18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (388)

Изя.
1 июн 2020 в 22:13

На основании предписания, согласно нормативной документации , а не личных досужих рассуждений . Крапива в этом году неплохо растёт, ещё неделю протянем , а там лебеда попеспеет, тоже вкусно.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 22:24

Олень, он и в африке олень
да женька)

Гость
1 июн 2020 в 22:31

Вот пусть вместе с роспотребнадзором и сидят сами в самоизоляции

Яяя
1 июн 2020 в 22:57

Бред и только... .А главное враньё одно и наглость людей еще обвинить. У нас кроме маликов и школ всё работает и работало 😕

Гость
1 июн 2020 в 23:13

Правильно все сделал, будем до сентября сидеть из-за тупых шашлычников.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 июн 2020 в 23:19

Власть можно не любить, но уважать надо, при условии, что власть РЕШАЕТ проблемы, это её основная функция. А это.. Нет слов.💩

ОТВЕТИТЬ
ВасяЯ
1 июн 2020 в 23:43

"повезло" нам с руководителем региона.
который не может принять решение установленные же им САМИМ сроки.
плюс видимо он еще не совсем умен. что это за командующий который расписывается в собственном бессилии " не могу принять решение на меня давят со всех сторон"
чувак не можешь принять решение? иди на ОАК там тебе помогут. для большинства понятно - до 15.06 нефиг дергаться, а для губера не понятно. мужик без яиц, тьфу баба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 23:59

Бил гейсу не жалко денег на антинародную рекламму

Гость
2 июн 2020 в 00:02

Что ему о нас смертных думать? Официально по декларации у него 6 Лямов за год и у жены 10 Лямов.
Он вообще не понимает что мы тут все стонем

Гость
2 июн 2020 в 00:28

ох))), и как же ж хорошо мы наотдыхаемся нОнче))). Какие отдохнувшие, и прозревшие выйдем))) (рано-или поздно))), и кккккккккккккак вам чинушкам всем проголосуем))). До 1 июля они все равно всех выпустят))), и все всем официально разрешат))). Им обнуление нужно протащить))).

spliner
2 июн 2020 в 00:30

Мне кажется, мы все лето просидим в карантине. Тк. в городе свободные гуляния, т.к. все на эти указы.. не обращают внимания. Предприятия закрыты, а народ в загуле. У многих ощущение праздника, похоже. Люди восприняли карантин как выходные. В магазинах половина без масок и с детьми. В общем, ребята гуляем до осени, а там вторая московская волна пойдет...

Гость
2 июн 2020 в 00:58

Опять тролли вверху списка комментов

Гость
2 июн 2020 в 01:13

Забить уже давно пора на это всё. Параноики долбаные. Сидите блеете, загнали как овец, а вы уши развесили. Не понимаете, что ли что вас ниже и ниже нагибают. Чувство собственного достоинства где у вас.

Гость
2 июн 2020 в 01:37

Вот в чем поддерживаю губернатора, он в реальности, и уменьшить число заражениий надо, народ ваще опасности не чюет, а когда петух клюнет уже поздго, смотрите на китайцев, они соблюдали правила, и им полегчяло, у нас пофигистов разносчиков процентов 70 отстаем в развитии даже от китайцев,( про зарплату даже и не говорю) вирус навсегда похоже

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
2 июн 2020 в 04:14

- Я сказал будут сидеть!

Гость
2 июн 2020 в 05:56

В отставку все руководство области и города.

Гость
2 июн 2020 в 06:18

эти указы не для людей а для центра и отмазка есть что поделать мол народ такой не дисциплинированный указом прикрыл место теплоё
на больше у власти и денег для нас нет и желания, московскому бизнесу кислород премещением перекрыть нельзя)))
мск спб залетные без ограничений теперь перемещаются а вы сидите
это не губер и не власть позорники от и до переложили ответственность на людей показушники московские привыкли проблемы баблом и количеством бумаги заваливать
и проблема даж не в сроке самоизоляции а безнадеге
денег нет но вы дердитесь

Гость
2 июн 2020 в 06:25

Ща до 23 посидим дома 24 снимут ограничения устроят парад "сходим" проголосует за конституцию, а 25 опять вспышка и начинаем все сначала

Alex
2 июн 2020 в 06:38

Вы бы для приличия сделали выплаты зарплаты хотя бы 130%, а потом делали ограничения.. Да да, именно 130.. Потому что постоянно дома, деньги уходят быстрее, чем когда на работе.
Уже ограбления ежедневные... вы чего ждёте, хаоса??? Хватит под ниточку сверху плясать, о себе подумайте, люди бесконечно это терпеть не будут..

Люди города
2 июн 2020 в 08:14

Когда диабетикам города выдадут жизненно необходимые лекарства???????????????
Их нет уже неделю в аптеках.Нам сколько ждать еще?

прокруст
2 июн 2020 в 08:20

Заболевших нет и 0.5% процентов

прокруст
2 июн 2020 в 08:22

Заболевших нет даже 1% от всего населения города...Что народ то смешить!?

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 июн 2020 в 08:32

Кто бы сомневался, что продлит до 8 июня. Одно только не понятно, зачем продлевать на неделю, продлил бы сразу до осени и не давал бы людям надежды !!!

Сашка
2 июн 2020 в 08:41

все работают, автобусы битком в город пробки, не работают только ТЦ и мелкий бизнес в чем смысл ограничений это как то помогает???

2 июн 2020 в 09:00

Пока свои бабосики не отобьют из бюджета так и будем сидеть

Гость
2 июн 2020 в 09:33

Смех один а не губер ., молодая ветреная девочка вся в раздумьях и неопределенности ! Закрой и плати за людей кредиты и коммуналку , или открой и дай работать ! Сам себя уже опозорил , стрем

гость
2 июн 2020 в 09:43

вчера в 17-15 шел по восточной - народу аж тошно, какая изоляция плохие меры плохой мэр

гость
2 июн 2020 в 09:45

магазины открывать ненужно! надоели купи продай - полгорода таких уродов

Гость
2 июн 2020 в 10:31

А кредиты,коммуналку, будет он платить с Роспотребнадзором,? Надо закрыть Мвд что бы заразу не разносили, теперь у них вспышка выявлена.

Гость
2 июн 2020 в 12:00

не одевайте маски не пишите тут ничего и забейте на новости вот вам и лайф)))пока пока))))

Спортсменка
2 июн 2020 в 12:09

И это правильно, что продлил, если бы только соблюдали. Не знаю как в Екб., а у нас в Нижнем Тагиле всем наплевать, народу на улицах полно, в транспорте говорят тоже. Пока я как и меньшинство, сижу как предписано уже третий месяц дома(только два раза в неделю до ближайшего магазина), остольные 90% населения города шарахаются. И за эти два месяца, я с балкона не разу не видела не одного полицейского который бы ращгонял эти толпы народу, что во дворе. А заражённых все больше и больше, а властям на местах плевать. Так что Ваш указ только на бумаге, и к сожалению никто никакой самоизоляции не соблюдает. Я профессиональная спортсменка и тоже очень хочу чтоб открыли спортзалы и разрешили уже тренероваться, но из-за таких наплевательски относящихся людей мы ещё долго будем сидеть на так называемой изоляции. В регеонах где уже неделю как смянчили почему то количество новых заразившихся в пределах 80 человек в сутки, а у нас без смягчений восемь дней подряд почти под 300.

Гость
2 июн 2020 в 18:49

У меня скромный вопрос результаты тестов выдаются через неделю как по этой статистике можно делать выводы? Примерно так можно предположить по длине тени от столба погоду в новой Зеландии

Гость
3 июн 2020 в 12:13

Это вирус, а не бацилла. Все равно переболеет 60-75% населения, как при гриппе или другом подобном вирусе. Элементарное моделирование ситуации показывает, что при контагиозности этого вируса около 2,3 без введения ограничений пик был бы через 19-20 дней, полное завершение пандемии через 38-40 дней. Справилась ли бы "оптимизированная" система здравоохранения!? Отсюда и ограничения. При них ситуация может длиться очень и очень долго. При пике в области должно в сутки заболевать около 1000, а сейчас около 300. Радует, что при этом "бессимптомников" около 60-80%. Надо грамотно руководить ситуацией, а не ждать, когда станет снижаться прирост. Хотя, при нынешнем несоблюдении изоляции ситуация начнет развиваться сама. Жаль только потерянного времени и экономику.

Гость
3 июн 2020 в 12:15

Губернатор - лицо подневольное, ограниченное рамками предписаний и настоятельных рекомендаций Роспотребнадзора и т.п. Согласно главной рекомендации для снятия ограничений нужен спад ежедневного прироста. Если поменяют стат учет, может это и произойдет. Но это уже совсем другая история.

гость
4 июн 2020 в 13:19

На счет тестов это он загнул конечно, вызывали ребенку с температурой 39 врача на дом из поликлиники тест делать отказалась типа делаем только врачам, либо при поступлении в стационар, то есть я должен ребенка 1 год повезти в больницу где нас положат в палату и 3 дня в окружении больных будет ждать результаты тестов, вы выздоровели слава богу но дело не в этом а в том что нам пыль в глаза пускают, не встречал ни кого кроме врачей, водителей скорых и работников гос. учреждений кому делают тесты даже при симптомах и большом желании

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июн 2020 в 13:22

нет смысла продлевать самоизоляцию без ужесточения контроля за ее соблюдением и частичным открытием организаций это БРЕД, нужно было с конца марта нормальные меры вводить и все бы заглохло а это так для видимости пыль в глаза

Екатерина Петровна
4 июн 2020 в 19:02

Г-н Куйвашев! Почему в р.п Малышева, когда оба родителя работают, руководство детских садов отказывают в приеме детей в дежурные группы?!!!

5 июн 2020 в 21:36

А я бы уволил его нахер

Гость
6 июн 2020 в 12:39

Это что за заголовок «сидим»?
Мы что в тюрьме?

Людмила
6 июн 2020 в 14:56

Очень бы хотелось, чтоб списки заболевших публиковались.. чтоб реально можно было спросить у родственников и знакомых, соответствует это действительности..? У кого ни спроси, при повальной заболеваемости, нет заболевших..откуда цифры?

Гость
7 июн 2020 в 11:16

Люди не будьте беспечными,а лучше посмотрите ролик на ютубе Лядова,что бывает со здоровьем от короновируса!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2020 в 19:01

А вы ожидали открытия ?) Ничего умного не было предложено с самого начала , только для замаливания глаз как всегда , вот и сейчас все по ,,умному,, . Все давно положили болт на изоляцию , но надо доставлять дискомфорт дальше .