E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе Губернатор Куйвашев ослабил ограничения для приезжих из Москвы и Санкт-Петербурга

Губернатор Куйвашев ослабил ограничения для приезжих из Москвы и Санкт-Петербурга

Теперь правило обязательной самоизоляции актуально только для вернувшихся из-за границы

Приехавшие из Москвы и Санкт-Петербурга теперь не обязаны садиться на самоизоляцию

Губернатор Евгений Куйвашев отменил правило обязательной обсервации для тех, кто приехал в Свердловскую область из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Московской и Ленинградской областей. Об этом сказано в указе главы региона, которым он продлил режим ограничений в области.

— В абзаце первом пункта 9 слова «а также из города Москвы, Московской области, города Санкт-Петербурга и Ленинградской области» исключить, — сказано в документе.

— Решением главы региона снято требование к обязательной изоляции лиц, прибывающих из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это связано с постепенным изменением эпидобстановки в этих регионах, — добавили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Ранее Евгений Куйвашев обязал всех приезжих из Москвы и Санкт-Петербурга, а также Ленинградской и Московской областей садиться на самоизоляцию на две недели, информировать о своем приезде органы власти и при признаках заболевания незамедлительно вызывать врача на дом. Теперь делать это обязаны только прибывающие иностранцы.

Екатеринбуржцы устали от ограничений: в выходные в центре можно было встретить множество гуляющих людей без масок, несмотря на то что в последние дни в регионе ежесуточно выявляют больше 200 заболевших COVID-19. Мы разбирались, что это значит.

Всю информацию о ситуации с коронавирусом мы публикуем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления