17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

8 июн 2020 в 20:30

А если я работаю в офисе с отдельным входом и мне нужно выходить на работу, куда мне девать ребенка, если закрыт детский сад?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 20:32

Я вообще считаю бессмысленность этих ограничений, сегодня пришла в больницу там народу битком!!!! Какие 1,5 метра? там даже не соблюдается ничего!!!! В любом магазине в три раза больше народу чем в любом фитнес-центре и кафе!. Все это показуха и подстава. Никакой статистике нельзя верить, все рисуется....

ОТВЕТИТЬ
Фрида
8 июн 2020 в 20:37

Ну судя по инста губернатора и этой содержательной статье, получается, что ТЦ пока не открывают((( только магазины с отдельным входом.

JuK
8 июн 2020 в 20:37

у всех магазинов -отдельный вход, че за кретинизм то в указах? если имеют в виду отдельный вход с улицы- то так и пишите

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 20:38

Идиотизм, как обычно🤦‍♂️ Уважаемый губернатор, напишите уже, когда и что Вы будите открывать???? Магазины эти не кому не нужны у людей денег нет, чтобы ходить по ним😒. Собянин молодец все чётко прописал, кто, когда и как будет работать, Вы же не можете сделать все грамотно.... Очередной бред!!! Откройте детские сады и спортивные секции, дети шатаются по дворам, частные садики все работают в тихушку, все гуляют, загорают, смысл где???? Никто уже дааааавно не соблюдает Выши рекомендации)))) дайте людям работать и жить!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 20:38

Опять же, все указы просто формальность. Все для того чтобы показать, что бюрократический аппарат работает, и "просто так не проедает достояние страны "... Все при деле, все работают... Нужно создать еще комитет, комиссию, департамент и, возможно, бюро для изучения проблем и последствий для выхода из режима самоизоляции за 100500 денег и тогда, точно, победим "короновирусную заразу "...

есть
8 июн 2020 в 20:39

Судя по тому, что в Екб снимают ограничения как в Новосибирске под копирку, то эти решения ни там, ни там не губернаторы принимает, а сверху спускают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 20:39

Кто нибудь реально читал поправки которые вносятся в конституцию? Сейчас все делается для того, снимаются ограничения и т.д. чтобы люди пришли и проголосовали, по телевизору говорят про одно, а про то что избирается президент потом на 2 срока по 6 лет, и предыдущие сроки обнуляются ни слова.....

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 20:44

Очередная порция блювотных масссссс..где конкретные действия к нормализации жизни населения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 20:55

Вы е1 прям как наш инста-губернатор. Что то сказал, а что сказал сам не понял.

Фото пользователя
8 июн 2020 в 20:57

Ничего не понятно, но очень интересно.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 21:01

Кушать можно - какать нельзя; работать можно - детсады закрыты. 😤

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 21:01

А составить конкретное предложение трудно?

Гость
8 июн 2020 в 21:03

Как бы ослабил, но не ослабил.

Гость
8 июн 2020 в 21:10

Улучшили статистику за счет того, что не стали учитывать безсимптомных больных и тех, кто лечится дома. Если после ослабления карантина будет рост заболевших, то виноват ли будет губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2020 в 21:21

Подскажите, а в чем Губернатора прослабило?
Вроде бы итак работали все магазины до 400 м?!
ТЦ закрыты, фитнес закрыт, рыгаловки закрыты. Расходимся.
Даю лайфхак, можно следующим шагом открыть продуктовые магазины в отдельно стоящих зданиях, а потом в торговиках. У народа память короткая, они уже не понмнят, что работает.
Главное не открывать школы и другие учреждения массового посещения до 10 июля.

гость
8 июн 2020 в 21:22

не очень понятно:когда было70 заболевших,были закрыты магазины,теперь 240-открывают,но с условием проверок?Да за все время самоизоляции все говорят о проверках,что в магазинах,что на улицах.Никакого контроля не было(посмотрите более ранние комментарии и фото)Были бы проверки-было бы меньше заболевших.Мягкотелость нашего руководства и полное подчинение Москве вызывает чувство безысходности и удивления...Сказали-парад,будет парад,сказали ,что плато,значит плато...(а высокие цифры-много тестов делают)И да,я не против открытия магазинов,я за последовательность решений руководства нашей области,за ответственность за эти решения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2020 в 21:23

Тц откроют или нет?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 июн 2020 в 21:29

Дебелизм...магазины до 400м с отдельным входом и так работали...

Гость
8 июн 2020 в 21:49

Когда уже пиво то купить можно будет вечером?? дома культурно употребляю по дворам не хожу!! а работа с 10 до 20!!

Гость
8 июн 2020 в 22:12

Чем меньше магазин, тем больше там толкучка и меньше расстояния между людьми вроде. Таганский и К&Б, где все друг у друга на головах сидят - пожалуйста! А ТЦ , где порой расстояния между людьми в десятки метров порой -низзя! Где логика? Он вообще маразматик что-ли?

Гость
8 июн 2020 в 22:14

В Москве все отменили, а у нас опять двадцать пять, уже надоело. Мне 65 и я работающий пенсионер. Сколько можно держать дома, без денег. Достали уже. В Москве все отменили. А у нас дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Бывший председатель Госдумы
8 июн 2020 в 22:33

А пирожками я могу торговать на улице ? С картошкой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 23:04

Цирк продолжается. Клоуны все на местах . Евгений Куйвашев -Дай бог здоровья вам и чтоб никогда не остались вы без дохода на 2,5 месяца . Вы не продержитесь, думаю.

Гость
8 июн 2020 в 23:30

Е1 глупые новости распространяет которые и проплачены и одобрены, не интересно читать...

8 июн 2020 в 23:52

Губернатор опять показал свою трусость и несамостоятельность. Пробиваем очередное дно.

Марианна
9 июн 2020 в 01:57

Откройте торговые центры не издевайтесь над народом хватит поиздевались над народом работать хотим или давай денег

Елена
9 июн 2020 в 09:15

Мегу откроют? Хочу в Мегу

Гость
9 июн 2020 в 10:36

Когда наконец то будет нормально писаться указы не в Инстограмме? все что вы там пишите не имеет силы юридической вам юристы сказали или это нужно для отмашки -шаг назад типа неправильно поняли???

Спортсменка
9 июн 2020 в 10:51

А не рановато снял? Сами же пишут, что в больницах уже практически мест нет, а до этого говорили, что один из критериев снятия ограничений не менее 50% конечного запаса. Говорят прирост снизился, но например у нас в Нижнем Тагиле очень интересная статистика, один день 9 новых случаев, на следующий 19,потрм опять 9, следующий день 21,и опять по кругу-9, затем 18, опять 9, и опять 25,а вчера опять 9. Очень интересная статистика. Причём сколько уже выздоровили последний раз озвучивал где-то в начале мая-сначала 6 человек, потом ещё 13 и с тех пор, что за месяц ни кто не выздоравливай больше?

Марианна
9 июн 2020 в 11:33

Откройте торговые центры я на голосование не пойду если не откроете

Анатолий
9 июн 2020 в 11:41

Спортом почему нельзя заниматься на стадионах футбол волейбол баскетбол мы же теряем целое поколение детей в спорте. Что дальше?

9 июн 2020 в 11:59

Аннушка овчинникова решила подкопить деньзнаков.

Ирина
9 июн 2020 в 12:42

Если проголосуем против поправок в Конституцию, то короновирус будет вечнно

кто то
9 июн 2020 в 14:58

Когда пиво купить можно будет после 19,00?

Фото пользователя
9 июн 2020 в 16:02

уберите вы маски на улице... в помещении и транспорте - ОК, согласен. Но и ВОЗ и МЧС говорят что на улице нет смысла от нее.

Гость
10 июн 2020 в 01:59

Что вы все вопите об открытии ТЦ, кафе, ресторанов, бассейнов, фитнес-клубов и т.д и т.п.... У нас почти не уменьшается число заболевающих, мест нет в больницах, ведёте себя отвратительно - никакого карантина не соблюдаете давно, никакие советы о безопастности не принимаете в упор, масками не пользуетесь, всё послали подальше... Сами безобразничаете и заболевая разносите заразу, от которой потом страдают нормальные дисциплированные люди!!! Даже своих детей не щадите - с каждым днем детей болеет всё больше... А я думала, что Куйвашев поступит сегодня так же, как в Москве, но нет - молодец!!! Не время нам выпускаться с карантина... Открыто и так что необходимо сейчас... А что ? - у вас много накопилось денег, чтобы ползать по ТЦ, кафе, ресторанам и т.д.? Вы же все кричите, что "безработные" и вдруг подай ресторан, фитнес-клуб, бассейн... А вы не думаете о том, какие они сейчас заломят цены? Единственно с чем не согласна - это с парадом и голосованием во время чумы... Ветераны конечно все отпраздновали День Победы в своё время и соваться в толпу они думаю не очень-то захотят - они же считаются пожилыми в группе риска... Кстати, многие москвичи в недоумении - ТАКАЯ ВНЕЗАПНАЯ ОТМЕНА САМОИЗОЛЯЦИИ, когда никакие числа почти не изменились... Вирусологов и эпидемиологов никто не слышит... Так что в настоящее время Куйвышев поступает правильно... Смотрите цифры...

Гость
10 июн 2020 в 05:29

из новой редакции указа все даты убраны, то есть сейчас не будут "продлевать" каждую неделю, а когда решат тогда и отменят.

12 июн 2020 в 11:53

Безответственность горожан+пофигизм властей Екб= +312 COVID

Вот уже месяц, как я езжу на общественном транспорте на работу и с работы. И каждый раз я вижу одну и туже картину, что в частных маршрутках, что в муниципальном транспорте: более 50% пассажиров не имеют масок, а среди тех, у кого есть маски 30% носят их либо на челюсти, либо только прикрывая рот. Кондукторы также в половине случаев либо без масок, либо маска носится чисто номинально. И ладно бы масок не было в продаже или они стоили по 50р/шт как было в Апреле. Сейчас можно и за 19,5 найти, причем легко в одном популярном магазе (без рекламы). Я не призываю носить маски везде где не попадя, но в общественном транспорте мы с вами проводим длительное время в непосредственном контакте с кучей людей, у которых легко может быть это самый корона-вирус. И я не видел ни одного патруля полиции или Роспотребнадзора, который бы проследил хоть раз, за соблюдением масочного режима в маршрутках и автобусах (и остальном общ. транспорте). А ведь это же самый реальный источник заражения, это реальная опасность для каждого. Тот кто не одевает маску при проезде в общ. транспорте плюет на здоровье других граждан, на свое здоровье, почему я соблюдаю правила, почему я с уважением отношусь к здоровью других людей и своему здоровью к соблюдению законов в конце то концов, а другие нет и я вижу, что их большинство? Куда смотрят власти Екате

13 июн 2020 в 01:51

Откройте Ботанический сад! Кто то ни разу в жизни не был там, ибо в будни работает! А тут повод!🔥

Фото пользователя
13 июн 2020 в 14:58

Кому то можно подумать эти ограничения нужны и так все гуляли спокойно, как обычно.

Я бы не открывал ТРЦ полноценно, зачем рисковать, люди то глупые побегут туда сразу толпами.

Geralte
13 июн 2020 в 18:57

Я думаю, в первую очередь надо открывать садики, участковые поликлиники, столовые и кафешки.😐

Гость
14 июн 2020 в 13:42

Не пойму возмущений народа: карантин есть-хреново, карантин снимают -хреново.
Снимают ограничения потому, что большинству на них нас...ть. Потому взяли большие ложки и кушаем что подают. За что боролись на то и напоролись.