27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

Гость
8 июн 2020 в 20:10

Почему считает, что одним можно открываться, а ТРЦ нельзя???!!!! Да скорее в ТЦ будут соблюдаться правила , чем в каком-нибудь магазине на первых этажах.

ОТВЕТИТЬ
Антон
8 июн 2020 в 20:12

Всем уже понятно, что к Параду Победы и к дате голосования по поправкам власти нарисуют красивую статистику.
А после голосования заявят о "второй волне вируса" и опять посадят народ под домашний арест.

Гость
8 июн 2020 в 20:13

А какая вообще разница, какой метраж в магазине? Вот на пальцах пусть объяснит пожалуйста? Вроде как чем больше площадь, тем больше расстояния возможны между покупателями.

Valeri
8 июн 2020 в 20:15

Что за страна! Пить можно, спортом заниматься нет? В продуктовых магазинах народу больше, чем в мебельных ТЦ в десятки раз!

Гость
8 июн 2020 в 20:16

А пивас после 19:00 можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 20:16

Щас бы баряшка затомить в казане. Нежний, нежний... мяс во-ту таить. Помидорка слядкий, слядкий.. Перчик вкусний, вкусний... Ваххх... наливай давай штоль красненького бокальчик..)))

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 20:17

Да гон это все, у нас на Уральских Рабочих, "иностранцы" над "Монеткой" весь май как торговали одеждой, так и торгуют дальше... Все открыто, ни кто не проверяет. И в другие гипермаркеты приходили, без захода в торговый зал, посидят в кабинете управляющего/директора и всё - "нарушений не обнаружено" ... Может этим проверяющим тоже всем видеорегистраторы прикреплять?

Гость
8 июн 2020 в 20:18

Раздражает , реально !

Гость
8 июн 2020 в 20:19

В маленьких магазинах толкучки больше чем в ТЦ. Но ТЦ не открывают а мелочь прямо завтра. Где логика???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 20:19

Я поняла у кого магазы 400 кв. м с отдельным входом, тот и открывает свой магаз. Так что берите рулетки и вперёд!

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
8 июн 2020 в 20:20

В общем ничего не изменилось. Фикция снятия ограничений.

аутт
8 июн 2020 в 20:21

он ослабил режим, да красавчег. у меня только один вопрос - А ЧЕ НЕ В ТРИ УТРА?!
как людей завтра на работу собирать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 20:21

Если учесть что Москва в 8 раз больше по численлсти населения чем Екатеринбург
то цифры в Москве у нас по колличеству заражений одинаковые так что мозги хватит пудрить я понимаю что цифры жульнические пора снимать карантин но ходить в масках не доверяя нашему государству

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 20:24

Открывайте уже нормально детские сады! Со всем контролем! Все равно сейчас, летом, группы заполнены не более 50 %!

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 20:27

А офисы можно открывать с отдельным входом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 20:29

Что с поликлиниками? Для них карантин продлён или наканецта я могу попасть с ребёнком к педиатру? Магазины вот вообще не нужны, кроме продуктовых, все есть в онлайн магазинах, а вот лечиться и вакцинироваться очень даже необходимо!!!

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 20:30

А если я работаю в офисе с отдельным входом и мне нужно выходить на работу, куда мне девать ребенка, если закрыт детский сад?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 20:32

Я вообще считаю бессмысленность этих ограничений, сегодня пришла в больницу там народу битком!!!! Какие 1,5 метра? там даже не соблюдается ничего!!!! В любом магазине в три раза больше народу чем в любом фитнес-центре и кафе!. Все это показуха и подстава. Никакой статистике нельзя верить, все рисуется....

ОТВЕТИТЬ
Фрида
8 июн 2020 в 20:37

Ну судя по инста губернатора и этой содержательной статье, получается, что ТЦ пока не открывают((( только магазины с отдельным входом.

JuK
8 июн 2020 в 20:37

у всех магазинов -отдельный вход, че за кретинизм то в указах? если имеют в виду отдельный вход с улицы- то так и пишите

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 20:38

Идиотизм, как обычно🤦‍♂️ Уважаемый губернатор, напишите уже, когда и что Вы будите открывать???? Магазины эти не кому не нужны у людей денег нет, чтобы ходить по ним😒. Собянин молодец все чётко прописал, кто, когда и как будет работать, Вы же не можете сделать все грамотно.... Очередной бред!!! Откройте детские сады и спортивные секции, дети шатаются по дворам, частные садики все работают в тихушку, все гуляют, загорают, смысл где???? Никто уже дааааавно не соблюдает Выши рекомендации)))) дайте людям работать и жить!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 20:38

Опять же, все указы просто формальность. Все для того чтобы показать, что бюрократический аппарат работает, и "просто так не проедает достояние страны "... Все при деле, все работают... Нужно создать еще комитет, комиссию, департамент и, возможно, бюро для изучения проблем и последствий для выхода из режима самоизоляции за 100500 денег и тогда, точно, победим "короновирусную заразу "...

есть
8 июн 2020 в 20:39

Судя по тому, что в Екб снимают ограничения как в Новосибирске под копирку, то эти решения ни там, ни там не губернаторы принимает, а сверху спускают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 20:39

Кто нибудь реально читал поправки которые вносятся в конституцию? Сейчас все делается для того, снимаются ограничения и т.д. чтобы люди пришли и проголосовали, по телевизору говорят про одно, а про то что избирается президент потом на 2 срока по 6 лет, и предыдущие сроки обнуляются ни слова.....

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 20:44

Очередная порция блювотных масссссс..где конкретные действия к нормализации жизни населения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 20:55

Вы е1 прям как наш инста-губернатор. Что то сказал, а что сказал сам не понял.

Фото пользователя
8 июн 2020 в 20:57

Ничего не понятно, но очень интересно.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 21:01

Кушать можно - какать нельзя; работать можно - детсады закрыты. 😤

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 21:01

А составить конкретное предложение трудно?

Гость
8 июн 2020 в 21:03

Как бы ослабил, но не ослабил.

Гость
8 июн 2020 в 21:10

Улучшили статистику за счет того, что не стали учитывать безсимптомных больных и тех, кто лечится дома. Если после ослабления карантина будет рост заболевших, то виноват ли будет губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2020 в 21:21

Подскажите, а в чем Губернатора прослабило?
Вроде бы итак работали все магазины до 400 м?!
ТЦ закрыты, фитнес закрыт, рыгаловки закрыты. Расходимся.
Даю лайфхак, можно следующим шагом открыть продуктовые магазины в отдельно стоящих зданиях, а потом в торговиках. У народа память короткая, они уже не понмнят, что работает.
Главное не открывать школы и другие учреждения массового посещения до 10 июля.

гость
8 июн 2020 в 21:22

не очень понятно:когда было70 заболевших,были закрыты магазины,теперь 240-открывают,но с условием проверок?Да за все время самоизоляции все говорят о проверках,что в магазинах,что на улицах.Никакого контроля не было(посмотрите более ранние комментарии и фото)Были бы проверки-было бы меньше заболевших.Мягкотелость нашего руководства и полное подчинение Москве вызывает чувство безысходности и удивления...Сказали-парад,будет парад,сказали ,что плато,значит плато...(а высокие цифры-много тестов делают)И да,я не против открытия магазинов,я за последовательность решений руководства нашей области,за ответственность за эти решения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2020 в 21:23

Тц откроют или нет?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 июн 2020 в 21:29

Дебелизм...магазины до 400м с отдельным входом и так работали...

Гость
8 июн 2020 в 21:49

Когда уже пиво то купить можно будет вечером?? дома культурно употребляю по дворам не хожу!! а работа с 10 до 20!!

Гость
8 июн 2020 в 22:12

Чем меньше магазин, тем больше там толкучка и меньше расстояния между людьми вроде. Таганский и К&Б, где все друг у друга на головах сидят - пожалуйста! А ТЦ , где порой расстояния между людьми в десятки метров порой -низзя! Где логика? Он вообще маразматик что-ли?

Гость
8 июн 2020 в 22:14

В Москве все отменили, а у нас опять двадцать пять, уже надоело. Мне 65 и я работающий пенсионер. Сколько можно держать дома, без денег. Достали уже. В Москве все отменили. А у нас дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Бывший председатель Госдумы
8 июн 2020 в 22:33

А пирожками я могу торговать на улице ? С картошкой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 23:04

Цирк продолжается. Клоуны все на местах . Евгений Куйвашев -Дай бог здоровья вам и чтоб никогда не остались вы без дохода на 2,5 месяца . Вы не продержитесь, думаю.

Гость
8 июн 2020 в 23:30

Е1 глупые новости распространяет которые и проплачены и одобрены, не интересно читать...

8 июн 2020 в 23:52

Губернатор опять показал свою трусость и несамостоятельность. Пробиваем очередное дно.

Марианна
9 июн 2020 в 01:57

Откройте торговые центры не издевайтесь над народом хватит поиздевались над народом работать хотим или давай денег

Елена
9 июн 2020 в 09:15

Мегу откроют? Хочу в Мегу

Гость
9 июн 2020 в 10:36

Когда наконец то будет нормально писаться указы не в Инстограмме? все что вы там пишите не имеет силы юридической вам юристы сказали или это нужно для отмашки -шаг назад типа неправильно поняли???

Спортсменка
9 июн 2020 в 10:51

А не рановато снял? Сами же пишут, что в больницах уже практически мест нет, а до этого говорили, что один из критериев снятия ограничений не менее 50% конечного запаса. Говорят прирост снизился, но например у нас в Нижнем Тагиле очень интересная статистика, один день 9 новых случаев, на следующий 19,потрм опять 9, следующий день 21,и опять по кругу-9, затем 18, опять 9, и опять 25,а вчера опять 9. Очень интересная статистика. Причём сколько уже выздоровили последний раз озвучивал где-то в начале мая-сначала 6 человек, потом ещё 13 и с тех пор, что за месяц ни кто не выздоравливай больше?

Марианна
9 июн 2020 в 11:33

Откройте торговые центры я на голосование не пойду если не откроете

Анатолий
9 июн 2020 в 11:41

Спортом почему нельзя заниматься на стадионах футбол волейбол баскетбол мы же теряем целое поколение детей в спорте. Что дальше?

9 июн 2020 в 11:59

Аннушка овчинникова решила подкопить деньзнаков.

Ирина
9 июн 2020 в 12:42

Если проголосуем против поправок в Конституцию, то короновирус будет вечнно

кто то
9 июн 2020 в 14:58

Когда пиво купить можно будет после 19,00?