26 января вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Фото пользователя
5 июн 2020 в 19:45

хорошая новость

5 июн 2020 в 19:46

Какой идиот это сделал???

Гость
5 июн 2020 в 19:47

А заставить полицаев работать, чтобы народ не буянил не вариант?
Только запретить ВСЕМ (в т.ч. и нормальным людям) покупать алкоголь после работы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 19:47

ну ну

Снюс
5 июн 2020 в 19:47

В чем проблема затариться заранее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 19:48

да оставьте в покое часы продажи алкоголя, других проблем нет??? только что человек 15-20 стоят на улице возле КБ, это нормально??? страна дураков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 19:53

Почему нет опроса от Е1)))? Оставить ограничение или нет

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2020 в 20:01

Да это же простая математика, если сократить время продажи, то толпится народ больше, ведь потребителей столько же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 20:12

Самогон гнать начнут если после19 продовать алкоголь не будут плёнки больше будет как в 90

5 июн 2020 в 20:17

Запретительные меры не работают! Уже проверено десятилетиями. Ментов заставьте следить за порядком, чтобы жителям близ лежащих магазинов жилось комфортно. Всё равно в каждом киоске продают алкоголь круглосуточно, смысл в этих ограничениях?

гога
5 июн 2020 в 20:18

Пусть работают специализированые алкомаркеты,а алкашки из жилых домов вапче убрать!

Гость
5 июн 2020 в 20:24

Я еду вечером как обычно в Метро, вижу хороший алкоголь по приятной для себя цене, раньше я не задумывался сколько время, а сейчас обязательно смотрю успеваю ли я купить к основному чеку бутылку виски. Сомневаюсь в полезности данных ограничений. Только неудобство для всех нормальных людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2020 в 20:25

Екатеринбуржец объяснил, что живет в районе Эльмаш в доме, в котором расположился магазин с алкоголем.

— Могу заверить, что толпы бухающих у магазина чудесным образом куда-то испарились в тот же день, как вступил в силу ваш указ о продаже алкоголя до 19:00.

А слабо Губернатору было не ЗАПРЕЩАТЬ, а отправить к таким точкам наряды ППС ??? Причина жалоб то в том, что шумят!!!! Пусть полицаи забирают таких если шумят, штрафуют... Хотя за что их штрафовать если Закон СО о тишине с 23:00 ?? Штрафуйте за алкогольное в общественном месте!!! НО ОТСТАНЬТЕ ОТ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, которые пришли купить алкоголь для "ДОМА ПОСИДЕТЬ". Все Указы у него, через одно место!

ОТВЕТИТЬ
Гость-я
5 июн 2020 в 20:35

Он ей думает

Гость
5 июн 2020 в 20:36

Могу рассказать историю по поводу бухающих в квартирах, в контексте полицейской работы. В общем, история: прихожу как-то в пятницу с работы, вечер, как обычно, покушал, сделал домашние дела и завалился спать. 3 часа ночи! Просыпаюсь и не могу понять, зачем проснулся и, что вообще происходит! Когда, мозг проснулся, понял, что утырки сверху вваливают "музыку", орут и просто дико бухают судя по тому, какой балаган там происходит. Поднимаюсь, звоню в звонок, пинаю в дверь - реакции ноль! И так минут 10. После, позвонил в полицию, на линии дежурный. Объясняю ситуацию, а мне, в ответ, женский голос задает вопрос, какой сегодня день. Отвечаю, что ночь с пятницы на субботу. А она, мол вот и не мешайте людям отдыхать, выходной же! И тут я офигел, от такого ответа. В общем, объяснил ей, что разговор записывается, время разговора зафиксировано и если наряд не отправят, буду добиваться соответствующей ответственности за бездействие! На другом проводе, голос тяжело вздохнул, взял все мои данные и сказал, чтобы я ожидал наряд. В итоге, наряд не приехал, сверху, утырки упились, что просто отключились, а я уснул. Вот все что нужно знать о работе полиции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 20:38

вот обратившийся к губеру сам не пьет. какое ему дело до других пьющих? если нарушают общественный порядок, то надо ментов вызывать - за это есть отдельное наказание в адм кодексе. а давайте пьющие будут указывать непьщим когда им воздухом дышать? . ну примерно же такие же права на это имеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 20:40

А в СССР был запрет на продажу после 19:00, насколько я знаю.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2020 в 20:42

Есть люди работающие с 9 до 21 и т.п. по сменам. Какие у них варианты???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2020 в 20:47

То есть тот факт, что полиция 4 раза не приехала на вызов, никого не смутила. Неудивительно, когда им приезжать, они же всем отделением выкуривают из квартиры особо опасного похитителя обоев 💩😫😠😠😠

Гость
5 июн 2020 в 20:49

Любой правитель поступил бы точно бы так же . Кроме Петра-1.

Гость
5 июн 2020 в 20:53

Как малые дети все прям такие трезвенники, так надо вообще везде ограничения сделать и не снимать

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 июн 2020 в 20:55

Вы конечно молодцы что думаете об алкоголиках и дебоширах. Но! Я обычный человек люблю иногда выпить, отдохнуть, работаю с 9 до 18 часто задерживаюсь и не успеваю купить до 19 . Это какой то честно говоря бред, кому нужно найдет и тем более своим местным алкашам магазины подпольно продают. Убирайте эти брендовые ограничения , так после работы хочешь выпить бокальчик винца, и нет и не купить . Заранее не затариваюсь , и не собираюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 20:56

Давайте ещё референдум устроим, запреты никогда ни к чему хорошему не приводят

Гость
5 июн 2020 в 20:58

короче голсуйте за володькино обнуление и через пару лет вам северная корея покажется свободной страной

Галина
5 июн 2020 в 21:00

Страдают без алкоголя видимо те, кому больше девать деньги не куда и не на что, независимо карантин это или нет. А всё плачутся что денег не хватает на жизнь и опять виноват кто то, а не сами. И пусть время продажи оставят как есть сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 июн 2020 в 21:03

Конечно нужно оставить! Люди хоть за добавкой не бегают, меньше конфликтов в состоянии алкогольного опьянения! Меньше вечерних посиделок на лавочках чище стало во дворе, на детских площадках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 21:08

Предлагаю после 18-00 запретить продавать все мучное, макароны, картоху и т.п. А то сидят потом до поздней ночи и жрут, толстеют, жить мне мешают

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 21:11

Извините конечно, но это полный бред. Пусть те, кто предлагают данную инициативу и покупают алкоголь до 19-00, а все остальные смогут приобрести его до 23-00. Почему мы, должны из-за этих ограничений терпеть неудобства!

ОТВЕТИТЬ
123
5 июн 2020 в 21:13

При голосовании за поправки увеличиваем расстояние между людьми, а при покупке алкоголя можно и плотно в очереди постоять тк время после работы всего 1 час

123
5 июн 2020 в 21:15

Интересно а в Тюмени тоже ограничили продажу алкоголя или ради жены кунайшева оставили по прежнему?

Гость
5 июн 2020 в 21:20

Почему из-за глупости губернатора я должен бежать с работы чтобы успеть купить вино. Я думаю что он не смотрит на часы и не боится опаздать в магазин

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 21:33

А можно я тоже попрошу, с присказкой - пожалуйста!
Вернуть как было!
Задолбали уже неведомые трезвенники...
Где вы? Отзовитесь! В жизни не поверю

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 21:34

Это решение не от большого ума

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 21:42

алкоголь это зло !

ОТВЕТИТЬ
Fynj
5 июн 2020 в 21:46

Вот таким образом рабов будут приучать к тому, что нельзя купить себе что-либо когда-либо. Начнут с алкоголя, потом сахар, гречка, мука, колбасы и понеслась... А вы продолжайте просить посильнее сдавить ошейник, рабы.

Фото пользователя
5 июн 2020 в 21:47

Повторюсь. Если надо, можно затариться, заранее. Затарился, придётся выпить. А, так, придется, лень победить, чтобы из дома выйти. Тупой указ.

Фото пользователя
5 июн 2020 в 21:49

Продажа, самогонных аппаратов, вероятно, повысилась.

Гость
5 июн 2020 в 21:50

Понятно что "постанова". Ага житель эльмаша обратился. Раньше не обращался, а тут в инсте обратился и его заметили. Люди вы понимаете, что все постанова?

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2020 в 22:01

А если посмотреть внимательно, то просто нужно разделить мух и котлеты.
Товарищ с Эльмаша прав - ему не нравится, что бухающие толпы мешают ему жить. Но при чем тут время продажи алкоголя? Если алкаши бухают в общественном месте - должна работать полиция. Ликвидировать эту проблему раз, второй, третий, пока алкаши не поймут что что-то тут не так.
Ограничения обычно отрицательно сказываются на обычных гражданах. Иногда бывает что не рассчитаешь, кончилось раньше, внезапно гости появились и много чего еще. Ограничение до 22.00 было вполне приемлемым и всех устраивающих решением.
Что дает ограничение до 19-00 никому не понятно.
Если есть алкаши и пьяные драки, то решать эту проблему нужно не запрещением алкоголя, а адекватным наказанием за конкретные нарушения. А менты не работают совсем - это уже всем ясно.

Гость
5 июн 2020 в 22:10

Надо попрлсить губернатора уйти в отставку и не морочить людям голову и не придумывать какие гадости народу еще сделать

5 июн 2020 в 22:12

Вероятно Куйвашеву проплатила всемогущая полиция, в задачи которой у нас входит убивать людей лишь по подозрению в воровстве, и крышевать нелегальные автопарковки и киоски, в которых фунфырики и пиво с водкой по двойной цене продаются круглосуточно. Я думаю все знают такие киоски у себя на районе и все прекрасно понимают, что полиция не просто так их не закрывает.

Дмитрий
5 июн 2020 в 22:26

Я лично не вижу смысла продавать алкоголь до 23:00 или же даже до 21:00, вот нормальное время 19:00

ОТВЕТИТЬ
Алексей В.
5 июн 2020 в 22:27

Полностью поддерживаю до 19 00.
Вы просто не жили в доме где К&Б и Пивко одновременно. Не дай Бог!

ОТВЕТИТЬ
Павел
5 июн 2020 в 22:28

Я бы на время вообще запретил продажу спиртного до 1 сентября. Оставил бы в продаже только шампанское от 300 р ща бутылку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 22:29

Интересно, по чьей указке он принимает такие решения. Однозначно не сам же до такого додумался

Эля
5 июн 2020 в 22:31

Судя по отзывом пишут одни употребляющие.
Как у меня под окном пр вечерам сидят-лежат на лавочке такие же.

До 19!
За!

ОТВЕТИТЬ
Цепилова Марта Олеговна
5 июн 2020 в 22:33

Губернатор! Оставьте до 19:00 до конца лета. Ну невозможно видеть, а главное слушать ор и мат этих алкашей во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Тепловоз ВИЗ
5 июн 2020 в 22:35

Единственное правильное решение.
До 19:00. Полностью поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
Жека Уралмаш
5 июн 2020 в 22:38

Алкашня негодует.
И пусть. Все говорят жрать нечего. Дети с голоду пухнут. А сами водку пьют каждый вечер.
До 19 и хорош!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 22:47

Так уже говорилось про Эльмаш и магазин Хитрый на Совхозной и очереди в магазин после 19.00. Даже после 22.00 всем срочно нужно купить пиво или что покрепче. Люди все равно найдут выход где купить, а кто продает знают как обойти закон. Хватит уже издеваться над людьми, Россия пила и будет пить и никакие ограничения не остановят.

ОТВЕТИТЬ