Здесь фильм "Эпидемия"»: турист из Нью-Йорка — о прибытии в Кольцово

«Здесь фильм "Эпидемия"»: турист из Нью-Йорка — о прибытии в Кольцово

Пассажиров рассадили по автобусам и повезли в обсерваторы

Туристов встретили люди в химзащите

Сегодня в Екатеринбурге приземлился самолет с туристами из Нью-Йорка. В Шереметьево пассажиров разделили на две группы, одна из них прилетела в Екатеринбург, а другая направилась в Ростов-на Дону и Махачкалу.

Екатеринбуржец Василий, который прилетел в Кольцово на этом рейсе, рассказал, что их рассадили по автобусам. Жителей уральской столицы повезли предположительно в «Остров сокровищ» на Режевском тракте.

— Нас рассадили по большим туристическим автобусам, их здесь 3–4, и еще 4 или 5 «Газелей», — рассказал Василий. — Со мной в автобусе 20 взрослых и 3–4 ребенка. Остальные автобусы — это, видимо, в Тюмень и Челябинск. А тех, кто летит в Новосибирск, из самолета не выпустили.

Василий рассказал, что туристов, которые прилетели в Шереметьево из Нью-Йорка, высадили в Москве с багажом, через три часа прилетел другой самолет, на нем они уже полетели в Екатеринбург.

— В Шереметьево был немного сумбур: нас дружно вели мерить температуру, раз пять проверяли паспорта, сверяли со списком, — говорит Василий. — В Кольцово, как в американском кинофильме: толпы людей в химзащите, куча начальства, никого никуда не пускали. В Нью-Йорке мы ходили совершенно спокойно, как обычные пассажиры. А здесь — прямо фильм «Эпидемия»: всем обработали ноги у трапа, рассадили в автобусы. В Шереметьево нас, правда, тоже особо никуда не пускали, но там в терминале кроме нас никого и не было.

Пассажиры летели в плотно набитом самолете, дистанция между ними была 2 сантиметра.

— Я терся локтями о соседей, — говорит Василий. — Это очень смешно, когда в Екатеринбурге стали выходить из самолета, объявили, что нужно держать дистанцию 1,5 метра. Когда все сначала три часа сидят как в маршрутке, а потом выстраиваются в цепочку. В течение полета маски всем меняли каждые три часа, но это был театр: люди ели, потом надевали маски для красоты. Поел, посидел как свободный человек без маски, потом опять нарядился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления