30 сентября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Мановар
10 июн 2020 в 15:17

От вылетевшей на тротуар тачки забор защитит, ну или хотя бы сдержит ее. Посмотрите форум е1, одни разборы аварий, причем жестких. Если мозги водителям не вправить, хоь так защитить пешеков

Гость
10 июн 2020 в 15:18

Нормальные заборы. Безопасны и для пешеходов и для автомобилей. Других то проблем у "урбанистов" и "общественников" нет?

Свидетель
10 июн 2020 в 15:19

Цензурных слов вообще нету.

перспективный прохожий
10 июн 2020 в 15:19

Предлагаю также все тротуары разрисовать полосами на расстоянии 1.5 метра. Это социальная дистанция. В мэрии весь пол также. Вирус это навсегда. Поэтому в мэрии еще и на стене дублировать эти полосы. Пешеходы на улицах тоже важные - не смотрят под ноги. На стенах домов продублировать полосы на тротуарах. Плитку сраную уберут и перкладут а дом понадежнее.

Свидетель
10 июн 2020 в 15:20

И тут же ботяры налетели.
И как раньше город жил без вас и заборов?

томас шелби
10 июн 2020 в 15:22

Вы видели сколько сейчас аварий? И есть те, где и на тротуары вылетают машины, а так хоть забор спасёт от несчастного случая

10 июн 2020 в 15:22

усугубят травму, если прилетит авто, тут ГИБДД как бы правду недоговаривает, а вот от парковок бесплатных - спасёт !

Гость
10 июн 2020 в 15:23

Одно слово - уродство

Фото пользователя
10 июн 2020 в 15:24

Без забора автохамы начнут на бардюрах парковаться! Об этом не подумали?!

Свидетель
10 июн 2020 в 15:26

Ни разу не видел, чтобы там парковались.
Но проплаченным виднее.

Гость
10 июн 2020 в 15:29

наоборот хорошо, что сделали ограждения от дороги. хоть всякие придурки не смогут въехать в толпу с людьми. на ул. Малышева нужно тоже сделать ограждения от дороги, хоть какая-то защита от автомобилей.

ОПГ Железные рукава
10 июн 2020 в 15:32

Оппозиционерам всегда всё не так, просто не обращайте на них внимание, у них задача такая - всегда быть всем недовольными и во всем видеть распил бюджета. Давно пора уже привыкнуть и не замечать этих проплаченных критиков.

Константин
10 июн 2020 в 15:34

Бедный город. Только все хуже и хуже его уродуют от нечего делать. Гибдд во всем виновата. И не ясно, от кого надо защищать, никто же не переходит на неположенном опасном участке, граждане не тупые люди.

Свидетель
10 июн 2020 в 15:35

Ааа.. точно.
Заборы защищают духовные скрепы.
Опять же рабочие места для их изготовления.

Елена
10 июн 2020 в 15:38

Когда-то подобный забор спас жизнь моей тете, перепугалась страшно, ударило отлетевшим куском, но руки-ноги целы. Если бы не забор, там бы еще кучу народа передавило- машина отлетела на трамвайную остановку , слава богу она была огорожена, причем забор совсем свеженький был, недавно поставленный..

Ирэн
10 июн 2020 в 15:43

Я за заборы. Обратите внимание лучше на мусор везде и всюду, особенно на эльмаше. Где уже некуда вступить, везде мешки, бутылки, бумажки. Заборы им не нравятся, научитесь не свинячить в начале, а уже потом о какой то красоте говорить

Свидетель
10 июн 2020 в 15:45

"Я за заборы. Обратите внимание лучше на мусор везде и всюду, особенно на эльмаше. Где уже некуда вступить, везде мешки, бутылки, бумажки. Заборы им не нравятся, научитесь не свинячить в начале, а уже потом о какой то красоте говорить"

Ты гений тупых комментов, женщина.

Сергей
10 июн 2020 в 15:45

Мне нравятся ограждения литые , кованные .
Эти же ,из какого-то профиля , трубка , блин , квадратная .
Дешевка. Еще с арматуры сделайте.
Идешь , смотришь не эти новые ограждения , ну , позорно блин.
Кто - то храмы строит на века , а нынешний мер дешевыми заборами ограждает .

Свидетель
10 июн 2020 в 15:48

Херассе тут ценителей заборов.

10 июн 2020 в 15:49

А потом они каждый год будут их красить, что тоже является освоением бюджета.

Свидетель
10 июн 2020 в 15:51

Все заслуженные заборостроители отписались?

житель
10 июн 2020 в 16:08

посмотрите статистику, сколько народу за последнее время сбили на тротуарах дебилы гонщики, которые после дтп на неуправляемых корытах летят в пешеходов! Если выбирать между эстетикой и безопасностью - я за безопасность!

Свидетель
10 июн 2020 в 16:12

Секции подобных заборов весело разлетаются на несколько десятков метров, увеличивая площадь поражения.
Но ведь вам на это плевать, боты. Ваше дело писать как всё правильно и хорошо.

10 июн 2020 в 16:25

По новому ГОСТ Р 52289-2019 (вступил в силу с 1.04.2020) не нужно устанавливать эти ограждения при наличии газона, отделяющего проезжую часть от тротуара, шириной более 1 м или при наличии сплошной посадки кустарника. Это говорится в пункте 8.1.29. Так что сделайте там уже 1-метровый газон или посадите сплошной ряд кустов! 😠😠😠

10 июн 2020 в 16:54

Люди, требуйте не заборы, а безопасность!
1. Нужно пересмотреть подход к восприятию безопасности на улицах города.
2. Нужно отменять нештрафуемые пороги +20 км/ч (сейчас по городу можно безнаказанно носиться со скоростью 82-83 км/ч. А за 100 км/ч - штраф 250 рублей, если быстро оплатить.)
3. Нужно снижать скоростные лимиты до 40-50 км/ч,
4. Нужно сужать полосы движения (и уменьшать их количество) - делать скоростную езду по городу некомфортной.
5. Нужно делать островки безопасности и расширять тротуары.

Андревна
10 июн 2020 в 16:57

Живу на Мельковской, часто вижу вынесенные напрочь секции забора возле здания Газпрома, где Свердлова поворачивает. Вот нифига такой заборчик не остановит летящий на вас автомобиль!! Чистый распил бабла, на мой взгляд.

Antivirus
10 июн 2020 в 17:01

все правильно делают! то машины вылетают на тротуар сбивают людей на смерть, то всякие идиоты паркуются на тротуарах

Гость
10 июн 2020 в 17:31

Заборы будут только препятствовать качественной уборке тротуаров от мусора, листвы и снега 😞

Фото пользователя
10 июн 2020 в 17:45

Про столбики черного цвета высотой полметра на расстоянии друг от друга в 2 метра и с провисающей на половины высоты столбиков цепью не слышали? Красиво и эстетично. Серый и брутальный озаборенный Челябинск щас уже закурил в нервной изжоге...

10 июн 2020 в 18:41

Наша территория,страной не назвать....и так вся в заборах,оградах ,решетках,шлакбаумах.......В мААскве собянин на плитке зарабатывает,вот и задайтесь вопросом, кто же у нас это железо клепает...и все станет понятно))

1231256
10 июн 2020 в 20:39

Понятно что забор говённый (наверняка делает контора приближённая, сами знаете к кому) просто что бы, комсомольцы через дорогу не бегали