9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

МММ
31 мая 2020 в 21:32

Лёня Ирхин всех сдал. Специально наверное бегал выискивал по заказу

Кпрф
31 мая 2020 в 21:34

Всем насрать

Фото пользователя
31 мая 2020 в 21:34

ну и чудно, власть живет в реальности где короновирус есть и все сидят на изоляции и ходят в масках....
жители города живут видимо в другой реальности... жаль что наши реальности не пересекаются.
тогда смысла нету держать ТРЦ закрытыми

Вывожу на чистую воду
31 мая 2020 в 21:35

Всё правильно, они же не враги своему здоровью.

Гость
31 мая 2020 в 21:36

Вот это сюрприз! Для кого эта новость? Мне кажется, чтобы удивиться тому, что кто-то ходит без маски на улицах, нужно реально жить в бункере.

маменькин ябеда
31 мая 2020 в 21:37

Журналист е1: панека панек! В городе!!! Кто то ходит без маски!!!! Вот фотка, честно честно!

31 мая 2020 в 21:41

Какая симпатичная бабулечка с цветами..

Гость
31 мая 2020 в 21:42

О, газпромное здание на Вознесенской горке светлым закрасили, молодцы, минимизировали эстетический вред!

Кирилл
31 мая 2020 в 21:42

Самоизоляции не существует! Нет такого слова в русском языке!
Оно придуманное и незаконное!
Искусственно созданное и слово, и явление! Нет ни первого, ни второго!

Гость
31 мая 2020 в 21:44

Так, ты, третий лишний, выйди из кадра! Вы, парочка, на расстояние полутора метров друг от друга отойдите. Так, свет падает, фон красивый, щелк!

Гость
31 мая 2020 в 21:45

И че? Какой посыл у статьи? Что указы губернатора не выполняются? Дак так то всем ясно, что к призыву какой нибудь уборщицы бабы Нюры "по мытому не ходить!" будут больше прислушиваться, чем к инстаграмным писулькам. Их скорей всего даже уже и не читают. Е1 чего добиться хочет данным фоторепортажем? Я вот лично радуюсь, тепло, почти лето, молодёжь гуляет, фоткаются на природе, так и должно быть или как?

Гость
31 мая 2020 в 21:46

Нет я все понимаю устали сидеть, никто и не спорит. Все хотят жить и делать вид, что ничего не происходит. Но как смотреть в глаза бедным врачам, которые носят не только одни масочки. Эти воины пашут, думаете они вам благодарны за,, такую помощь,,, Может просто потерпим, кто может.

Карантина
31 мая 2020 в 21:47

Так одни малолетки и гуляют, толпами собираются, из-за них и складывается ощущение что никто не соблюдает🤬

Непутин
31 мая 2020 в 21:50

Многие екатеринбуржцы уже просто устали от панических новостей Е1! Ну гуляют люди, и пусть гуляют! Задрали уже, чесслово! 🤦‍♂️

Антоха
31 мая 2020 в 21:53

Надеваю маску каждый раз. В наши больнички и здоровым-то не хочется, а больным - боже упаси. Но вот беда, осталось всего 2 штуки...
Ну и да, спасибо ковид-диссидентам и импотентным руководителям, теперь эта зараза никуда не уйдет и будет циркулировать в России как и любое другое респираторное заболевание. Ну, а кто ежели помрёт от ковида, или как это модно, от любой другой хроники (чтобы статистику не портить, ага-сь), то значит, не прошел естественный отбор. Помянем.

Гость
31 мая 2020 в 21:55

Придумали какой то вирус. Дети не получают квалифицированную помощь от медиков из за этого вируса. Гибнут. Каждый год на дорогах России в гибнут более 30 тыс. людей, ну давайте у всех права заберем. От гриппа больше гибнут.Откройте уже хотя бы поликлиники. Невозможно попасть к специалистам. Или вы специально делаете, чтоб народ умирал?

Жду лета
31 мая 2020 в 21:55

Маска защитит от вируса так же, как трусы помогут не обосраться.

31 мая 2020 в 22:00

У нас же все фигово, количество больных растет. Однако, призыв в армию не отменили, депутаты в гордуме, как собирались кучей, так и собираются и т.д. Но на простых людях отигрываются и винят во всех грехах

Гость
31 мая 2020 в 22:05

Откройте все уже, хватит додушивать малый бизнес...

НеГость
31 мая 2020 в 22:07

А что, им дома сидеть в такую погоду? На улице заразиться не много шансов, да и маска не защитит здорового человека. У нас проще заразиться в метро и на наземном ОТ. Да и на работе у нас не соблюдаются нормы гигиены.

31 мая 2020 в 22:12

Какая "самоизоляция" большинство работают, гуляют, ездят толпами в общественном транспорте и тд...смешно

Настя
31 мая 2020 в 22:15

Власти нужно быть более решительнее. И жестче!
Сегодня 5100 и больных в каждом доме,
а через неделю может быть 10100, и больных в каждом подьезде.

Гость
31 мая 2020 в 22:16

пора вводить штраф за ношение маски, во Франции же как то смогли обосновать штраф за ношение хиджаба

Гость
31 мая 2020 в 22:19

Ну и чем плохо если эти же люди зайдут в кафе и выпьют чашку кофе? Или только на улице можно люди могут быть на расстоянии 10 см. друг от друга?

Фото пользователя
31 мая 2020 в 22:19

Е1, хватит разжигать и заниматься стукачеством.

Гость
31 мая 2020 в 22:25

Давайте все на страницу губера в инсте пожалуемся что б его заблокировали

Вася
31 мая 2020 в 22:26

Гуляйте, гуляйте. Быстрей все переболеют/перемрут. А я пока на даче подожду.

Гость
31 мая 2020 в 22:31

Интересно, накажут ли стадион Динамо?

Гость
31 мая 2020 в 22:34

Всех на фото найдут и накажут

Гость
31 мая 2020 в 22:35

Вы ещё толпы в ЖК Бажовском не видели. Любой парк отдыха « отдыхает».

Миледи
31 мая 2020 в 22:39

Задолбали со своей самоизоояцией, Бил Гейтс вирус заказал, внедрил, и думает что весь мир будет соблюдать?

Сквер
31 мая 2020 в 22:41

Гуляю и буду гулять без маски. Никто не запретит мне.

31 мая 2020 в 22:44

Если губернатор ни на что не способен (Кроме как закрыть ТЦ и пригнать омон разгонять студентов в сквере ), то что ожидать от жителей

Павел
31 мая 2020 в 22:44

Пять с половиной тысяч человек болеет коронавирусом в Свердловской области.
Три с половиной тысячи из них болеет в Екатеринбурге.
Два месяца назад 31 марта было ровно 14 заболевших. А сейчас в 40 раз больше.
А теперь умножьте 5500×40=
И вы узнаете сколько будет больных к 1 августа.

Андревна
31 мая 2020 в 23:00

В субботний вечер народу было много, большинство без масок, группами. Какие-то парни играли рок на плотинке, круто! 😎 Мы были в масках (по-моему, одни 😜), хотя возле нас никто даже не кашлянул ни разу. Дистанцию люди соблюдают, сидят группками, но через 2 м друг от друга.

Мне кажется, что гулять на открытом воздухе достаточно безопасно, если соблюдать хоть какую-то дистанцию и не лезть в самую толкучку. Свежий воздух и позитив тоже нужны людям!

Гость
31 мая 2020 в 23:15

на улице не заразишься высокая вентиляция воздуха

Alex
31 мая 2020 в 23:27

Самоизоляция— психопатологический симптом, характеризующийся добровольной самоизоляцией, затворничеством, уходом от контактов с окружением и избеганием общественной деятельности.

Самоизоляция чаще всего наблюдается в рамках шизофренического аутизма, депрессии и при шизоидном расстройстве личности[2][3]. Данный симптом также может возникнуть в результате хронических и тяжёлых психологических травм (психогени́й), разрушающих парадигму существования в обществе, кардинально меняющих мировоззрение, идеалы и ценности индивида[3].

Кость
31 мая 2020 в 23:43

Мало гуляющих в воскресенье,все нагулялись в пт и сб. Гуляли с детьми в пятницу и субботу,жизнь кипит на плотинке. После 2 недель самоизоляции ,погуляв, у ребенка болели мышцы ,хотя проходили уроки физкультуры онлайн!Больше мы не сидим на самоизоляции,дети гуляют во дворах целыми днями,просто соблюдаем обычную гигиену.

1 июн 2020 в 00:47

Зато завтра все изноются, когда губер продлит режим самоизоляции. Но ровным счётом многие люди ни черта не могут сделать для того, чтобы его не продлевали. Даже Москва с Питером уже ослабляют режимы. А с такой "самоизоляцией" как в Екб - до сентября всё закрыто будет.

Гость
1 июн 2020 в 01:02

Не носила и не буду носить маску на улице. Потому что с головой в порядке.
Исключительно в помещениях. Плюс частая дезинфекция рук.

Гость
1 июн 2020 в 01:13

У нас во дворе, когда тепло, также полная скамейка , плюс в песочнице куча мелких и рядом ещё с десяток детей носятся и все без масок, сегодня похолодало и все по домам сидят, плохая погода - в помощь самоизоляции!!!😱

Гость
1 июн 2020 в 01:16

По факту не работают стоматологии, рестораны и мелкие магазины в ТЦ, небольшие производства и кажется микрохирургия глаза. И вы реально считаете что это самоизоляция? И объясните чем провинились закрытые до сих пор?

Гость
1 июн 2020 в 01:29

Если на сайте в комментах встречаются эвфимизмы и вульгаризмы, то писать в подвале "18+" недостаточно. Надо вопрос задавать, как на пивных и алкашных сайтах "Сколько, тебе, молодцу, лет стукнуло?"

Наталья
1 июн 2020 в 01:52

Каждые сутки, слушаю статистику о новых случаях в городе. Хотелось бы услышать мнение от людей, которые столкнулись с этой бедой.

настоящий
1 июн 2020 в 03:37

Налицо полная безответственность и инфантильность жителей города, не носящих маски, не соблюдающих дистанцию и самоизоляцию....что весьма печально. Будто бы не взрослые люди, а дети малые - никто не задумывается над сложившейся ситуацией и дальнейшее ее развитие, представить не способны. Вот если, с ними как с непослушными детьми поступить - отругать да в угол поставить, начнуттся слезы и обиды на весь белый свет.

1 июн 2020 в 03:40

Слушайте, вот раздайте всем гуляющим без маски номер, на который можно позвонить через 2 недели, доложиться о самочувствии, и получить 100 руб на баланс за это. Уверяю, ни один не заболеет, даже если вы миллион людей опросите.

1 июн 2020 в 03:43

То, что продление спектакля будет, это факт. Я думаю, сейчас на губернатора давят, чтоб обязательный масочный режим на улице ввёл, как в Москве, т.к. кому-то нужно бизнес на масках делать. А он думает, как бы это подать не слишком коричнево.

Гость
1 июн 2020 в 07:39

какая самоизоляция? я работаю с 18 апреля, парки,скверы открыты.

Игорь.
1 июн 2020 в 08:51

Наша власть обязана при пандемии в нашей стране выдавать населению медицинские маски и перчатки совершенно БЕСПЛАТНО. Если бы наше государство заботилось о здоровье своего народа, то такого бардака как сейчас происходит с масками не было бы, весь наш народ ходил бы в бесплатных масках как в Китае.

Владимир.
1 июн 2020 в 09:32

Ага.... В маске на улице скорее сдохнешь при ходьбе от нехватки кислорода, чем от COVID-19, тем более маска защищает от меня, а не меня. Так что мне она бесполезна. При таком варианте что в маске, что без нее грозит заражение