12 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
11 июн 2020 в 21:23

Интересно, как забор спасёт от ДТП?

Фото пользователя
11 июн 2020 в 21:24

Почему, чтобы были приняты хоть какие-то меры, сначала обязательно кто-то должен умереть?!

Рабинович
11 июн 2020 в 21:25

Лучше поставьте камеры контроля скорости, страховки и полосы!😉

Андрей
11 июн 2020 в 21:30

Это что за такое ограждение, которое фиат дукато на полном ходу остановит? Сделайте себе мозг!

Гость
11 июн 2020 в 21:30

Ну, конечно, петух жареный клюнул...

Гость
11 июн 2020 в 21:36

Ага, шлагбаум посреди перекрестка поставьте...

Фото пользователя
11 июн 2020 в 21:38

Надо устанавливать бетонные отбойники, а не кладбищенские оградки. Невинных пешеходов прутики не спасают.

Дед Пикет
11 июн 2020 в 21:45

Пластмассовый заборчик, как во всём городе? Та не смешите! На татищева его менять не успевают.

Фото пользователя
11 июн 2020 в 21:47

Зачем? Снаряд, как известно дважды не попадает в одну воронку.

Гость
11 июн 2020 в 21:54

зато сейчас под это дело распилят несколько миллионов народных денег.

11 июн 2020 в 21:56

На парковке у Дирижабля тоже забор пора воткнуть. Дристеры уже собрались. Сейчас стемнеет, врубят музыку на максимум и начнут покрышки жечь.

11 июн 2020 в 22:00

ну вот ещё одна тема появилась как отмыть деньги щас купят по 1500 тыс руб за забор в другом городе а документ составят что потратили на один забор 25,000 тыс руб ,если они щас меняют тротуары на готвальда хотя они очень хорошие были сколов тоже не была и не утоплены и после их ремонта по любому будут ямы на тротуарах как всегда

Фото пользователя
11 июн 2020 в 22:11

Только вот надо ставить вкопанные оранжевые столбики-отбойники 50 см каждые 2 м, а не сплошной уродливый забор из крашеной пластмассы и монтажной пены.

Коперник
11 июн 2020 в 22:14

1. Ваш забор бесполезен.
2. Чтоб власти зашевелились и начали хоть чтото делать надо чтоб ктото умер да не просто умер а с общественным резонансом.

Гость
11 июн 2020 в 22:22

Если бы забор был там на момент аварии, был бы не 1 погибший, а трое, их бы об этот забор и распластало

БиГБоН
11 июн 2020 в 22:24

Как обычно, в России после ЧП устраняют последствия.
Не хотелось бы мне перечислять всё, но приведу 2 примера: (про боинг который взорвали, про метро) после чего начали на металлоискатели обыскивать, в общем хватит в носу ковыряться, вы либо работайте, либо валите в отставку!!!

Пиксельберг
11 июн 2020 в 22:38

Что бы было с этими бедными пешеходами, если бы забор там уже был и их бы откинуло на него?

11 июн 2020 в 22:44

И когда в эти хлипкие заборчики влетает две тонны металла, они благополучно превращаются в шрапнель, летящую в непредсказуемых направлениях. Ощущение такое, что город воюет с жителями, пытаясь максимально повысить количество и разлет поражающих элементов...

али
11 июн 2020 в 22:51

коментаторы все описали верно

Гость
11 июн 2020 в 22:58

У ГАИщников, похоже, ума палата да ключик потерян. Какие ограждения для пешеходов? Там скорость потока надо ограничивать, т.к. постоянно в этом месте находятся ездуны, любящие притопить по Малышева или по Мамина-Сибиряка. Ограждения не спасут пешеходов, а нанесут еще больше травм при разлете, после того, как в них очередной недоумок втемяшится.
Просто не верится, что такие узколобые "специалисты" еще занимают посты и придумывают театральные декорации вместо реальных действий по снижению смертности на дорогах.

Гость
11 июн 2020 в 23:00

Вроде там люди переходили дорогу на зелёные свет, а какой-то олень решил проскочить на красный, причём тут ограждения 🤷‍♂️

Антихайп
11 июн 2020 в 23:05

Давайте всё заборами заставим?
Тогда точно никаких ДПТ не будет!

Вася
11 июн 2020 в 23:05

Они же уже вышли на дорогу, на зеленый... Какой нафиг забор? Так хоть некоторые отпрыгнуть на тротуар успели

Театр на Таганке
11 июн 2020 в 23:23

Сначала установят, затем страховщики своими "регрессами" к установщикам задолбают (ограждения наносят существенный ущерб ТС, если авто в него врезается) и ограждение уберут.....проходили уже на Малышева, не долго простояли, пару аварий и были демонтированы.

Фото пользователя
11 июн 2020 в 23:34

Это фиаско!

Как заборы спасут от ДТП на самой дороге? (А сбили людей, кто уже вышел)
Надо полосы сужать, скорость на дорогах уменьшать, делать островки безопасности... а этой фикцией заниматься для показухи еще хуже чем ничего не делать, чистое вредительство

11 июн 2020 в 23:43

Татьяна Морозова погибла на "зебре". Если бы там было ограждение - оно бы не помогло. Там нужно сделать островки безопасности, чтобы они немного сужали проезжую часть перед переходами. Тогда водителям не захочется там гонять под 80 км/ч: будут аккуратнее проезжать (на 40-50 км/ч), чтобы машины свои не повредить. На пропускную способность это не повлияет. Уборочной технике не помешает. Зато может спасти десятки жизней! Высокинский, не ставьте там забор! Сделайте островки безопасности и люди скажут вам спасибо.

Гость
12 июн 2020 в 00:13

дебилы
забор на подобные дтп не повлияет никак
более того, будь там забор пеших об него и размазало бы всех трех

там камеры нужны! и ограничение скорости

Фото пользователя
12 июн 2020 в 00:28

Вместо нормального перекрёстока заборы, совсем работать не хотят в мэрии. Думать не успеют, зато заборы. Единственное на что нужен забор - это деньги пилить.

12 июн 2020 в 01:30

Высокинский вообще не отражает ситуацию, ляпнул не подумав. Пешеходы шли на зелёный, здоровый автомобиль летел на красный на огромной скорости. Какие заборы? От осколков забора бы ещё большне людей пострадало. Основная проблема - превышение скорости, широченные полосы стимулируют быструю езду. Их надо сужать, лучше поставить островок безопасности по центру, тогда быстро разгоняться станет не комфортно, ДТП будет меньше и они не будут такими летальными.

12 июн 2020 в 01:45

Скорость надо ограничивать не на конкретном участке, а вообще в городах - до 50 км/час и отменять нештрафуемый порог в 20!!! Когда летунам и торопыгам будут приходить каждый день по два штрафа в тыщу (за превышение утром и вечером) - 90% задумаются, а надо ли куда-то так спешить? А остальные 10% пусть пополняют казну. Вот и денюжки на заборы найдутся! )))))

12 июн 2020 в 01:55

А еще было бы прикольно оборудовать перекрестки устройствами блокировки, как на жд-переездах. И поднимать их на желтый. Летит такой "проскакун" - и хрясь! Сам виноват. Через месяц все проскакуны исчезнут, как класс ))))))

Иван Сусанин
12 июн 2020 в 05:40

Кудрявый опять деньги увидел и щас своих работничков подвяжет Выиграют якобы тендер на оградки хлипкие и пошло поехало опять деньги !!!
Полицейских ложить надо а не заборы ставить !

Роберто
12 июн 2020 в 09:31

Эх...всему вина жато человеческий фактор,а не благоустройство дороги.

Фото пользователя
12 июн 2020 в 09:34

А еще спорят, зачем ставить ограждения у дороги, видите ли оно портит город, не эстетично выглядит, теперь то понятно для чего это надо?!

Фото пользователя
12 июн 2020 в 09:35

С ограждениями как-то безопаснее что ли. Хотя бы чисто психологически

Клюква
12 июн 2020 в 09:36

Жаль, что только после чьей то смерти поставят ограждения, но может в будущем оно сумеет спасти чью то жизнь.

Джин
12 июн 2020 в 09:36

Жаль, что дебилов от этого на дорогах меньше не станет

Гость
12 июн 2020 в 09:39

А еще говорят, что заборы не нужны. Когда тачила прилетит, тогда сами поставите

Миранда
12 июн 2020 в 09:40

Давайте права будем выдавать жестче, сколько аварий из-за тупых водителей

Фото пользователя
12 июн 2020 в 11:44

Гром не грянет......как всегда.

Фото пользователя
12 июн 2020 в 14:02

Не. Ну не идиоты же они.
Наверно что то подразумевали этим решением.
А что бы мы не считали этих теми, взяли бы да и объяснили свое, так похожее на идиотское, решение.
Я так думаю, что организовывать КПП с бетонными плитами и БТР с ДШК не разрешают пока еще.

гость
12 июн 2020 в 15:54

а как помог бы забор в данном случае? может только хуже было бы, т.к. их бы машиной к забору придавило.
наверное надо что-то с движением тут делать и с видимостью светофоров

Гость
12 июн 2020 в 16:19

А лучше бы светофоры сделали по уму. Сначала машины едут, потом люди идут. Какая проблема их перенастроить? И везде в городе нужно сделать такие светофоры! А то люди переходят на зелёный за свои 8 секунд, а их уже поджимают поворачивающие машины. Просто безобразие, а не переходы! Но кому-то это выгодно, чтобы люди умирали под колёсами на светофорах!!!

Гость
12 июн 2020 в 16:22

Нужно перенастроить светофоры, чтобы сначала проехали все машины, а потом перешли все люди, включая диагональ. Пока машины могут поворачивать во время перехода людей на зелёный-люди будут гибнуть!

Гость
12 июн 2020 в 17:21

Оградите нас от мера забором!

Гость
12 июн 2020 в 17:23

Забор с пешеходами дорогу переходить будет?????

12 июн 2020 в 17:26

И что даст этот забор? Людей сбили, когда они переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. Или мэр на проезжей части предлагает забор поставить?

12 июн 2020 в 17:45

Может если только высокие и широкие железобетонные ограждения, иначе толка 0.

Фото пользователя
12 июн 2020 в 19:33

конечно заборчики на 100% не спасут, но может хоть чисто психологически будут действовать на водителей и способствовавть более безопасному движению.

айсфогель
12 июн 2020 в 21:43

Ну и как эти ограждения помогут, если автомобиль сбил людей прямо на пешеходном переходе ? И такое может повториться снова. Надо ужесточать уголовную ответственность за гибель людей в результате ДТП. Тогда и нарушать меньше будут. А так это просто показуха.