10 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гнев народа
1 июн 2020 в 17:58
Очень интересный дом. Знал праправнука хозяина (он погиб). В доме жил купец - владелец мукомольного завода у вокзала. Через дорогу был домик прислуги, тоже с колоннами. Под землей бал прорыт ход чтоб прислуга на ходила по улице. От дома к Церкви (храм на Куйбышева-забыл название,, за баней) тоже вёл подземный ход. Большевики его замуровали в 1930 г. Что там осталось - ТАЙНА. От дома до бани, под рекой, ход оставался нормальным до 1999 г. Сам видел. А дальше тупик. Правнуки и другие родственники живут в Канаде с конца 80ххх. В конце 90х приезжали, хотели что то получить от власти, так как эта усадьба до сих пор была их собственностью, но ни чего им не дали ... вообще с этим домом связано много чего интересного , много тайн, золотишко и утварь там где то зарыто в этих подземных ходах. Это точно .

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

1 июн 2020 в 16:45

А я придумала , как по-быстрому снести эту усадьбу , и даже эти протестующие будут согласны.
Надо сказать , что эту усадьбу построил архитектор еврей , и раньше в ней жили евреи.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 16:49

так то можно было бы классно оформить её, какие-нибудь туры сделать, типа усадьба с приведениями)) ну или квесты)) только все сделать безопасно для посетителей

пикачууу
1 июн 2020 в 16:51

тут надо чтобы городской архитектор или инженер решал, ведь рано или поздно здание снести надо

Нюша
1 июн 2020 в 16:51

Не ну усадьба выглядит ничего так, как "памятник" архитектуры сойдет. Вообще пусть оценивают специалисты можно ли её оставить и нужна ли она народу

Плюмба
1 июн 2020 в 16:51

Ну если деньги получится привлечь при помощи спонсоров к усадьбе через огороды-чёб и не спасти её. Хотя по мне она среднячок. Может я чего-то в искусстве не понимаю...

сейлор мун
1 июн 2020 в 16:52

не только косметические проблемы, но и с фундаментом и корпусом налицо. стоит ли оставлять это здание? вопрос денег.

1 июн 2020 в 16:55

Там поди ремонт нужен капитальный, раз 18 века усадебка... Удачи инициаторам! Не сможете все деньги собрать-часть можно в другое полезное дело пустить)

Мойша
1 июн 2020 в 16:55

Видел, что из таких усадеб иногда делают музеи, и реконструировать особо ничего не надо и историческую ценность сохраняют и пользу городу приносит

Фото пользователя
1 июн 2020 в 16:58

Давно не читал такого бреда.

Мария
1 июн 2020 в 17:00

Я не знаю нужен ли этот помятник городу, но поверьте мее жить в нем не возможно прэтому реконструкция для жителей вообще не вариант.

Мария
1 июн 2020 в 17:02

Извените за ошибки.))))

Гость
1 июн 2020 в 17:10

Рязанова усадьба? Так отдать ее надо наследникам и они все сами сделают. И голова у головы болеть не будет по этому зданию.

Гость
1 июн 2020 в 17:54

Даёшь огород!

Гнев народа
1 июн 2020 в 17:58

Очень интересный дом. Знал праправнука хозяина (он погиб). В доме жил купец - владелец мукомольного завода у вокзала. Через дорогу был домик прислуги, тоже с колоннами. Под землей бал прорыт ход чтоб прислуга на ходила по улице. От дома к Церкви (храм на Куйбышева-забыл название,, за баней) тоже вёл подземный ход. Большевики его замуровали в 1930 г. Что там осталось - ТАЙНА. От дома до бани, под рекой, ход оставался нормальным до 1999 г. Сам видел. А дальше тупик. Правнуки и другие родственники живут в Канаде с конца 80ххх. В конце 90х приезжали, хотели что то получить от власти, так как эта усадьба до сих пор была их собственностью, но ни чего им не дали ... вообще с этим домом связано много чего интересного , много тайн, золотишко и утварь там где то зарыто в этих подземных ходах. Это точно .

Александр
1 июн 2020 в 18:00

Сохранить надо обязательно,у нас и так сносится слишком много зданий представляющих архитектуру ценность.

Гнев народа
1 июн 2020 в 18:03

Я б там порылся , подремонтировал полы и стены.... авось ..... ? В 1917 дом отобрали большевики, заселили голопузых, все разворовали, хозяин бежал, ничего унести не успел.... Выводы...

Гость
1 июн 2020 в 18:11

Надо все перекопать и все ходы открыть! Наверняка там клады спрятаны раз бежал спешно. Потому и приезжали в 90-х, чтобы клады откопать.

Малыш
1 июн 2020 в 18:14

Нужно беречь то, что можно, а то что нельзя уже нужно уничтожать

Беркут
1 июн 2020 в 18:18

Нужно прийти к единому мнению, что делать, иначе смысл всех этих новостей сейчас

Ларион
1 июн 2020 в 19:48

Причем тут огороды??? Огородов-то в стране полно!!! Толку только НЕТ!!!!😎😎😎