Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации Наконец-то! Губернатор снял часть коронавирусных ограничений. Рассказываем, что теперь можно
Наконец-то! Губернатор снял часть коронавирусных ограничений. Рассказываем, что теперь можно

Важный областник
8 июня 2020 в 20:00

Я ж говорил, Москва ослабит ограничения и наш вслед за ними=)

Моя кацуба
8 июня 2020 в 20:00

Хахаха, губер молодец, но я бы закрыл все тц на пол года и ввел бы армию

Гость
8 июня 2020 в 20:00

Вот что голосование за поправки делает! свят, свят, свят!😁

8 июня 2020 в 20:00

кафе открой..........денег нет...дай заработать...

8 июня 2020 в 20:02

Всё можно, окромя продажи бухла до 23-00.

МММ
8 июня 2020 в 20:02

То есть зачуханной Фамилии можно торговать в ТЦ, а остальным нет? У Ковпака в Кировском арендаторы тоже все давно открылись, а мы рядом не вышли?

8 июня 2020 в 20:02

С завтрашнего полудня, так понимаю, йЕ1 уже не будет в срочных новостях "ужастики" по прибыли болеющих и умирающих писАть?)))

Гость2
8 июня 2020 в 20:02

Надеюсь экспо ещё не разобрали, готовьтесь к активному заезду пациентов. Кондиционер там есть?

Гость
8 июня 2020 в 20:02

Разрешил то , что итак все давно сами себе разрешили )))

Гость
8 июня 2020 в 20:04

Горячую воду лучше бы включил, а не херней маялся! 🤦‍♂️

8 июня 2020 в 20:07

Данила мастер...

Гость
8 июня 2020 в 20:07

Маски бы отменил на улицах по такой жаре-то, а то у дерьматологов потом работы не в проворот будет.

Гость
8 июня 2020 в 20:09

Открывают магазины с отдельным входом площадью не менее 40000 кв. м, выпускают ограниченное количество челоаек, как в магазине Золотое яблоко на Малышева, 71

Гость
8 июня 2020 в 20:09

Опубликуйте уже текст указа блин

Valeri
8 июня 2020 в 20:10

Я работаю в ТЦ на голосование не пойду, денег нет, есть нечего, платить нечем. Весь город работает, кроме ТЦ!!!

8 июня 2020 в 20:10

Теперь можно но и нельзя

Гость
8 июня 2020 в 20:10

Почему считает, что одним можно открываться, а ТРЦ нельзя???!!!! Да скорее в ТЦ будут соблюдаться правила , чем в каком-нибудь магазине на первых этажах.

Антон
8 июня 2020 в 20:12

Всем уже понятно, что к Параду Победы и к дате голосования по поправкам власти нарисуют красивую статистику.
А после голосования заявят о "второй волне вируса" и опять посадят народ под домашний арест.

Гость
8 июня 2020 в 20:13

А какая вообще разница, какой метраж в магазине? Вот на пальцах пусть объяснит пожалуйста? Вроде как чем больше площадь, тем больше расстояния возможны между покупателями.

Valeri
8 июня 2020 в 20:15

Что за страна! Пить можно, спортом заниматься нет? В продуктовых магазинах народу больше, чем в мебельных ТЦ в десятки раз!

Гость
8 июня 2020 в 20:16

А пивас после 19:00 можно?

Гость
8 июня 2020 в 20:16

Щас бы баряшка затомить в казане. Нежний, нежний... мяс во-ту таить. Помидорка слядкий, слядкий.. Перчик вкусний, вкусний... Ваххх... наливай давай штоль красненького бокальчик..)))

8 июня 2020 в 20:17

Да гон это все, у нас на Уральских Рабочих, "иностранцы" над "Монеткой" весь май как торговали одеждой, так и торгуют дальше... Все открыто, ни кто не проверяет. И в другие гипермаркеты приходили, без захода в торговый зал, посидят в кабинете управляющего/директора и всё - "нарушений не обнаружено" ... Может этим проверяющим тоже всем видеорегистраторы прикреплять?

Гость
8 июня 2020 в 20:18

Раздражает , реально !

Гость
8 июня 2020 в 20:19

В маленьких магазинах толкучки больше чем в ТЦ. Но ТЦ не открывают а мелочь прямо завтра. Где логика???

Гость
8 июня 2020 в 20:19

Я поняла у кого магазы 400 кв. м с отдельным входом, тот и открывает свой магаз. Так что берите рулетки и вперёд!

Вывожу на чистую воду
8 июня 2020 в 20:20

В общем ничего не изменилось. Фикция снятия ограничений.

аутт
8 июня 2020 в 20:21

он ослабил режим, да красавчег. у меня только один вопрос - А ЧЕ НЕ В ТРИ УТРА?!
как людей завтра на работу собирать?

Гость
8 июня 2020 в 20:21

Если учесть что Москва в 8 раз больше по численлсти населения чем Екатеринбург
то цифры в Москве у нас по колличеству заражений одинаковые так что мозги хватит пудрить я понимаю что цифры жульнические пора снимать карантин но ходить в масках не доверяя нашему государству

8 июня 2020 в 20:24

Открывайте уже нормально детские сады! Со всем контролем! Все равно сейчас, летом, группы заполнены не более 50 %!

8 июня 2020 в 20:27

А офисы можно открывать с отдельным входом?

Гость
8 июня 2020 в 20:29

Что с поликлиниками? Для них карантин продлён или наканецта я могу попасть с ребёнком к педиатру? Магазины вот вообще не нужны, кроме продуктовых, все есть в онлайн магазинах, а вот лечиться и вакцинироваться очень даже необходимо!!!

8 июня 2020 в 20:30

А если я работаю в офисе с отдельным входом и мне нужно выходить на работу, куда мне девать ребенка, если закрыт детский сад?

Гость
8 июня 2020 в 20:32

Я вообще считаю бессмысленность этих ограничений, сегодня пришла в больницу там народу битком!!!! Какие 1,5 метра? там даже не соблюдается ничего!!!! В любом магазине в три раза больше народу чем в любом фитнес-центре и кафе!. Все это показуха и подстава. Никакой статистике нельзя верить, все рисуется....

Фрида
8 июня 2020 в 20:37

Ну судя по инста губернатора и этой содержательной статье, получается, что ТЦ пока не открывают((( только магазины с отдельным входом.

JuK
8 июня 2020 в 20:37

у всех магазинов -отдельный вход, че за кретинизм то в указах? если имеют в виду отдельный вход с улицы- то так и пишите

Гость
8 июня 2020 в 20:38

Идиотизм, как обычно🤦‍♂️ Уважаемый губернатор, напишите уже, когда и что Вы будите открывать???? Магазины эти не кому не нужны у людей денег нет, чтобы ходить по ним😒. Собянин молодец все чётко прописал, кто, когда и как будет работать, Вы же не можете сделать все грамотно.... Очередной бред!!! Откройте детские сады и спортивные секции, дети шатаются по дворам, частные садики все работают в тихушку, все гуляют, загорают, смысл где???? Никто уже дааааавно не соблюдает Выши рекомендации)))) дайте людям работать и жить!!!!

8 июня 2020 в 20:38

Опять же, все указы просто формальность. Все для того чтобы показать, что бюрократический аппарат работает, и "просто так не проедает достояние страны "... Все при деле, все работают... Нужно создать еще комитет, комиссию, департамент и, возможно, бюро для изучения проблем и последствий для выхода из режима самоизоляции за 100500 денег и тогда, точно, победим "короновирусную заразу "...

есть
8 июня 2020 в 20:39

Судя по тому, что в Екб снимают ограничения как в Новосибирске под копирку, то эти решения ни там, ни там не губернаторы принимает, а сверху спускают.

Гость
8 июня 2020 в 20:39

Кто нибудь реально читал поправки которые вносятся в конституцию? Сейчас все делается для того, снимаются ограничения и т.д. чтобы люди пришли и проголосовали, по телевизору говорят про одно, а про то что избирается президент потом на 2 срока по 6 лет, и предыдущие сроки обнуляются ни слова.....

8 июня 2020 в 20:44

Очередная порция блювотных масссссс..где конкретные действия к нормализации жизни населения?

Гость
8 июня 2020 в 20:55

Вы е1 прям как наш инста-губернатор. Что то сказал, а что сказал сам не понял.

8 июня 2020 в 20:57

Ничего не понятно, но очень интересно.

8 июня 2020 в 21:01

Кушать можно - какать нельзя; работать можно - детсады закрыты. 😤

Гость
8 июня 2020 в 21:01

А составить конкретное предложение трудно?

Гость
8 июня 2020 в 21:03

Как бы ослабил, но не ослабил.

Гость
8 июня 2020 в 21:10

Улучшили статистику за счет того, что не стали учитывать безсимптомных больных и тех, кто лечится дома. Если после ослабления карантина будет рост заболевших, то виноват ли будет губернатор?

8 июня 2020 в 21:21

Подскажите, а в чем Губернатора прослабило?
Вроде бы итак работали все магазины до 400 м?!
ТЦ закрыты, фитнес закрыт, рыгаловки закрыты. Расходимся.
Даю лайфхак, можно следующим шагом открыть продуктовые магазины в отдельно стоящих зданиях, а потом в торговиках. У народа память короткая, они уже не понмнят, что работает.
Главное не открывать школы и другие учреждения массового посещения до 10 июля.

гость
8 июня 2020 в 21:22

не очень понятно:когда было70 заболевших,были закрыты магазины,теперь 240-открывают,но с условием проверок?Да за все время самоизоляции все говорят о проверках,что в магазинах,что на улицах.Никакого контроля не было(посмотрите более ранние комментарии и фото)Были бы проверки-было бы меньше заболевших.Мягкотелость нашего руководства и полное подчинение Москве вызывает чувство безысходности и удивления...Сказали-парад,будет парад,сказали ,что плато,значит плато...(а высокие цифры-много тестов делают)И да,я не против открытия магазинов,я за последовательность решений руководства нашей области,за ответственность за эти решения.

8 июня 2020 в 21:23

Тц откроют или нет?

Татьяна
8 июня 2020 в 21:29

Дебелизм...магазины до 400м с отдельным входом и так работали...